Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Аглая сказал:

В моем случае это срабатывает именно так. Так что согласна с Юлианом Семеновым)

Жалкие мужчины вызывают презрение. Какая уж тут любовь.

 

Да, презрение с любовью несовместимо.

Ненависть совместима, но не презрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Red_Рыжая сказал:

А что убивает вашу любовь, господа?

Самое главное - это отсутствие взаимности.

Контроль излишний, ревность и слезы без серьезного повода.

Когда тянут и требуют внимание, подарки и секс.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Woland сказал:

Если это Любовь - её не убьёт НИ  ЧТО!

Ага, любить еще не каждому дано! Любовью можно любую тягу к челу назвать. 

Если я в себе покопаюсь, то наверно приду к выводу что никого и не любила в классическом понимании. 

А отношения в моем например случае убивает БЫТ. Не знаю, или я такая гнусная, но меня начинает раздражать когда чел чавкнет, пукнет, накрошит, разольет... Конечно не специально а просто так получается!!! Я гнусная? Но раньше же он не позволял себе такого, а сейчас это называется у него: ой прости, но это же  я расслаблен, это высшая степень доверия! Какими словами маскируется бытовое свинство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Woland сказал:

Если это Любовь - её не убьёт НИ  ЧТО!

О как.

Ваша любовь к партнеру - безусловна?

2 часа назад, dmmak сказал:

Скажу так... В обоюдной любви с женщиной мужик не может быть жалким по определению... А все остальное от лукавого и оправдание своей нелюбви к мужчине или лядской натуры...

А вот , к примеру, мужчина или женщина повели себя настолько недостойно, что это вызывает презрение.

Или такого в Вашей системе быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, McGreg сказал:

 

С любимой мужчина может быть любым. Но фразочка пейсателя очень сомнительная. По мне, уж пусть мужчина будет жалким  с любимой, нежели жестоким, например, как чувак из Серпухова, который вывез жену в лес и раздробил ей кисти рук топором полгода назад (думаю, что многие про эту историю слышали по ТВ). 

Жалкий - это человек вызывающий жалость, сострадание. Например, мужчину, ёб..л инсульт, он парализован, не может не только работать, но и ходить, в т.ч. в туалет. Он жалкий? Он не имеет право быть таким?

Нет, жалким называют человека , который внушает презрение.

Вызывает жалость и сострадание - слабость.

А слабый не всегда равно жалкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бyлoчка808 сказал:

Рыжая путает понятие жалости и презрения))))

 А так...известный артист Караченцов. Самый что ни на есть пример,как стал человеком,которого жалко. К нему испытывать можно сострадание. В его состоянии он уже перестал быть тем,кем был.

Нет, это Вы путаете сочувствие и презрение.

К Караченцову я испытываю сочувствие, но не презрение.

46 минут назад, Konstante сказал:

которые раскрывают суть личности человека. поступки, которые ты всегда осуждал и считал людей, поступающих таким образом трУсами, ничтожеством и пр... 

прощение в этом случае не совсем подходит, ибо нельзя простить человеку его жизненные убеждения... 

смириться бы лучше подошло, но зачем это делать?! зачем терпеть, когда на планете живет более 7 миллиардов людей, из которых примерно половина мужчин, из которых, скажем, одна восьмая в подходящем тебе в партнеры возрасте, из которых минимум одна двенадцатая имеет схожие с тобой взгляды на жизнь итд...

Разумно.

46 минут назад, McGreg сказал:

Да, вполне вероятно, это фраза главного злодея произведения, который используя манипуляции пытался уничтожить главного героя.

Нет, не так.

Там была сцена расставания пары, кажется на вокзале.

Мужчина и женщина.

Мужчина ей что-то говорил, женщина ответила ему этой фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Woland сказал:

 Не цинизм, а знания, основанные на тысячелетних наблюдениях.

не недоверие, а знание!

Не равнодушие, а знание!

 а я бы съел...только мне не выгодно!))

Зайка мая, я сказала о себе. А ты о себе. 

Если твою любовь убивает знание тысячелетних наблюдений, не приписывай это другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Еще очень интересно Жалкий мужчина  - это какой? Даже по пунктам перечислить! Что в нем внушает презрение?

 

Вот интересно от других это услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хороший пример. Мужика бьёт инсульт - и баба годами убирает за ним его дерьмо. А если бабу инсульт еб.. т, то мужик тут же исчезает в неизвестном направлении. 

Если женщина рожает ребёнка с отклонениями, папаши заделавшие этих деток так же сваливают в более комфортные условия. Подальше от "позора" авторами которого они же и являются. 

