Перейти к содержанию

Депрессия из-за глупых ожиданий


sdasdfasf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Опешу все кратко.

Есть девушка,  у нее есть парень. Сначала общался с ней как с другом, позже что-то перемкнуло и закрутился роман. Мне интересно с ней общаться как с человеком. И данный роман все испортил. Девушка может порвать с парнем возможно даже хочет, но говорит, что ей его жаль и если порвет  что-то с собой может сделать. И это правда, попытки суицида уже были... Да и сам он неадекватный человек. Приступы агрессии, насилия, пустой ревности к ней, все это тоже происходило.  

В первую очередь она мне как друг,  я переживаю за нее. Чувства наши взаимны, но мешает ее нынешний партнер.

Просто бросить она его не может, так как он может по неадеквату  натворит дел. Да и сам то парень не плохой, добрый, многим помогает но очень много заморочек в голове (Может что-то с детства, не знаю.). Действительно жалко. 

Сам он уходить в ближайшее время как я понимаю не собирается так как у него не любовь а любовная зависимость и кроме своей барышне никого не видит. И ничего не делает, задрот. Ни работы, ни целей, ни жилья, ни денег. На содержание у родителей. Девушка работает и трудолюбивая.

И вот я ... такой  в подвешенном состояние не знаю, что ждать, что делать. Понимаю, что с большей вероятность у нас ничего не получиться.

Нет... я могу  конечно просто резко приехать, забрать девушку, ее вещи и увезти куда подальше, но потом чуть что, и я окажусь виноватым во всем.

Хочется прекратить все контакты с ней, заблокировать везде, игнорить, забыть про нее и просто резко уйти из ее жизни. Чтобы не у меня не у нее сердце не болело.

Но одновременно хочется подождать лучшего развития событий, так как в принципе сам ничего не теряю. А если вмешаюсь сделаю только хуже.

Вот в том то и дело ни туда ни сюда... 

Я просто хочу легче относить ко всему этому, без особых переживаний. Легче перенести данную ситуацию и не думать о ней... Мешает работать и делать дела. Как мне это сделать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sdasdfasf сказал:

я могу  конечно просто резко приехать, забрать девушку, ее вещи и увезти куда подальше, но потом чуть что, и я окажусь виноватым во всем.

А почему такой страх? Какого развития событий Вы боитесь? Что самого страшного с вами может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

 

 

44 минуты назад, Квадрат сказал:

А почему такой страх? Какого развития событий Вы боитесь? Что самого страшного с вами может случиться?

Со мной?В принципе ничего. Ну  он может  повеситься, прыгнуть с крыши тогда тут уже будет моя вина хоть и косвенно. Или приедет к ее родителям и подожжет их дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sdasdfasf сказал:

Со мной?В принципе ничего. Ну  он может  повеситься, прыгнуть с крыши тогда тут уже будет моя вина хоть и косвенно. Или приедет к ее родителям и подожжет их дом.

Он это может сделать и без Вас. Боитесь то Вы. Зачем Вы берете ответственность за возможные действия чужого человека? Зачем Вы создаете фантазии о том чего нет? В чем Ваш страх конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Он это может сделать и без Вас. Боитесь то Вы. Зачем Вы берете ответственность за возможные действия чужого человека? Зачем Вы создаете фантазии о том чего нет? В чем Ваш страх?

В том то что девушка сделает меня виноватым в его смерти если он повеситься когда она пропадет. Я ей объяснял, разжевывал, что он сам такой. Сам этого, хочет и ты тут не причем.... Но она не в какую. Эта женщина абсолютно без логики.

То есть все-таки самый лучший вариант по вашему мнению это увезти ее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы девке ты был нужен, ей было бы глубоко пох... как ее парень уйдет из жизни. Но ей не пох.., поэтому она просто е*ёт мозги и держит тебя в качестве запасного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sdasdfasf сказал:

 

Я просто хочу легче относить ко всему этому, без особых переживаний. Легче перенести данную ситуацию и не думать о ней... Мешает работать и делать дела. Как мне это сделать? 

 

Если очень-очень девушка в сердце впечаталась, то можешь дать ей шанс - 1 раз - серьезно.

Поговори с ней обстоятельно. Объясни, что она для тебя значимый человек, есть ли смысл ей караулить несостоявшегося и неадекватного парнягу, который ей может жизнь испортить...

Дай сутки на размышление...

И загадай - пусть Судьба все для тебя лучшим образом обставит. Если эта девочка будет морозиться - значит не твоя и шагай дальше по жизни с легким сердцем. Встретишь на пути свою, от которой не придется психов отгонять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sdasdfasf сказал:

В том то что девушка сделает меня виноватым в его смерти если он повеситься

А в чем разница, расстаться сразу или расстаться виноватым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Если очень-очень девушка в сердце впечаталась, то можешь дать ей шанс - 1 раз - серьезно.

Поговори с ней обстоятельно. Объясни, что она для тебя значимый человек, есть ли смысл ей караулить несостоявшегося и неадекватного парнягу, который ей может жизнь испортить...

Дай сутки на размышление...

И загадай - пусть Судьба все для тебя лучшим образом обставит. Если эта девочка будет морозиться - значит не твоя и шагай дальше по жизни с легким сердцем. Встретишь на пути свою, от которой не придется психов отгонять...)

