Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Измены. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. История долгая. И будет много текста. 

5 лет назад я, будучи в декрете третий год, началась переписываться в соцсетях с парнем. Около месяца общения привели к тому, что я в принципе была готова уйти от мужа. С мужем было не все гладко, на фоне декрета я погрузилась в депрессию. Муж очень часто на выходных уходил гулять на пару дней. А тут почувствовала себя интересной, красивой и нужной. Сразу оговорюсь, что с парнем ни разу не встречалась. В итоге сама призналась мужу, захотела развод. но через некоторое время все решили, муж забыл и простил. Теперь ситуацию поменялась ролями. Семь месяцев назад муж начал общаться с замужней девушкой. Один раз встретился с ней в кафе, выпили и далее по списку. После встречи и секса они продолжили общаться дальше. Очень тесно. Каждый день. Но без встречи. Он посвящал Ее абсолютно во все наши семейные дела и проблемы. Она каждый раз пыталась назначить встречи. Были ласковые слова, обнимаши по телефону и поцелуйчики. До тех пор, пока я все не обнаружила. Мне было сказано, что все это пустое и ничего для него не значит. Секс был ошибкой и "пьяным перепихом". Только я его любовь и тд. Все омрачилось ещё и тем, что месяц назад у меня умер папа. Я нахожусь в шоковом состоянии. И вместо поддержки ещё узнаю такое. Теперь я понятия не имею как жить дальше. Для меня непонятно, если для тебя человек ничего не значит, то зачем такое продолжительное время с ним общаться??? Муж теперь вспоминает мой косяк и говорит, что ему в той ситуацию было гораздо хуже. Ведь я уйти хотела и развод. А он не хочет уходить. Помогите!

• Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Nastik сказал:

Помогите!

Сохранить семью? Получить развод? Выйти из плохого состояния?

Чем вам помочь?

2 минуты назад, Rins сказал:

А вы как хотели? Совершили ошибку оба.

Разница в том, что я не встречалась ни с кем, тем более не спала. И осознав свои ошибки прекратила общаться. А здесь связь на протяжении 7 месяцев. И если б я не узнала она бы продолжалась дальше

2 минуты назад, Радван сказал:

Сохранить семью? Получить развод? Выйти из плохого состояния?

Чем вам помочь?

Прощать или нет

Добрый день, Автор!

5 минут назад, Nastik сказал:

началась переписываться в соцсетях с парнем.

На что Вы рассчитывали, когда начинали переписку? У любого действия есть мотив и последствия.

6 минут назад, Nastik сказал:

Секс был ошибкой и "пьяным перепихом". Только я его любовь

Самая распространенная отговорка у мужиков. И женщины почему-то им верят.

7 минут назад, Nastik сказал:

Муж теперь вспоминает мой косяк

Так теперь и будет продолжаться. Вы мало того, что клеймили себя, так и дали ему зеленый свет на подобное действие. Вероятно, Вам не нужно было говорить, по какой причине хотите расстаться, или хотя бы солгать во благо. А теперь вылились последствия. Ведь он такой хороший, любящий муж, что простил Вас (хотя физической измены не было), а Вы не можете, как так!? (Да-да, простить секс с другой женщиной).

Ставьте непоколебимый ультиматум. Либо она, либо Вы. Но это не гарантирует в будущем, что он не найдет себе очередную даму.

Вам есть, где жить, в случае развода?

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

он же вроде не прекратил общение на стороне? Если простите сейчас, значит дадите зелёный свет для продолжения встреч. Прежде чем принимать решение о прощении или не прощении, надо бы понять у кого какое видение дальнейшей жизни. Если ваши взгляды совпадут, имеет смысл прощать. Если не совпадут- рано или поздно будут возникать конфликтные ситуации. Или вы будете искать связь на стороне, или ваш муж, и кого-то из вас такая ситуация явно не будет устраивать.

Он прекратил после того, как я узнала. И конечно сейчас говорит, что и раньше хотел прекратить, только не знал как

Если муж не хочет уходить - значит, он вас любит, вы ему нужны. Все остальное - вторично.

Изменено пользователем Карабас

4 минуты назад, victory29 сказал:

Добрый день, Автор!