 

Как вы боитесь что за вами ухаживать не будут. А что вы делаете для того, чтоб за вами хотелось ухаживать? унижаете жён. Бьёте их. Ненавидите. Блядуете налево и направо. Твоя жена и дети знают что ты блядун, Маклюша? Расскажи им. Как ты страдаешь по старшекласницам и поебываешь их в свободное от адвокатской конторы время. А когда еб.. т тебя инсульт жди что жена и дети  будут за тобой ухаживать. Долго жди. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый мужик. Убьёт любую самую пылкую любовь.

Когда мужчина глупее женщины- только наимудрейшая останется терпеть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pattiori сказал:

Глупый мужик. Убьёт любую самую пылкую любовь.

любила, любила, вдруг глядь - да он же глуп! и убило это пылкую любовь. насмерть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstante сказал:

которые раскрывают суть личности человека. поступки, которые ты всегда осуждал и считал людей, поступающих таким образом трУсами, ничтожеством и пр... 

прощение в этом случае не совсем подходит, ибо нельзя простить человеку его жизненные убеждения... 

смириться бы лучше подошло, но зачем это делать?! зачем терпеть, когда на планете живет более 7 миллиардов людей, из которых примерно половина мужчин, из которых, скажем, одна восьмая в подходящем тебе в партнеры возрасте, из которых минимум одна двенадцатая имеет схожие с тобой взгляды на жизнь итд...

нравится ход мыслей.Но не всегда получается эти жизненные убеждения распознать,даже годами, а они оказывается есть. Человек их не озвучивает при встрече , и даже возможно годами молчит об этих убеждениях...А потом- бац,приехали. А уже- семья дети пеленки...

16 минут назад, Pattiori сказал:

Глупый мужик. Убьёт любую самую пылкую любовь.

Когда мужчина глупее женщины- только наимудрейшая останется терпеть такое.

Как раз-таки мужчины часто просто требуют , из ноги ломят - "ты же женщина-будь мудрой!! 

7 минут назад, Чебурашкин сказал:

любила, любила, вдруг глядь - да он же глуп! и убило это пылкую любовь. насмерть.

да нееет.Скорее это годами- поступки недостойные, какие-либо унижения и манипуляции. А не так- глядь и в миг! убило все на фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Чебурашкин сказал:

любила, любила, вдруг глядь - да он же глуп! и убило это пылкую любовь. насмерть.

Ты, Ваня, забываешь о благословенном авансе в виде гормонального припадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Натали1400 сказал:

да нееет.Скорее это годами- поступки недостойные, какие-либо унижения и манипуляции. А не так- глядь и в миг! убило все на фиг

я полюбил свинью, а она своим хрюканьем мою любовь убивает, патамушта свинья не имеет права хрюкать.

кого следует отвести к психиатру - меня или свинью? )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игумен сказал:

    У Достоевского, повесть, не помню названия. Там двое жалких. Он писарь, она белошвейка. И любовь. И они ничего не слышали про Семенова.

"Бедные люди". Там любил только Макар, она его френдзонила и в конце повести вышла замуж за своего "осквернителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, McGreg сказал:

Фраза из уст обиженной женщины. Если бы тот мужчина переломал ей кисти, я подозреваю, что она бы поменяла свое мнение относительно жестокости.

Вот любит у нас народ фантазировать.

Обиженным был Мужчина, женщина его разлюбила и оставляла.

6 минут назад, Чебурашкин сказал:

я полюбил свинью, а она своим хрюканьем мою любовь убивает, патамушта свинья не имеет права хрюкать.

кого следует отвести к психиатру - меня или свинью? )

Вас, Трубадуров.

Потому, что все Ваши ассоциативные ряды на отношения между мужчиной и женщиной сводятся к свиньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аглая сказал:

Ты, Ваня, забываешь о благословенном авансе в виде гормонального припадка.

Так этож совсем другая сказка )

Я опять в гормональном припадке

полюбила роскошного льва

а когда меня отпустило

то опять я услышала "хрю"

а то "свинья не имеет права хрюкать, осёл не имеет права иакать"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Pattiori сказал:

Глупый мужик. Убьёт любую самую пылкую любовь.

Сильный и характером и физически, смелый, высокого роста, не беден, с ним как за каменной стеной. Любит до дрожи. 

Не знает, кто такой Деррида и почему трансцендентальное единство апперцепции не влияет на онтические параметры созерцаемого.

Все, никакой любви. Это невозможно терпеть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

О как.

Ваша любовь к партнеру - безусловна?

А вот , к примеру, мужчина или женщина повели себя настолько недостойно, что это вызывает презрение.

Или такого в Вашей системе быть не может?

Ну за 24 года пока не было...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Чебурашкин сказал:

Так этож совсем другая сказка )

Я опять в гормональном припадке

полюбила роскошного льва

а когда меня отпустило

то опять я услышала "хрю"

а то "свинья не имеет права хрюкать, осёл не имеет права иакать"...

Всяк имеет право делать то, что он хочет, Вань. Кто-то хрюкать, а кто-то его за это разлюбить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...