А если автор это воспримет всерьез? Нужно писать что это прикол, иначе может беда случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Max512 сказал:

А если автор это воспримет всерьез? Нужно писать что это прикол, иначе может беда случится.

Ты совсем не даешь этим отношениям ни единого шанса...?

Я понимаю, что девушка "блаженная" - но - смотри ка - она может жалеть человека, встречаться не из-за денег - как некоторые меркантильные гусеницы, сжирающие все на своем пути, словно халявный уксус. Работает - старательная...

Её просто занесло.

Этот неадекват-лузер на неё действует плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Этот неадекват-лузер на неё действует плохо...

Тык ее парень то "козел", а как известно....ну сама знаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти двое разберутся в своих отношениях без посторонней помощи - не маленькие дети. Друзья не для того нужны, чтобы ввязывать их в личную жизнь. И уж точно не для того, чтобы с их помощью решать проблемы с партнером. Отношения двоих - это только отношения двоих. Все что вы можете сделать для этой девушки - дать ей совет, и то, если попросит. А так конечно, быть запасным аэродромом и жилеткой, в которую удобно поплакаться, - это неуважение к самому себе. Она предпочла другого как бы там ни было, и эти отношения ей зачем-то нужны. А из жалости встречаться - это глупо, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Max512 сказал:

Тык ее парень то "козел", а как известно....ну сама знаешь..

У неё история с изюминкой - пожалела козла, а козел ещё и шантажирует - на всякий...

Она видимо по-простоте душевной не понимает во что вляпывается сильней и сильней...

Её бы выдернуть из этого болота.

Ну да - риски есть - что принц потом окажется злым баяном-бабаяном:biggrin:

/Интересно, родители знают что она встречается с неадекватным суицидником, который ничего не делает...

Если он способен дом поджечь, то - от такого надо ограждаться чем раньше, тем лучше и всеми возможными способами/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Она видимо по-простоте душевной не понимает во что вляпывается сильней и сильней...

Её бы выдернуть из этого болота.

Зачем ее выдергивать из болота? Пусть девочка получит опыт. Зато больше будет ценить потом адекватных парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

У неё история с изюминкой - пожалела козла, а козел ещё и шантажирует - на всякий...

Она видимо по-простоте душевной не понимает во что вляпывается сильней и сильней...

Её бы выдернуть из этого болота.

Ну да - риски есть - что принц потом окажется злым баяном-бабаяном:biggrin:

/Интересно, родители знают что она встречается с неадекватным суицидником, который ничего не делает...

Если он способен дом поджечь, то - от такого надо ограждаться чем раньше, тем лучше и всеми возможными способами/...

А автор для не не принц, он по всей видимости хороший, добрый и внимательный, почти как подружка, даже про козла переживает и обсуждает с ней его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело... она настолько слабовольная, что не может уйти просто так. Он берет ее жалость, шантажом и угрозами. А она в свою очередь ведется. То что она глупая в этом смысле еще мало сказано...

5 минут назад, Max512 сказал:

А автор для не не принц, он по всей видимости хороший, добрый и внимательный, почти как подружка, даже про козла переживает и обсуждает с ней его проблемы

Да. В первую очередь я друг. Просто в какой-то момент нахлынули чувства. И кстати их уже нет. Быстро прошло. Но решать проблему это необходимо, так как в будущем ей будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sdasdfasf сказал:

В том то и дело... она настолько слабовольная, что не может уйти просто так. Он берет ее жалость, шантажом и угрозами. А она в свою очередь ведется. То что она глупая в этом смысле еще мало сказано...

Пусть взрослеет и умнеет. В этом ей никто не поможет, она должна прийти к этому самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sdasdfasf сказал:

Да. В первую очередь я друг. Просто в какой-то момент нахлынули чувства. И кстати их уже нет. Быстро прошло. Но решать проблему это необходимо, так как в будущем ей будет только хуже.

Тебе оно надо? Может своей жизнью займешься, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Max512 сказал:

А автор для не не принц, он по всей видимости хороший, добрый и внимательный, почти как подружка, даже про козла переживает и обсуждает с ней его проблемы.

Значит они из одного теста.

Смотри ка - она такая доверчивая, жалостливая...

И автор - тоже - не наглый и сопереживает...

По ходу в этой пьесе лишний только козел :biggrin: Интересно, нигде там на стенке ружье не висит, которое должно выстрелить солью во втором акте в самый ответственный момент и все закончится хеппи эндом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Смотри ка - она такая доверчивая, жалостливая...

И автор - тоже - не наглый и сопереживает...

Девка заскучает быстро в таких отношениях, потому что негативные эмоции - это тоже эмоции, и они сильнее чем позитивные. Девке нужен козел, но любимый козел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Max512 сказал:

Девка заскучает быстро в таких отношениях, потому что негативные эмоции - это тоже эмоции, и они сильнее чем позитивные. Девке нужен козел, но любимый козел...

Однако, заметь, что при живом козле она стала общаться с Димоном, да так, что он осмелился написать - что их чувства взаимны.

Значит - не так уж и весело с козликом...

Перефразируя автора - "Сам он парень не плохой, только сЦ///ся и глухой" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...