Перейти к содержанию

Измены. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Почитал тему аФФтара...да и почти все коменты.

ну что тут скажешь.....

Если млятсво в головах.....то рано или поздно оно окажется и чуть ниже.

И чему тут удивляться?

Это вообще не семья....а дерьмо какое то.

Давно бы уже разбежались.....но держит квартирный вопрос. Больше тут цепляться не за что.

Ну блин.....

За что боролись.....на то и напоролись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, Nastik сказал:

 Про претензии я имею в виду предъявление косяков друг друга. Он не забыл мою историю. А я не забуду его. Доверия нет. И жизнь в вечном ожидании предательства

Вы и без его измены хотели развода, а тут такой подарок от мужа. А вообще прикольно, вы после заочного флирта с чужим мужиком хотели уйти, а он после измены не хочет. 

Кстати, я вас немного разочарую, если вы думаете, что другой мужик, если вы такого найдете, будет вас постоянно уверять, что вы "самая-самая", и постоянно интересоваться "милая, ты чувствуешь себя любимой женщиной", то зря, у вас впереди еще предстоят разочарования. Еще будете вспоминать какой хороший был ваш муж, а вы бесились от безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nastik сказал:

Я не планировала встречаться и спать. Месяц флирта. Уйти я отела просто так, а не по переписке. Он встречался, спал и общался не переставая. В моем понимании это гораздо хуже

А муж тебе поверил, что ты, ни разу не видя парня собралась разводиться...?

Чего-то - свежо придание, но верится с трудом.

Муж видимо почувствовал себя не хило так рогатым и решил нервы полечить - отплатить той же монетой...

 

У вас с мужем много неразрешенного и недосказанного, неудовлетворенностей, взаимных претензий и обид - и это все комом...

Он тебя принять то принял, а простил ли?

Вы, чтобы быть вместе - должны новые корректировки внести в отношения.

Все плохое совместно ОТПУСТИТЬ И ПРОСТИТЬ друг друга. Никогда не вспоминать и не укорять.

Взять чистый листик и написать на нем - что есть ты и он + ваш ребенок и ваше гнездышко - квартира - мирок ваш) И вы будете стараться друг для друга и для семьи)

Прислушиваться. Рассказывать друг другу, что беспокоит /вот как тебя его уходы. Он же тебя обвинял в недостатке внимания./

Договоритесь - ВСЕ РАССКАЗЫВАТЬ СРАЗУ - НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ И РЕШАТЬ ВМЕСТЕ - если есть волнующие моменты.

Чтобы они не решались вот такими методами...

Если не будете сами справляться - постарайтесь время найти и психолога посетить.

Спасайте вашу семью и отношения. Вам есть ради чего и ради кого постараться. Все в жизни возможно - было бы желание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nastik сказал:

Я не оговаривала это. Должен был и сам понять. Я никогда не устраивала истерик по поводу его пьянок с друзьям. Всегда отпускала. Когда через два дня приходил его всегда ждал ужин

Он меня по сути считает виноватой, что он начал общаться с другой. Видите ли внимания моего не хватает. Я работаю допоздна. Дома ребёнок и все домашние дела на мне полностью. Я оправдываю конечно себя. Но и это не повод искать на стороне

Оправдываетесь. Да. Не хватало внимания как вам когда-то. Можно было распределить нагрузку на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Почитал тему аФФтара...да и почти все коменты.

ну что тут скажешь.....

Если млятсво в головах.....то рано или поздно оно окажется и чуть ниже.

И чему тут удивляться?

Это вообще не семья....а дерьмо какое то.

Давно бы уже разбежались.....но держит квартирный вопрос. Больше тут цепляться не за что.

Ну блин.....

За что боролись.....на то и напоролись.

 

да ну брось.

обычная семья. Не идеал, со своими проблемами, но вполне себе семья.

жена накосячила, муж накосячил... им обоим стоит что-то поправить в отношения, поработать над ними, а не пороть горячку и не хлопать дверьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карабас сказал:

да ну брось.

обычная семья. Не идеал, со своими проблемами, но вполне себе семья.

жена накосячила, сов семьи.

муж накосячил... им обоим стоит что-то поправить в отношения, поработать над ними, а не пороть горячку и не хлопать дверьми.

