Перейти к содержанию

Измены. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. История долгая. И будет много текста. 

5 лет назад я, будучи в декрете третий год, началась переписываться в соцсетях с парнем. Около месяца общения привели к тому, что я в принципе была готова уйти от мужа. С мужем было не все гладко, на фоне декрета я погрузилась в депрессию. Муж очень часто на выходных уходил гулять на пару дней. А тут почувствовала себя интересной, красивой и нужной. Сразу оговорюсь, что с парнем ни разу не встречалась. В итоге сама призналась мужу, захотела развод. но через некоторое время все решили, муж забыл и простил. Теперь ситуацию поменялась ролями. Семь месяцев назад муж начал общаться с замужней девушкой. Один раз встретился с ней в кафе, выпили и далее по списку. После встречи и секса они продолжили общаться дальше. Очень тесно. Каждый день. Но без встречи. Он посвящал Ее абсолютно во все наши семейные дела и проблемы. Она каждый раз пыталась назначить встречи. Были ласковые слова, обнимаши по телефону и поцелуйчики. До тех пор, пока я все не обнаружила. Мне было сказано, что все это пустое и ничего для него не значит. Секс был ошибкой и "пьяным перепихом". Только я его любовь и тд. Все омрачилось ещё и тем, что месяц назад у меня умер папа. Я нахожусь в шоковом состоянии. И вместо поддержки ещё узнаю такое. Теперь я понятия не имею как жить дальше. Для меня непонятно, если для тебя человек ничего не значит, то зачем такое продолжительное время с ним общаться??? Муж теперь вспоминает мой косяк и говорит, что ему в той ситуацию было гораздо хуже. Ведь я уйти хотела и развод. А он не хочет уходить. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Nastik сказал:

Помогите!

Сохранить семью? Получить развод? Выйти из плохого состояния?

Чем вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rins сказал:

А вы как хотели? Совершили ошибку оба.

Разница в том, что я не встречалась ни с кем, тем более не спала. И осознав свои ошибки прекратила общаться. А здесь связь на протяжении 7 месяцев. И если б я не узнала она бы продолжалась дальше

2 минуты назад, Радван сказал:

Сохранить семью? Получить развод? Выйти из плохого состояния?

Чем вам помочь?

Прощать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Автор!

5 минут назад, Nastik сказал:

началась переписываться в соцсетях с парнем.

На что Вы рассчитывали, когда начинали переписку? У любого действия есть мотив и последствия.

6 минут назад, Nastik сказал:

Секс был ошибкой и "пьяным перепихом". Только я его любовь

Самая распространенная отговорка у мужиков. И женщины почему-то им верят.

7 минут назад, Nastik сказал:

Муж теперь вспоминает мой косяк

Так теперь и будет продолжаться. Вы мало того, что клеймили себя, так и дали ему зеленый свет на подобное действие. Вероятно, Вам не нужно было говорить, по какой причине хотите расстаться, или хотя бы солгать во благо. А теперь вылились последствия. Ведь он такой хороший, любящий муж, что простил Вас (хотя физической измены не было), а Вы не можете, как так!? (Да-да, простить секс с другой женщиной).

Ставьте непоколебимый ультиматум. Либо она, либо Вы. Но это не гарантирует в будущем, что он не найдет себе очередную даму.

Вам есть, где жить, в случае развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

он же вроде не прекратил общение на стороне? Если простите сейчас, значит дадите зелёный свет для продолжения встреч. Прежде чем принимать решение о прощении или не прощении, надо бы понять у кого какое видение дальнейшей жизни. Если ваши взгляды совпадут, имеет смысл прощать. Если не совпадут- рано или поздно будут возникать конфликтные ситуации. Или вы будете искать связь на стороне, или ваш муж, и кого-то из вас такая ситуация явно не будет устраивать.

Он прекратил после того, как я узнала. И конечно сейчас говорит, что и раньше хотел прекратить, только не знал как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, victory29 сказал:

Добрый день, Автор!