На что Вы рассчитывали, когда начинали переписку? У любого действия есть мотив и последствия.

Самая распространенная отговорка у мужиков. И женщины почему-то им верят.

Так теперь и будет продолжаться. Вы мало того, что клеймили себя, так и дали ему зеленый свет на подобное действие. Вероятно, Вам не нужно было говорить, по какой причине хотите расстаться, или хотя бы солгать во благо. А теперь вылились последствия. Ведь он такой хороший, любящий муж, что простил Вас (хотя физической измены не было), а Вы не можете, как так!? (Да-да, простить секс с другой женщиной).

Ставьте непоколебимый ультиматум. Либо она, либо Вы. Но это не гарантирует в будущем, что он не найдет себе очередную даму.

Вам есть, где жить, в случае развода?

Я начинала переписку потому, что сидела дома без внимания мужа. В декрете, забитая и никому не нужная. 

Живем мы в общей квартире в ипотеке. Уйти некуда

10 минут назад, Nastik сказал:

Прощать или нет

Когда вы встречаете вместо деятельного раскаяния встречные обвинения, это говорит о вашей очень низкой значимости для человека. Тот случай в прошлом, если вы раскаялись и он получил компенсацию, не материальную конечно. 

Лучшее что вы можете сделать, это не придумывать прощать или нет, если вас особо и не умоляют о прощении. И не выбивайте из него раскаяние, это точно брак разрушит. Дистанцируйтесь настолько насколько это возможно. Не пытайтесь соперничать с любовницей или начинать резко угождать мужу. Иначе дадите положительное подкрепление измене, и он начнет так делать каждый раз, чтобы расшевелить. 

Что у вас по работе? 

Изменено пользователем Радван

Только что, Карабас сказал:

Если муж не хочет уходить - значит, он вас любит, вы ему нужны.

Или просто ему удобно. Здесь семья, прибрано, приготовлено. Стабильно. А там можно уйти в другой мир 

1 минуту назад, Радван сказал:

Когда вы встречаете вместо деятельного раскаяния встречные обвинения, это говорит о вашей очень низкой значимости для человека. Тот случай в прошлом, если вы раскаялись и он получил компенсацию, не материальную конечно. 

Лучшее что вы можете сделать, это не придумывать прощать или нет, если вас особо и не умоляют о прощении. И не выбивайте из него раскаяние, это точно брак разрушит. Дистанцируйтесь настолько насколько это возможно. Не пытайтесь соперничать с любовницей или начинать резко угождать мужу. Иначе дадите положительное подкрепление измене, и он начнет так делать каждый раз, чтобы расшевелить. 

Что у вас по жилью и работе? 

Живем в общей квартире в ипотеке. Я работаю. Муж платит за ипотеку, на мою зп живем

Только что, -=Игорь=- сказал:

а муж знал, что вы в тот момент считали себя никому не нужной?

Я не оговаривала это. Должен был и сам понять. Я никогда не устраивала истерик по поводу его пьянок с друзьям. Всегда отпускала. Когда через два дня приходил его всегда ждал ужин

Он меня по сути считает виноватой, что он начал общаться с другой. Видите ли внимания моего не хватает. Я работаю допоздна. Дома ребёнок и все домашние дела на мне полностью. Я оправдываю конечно себя. Но и это не повод искать на стороне

1 минуту назад, Nastik сказал:

Я никогда не устраивала истерик по поводу его пьянок с друзьям. Всегда отпускала. Когда через два дня приходил его всегда ждал ужин

Приучили Вы его к сладкой жизни.  По 2 дня дома не ночевать, это, конечно, жесть. Как по мне. Свобода должна быть у каждого, но, наверное, в дозволенном количестве...

Мало ли, что он делал эти 2 дня со своими друзьями.

Где же уважение? Грустно за Вас. Понимаю, Вы хотели быть хорошей женой, не выносить мозги, но...

1 минуту назад, victory29 сказал:

Приучили Вы его к сладкой жизни.  По 2 дня дома не ночевать, это, конечно, жесть. Как по мне. Свобода должна быть у каждого, но, наверное, в дозволенном количестве...

Мало ли, что он делал эти 2 дня со своими друзьями.

