Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Только что, Red_Рыжая сказал:

Твоя любовь к мужчине - безусловна?

Не знаю наверняка. Но по факту. Можно предположить что в жизни любила 3х мужчин. Вернее люблю, по сути. Однако, это не значит что скучаю, думаю постоянно и тд. Это все зависимость. Она уходит если с человеком долго не видишься. Я не страдаю от разлуки, я не мечтаю увидится и тд. И все же, когда мы встречаемся, я ощущаю любовь. Так же как, если задумаюсь о человеке. Поступки? Да, были разные. Но я слишком хорошо знаю себя для того что бы не строить иллюзии в отношении окружающих. И изначально знаю, что каждый человек может поступать как очень хорошо так и очень плохо. Так что, не знаю что нужно было бы совершить, что бы меня отвратило. Другой вопрос, что в плане отношений и семьи - я не приемлю многого. Потому и не буду с человеком, но мои чувства от этого не изменятся. Вобщем, вывод сделаю такой - суть не в безусловности, а в отсутствии иллюзий, и в чувствах к человеку а не к образу у себя в голове..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Feniks сказал:

Не знаю наверняка. Но по факту. Можно предположить что в жизни любила 3х мужчин. Вернее люблю, по сути. Однако, это не значит что скучаю, думаю постоянно и тд. Это все зависимость. Она уходит если с человеком долго не видишься. Я не страдаю от разлуки, я не мечтаю увидится и тд. И все же, когда мы встречаемся, я ощущаю любовь. Так же как, если задумаюсь о человеке. Поступки? Да, были разные. Но я слишком хорошо знаю себя для того что бы не строить иллюзии в отношении окружающих. И изначально знаю, что каждый человек может поступать как очень хорошо так и очень плохо. Так что, не знаю что нужно было бы совершить, что бы меня отвратило. Другой вопрос, что в плане отношений и семьи - я не приемлю многого. Потому и не буду с человеком, но мои чувства от этого не изменятся. Вобщем, вывод сделаю такой - суть не в безусловности, а в отсутствии иллюзий, и в чувствах к человеку а не к образу у себя в голове..

Ты хочешь сказать, что знаешь о человеке , которого любишь ВСЕ?

Как он поступит, на что он способен, где он как будет себя вести в любой ситуации?

Никогда никаких сюрпризов?

Да ты у нас ясновидящая))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Ты хочешь сказать, что знаешь о человеке , которого любишь ВСЕ?

Как он поступит, на что он способен, где он как будет себя вести в любой ситуации?

Никогда никаких сюрпризов?

Да ты у нас ясновидящая))

 

Понятия не имею.
Нет, это здесь не при чем. Я знаю другое. Что человек способен на все. Что обстоятельства могут изменится, что характер изменится с ними, что внутри у каждого - целая вселенная, о которой окружающие даже не подозревают. Это все не важно.
Знаешь, я столь часто играла в любовь, что научилась отличать настоящие чувства от всего остального. Отличие в том, что любовь невозможно подстроить и создать. Влюбить в себя мужчину не сложно. Манипулировать сознанием тоже вполне возможно. Зависимость можно создать, желание и тд. Любовь - нельзя. Если человек разлюбил, это значит только то, что он никогда и не любил. То есть, если у тебя есть образ в голове, и ты его любишь - то, когда действительность перестанет соответствовать этому образу, чувства автоматически пройдут. Если же ты любишь не образ, который видишь, а душу, саму суть (не знаю как объяснить), то изменение поведения никак не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Feniks сказал:

Понятия не имею.
Нет, это здесь не при чем. Я знаю другое. Что человек способен на все. Что обстоятельства могут изменится, что характер изменится с ними, что внутри у каждого - целая вселенная, о которой окружающие даже не подозревают. Это все не важно.
Знаешь, я столь часто играла в любовь, что научилась отличать настоящие чувства от всего остального. Отличие в том, что любовь невозможно подстроить и создать. Влюбить в себя мужчину не сложно. Манипулировать сознанием тоже вполне возможно. Зависимость можно создать, желание и тд. Любовь - нельзя. Если человек разлюбил, это значит только то, что он никогда и не любил. То есть, если у тебя есть образ в голове, и ты его любишь - то, когда действительность перестанет соответствовать этому образу, чувства автоматически пройдут. Если же ты любишь не образ, который видишь, а душу, саму суть (не знаю как объяснить), то изменение поведения никак не повлияют.

