Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, dmmak сказал:

Ну за 24 года пока не было...))))

И это Вам даёт право проецировать собственный опыт на все население Земли и делать обобщения??

Однако....

1 минуту назад, Аглая сказал:

Всяк имеет право делать то, что он хочет, Вань. Кто-то хрюкать, а кто-то его за это разлюбить. 

Плюсики закончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Всяк имеет право делать то, что он хочет, Вань. Кто-то хрюкать, а кто-то его за это разлюбить. 

именно так. поэтому сказка, начинающаяся словами "мужик не имеет права..." гарантированно заканчивается одинокой старухой у разбитого корыта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аглая сказал:

Так что для этого сделал тот, кто остался в прошлом?

Можно ответить "изменился". Можно ответить "ничего не сделал". То и другое содержит какую-то часть истины, но недостаточную.

Насколько я задним числом смог понять, девушка изначально запуталась между "какая я на самом деле", "какой я хочу быть - вернее, думаю, что хочу быть", "какой я хочу быть на самом деле, но не понимаю этого", "какой я быть не хочу, но опасаюсь что есть, но буду это старательно прятать" итп. Она сумела успешно обмануть себя, а вследствие этого по факту и меня.

Через какое-то время в ней обострился внутренний конфликт, и она поняла, что та маска, про которую она убеждала себя, что это она и есть - ей не подходит. И вот в этот момент она, насколько я понимаю, приняла решение оставить снаружи прежнюю маску, а под её прикрытием быть собой. Почему - не знаю. Может, боялась меня потерять, может ещё что-нибудь.

Снаружи у нас были общие цели, благодать итп., а глубже она тихой сапой пыталась переделать то, что мы делали вместе, в то, что хотелось ей. Дальше вполне предсказуемо - неудовлетворённость, непонимания, обиды, конфликты. В итоге, когда маска таки оказалась сброшена - с человеком, который был под ней, у нас уже просто не было ничего общего. Да и желания узнавать этого человека и пытаться с ним что-то строить - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Аглая сказал:

Всяк имеет право делать то, что он хочет, Вань. Кто-то хрюкать, а кто-то его за это разлюбить. 

так чего же должен делать с этой информацией Ваня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, McGreg сказал:

Женщина не имеет права быть мужеподобной, не только по внешности, но и по характеру.  Женщина не имеет права доминировать над мужчиной. Это убивает любовь к женщине.

Женщина должна соответствовать. Иначе такую женщину нельзя любить.

Наверняка, по вышесказанному начнется.  

А по факту любые условия, типа, "должен-не должен" убивают любовь, так как любовь изначально предусматривает идеализацию, полное принятие.

 

слишком уж вы, коллега, к бабцам требовательны. пусть будут, какими пожелают. на любую Гаечку найдётся свой Болтик. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, McGreg сказал:

Женщина не имеет права быть мужеподобной, не только по внешности, но и по характеру.  Женщина не имеет права доминировать над мужчиной. Это убивает любовь к женщине.

Женщина должна соответствовать. Иначе такую женщину нельзя любить.

 

Имеете право так думать.

21 минуту назад, McGreg сказал:

 А по факту любые условия, типа, "должен-не должен" убивают любовь, так как любовь изначально предусматривает идеализацию, полное принятие.

Это не про любовь , это про растворение  и созависимость.

5 минут назад, Чебурашкин сказал:

 

слишком уж вы, коллега, к бабцам требовательны. пусть будут, какими пожелают. на любую Гаечку найдётся свой Болтик. )

Трубадуров, а что Вас заставляет регулярно использовать по отношению к женщинам уничижительные эпитеты?

Травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Чебурашкин сказал:

именно так. поэтому сказка, начинающаяся словами "мужик не имеет права..." гарантированно заканчивается одинокой старухой у разбитого корыта.

Я так не думаю.

Скорее наоборот.

Позволяет себя ценить и строить отношения с достойным , а не с кем попало,  из серии « Лишь бы штаны в доме..»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Трубадуров, а что Вас заставляет регулярно использовать по отношению к женщинам уничижительные эпитеты?

по отношению к существам, позвякивающим своими якобы железными яйцами, ты хотела сказать? 

женщины - это совсем другие создания.

я бы тебе рассказал, да ты всё равно не поймёшь (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

И это Вам даёт право проецировать собственный опыт на все население Земли и делать обобщения??

Однако....

 

Ну так и Вы тоже самое постоянно делаете... почти в каждом посте))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Чебурашкин сказал:

именно так. поэтому сказка, начинающаяся словами "мужик не имеет права..." гарантированно заканчивается одинокой старухой у разбитого корыта.

У тебя так? печальный опыт, Вань..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmmak сказал:

Ну так и Вы тоже самое постоянно делаете... почти в каждом посте))))

 

Это не так.

Я отлично понимаю, что за пределами меня существует масса непохожих на меня людей.

И не делаю категоричные прогнозы их поведения.

А Вы сделали.

 

26 минут назад, Чебурашкин сказал:

по отношению к существам, позвякивающим своими якобы железными яйцами, ты хотела сказать? 

женщины - это совсем другие создания.

я бы тебе рассказал, да ты всё равно не поймёшь (с)

Значит, таки травма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чебурашкин сказал:

вяленько бабоньки вбрасываете, так никто не поведётся

Отчего же, Трубадуров.

Вот Вы по прошествии почти четырёх лет наконец-то перешли со мной на прямой диалог.

Цитировать меня стали, комментировать впрямую и адресно  мои посты, а не как раньше из-за угла и в третьем лице.