Где же уважение? Грустно за Вас. Понимаю, Вы хотели быть хорошей женой, не выносить мозги, но...

Сама виновата, что приучила. Теперь то понимаю. И понимаю, что лучше уже не будет

8 минут назад, Nastik сказал:

Я начинала переписку потому, что сидела дома без внимания мужа. В декрете, забитая и никому не нужная. 

утибоземой... в декрете никому не нужная... даже ребенку, которого вроде как рожают по большой любви... или это не Ваш вариант, а потому что "так было трэба"?   какой бред. Вы с мужем друг друга абсолютно стОите,  и если бы была возможность Вы бы тоже занялись сексом с тем парнем. ВЫ первая инициатор развода, ВЫ заговорили и захотели!  Какой теперь с мужа спрос? Все правильно он говорит, какие претензии если у самой рыло в пуху?  Сам факт какого то разового секса тут вообще не при чем.  Важны именно НАМЕРЕНИЯ! 

3 минуты назад, Nastik сказал:

Или просто ему удобно. Здесь семья, прибрано, приготовлено. Стабильно. А там можно уйти в другой мир 

а "там" этого не будет? не будет она прибираться и готовить? )

смотрите, когда вы хотели серьезных отношений с др.человеком - вы думали о разводе и планировали уйти. Ваш муж этого не хочет. Значит, все-таки - другая для него совсем не на первом месте.

И вот смотрите: вы себя оправдываете в той ситуации, когда хотели уйти, говоря, что, мол, внимания вам не хватало. Т.е. муж виноват в том, что вы посмотрели на другого. А сейчас муж посмотрел на другую - но виноват все равно он, а не вы.

Я это к чему? Вы хотели уйти, потому что вам чего-то недоставало. У мужа нежности и секс на стороне потому, что ему чего-то не хватает в отношениях с вами. Но при этом вы все еще для него на первом месте. Хотя эта ситуация легко может изменится - выгоните его, и он уйдет к той.

1 минуту назад, Nastik сказал:

Живем в общей квартире в ипотеке. Я работаю. Муж платит за ипотеку, на мою зп живем

В таком случае не принимайте резких решений. У вас ведь ребенок еще есть. Поэтому все же стоит попробовать наладить брак. Не в одиночку понятное дело. 

4 минуты назад, victory29 сказал:

ооо да, муж должен быть дрессированным, ничего не делать без разрешения жены, гавкать строго по свистку, приносить кость по команде и т.д.

а потом от таких дрессированных мужей (в которых уже ничего от мужчины не остается) вы и начинаете бегать по любовникам.

Изменено пользователем Карабас

13 минут назад, Nastik сказал:

Это не причина.

Вы после виртуальной переписки собрались разводиться, ни разу не видя человека. Вам самой это бредом не кажется? 

И все же зачинщицам всего этого вы, с вашего виртуального романа началась "такая пляска". 

19 минут назад, Nastik сказал:

Это ключевой момент, особенно с ребёнком на руках
как вы себе представляете вариант "непрощения" - предположим вы приняли решение не простить - какие действия за этим следуют?

12 минут назад, Nastik сказал:

Я не оговаривала это. Должен был и сам понять.

он умеет читать мысли?

Изменено пользователем Федерация

1 минуту назад, Федерация сказал:

Это ключевой момент, особенно с 3 детьми на руках
как вы себе представляете вариант "непрощения" - предположим вы приняли решение не простить - какие действия за этим следуют?

как с 3-мя детьми???   3 года в декрете.. всего лишь с одним и то даже ему не нужная ))

Автор, а почему вы считаете его поступок хуже, чем ваш? Только потому, что он переспал, а вы не успели?

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

осетра не мешало бы урезать. Вроде пока ещё один ребёнок :)

да, это я тупанула )
третий год декрета прочитала как третий декрет

3 минуты назад, Карабас сказал:

ооо да, муж должен быть дрессированным, ничего не делать без разрешения жены, гавкать строго по свистку, приносить кость по команде и т.д.

Ну что же Вы так, конечно нет. Вы слишком буквально восприняли мои слова. То, что Вы описали, и не мужчина вовсе. Я о том, что в отношениях, а в браке тем более, у супругов есть какая-то ответственность и обязанности друг перед другом. Например, жена=очаг и забота, муж=опора и защита.