Ага....и потом жить 100 лет "счастливо" припоминая друг другу эти...не не КОСЯКИ.....а банальное предательство интересов семьи.

ну-ну.

Удачи!

 Велком на форум..... это наши постоянные клиенты.

Если бы мы тут получали хотя бы  по 1 рублю.....за комент....то ОЗОЛОТИЛИСЬ  бы на этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработать над отношениями... Да они вообще общего языка найти не могут. И похоже с самого начала замужества. Именно "обычная семья", о таких на форуме пишут : А где вы там видите вообще семью?? Жена без внимания в декрете от флирта на развод собралась, муж гульбанит по выходным - это при наличии маленького ребенка чел хочет сбежать и отдохнуть! Реально держит их только кабала ипотечная а не ребенок и любофф. Эти измены будут припоминаться до конца дней! Да, обычная семья, жить можно, не смертельный случай! Два человека, связанных ребенком и узами брака на одной территории, все серо и обыкновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nastik сказал:

Я начинала переписку потому, что сидела дома без внимания мужа. В декрете, забитая и никому не нужная. 

Живем мы в общей квартире в ипотеке. Уйти некуда

С этого и надо было начинать. Всегда говорил, что ипотека крепче штампа в паспорте.  

В общем НЕ УХОДИТЕ.

5 часов назад, Nastik сказал:

считает виноватой, что он начал общаться с другой. Видите ли внимания моего не хватает. 

Никого не напоминает?

Автор, хреновая конечно у вас ситуация. Я бы очень не хотел в такой семье жить. Но вот на другую у вас ни сил ни денег видимо нет. Ребенок общий, заботиться о нём легче вместе (по отдельности потяните?), ипотека общая (тоже врозь жить негде),  накосячили оба. После вашей истории, вполне логичный исход, границы дозволенного сами стерли.

Варианты какие?

1) Найти силы и строить жизнь заново, развод, раздел имущества и ПАХАТЬ самой на себя, ища другого (с функцией "новый папа").

2) Жить дальше вместе. Типа у нас с тобой 1:1, хватит, завязывай дальше мир дружба, дети, ипотека, семья.

3) Живите в браке и Плядуйте дальше кто с кем хочет на пару с мужем. Тут на форуме есть любителя свинга, если подтянутся получите более развернутые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Да, обычная семья, жить можно, не смертельный случай!

И то правда.

Красота , а не семья.

1 час назад, alex6136 сказал:

Живите в браке и Плядуйте дальше кто с кем хочет на пару с мужем.

Можно даже...податься в СВИНГ....ну или кого то килейно пригласить в гости.

с начала...мальчика....а потом девочку....ну или сразу пару.

Чем не решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Значит у вас паритет. Скорее всего муж своим поступком залечивал уязвлённое самолюбие. Если других серьёзных проблем у вас нет, мне кажется имеет смысл простить.

а у него рожа не треснет?)) он и так по выходным куда то исчезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sunny27 сказал:

а у него рожа не треснет?)

Не...не треснет.

Чего только не сделаешь....ради ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nastik сказал:

Разница в том, что я не встречалась ни с кем, тем более не спала. И осознав свои ошибки прекратила общаться. А здесь связь на протяжении 7 месяцев. И если б я не узнала она бы продолжалась дальше

Прощать или нет

Для мужчины одноразовый секс ничего не значит. Как гимнастика.

Ваша же измена для него страшнее тем, что вы хотели разрушить семью, а он- нет.

У вас было четкое намерение, какой-то свой расчет, вы действовали обдуманно. Вы прекрасно отдавали себе отчет в своих действиях и понимали, к чему они могут привести. В то время как ваш супруг действует спонтанно и не хочет вас терять. Любовница для него больше как личный психотерапевт.

 

16 часов назад, Nastik сказал:

 

Он меня по сути считает виноватой, что он начал общаться с другой. Видите ли внимания моего не хватает. Я работаю допоздна. Дома ребёнок и все домашние дела на мне полностью.