На что Вы рассчитывали, когда начинали переписку? У любого действия есть мотив и последствия.

Самая распространенная отговорка у мужиков. И женщины почему-то им верят.

Так теперь и будет продолжаться. Вы мало того, что клеймили себя, так и дали ему зеленый свет на подобное действие. Вероятно, Вам не нужно было говорить, по какой причине хотите расстаться, или хотя бы солгать во благо. А теперь вылились последствия. Ведь он такой хороший, любящий муж, что простил Вас (хотя физической измены не было), а Вы не можете, как так!? (Да-да, простить секс с другой женщиной).

Ставьте непоколебимый ультиматум. Либо она, либо Вы. Но это не гарантирует в будущем, что он не найдет себе очередную даму.

Вам есть, где жить, в случае развода?

Я начинала переписку потому, что сидела дома без внимания мужа. В декрете, забитая и никому не нужная. 

Живем мы в общей квартире в ипотеке. Уйти некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nastik сказал:

Прощать или нет

Когда вы встречаете вместо деятельного раскаяния встречные обвинения, это говорит о вашей очень низкой значимости для человека. Тот случай в прошлом, если вы раскаялись и он получил компенсацию, не материальную конечно. 

Лучшее что вы можете сделать, это не придумывать прощать или нет, если вас особо и не умоляют о прощении. И не выбивайте из него раскаяние, это точно брак разрушит. Дистанцируйтесь настолько насколько это возможно. Не пытайтесь соперничать с любовницей или начинать резко угождать мужу. Иначе дадите положительное подкрепление измене, и он начнет так делать каждый раз, чтобы расшевелить. 

Что у вас по работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карабас сказал:

Если муж не хочет уходить - значит, он вас любит, вы ему нужны.

Или просто ему удобно. Здесь семья, прибрано, приготовлено. Стабильно. А там можно уйти в другой мир 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Радван сказал:

Когда вы встречаете вместо деятельного раскаяния встречные обвинения, это говорит о вашей очень низкой значимости для человека. Тот случай в прошлом, если вы раскаялись и он получил компенсацию, не материальную конечно. 

Лучшее что вы можете сделать, это не придумывать прощать или нет, если вас особо и не умоляют о прощении. И не выбивайте из него раскаяние, это точно брак разрушит. Дистанцируйтесь настолько насколько это возможно. Не пытайтесь соперничать с любовницей или начинать резко угождать мужу. Иначе дадите положительное подкрепление измене, и он начнет так делать каждый раз, чтобы расшевелить. 

Что у вас по жилью и работе? 

Живем в общей квартире в ипотеке. Я работаю. Муж платит за ипотеку, на мою зп живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

а муж знал, что вы в тот момент считали себя никому не нужной?

Я не оговаривала это. Должен был и сам понять. Я никогда не устраивала истерик по поводу его пьянок с друзьям. Всегда отпускала. Когда через два дня приходил его всегда ждал ужин

Он меня по сути считает виноватой, что он начал общаться с другой. Видите ли внимания моего не хватает. Я работаю допоздна. Дома ребёнок и все домашние дела на мне полностью. Я оправдываю конечно себя. Но и это не повод искать на стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nastik сказал:

Я никогда не устраивала истерик по поводу его пьянок с друзьям. Всегда отпускала. Когда через два дня приходил его всегда ждал ужин

Приучили Вы его к сладкой жизни.  По 2 дня дома не ночевать, это, конечно, жесть. Как по мне. Свобода должна быть у каждого, но, наверное, в дозволенном количестве...

Мало ли, что он делал эти 2 дня со своими друзьями.

Где же уважение? Грустно за Вас. Понимаю, Вы хотели быть хорошей женой, не выносить мозги, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, victory29 сказал:

Приучили Вы его к сладкой жизни.  По 2 дня дома не ночевать, это, конечно, жесть. Как по мне. Свобода должна быть у каждого, но, наверное, в дозволенном количестве...

Мало ли, что он делал эти 2 дня со своими друзьями.