5 минут назад, -=Игорь=- сказал:

А если этого не было сказано, значит в принципе норма.

Вы совершенно правы. Но что, если она просто боялась сказать об этом?

3 минуты назад, ABS сказал:

Это не причина.

Вы после виртуальной переписки собрались разводиться, ни разу не видя человека. Вам самой это бредом не кажется? 

И все же зачинщицам всего этого вы, с вашего виртуального романа началась "такая пляска". 

ВОТ!!!!!  Приходит муж домой, а женушка которая 5 лет молчала в тряпку тут заявляет, что требует развода, у нее виртуальный роман и вообще собрал вещи и пошел вон, ты мне тут внимания не уделяешь.  Собственно ИМЕННО С ЭТОГО МОМЕНТА  муж снял с себя все обязательства по блюдению верности и прочего... И вдруг оказывается, что права не имеет? 

1 минуту назад, Федерация сказал:

Автор, а почему вы считаете его поступок хуже, чем ваш? Только потому, что он переспал, а вы не успели?

Я не планировала встречаться и спать. Месяц флирта. Уйти я отела просто так, а не по переписке. Он встречался, спал и общался не переставая. В моем понимании это гораздо хуже

28 минут назад, Nastik сказал:

Прощать или нет

Ты же понимаешь, что здесь всем плевать на вас, кроме парочки раненых в голову на почве личных травм? Взрослые люди самостоятельно принимают такие решения. Как по мне, ваши отношения и брак можно сравнить с домом, который построили на фиговом фундаменте и как вы его не будете колхозить,  дельного ничего не выйдет, так как надо все рушить и начинать с чистого листа. 

Я не понимаю, чего вы так друг за друга держитесь? Тебе плевать на мужа, муж обижен и получив моральную индульгенцию мстит тебе, найдите в себе решимость поставить жирную точку, сделайте работу над ошибками и все будет пучком.

2 минуты назад, victory29 сказал:

Ну что же Вы так, конечно нет. Вы слишком буквально восприняли мои слова. То, что Вы описали, и не мужчина вовсе. Я о том, что в отношениях, а в браке тем более, у супругов есть какая-то ответственность и обязанности друг перед другом. Например, жена=очаг и забота, муж=опора и защита.

Вы совершенно правы. Но что, если она просто боялась сказать об этом?

Не говорила потому, что считаю запреты неправильным. Если он хотел уйти к друзьям, как я его могла остановить???

1 минуту назад, koori сказал:

а о разводе и романе не побоялась?  )))

Ну дык -->

44 минуты назад, Nastik сказал:

почувствовала себя интересной, красивой и нужной

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор saranchacha
      Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей проблемой.. и что-то решить. С молодым человеком встречаемся достаточно большой срок, очень многое было упущено в процессе выстраивания взаимоотношений. Раньше я закрывалась в себе и мне было сложно говорить о своих чувствах, но этот человек смог вселить в меня уверенность и сказал, что  могу ему довериться. И я доверилась. Я начала говорить о том, что меня волнует. Но как только я начала это делать, ему как будто бы это перестало быть нужным. Он обесценивал мои проблемы, закрывался в себе, уходил от разговора, молчал.. А я такой человек..не знаю, не могу оставить близкого, когда знаю о том, что ему плохо. Я пытаюсь к нему подойти, а он лишь отталкивает. Я говорю, о том, что важно, а меня не слушают и не слышат. Или не хотят слышать.. и так вышло, что я просто не могла справляться с этими проблемами одна и выносила ссоры из избы, я понимаю, что это отвратительно. Но я не могу справляться с проблемами иначе. Я понимаю, что нужно решать проблемы с тем, с кем они происходят, а не вмешивать других, но что делать, если человек не хочет ничего решать? Мне больно и обидно от этого. И с тех пор, при каждом конфликте я просила его говорить со мной, чего он не делал, результат - я иду жаловаться другим людям. Это не оправдание, это не просто ошибка, это осознанное действие. Пока он уходил в себя, я предавала его и уходила к другим, делилась его чувствами и просто поступала подло. Я о многом боюсь сказать, из-за этого происходят недомолвки. Ну порой этот человек перегибает палку.. Я не знаю..я люблю его, а он любит меня..я даже сейчас делюсь его чувствами, я поступаю подло.. Этот человек согласился сохранить отношения, но все что он делает - корит меня за прошлые ошибки. Как вернуть доверие, если его нет? Как перестать бояться - если все, что я скажу будет обращено против меня? Как решать что-то, если при малейшей трудности - он уходит? 
    • Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Гость dass
      Автор Гость dass
      Здравствуйте! помогите мне разобраться и принять единственное правильное решение.
      Все началось ранней весной, познакомился я со своей подругой в социальной сети. Общались по аське и смс, дней через 10 созвонились, через недельку встретились. В общем начали встречаться, гулять, кафешки, цветы, подарки все как положено. В итоге мы влюбились. Все было прекрасно, единственное я тянул с сексом по состоянию здоровья не мог. В один вечер она решила рассказать про свое прошлое про то как с одним дружила год, потом с другим еще 2 года,был залет потом прерывание. Я всегда думал что женюсь на добропорядочной девушке,а тут такое. Но я Люблю ее и сделал ей предложение в тот же вечер. Она плакала говорила что думала я ее брошу за такое.
      Спустя месяц во время одного разговора выяснилось что у нее был секс с случайным партнером в конце первой недели начала нашего общения. Тогда мы с ней еще не встречались и за измену она это не считает. А мне это впилось в сердце тогда я решил расстаться. Но она меня вернула. Вот прошла у нас помолвка, живем вместе все прекрасно абсолютно все, просто идеально. Но меня постоянно посещают мысли что она изменила. Дальше больше я начал упрекать ее во всех ее половых отношениях. Я не знаю что со мной случилось и как мне быть. Она говорит что вытерпит все что угодно лишь бы я был рядом, да и я тоже люблю ее. Но мучать себя и ее всю жизнь не хочу, да и без нее тоже не могу. Она согласна даже на восстановление девственной плевы. Только вот решит ли это проблему. Да еще у меня исчезло доверие, теперь мне кажется что она способна на измену. Как быть? Думаю может изменить и рассказать ей об этом и простить друг друга, но это крайний выход и малоприятный.
    • Гость Кент
      Автор Гость Кент
      Как пережить измену жены, если узнал все мельчайшие подробности её длительного любовного романа, которые не выходят из головы ни днем ни ночью?
      Дайте таблетку в студию плиз!)
      Молодая (на 13 лет младше), красивая, сексуальная, понятно, такую же не найду, но и жить с этим не могу....
      если кто сталкивался с такой проблемой- действует ли такое понятие, - типа : время лечит и все такое...
      Кстати, совет таким же рогоносящим представителям нашего сильного пола:
      Если узнаете о измене любимой - не копайте так глубоко как копнул я, на своей шкуре испытал - чем больше подробностей знаешь, тем тяжелее пережить измену жены ...
    • Автор Change
      Здравствуйте. Может быть у кого то схожая ситуация была-подскажите советом или даже почитаю что нибудь про это.