Думаю, это очевидный прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Сегодня  вечером в голове всплыла фраза из романа Семёнова.

Я не помню что это был за роман, я не помню имя женщины, которая это произнесла, я даже не помню эту фразу дословно.

Прошла пара десятков лет с тех пор , когда я прочитала это.

Но они врезались мне под кожу.

«Мужчина не имеет право быть жалким.»

Он может быть слабым или жестоким, умным или глупым, .... он может быть каким угодно.

Но не жалким. Это убивает любовь.

 

Почему именно сегодня я это вспомнила?

Пытаюсь покадрово  вспомнить свой сегодняшний день, найти ту кнопку, которая запустила эти воспоминания..

И пока не нахожу.

 

А что убивает вашу любовь, господа?

 

Почти всегда любовь убивает женщина, которая превращается в сварливую бабищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Softwarer сказал:

Можно ответить "изменился". Можно ответить "ничего не сделал". То и другое содержит какую-то часть истины, но недостаточную.

Насколько я задним числом смог понять, девушка изначально запуталась между "какая я на самом деле", "какой я хочу быть - вернее, думаю, что хочу быть", "какой я хочу быть на самом деле, но не понимаю этого", "какой я быть не хочу, но опасаюсь что есть, но буду это старательно прятать" итп. Она сумела успешно обмануть себя, а вследствие этого по факту и меня.

Через какое-то время в ней обострился внутренний конфликт, и она поняла, что та маска, про которую она убеждала себя, что это она и есть - ей не подходит. И вот в этот момент она, насколько я понимаю, приняла решение оставить снаружи прежнюю маску, а под её прикрытием быть собой. Почему - не знаю. Может, боялась меня потерять, может ещё что-нибудь.

Снаружи у нас были общие цели, благодать итп., а глубже она тихой сапой пыталась переделать то, что мы делали вместе, в то, что хотелось ей. Дальше вполне предсказуемо - неудовлетворённость, непонимания, обиды, конфликты. В итоге, когда маска таки оказалась сброшена - с человеком, который был под ней, у нас уже просто не было ничего общего. Да и желания узнавать этого человека и пытаться с ним что-то строить - тоже.

Об этом и речь. Реальное перестало соответствовать заявленному. Любовь приказала долго жить. Об этом и я говорю, об этом же и тема Ред. О том, что тот, кто вчера был стеной, скалой и нерушимым оплотом, вдруг оказался подлецом, трусом и ничтожеством. Это, конечно, утрировано, но смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аглая сказал:

Об этом и речь. Реальное перестало соответствовать заявленному. Любовь приказала долго жить.

В моём случае любовь вовсе не приказала долго жить. После этого я довольно долго и мучительно её убивал... а как в итоге оказалось, не убивал, а разделял. То, что я чувствую, ближе всего к тому, что любимый мной человек мёртв и похоронен. Ну а тот, кто сейчас разгуливает в его теле... я его не то что никогда не любил, я с ним и знаком-то, по сути, не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашкин сказал:

любила, любила, вдруг глядь - да он же глуп! и убило это пылкую любовь. насмерть.

Кого ты там любила, Ваня?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Red_Рыжая сказал:

И пока не нахожу.

 

А что убивает вашу любовь, господа?

 

Я повстречала его весной
Он был художник почти известный
И целовались мы под сосной
И он женился, поскольку честный.

Он был не грубый, он пил не много
Такое счастье лишь раз бывает
Одно смущало, почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала
Такой мужчина мне небом даден
И всё по-бабьи ему прощала
Всё, даже тюбик, будь он неладен.

А он рисуя впадал в нирвану
То вдруг обнимет, люблю, говорит и баста
То вдруг проказник затащит в ванну
А там открытая зубная паста.

А я как дура носки стирала
В супы ложила бульонный кубик
И всё просила и умоляла
Почистил зубы, закрой, блин, тюбик.

А он, скотина, ну как нарочно
Всё это блажь говорит, второстепенно
Скажите люди, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть
На полке тюбик от блендамеду
Лежит закрытый, какая прелесть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женшины настолько нетерепимы к тюбикам с зубной пастой и к любым физиологическим проявлениям, что даже готовы разлюбить изза этого, то как же они детей любят? От которых сплошной мусор и грязь и физиологические проявления во всех видах...

 

Врут получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chilli сказал:

Если женшины настолько нетерепимы к тюбикам с зубной пастой и к любым физиологическим проявлениям, что даже готовы разлюбить изза этого, то как же они детей любят?

У меня с женой много раз в разных ситуациях случался один и тот же по сути диалог:

Жена (в адрес детей): Так делать нельзя! Так делать никогда и ни в коем случае нельзя!

Я (тихо отведя её в сторону): Солнце, давай ты тогда вспомнишь, как вчера делала ровно то же самое и не будешь делать этого сегодня и завтра. А то у детей будет неподходящий пример перед глазами.

Жена (с искренним возмущением): Да как же ты не понимаешь, это же совсем разные вещи!!!

Так вот, если Вы не в курсе, тюбик, который не закрыл мужчина, и тюбик, который не закрыла сама женщина - это же совсем разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Softwarer сказал:

Так вот, если Вы не в курсе, тюбик, который не закрыл мужчина, и тюбик, который не закрыла сама женщина - это же совсем разные вещи :)

Так за свой незакрытый тюбик - на себя орать что ле? А за незакрытый мужем тюбик - на мужа поорать можно! Вот и весь парадокс. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...