Где же уважение? Грустно за Вас. Понимаю, Вы хотели быть хорошей женой, не выносить мозги, но...

Сама виновата, что приучила. Теперь то понимаю. И понимаю, что лучше уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nastik сказал:

Я начинала переписку потому, что сидела дома без внимания мужа. В декрете, забитая и никому не нужная. 

Живем мы в общей квартире в ипотеке. Уйти некуда

утибоземой... в декрете никому не нужная... даже ребенку, которого вроде как рожают по большой любви... или это не Ваш вариант, а потому что "так было трэба"?   какой бред. Вы с мужем друг друга абсолютно стОите,  и если бы была возможность Вы бы тоже занялись сексом с тем парнем. ВЫ первая инициатор развода, ВЫ заговорили и захотели!  Какой теперь с мужа спрос? Все правильно он говорит, какие претензии если у самой рыло в пуху?  Сам факт какого то разового секса тут вообще не при чем.  Важны именно НАМЕРЕНИЯ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nastik сказал:

Или просто ему удобно. Здесь семья, прибрано, приготовлено. Стабильно. А там можно уйти в другой мир 

а "там" этого не будет? не будет она прибираться и готовить? )

смотрите, когда вы хотели серьезных отношений с др.человеком - вы думали о разводе и планировали уйти. Ваш муж этого не хочет. Значит, все-таки - другая для него совсем не на первом месте.

И вот смотрите: вы себя оправдываете в той ситуации, когда хотели уйти, говоря, что, мол, внимания вам не хватало. Т.е. муж виноват в том, что вы посмотрели на другого. А сейчас муж посмотрел на другую - но виноват все равно он, а не вы.

Я это к чему? Вы хотели уйти, потому что вам чего-то недоставало. У мужа нежности и секс на стороне потому, что ему чего-то не хватает в отношениях с вами. Но при этом вы все еще для него на первом месте. Хотя эта ситуация легко может изменится - выгоните его, и он уйдет к той.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nastik сказал:

Живем в общей квартире в ипотеке. Я работаю. Муж платит за ипотеку, на мою зп живем

В таком случае не принимайте резких решений. У вас ведь ребенок еще есть. Поэтому все же стоит попробовать наладить брак. Не в одиночку понятное дело. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, victory29 сказал:

Приучили Вы его к сладкой жизни.  По 2 дня дома не ночевать, это, конечно, жесть. Как по мне. Свобода должна быть у каждого, но, наверное, в дозволенном количестве...

 

ооо да, муж должен быть дрессированным, ничего не делать без разрешения жены, гавкать строго по свистку, приносить кость по команде и т.д.

а потом от таких дрессированных мужей (в которых уже ничего от мужчины не остается) вы и начинаете бегать по любовникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nastik сказал:

Я начинала переписку потому, что сидела дома без внимания мужа. В декрете, забитая и никому не нужная. 

 

Это не причина.

Вы после виртуальной переписки собрались разводиться, ни разу не видя человека. Вам самой это бредом не кажется? 

И все же зачинщицам всего этого вы, с вашего виртуального романа началась "такая пляска". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nastik сказал:

Живем мы в общей квартире в ипотеке. Уйти некуда

Это ключевой момент, особенно с ребёнком на руках
как вы себе представляете вариант "непрощения" - предположим вы приняли решение не простить - какие действия за этим следуют?

12 минут назад, Nastik сказал:

Я не оговаривала это. Должен был и сам понять.

он умеет читать мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

Это ключевой момент, особенно с 3 детьми на руках
как вы себе представляете вариант "непрощения" - предположим вы приняли решение не простить - какие действия за этим следуют?

как с 3-мя детьми???   3 года в декрете.. всего лишь с одним и то даже ему не нужная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему вы считаете его поступок хуже, чем ваш? Только потому, что он переспал, а вы не успели?

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

осетра не мешало бы урезать. Вроде пока ещё один ребёнок :)

да, это я тупанула )
третий год декрета прочитала как третий декрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...