Это про безусловную любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Это про безусловную любовь...

Я не очень понимаю условная/безусловная. Это просто термины для меня.
Я знаю что могу по своему желанию вызвать у мужчины очень сильные чувства, и они будут обусловлены. Я знаю так же что подобные чувства можно вызвать и во мне, я даже знаю как это сделать, могла бы инструкцию написать, и знаю что она подействует, не смотря на все мое понимание. Потому что это воздействие на инстинкты и скрытые желания. Я так же знаю что все это фигня. Достаточно полностью изменить поведение, и тот кто вчера тебя любил - тому на тебя сегодня будет пофиг, или он разочаруется. Это то, что ты называешь условной любовью? Я не очень понимаю зачем вообще здесь использовать слово любовь. Потому что любовь не строится на такой хрупкой базе. Это влечение душ. Ты просто чувствуешь другого человека. И то, что у тебя внутри, тянется к тому, что внутри у него, на глубинном уровне. На самом деле, я пытаюсь описать, и понимаю что фигню пишу. Любовь по сути невозможно описать, ее можно только почувствовать. А так называемая условная любовь - на мой взгляд не является любовью вообще, вне зависимости от того, длится ли она месяц, или всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Feniks сказал:

Я не очень понимаю условная/безусловная. Это просто термины для меня.
Я знаю что могу по своему желанию вызвать у мужчины очень сильные чувства, и они будут обусловлены. Я знаю так же что подобные чувства можно вызвать и во мне, я даже знаю как это сделать, могла бы инструкцию написать, и знаю что она подействует, не смотря на все мое понимание. Потому что это воздействие на инстинкты и скрытые желания. Я так же знаю что все это фигня. Достаточно полностью изменить поведение, и тот кто вчера тебя любил - тому на тебя сегодня будет пофиг, или он разочаруется. Это то, что ты называешь условной любовью? Я не очень понимаю зачем вообще здесь использовать слово любовь. Потому что любовь не строится на такой хрупкой базе. Это влечение душ. Ты просто чувствуешь другого человека. И то, что у тебя внутри, тянется к тому, что внутри у него, на глубинном уровне. На самом деле, я пытаюсь описать, и понимаю что фигню пишу. Любовь по сути невозможно описать, ее можно только почувствовать. А так называемая условная любовь - на мой взгляд не является любовью вообще, вне зависимости от того, длится ли она месяц, или всю жизнь.

Нет, ты как раз все очень ясно и чётко описываешь, мне все понятно.

Только это как раз про безусловную любовь, или любовь «божественную».

Я не разделяю мнение о том, что любовь к мужчине должна быть безусловной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Нет, ты как раз все очень ясно и чётко описываешь, мне все понятно.

Только это как раз про безусловную любовь, или любовь «божественную».

Я не разделяю мнение о том, что любовь к мужчине должна быть безусловной.

))))))
Как может любовь быть должной? Ты либо ощущаешь это, либо нет. Тем не менее можно вполне счастливо жить и без нее.
Я просто выберу мужчину, который меня любит, а не того, кто влюблен. Потому что влюбленность, привычку, зависимость и тд - не так уж и сложно перебить. Какой нибудь такой же суке, как и я сама, понравится мой муж, а я буду с детьми, замотана и усталая. Она снесет ему голову, и он забьет на меня. Потому что одни эмоции, перекрываются другими. Если же мужчина любит, то он тоже может изменить конечно (тут от характера и убеждений многое зависит), но не уйдет и не променяет на другую. Ну это так, для примера. Большинство семей в мире живут без любви.
Я кстати так же верю (хотя на практике все же пока мной лично не подтверждено) что любовь не бывает безответной, елси это любовь. И если люди будут жить вместе, то второй, обязательно откликнется на чувства первого рано или поздно. Но именно при той самой любви. При всем остальном (влюбленность и тд) - произойдет обратное. Отвращение.Потому что в сути любви есть подлинное бескорыстие, а в сути остального - желание обладать, все себе (и данного человека тоже), и это ощущается соответственно. Когда есть любовь, желание обладать, страсть влюбленность тоже присутствуют (хоть и не всегда, на расстоянии это проходит). Но, любовь остается на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Бyлoчка808 сказал:

 

О,Катя вернулась.))) Правильно говорят,наше болото самое болотистое болото в мире))))

С возвращением)))))

Приветик. Спасибо. Ну так я нигде больше и не присутствую)) Соскучилась по вам по всем, родные уже, как ни крути)) но и от вас отдыхать иногда нужно

Как твои малышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Feniks сказал:

Если человек разлюбил, это значит только то, что он никогда и не любил. То есть, если у тебя есть образ в голове, и ты его любишь - то, когда действительность перестанет соответствовать этому образу, чувства автоматически пройдут. Если же ты любишь не образ, который видишь, а душу, саму суть (не знаю как объяснить), то изменение поведения никак не повлияют.