      На днях нашла сообщение в интернете...вобщем мой муж опять мне изменяет.
      Я это уже проходила. Сейчас вот хочеться только спать. Взяла на работе недельный отпуск. Лежу 4 день и сплю. а если не сплю то плачу. И ни так навзрыд а просто тихо в подушку плачу и плачу и плачу. Понимаю что ненормально или нормально, но всерано как то надо выходить из этого состояния, а сил нет.
      Мужа своего люблю, у нас трое детей. Разводиться не хочу и он не хочет. Смириться вот с таким поведением....я понимаю что его не переделать, но и как жить нормально вот так вот совсем не знаю.
      Чего я не понимаю? Как быть?У меня в голове все вместе неукладывается- измена и моя счастливая семейная жизнь. Я не верю что можно найти выход и от этого неверия не хочу или даже не могу просыпаться и просто жить...не получается совсем. Хоть кричи....а что толку. Какая то безисходность, безвыходность.
      Все говорят-выход есть всегда, а я не понимю эту фразу.
      Здесь много тем про измену. Помогите. Скажите что делать.
    • Автор KateRina88
      История такая,долгая но постараюсь короче,познакомились в 2016 на сайте знакомств я из Украины он из Греции но русский,общались и я планировала ехать в 2017 году к нему в гости ,обещала и оба хотели семью если влюбимся,но я случайно встретила реально другого парня за месяц до поездки и сразу почти вышла замуж за другого.Прожили 2 года мне надоело и я написала Греку русскому "ты там не женился?"он сразу приезжай,я так и думал,что вернёшься)я бросила мужа и уехала в грецию и у нас начались серьёзные отношения, сразу развелась через суд.он это по сей день мне этим вспоминает.греческий парень часто по работе ездит строить по миру олимпийские объекты,и я езжу то домой в украине то нахожусь так по закону,он на 15 лет старше,прошёл 3 войны.и не замечала как он иногда разговаривает с мамой и сестрой, а потом и на меня начал психовать, мог накричать,я не спокойная  и злопамятная ещё больше подогреваю,и потом могу ляпнуть при его друзьях какой он на едине,его это вообще бесит.Я его люблю, чувствую и он любить,но странная любовь как по мне,в сексе очень зависимы друг от друга.из за проблем с пандемией не смогли россписаться тем летом,сейчас из за моих документов, апостиль была проблема в июне,сейчас приехала в Украину делать заново и беременность.Он в Японии по работе и росспись в планах на август сентябрь.но очень бесит его 71летняя мать,вечно приходить как хозяйка в гости и с подколами(типо ты так посидела за неделю,намекает на меня,типо плохая хозяйка и тд.)я сказала ему я цыганский табором жить не хочу что она ходит к нам и он мне нахер не нужна часто тут)прямым текстом,он вроде понял.Теперь опасаюсь,что как ребёнок будет сново его мать у нас будет вечно,и его крики с того не ссего и плюс был флирт по сообщениям,не по трезвому первые пол года отношения находила и теперь у меня уже 1.5 не доверие и всегда его этим тыкаю.Как мне быть более спокойной не вспоминать плохое или тут он виноват,а я из себя жертву строю?взрослые люди 33 и 48 ,а ссоры как в 20 у меня были
    • Автор Нюша1995
      Здравствуйте, хочу услышать совет людей, психологов
      Кратко расскажу истории, но суть вопроса в названии темы.
      Первая любовь, первые серьезные отношения, было по 18 лет, была счастлива, все хорошо, но
      Мч дал мне свой пароль от страницки в соц сети, и попросил взамен мой. Сначала ничего интересного, я даже говорила, что не захожу, потом он стал общаться с девушками, ласково называл, смайлы, сердечки и все в этом духе. Они общались, а я это читала, и была в ужасе. Поссорились, после ссоры узнала от "хороших" людей что целовался с другой. Мне было плохо, с родителями познакомились, а через время такое произошло. Он напел песенку, и я наивно поверила. Все было хорошо, разговаривали, часто гуляли, секс. Гуляли в общей компании, потом опять стал так себя вести. Расстались, нашел девушку, но общался со мной( я была везде в чс, друзья тоже не говорили мне ничего, чтобы не обидеть) пока моя подруга не увидела их вместе. Со мной же он хотел встретиться, погулять якобы. Но не получилось,  Отходила года 2-3, не хотелось отношений, вообще ничего не хотелось, но потом взяла себя в руки и забыла