Ваш муж незрелый. Сам похож на ребенка. Не получает внимания- стало быть вы виноваты. И у него не возникает мысли, что это он- мужчина, он- глава семьи и ему стоит оградить вас от переработок. Это он должен сделать так, чтобы у вас было больше времени на себя, мужа и ребенка.  Он еще не созрел для этих мыслей.

16 часов назад, Nastik сказал:

Я начинала переписку потому, что сидела дома без внимания мужа. В декрете, забитая и никому не нужная. 

 

Вы оба обвиняете друг друга в одном и том же- в дефиците любви и внимания. Вам обоим этого не хватает в браке.

И вы оба совершаете одну и ту же ошибку- ищете эмоции на стороне!

Вместо того, чтобы повернуться друг к другу лицом, вы оба отворачиваетесь. И тут уже не важно, кто первый начал. Хотите сохранить семью, значит надо прекратить взаимные упреки и начинать диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Для мужчины одноразовый секс ничего не значит. Как гимнастика.

Ваша же измена для него страшнее тем, что вы хотели разрушить семью, а он- нет.

У вас было четкое намерение, какой-то свой расчет, вы действовали обдуманно. Вы прекрасно отдавали себе отчет в своих действиях и понимали, к чему они могут привести. В то время как ваш супруг действует спонтанно и не хочет вас терять. Любовница для него больше как личный психотерапевт.

Ваш муж незрелый. Сам похож на ребенка. Не получает внимания- стало быть вы виноваты. И у него не возникает мысли, что это он- мужчина, он- глава семьи и ему стоит оградить вас от переработок. Это он должен сделать так, чтобы у вас было больше времени на себя, мужа и ребенка.  Он еще не созрел для этих мыслей.

Вы оба обвиняете друг друга в одном и том же- в дефиците любви и внимания. Вам обоим этого не хватает в браке.

И вы оба совершаете одну и ту же ошибку- ищете эмоции на стороне!

Вместо того, чтобы повернуться друг к другу лицом, вы оба отворачиваетесь. И тут уже не важно, кто первый начал. Хотите сохранить семью, значит надо прекратить взаимные упреки и начинать диалог.

Все так, проблема лишь в том, что этот клубок взаимного дискомфорта настолько запутан, что распутать его, в большинстве случаев... невозможно. Если нет взаимного желания любить, проявления и восприятия этой любви, то у мужчины, как правило, не формируется потребность быть именно главой семьи, уберечь жену от лишних затрат энергии вне ее.

Ментальное осознание того, что с любовью проблемы, договоренность взаимного проявления любви, то есть исполнение каждым своего супружеского долга, это, увы, именно ментальное решение проблемы, которое, по сути, ничего не решает, ибо каждый в паре понимает, что он именно исполняет долг, а не любит партнера.  

В качестве "удаления" из отношений взаимного психического дискомфорта, то есть наличия НЕ любви, это сработает, но вот в качестве появления в отношениях повышенного психического комфорта, то есть собственно любви - нет. Во многих знаниях - многия скорби... Человек не в состоянии забыть то, что его не любят, даже если другая сторона и сделает все возможное и невозможное , исполняя свой супружеский долг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nastik сказал:

Разница в том, что я не встречалась ни с кем, тем более не спала. И осознав свои ошибки прекратила общаться. А здесь связь на протяжении 7 месяцев. И если б я не узнала она бы продолжалась дальше

Прощать или нет

Не спали потому-что тот парень лох.
Захотел бы до секса довести, довёл бы.
так что то что секаса не было не ваша заслуга.

У вас обоих рыльце в пушку, а вы ещё и первой начали, значит вернуть вам должок мoг мог троекратно.

Оба забыли, и живите дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/27/2018 в 07:35, -=Игорь=- сказал:

это неправильный подход. Мужчины не ясновидящие. Если что-то не нравится, что-то не устраивает- надо об этом говорить. Без скандалов, без истерик. Не очень разумно заводить знакомства на стороне, только потому что лень было поговорить с мужем.

Вообще с точки зрения мужа выглядит так- вы молчите, значит в доме всё хорошо. А потом бац, сюрприз, оказывается он уже с рогами.

Конечно мужчины не ясновидящие! Они идиоты. При чем все. И искренне считают, что если обращаться с женой как с мебелью, то жена будет счастлива. 