Привет, Феликс. Я тут не соглашусь с тобой. Сне кажется, что любовь сама по себе не может быть константой. Мы рождаемся, развиваемся. И на каждом жизненном промежутке, этапе своего развития мы любим людей, которые нам близки по духу. Нельзя, скажем, в детском саду полюбить Васю и любить его всю жизнь несмотря ни на что. В детском саду- это Вася, в школе- Петя и т.д. Я к тому, что любовь- она условна. За исключением любви к детям и родителям, да и то не всегда. А если любовь к партнеру безусловна - это скорее зависимость

Вот скажем полюбила ты мужчину, а он через какое-то время стал пить или руку поднимать, или изменять (да много чего может быть)  Конечно, на следующий день ты его не разлюбишь, но чувства прежними не будут. Потому что все это убивает любовь. Если нет- то это глкубокая зависимость, с которой нужно работать и избавляться от нее. Потому как в центре человеческой жизни всегда сам человек и его "я". Не Вася, Петя, Саша - а именно сам человек

13 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Ты хочешь сказать, что знаешь о человеке , которого любишь ВСЕ?

Как он поступит, на что он способен, где он как будет себя вести в любой ситуации?

Никогда никаких сюрпризов?

Да ты у нас ясновидящая))

 

Я этого даже про себя не знаю))) Предполагаю. безусловно. А уж как "выстрелит" тот или иной триггер в определенных ситуациях- хз))

14 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Нормально!!!!

Я так рада тебе, аж до соплей)))

 

И я тебе, дорогая!!!!!  Соскучилась ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bianca сказал:

Приветик. Спасибо. Ну так я нигде больше и не присутствую)) Соскучилась по вам по всем, родные уже, как ни крути)) но и от вас отдыхать иногда нужно

Как твои малышки?

Ну это да...отдых такое дело.. нужен))

Ничего, нормально растут, сводят с ума))Все как обычно))

У тебя как? Доча как, муж? Рассказывай новости последние.

Мои все на фото видео в теме Капучино с Булкой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бyлoчка808 сказал:

Ну это да...отдых такое дело.. нужен))

Ничего, нормально растут, сводят с ума))Все как обычно))

У тебя как? Доча как, муж? Рассказывай новости последние.

Мои все на фото видео в теме Капучино с Булкой.))

У меня все хорошо.  Дочь- красавица и умница, мне с ней тааак повезло, счастье мое. Муж тоже хорошо, работает много. А я, наоборот, сделала себе график полегче чтобы успевать все.

Ого! Обязательно зайду посмотрю. А я сегодня перед работой заехала в Lusio и купила себе платье и тренч. Осталось подобрать под них туфли и сумку. Порадовала себя) А почему бы и нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bianca сказал:

У меня все хорошо.  Дочь- красавица и умница, мне с ней тааак повезло, счастье мое. Муж тоже хорошо, работает много. А я, наоборот, сделала себе график полегче чтобы успевать все.

Ого! Обязательно зайду посмотрю. А я сегодня перед работой заехала в Lusio и купила себе платье и тренч. Осталось подобрать под них туфли и сумку. Порадовала себя) А почему бы и нет?))

Ну если порадовала, хорошо, хотя название Лузио мне ни о чем не говорит))) Кинь фото в фотограммы, а то тут типа другая тема)))

Скоро каникулы, какие планы с дочью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бyлoчка808 сказал:

Ну если порадовала, хорошо, хотя название Лузио мне ни о чем не говорит))) Кинь фото в фотограммы, а то тут типа другая тема)))

Скоро каникулы, какие планы с дочью?