      Потом другое. С другом долгое время дружили. Поддерживали друг друга, хорошо проводили время вместе, он потом нашёл девушку, познакомил, она очень хорошей оказалась, а моя лучшая подруга встречалась с его лучшим и единственным другом ( он их свел) и вот мой друг стал нервным очень, часто ссорились, мало стали общаться. Потом парень подруги наговорил что-то про меня, или моя подруга сказала, так и не узнала, но я потеряла друга. Было очень больно, такого удара не ожидала, с подругой 12 лет тогда дружили, с ним 5 лет. Не знала кому верить, в итоге выбрала подругу, потеряв друга. Он после того раза резко перестал писать. По сей день помню, хотя знаю его хорошо, между нами никогда и ничего не было такого, прохожие считали, что мы пара. Подруга просила прощение, раз он ушёл, значит так нужно было
      Чуть позже нашла молодого человека. Был старше на 4 года, своя машина была, катал меня везде, помощь нужна, не откажется. Все время вместе, гуляли, ходили в кино, частные звонки до ночи.  Просто идеально. Но потом он стал холодно отвечать, очень долго, если раньше писал, звонил, ласково называл, то перестал, и начал добавлять в друзья девушек. На такое поведение говорил, мол занят, чем реже общаемся, тем больше дел делает. Сообщения видела его, ничего такого нет. Потом он сам позвонил, отвез меня куда надо, обнимал, не хотел отпускать даже, а на следующий день сказал, что больше мы общаться не будем, это мое самовнушение было. Отходила долго. Болезненно, наверно в этот раз был самым худшим, чувствовала себя в безопасности с ним, спокойно просто сидя рядом с ним, смотрев на него. Друзья помогли, но первое время смотрела фотографии, всю ленту в соц сетях. 
      После этого никому из них не писала, не звонила, даже, если безумно скучала
      Сейчас нашла нового друга. Часто общаемся, но вот доверия нет к нему, из-за этого ссоры частые. Прошлый опыт никуда не делся. Человек он хороший, но нет доверия к нему, вообще перестала доверять людям, если раньше изредка просила помощи, то теперь вообще не прошу, сама все делаю, всегда рассчитываю только на себя. Может кто подскажет как справиться? Поделится своим опытом
    • Автор Tim24
      Конкретно потеряла доверие из-за того, что обсуждал её за спиной. Я признаю, что это действительно ужасный поступок и раскаиваюсь из-за этого (не считая той боли, которую она испытала). Наговорил много лишнего (оправдания, извинения, просьба дать шанс. Всё без агрессии), но она всё равно продолжает общаться со мной, но доверия нет и интерес поубавился у неё на мой взгляд. Судить точно не могу, да и не буду. Меня волнует, что мы стали реже общаться (общается с другим парнем). Собственно причиной всех серий этих ошибок с моей стороны стала ревность. На ней выросли ложь, неверные мысли и ошибочные поступки. Я ещё особо не разговаривал с ней на эту тему и хочу подойти хоть к этому вопросу с головой. Да, я знаю, что необходимо держать слово и это я собираюсь делать (хочу этого сам и уже всё обдумал), но только она уже не особо подпускает меня к себе. При этом очень близко общается с другим парнем из другого города (ей город нравится и говорила не однократно, что хотела бы либо тут либо там жить, но в то же время это лишь догадки).
    • Автор kostiksudar
      Добрый день, уважаемые. Столкнулся я с данной проблемой давно, но начал осознавать ее примерно пол года, и звучит она как ревность. Ранее было заметно, что ревность возникает от ситуаций, которые складывались со мной, но со временем я понял, ревность - это недоверие к девушкам, в связи с моими прошлыми отношениями. Сецчас у меня есть отношения, я очень ценю и уважаю свою девушку, у нас, именно у нас с ней все серьезно, повода для ревности нет, но я все равно пытаюсь найти это. Вот собственно в чем и проблема. В данный момент я вижусь с ней редко, потому что сам работаю в разъездах, она учится в другом городе. Но повторюсь, не было ни единого момента, чтобы нормальному человеку задумать о том, что девушка познакомилась с другим. Проблема исходит из головы, и решения я не вижу. Знающие, умные, и разбирающиеся в этой теме прошу помочь!
      p.s зовут Константин, 23 года, не женат. Детей нет. Семья полная. 
    • Автор Марина Курако
      Здравствуйте. После предыдущих отношений длиною в 2 года я поняла, что у меня появились серьёзные проблемы с доверием людям, появилась психологическая травма, которую я распознала спустя пол года после разрыва. В предыдущих отношениях не уважали меня и мое мнение, манипулировали, унижали, изменяли. Я всё время корила и искала проблему в себе. На данный момент я состою в отношениях с прекрасным молодым человеком. Но не могу ему доверять, так же как и моим новым друзьям. Часто бывают панические атаки, чувство беспокойства, накручиваю и надумываю проблемы, которых нет. Не знаю как снова научиться совладать со своими эмоциями и доверять людям. Дайте совет пожалуйста, как мне быть и что может помочь вернуть веру и доверие людям.
      --- 

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...