Перейти к содержанию

Каково предназначение человека


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ludoved сказал:

Ты бы лучше это...в вечность куда-нибудь закатился...чтобы тебя не видно и не слышно было...борзописец ты наш...

А что? Сыкотно слегка, когда твою гниленькую сущность напоказ выставить собираются?))) Так ты не боись - то не больненько, сектант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mollly сказал:

Каково предназначение человека на земле, в социуме, в своей семье, со своими детьми?

Жить и радоваться жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ludoved сказал:

Да с души воротит на таких как ты глядючи....шутов вечных.

Ты тоже у меня стабильно тошноту вызываешь. Но не помирать же мне от этого, в самом то деле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mollly сказал:

Каково предназначение человека на земле, в социуме, в своей семье, со своими детьми?

это не один вопрос.
это несколько вопросов.

На земле - жить.
В социуме - жить в социуме то бишь обществе.
В семье - жить с женой/мужем
С детьми - растить и воспитывать детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ludoved сказал:

Не поделитесь столь ценной информацией?  А то я духовлюсь..духовлюсь... а рост все тот же 180 см.

 

Не поделюсь. Ты не готов к её восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Teddy сказал:

Я считаю, что надо в таких размышлениях исходить из определения "Жизнь".

"Жизнь — основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации." (с)

 А своей головой подумать не? Только цитатами можете?))

А вообще - как оно? Маска амбициозного циничного умника, какающего бабочками - не жмет?))

Скрываем истинное лицо нереализованного неудачника, я понимаю... И сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, С.Н. сказал:

 А своей головой подумать не? Только цитатами можете?))

А вообще - как оно? Маска амбициозного циничного умника, какающего бабочками - не жмет?))

Скрываем истинное лицо нереализованного неудачника, я понимаю... И сочувствую...

Реализованного. Правильнее будет реализованного, а то логическая бессмыслица получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ludoved сказал:

Так он же это...активная форма...инстинкт его заставляет....а чего и зачем заставляет это уже исключительно атрибут материи - как хвост у макаки.

Вот жеж как)).  Промахнулась)

Это я Вас имела ввиду  выше, где про неудачника, глядя на Ваше поведение и реплики))

Давно не была, не привыкла к новому интерфейсу. Думала тот пост - Ваш).

Но оно и к лучшему)) Значит вот в чем  дело... в инстинктах... И в хвосте у макаки. Или у ее разновидности - магота)). У которого хвоста вообще нет.

 

13 минут назад, granit201z сказал:

Реализованного. Правильнее будет реализованного, а то логическая бессмыслица получается))

Да) прикольно). В своих неудачах он как раз реализовался).

Тогда неудачника, нереализованного в жизни. Так будет правильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Нравственный рост и духовное совершенствование. Познание самого себя, своего места и своей сущности.

Совершенно не обязательно. Далеко не все люди на это способны. Более того, даже если и способны, то не факт, что им следует это делать... 

1 час назад, ludoved сказал:

А чего у тебя сердце то между ног, Кармадон?   Никак поближе к пяткам от радости опустилось?

Я же и говорю, что далеко не все способны на "духовное совершенствование"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ludoved сказал:

Ох, и не говорите...маготов этих расплодилось - жуть. А все инстинкты виноваты...в материю их, понимаешь ли, воплотили, а мозгами обделили - сыкономили в небесной канцелярии...видать и там коррупция заела...

Вот так и живем...маготы плодятся и размножаются, а поговорить не с кем.

Что на Небе, то и на Земле)) коррупция сейчас везде. Даже там, где ее нет.

А поговорить - всегда можно. Особенно, когда человек собеседника способен расположить к себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ludoved сказал:

Да, духовитый ты, как я погляжу....венец творения то не жмет?

Это нимб, что ли? Не, не жмет, я его сдал на хранение, пока в командировке... :) Выделяться нельзя, понимаешь ли... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 12:22, Mollly сказал:

Каково предназначение человека на земле, в социуме, в своей семье, со своими детьми?

человечество, как иные разумные формы жизни, создано для уничтожения вселенной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LovelyD сказал:

человечество, как иные разумные формы жизни, создано для уничтожения вселенной 

А вот это вот, скорее всего, не под силу никому сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кармадон сказал:

Совершенно не обязательно. Далеко не все люди на это способны. Более того, даже если и способны, то не факт, что им следует это делать... 

Я же и говорю, что далеко не все способны на "духовное совершенствование"... :)

Отсутствие способностей не означает отсутствие цели. Цели есть всегда. И они могут быть различными. А вот двигаться к ним или на боку лежать- это да,это каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, granit201z сказал:

А вот это вот, скорее всего, не под силу никому сделать

может быть и так, я просто говорю о том для чего была создана жизнь. не все цели достижимы, это нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 15:11, Парижский Бомж сказал:

Ну типично дамские комменты: семья, любить, продолжить род))) Других предназначений нет!:lol:

для 99% цель- прожить жизнь порядочным человеком.

Если ты гений- то пытайся оставить что-то после себя. 99%. Но гениев 1%, остальным надо прожить обычную достойную жизнь.

8 часов назад, Genkov сказал:

это не один вопрос.
это несколько вопросов.

На земле - жить.
В социуме - жить в социуме то бишь обществе.
В семье - жить с женой/мужем
С детьми - растить и воспитывать детей

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, С.Н. сказал:

А своей головой подумать не? Только цитатами можете?))

Можете считать, что это и моё мнение. Я объяснил - как бы я начал эту "проблему предназначения" рассматривать - с понятия "Жизнь". Есть же разные формы жизни... Почему именно задумываться о человеческой...

Такой подход только к заблуждениям приведёт, потому как будет слишком субъективен, и далёк от научного.

Найдёте ответ - чем обусловлена "особая форма существования материи" - жизнь, тогда будете ближе и к ответу темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Teddy сказал:

 Есть же разные формы жизни... Почему именно задумываться о человеческой...

это субъективное понимание жизни, что у нее есть разные формы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, draxan сказал:

для 99% цель- прожить жизнь порядочным человеком.

Если ты гений- то пытайся оставить что-то после себя. 99%. Но гениев 1%, остальным надо прожить обычную достойную жизнь.

Отличная мысль! А можно поинтересоваться, почему вы ИМЕННО МЕНЯ процитировали перед этими словами?) Не значит ли это, что прожить жизнь порядочным человеком-это в обязательном порядке создать семью, продолжить род, поставить на ноги детей? Это что, обязанность такая?)

А если я и не гений, и после себя ничего не оставлю, что со мной за это будет? Значит ли это, что я автоматом зачисляюсь в НЕпорядочные?) Если я проживу, просто НИЧЕГО не нарушив, но НИЧЕГО и не сделав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парижский Бомж сказал:

Не значит ли это, что прожить жизнь порядочным человеком-это в обязательном порядке создать семью, продолжить род, поставить на ноги детей? Это что, обязанность такая?)

"Обязанности" - это что-то из социального, а природа жизни выше этой суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Парижский Бомж сказал:

А если я и не гений, и после себя ничего не оставлю, что со мной за это будет? Значит ли это, что я автоматом зачисляюсь в НЕпорядочные?)

Многие из особей человека имеют наглость создавать вид, что они выступают от имени какой-то "высшей справедливости", и заявлять что они в этом лучше разбираются.

На самом же дело всё дело лишь в том, что они могут обладать большей "социальной энергией", и по этим причинам они более "социально - значимы", чем кто-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...