Ясное дело, если жена счастлива от того, что муж с ней имеет минимум интеракций, то там будут рога.

А Вам, автор, так скажу - не надо никому прощать, кто не просит прощения. Не можете уйти, так не спите с ним хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, -=Игорь=- сказал:

А кто вы такая, чтобы половину человечества обозвать идиотами?

Это я кого-то обозвала идиотом? Это Вы всех мужчин записали в идиоты. Вот буквально написали - если мужчина стоит на чьей-то ноге и и этот кто-то не орет, то мужчина думает, что все в порядке и с чужой ноги не слезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

у вас сегодня неудачный день? Ещё раз скопирую ваши же слова: "Конечно мужчины не ясновидящие! Они идиоты. При чем все."

И вы после этого будете мне приписывать, что это я записал мужчин в идиоты?

А вот сейчас Вы записали в идиоты себя. Поскольку любой русскоязычный человек с нормальными умственными способностями, к 12 годам усваивает что такое сарказм и ирония и может выделить эти  стилистические обороты в тексте.

Как бы там ни было, автору следует понять, что она, влюбившись в другого человека, не побежала изменять за спиной мужа, а честно попросила развод. Муж же длительно и целенаправленно ее обманывал, в настоящий момент не раскаивается. Автор абсолютно в своем праве чувствовать себя оскорбленной и преданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DevSV сказал:

 если мужчина стоит на чьей-то ноге и и этот кто-то не орет, то мужчина думает, что все в порядке и с чужой ноги не слезет.

Если на чьей-то ноге стоят и она/она/оно не против и не возмущается, то в чем проблема? Можно и не видеть куда наступил.

За уши аргументы притянули.

10 часов назад, DevSV сказал:

 Не можете уйти, так не спите с ним хотя бы. 

Очень дельный совет :lol: :lol: :lol:   Как вы думаете с кем он тогда будет спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Муж тоже вправе чувствовать себя оскорблённым и преданным после того, как ему сообщили, что за его спиной крутили роман. 

Дальше что? Совет разводиться и многолетняя головная боль, связанная с разделом ребёнка и имущества? Совет не спать с мужем? До каких пор с ним не спать?

Не спать, пока не признает свою вину, не расстанется твердо с другой женщиной и не сделает шагов для восстановления доверия со стороны жены.
За спиной мужа вели переписку. если это можно назвать "за спиной". Как только возникли чувства, мужу открыто предложили развод.

42 минуты назад, alex6136 сказал:

Если на чьей-то ноге стоят и она/она/оно не против и не возмущается, то в чем проблема? Можно и не видеть куда наступил.

За уши аргументы притянули.

Очень дельный совет :lol: :lol: :lol:   Как вы думаете с кем он тогда будет спать?

Действительно, в чем проблема гадить на головы окружающим, если они по каким-то причинам не возмущаются. Пока. Ну право же, идиотик же сам не сообразит, когда он причиняет неудобства/боль/ оскорбления окружающим. Так что тогда удивляться, что прилетает? Внезапно.

А не пофиг с кем муж будет спать? Он и так уже с кем-то спит и считает, что в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DevSV сказал:

Действительно, в чем проблема гадить на головы окружающим, если они по каким-то причинам не возмущаются.

А вам не кажется, что проще поговорить, обсудить проблему и разъяснить непонятное, а не молчать и не копить обиду в тихаря? Довести конфликт до пика, а ситуацию до абсурда и потом искать виноватых и думать, как разгребать. Очень в этом плане показательная история.

 

1 час назад, DevSV сказал:

А не пофиг с кем муж будет спать? Он и так уже с кем-то спит и считает, что в праве.

Да пофиг конечно, если бы не общая ипотека и ребенок. 

Автор конечно не легла с другим в постель, но другой появился в браке. Сначала новый мужик, потом семья и муж - это тоже измена. 

2 часа назад, DevSV сказал:

причиняет неудобства/боль/ оскорбления окружающим. Так что тогда удивляться, что прилетает? Внезапно.

И действительно, чего удивляться то?!?!?!

В 27.04.2018 в 15:07, Nastik сказал:

Теперь ситуацию поменялась ролями. 

Странно, правда?!? С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...