А я даже не знаю чей этот бренд. Мне очень нравятся фасоны и то, что он не особо массовый

Да, это я поняла, пройдусь обязательно по темам чуть позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bianca сказал:

А я даже не знаю чей этот бренд. Мне очень нравятся фасоны и то, что он не особо массовый

Да, это я поняла, пройдусь обязательно по темам чуть позже))

Привет)

Я тоже купила тренч ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, мама Яна сказал:

Привет)

Я тоже купила тренч ))

Клево))  привет. Я фотки выложу с выпускного дочери в саду))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bianca сказал:

Клево))  привет. Я фотки выложу с выпускного дочери в саду))

 

Давай) Я своих накидала уже в фотограммах ) китайчонок мой подросла уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, мама Яна сказал:

Давай) Я своих накидала уже в фотограммах ) китайчонок мой подросла уже ))

Дел до ж..., много короче. Никак не доберусь. Посмотрю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мама Яна сказал:

Привет)

Я тоже купила тренч ))

 

3 часа назад, Bianca сказал:

А я даже не знаю чей этот бренд. Мне очень нравятся фасоны и то, что он не особо массовый

Да, это я поняла, пройдусь обязательно по темам чуть позже))

Блин,у меня подружки в них ходят. Я не хочу себе покупать. Как с инкубатора будем...

Раньше это просто плащик называли. Сейчас модное слово - тренч)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bianca сказал:

Привет, Феликс. Я тут не соглашусь с тобой. Сне кажется, что любовь сама по себе не может быть константой. Мы рождаемся, развиваемся. И на каждом жизненном промежутке, этапе своего развития мы любим людей, которые нам близки по духу. Нельзя, скажем, в детском саду полюбить Васю и любить его всю жизнь несмотря ни на что. В детском саду- это Вася, в школе- Петя и т.д. Я к тому, что любовь- она условна. За исключением любви к детям и родителям, да и то не всегда. А если любовь к партнеру безусловна - это скорее зависимость

Вот скажем полюбила ты мужчину, а он через какое-то время стал пить или руку поднимать, или изменять (да много чего может быть)  Конечно, на следующий день ты его не разлюбишь, но чувства прежними не будут. Потому что все это убивает любовь. Если нет- то это глкубокая зависимость, с которой нужно работать и избавляться от нее. Потому как в центре человеческой жизни всегда сам человек и его "я". Не Вася, Петя, Саша - а именно сам человек

"Все это" убивает не любовь, а отношения. Почему? Потому что понимаешь - с таким человеком жить счастливо невозможно, что с ним такую семью как ты хочешь - не построить и тд. Больно, потому что иллюзии. Потому что думала одно, а в итоге оказалось другое. Только при чем здесь любовь?
Когда я люблю, то я люблю не поведение и личность человека, а его суть, глубинную. Она остается неизменной. Меняются обстаятельства, характер, мышление, поведение, но не суть (может это то, что называют душой, но не буду вдаватся в теологию). Потому любое поведение не изменяет моего отношения, если я полюбила. А расстатся - да, я могу. Если эти отношения не приносят ничего хорошего ни мне ни ему. Будет больно конечно (потому что помимо любви, есть и страсть и влюбленность и привычка, и планы на будущее, именно они создают боль), но время и сама жизнь вылечат. И страдать я не буду. И счастлива с другим снова стану. И тем не менее, тот человек, кого я полюбила, навсегда остается в моем сердце. И если жизнь сведет вновь - ничего сильно не изменится (я уже знаю это), и снова потянет, в первую очередь душой. А остальное уже зависит от поведения обоих (потому что страсть, желание и игры не сложно возбудить), и если оно будет спокойным, я просто обниму, постою 10 минут и уйду. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бyлoчка808 сказал:

 

Блин,у меня подружки в них ходят. Я не хочу себе покупать. Как с инкубатора будем...

Раньше это просто плащик называли. Сейчас модное слово - тренч)))))

Ясно)) у нас не очень популярна эта марка.

Сама в шоке))) тренч....ну это я на бирке прочитала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 20:24, Бyлoчка808 сказал:

Это выбор. И желание любить.

 

В 03.05.2018 в 20:43, Аглая сказал:

Потому что инстинкт. 

 

В 03.05.2018 в 20:47, Бyлoчка808 сказал:

Нет там инстинкта.

Вот насчет инстинкта тоже сомнительно.

Ну ладно после родов окситоцин там, тодасе.

А если ребенок приемный? А если ребенок приемный, и взят не в младенчестве?

Вот почему приемного ребенка можно любить со всеми потрохами, жалкий он или не жалкий, а к приемному мужчине предъявляются разные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Радугa сказал:

Вот почему приемного ребенка можно любить со всеми потрохами, жалкий он или не жалкий, а к приемному мужчине предъявляются

Роли разные. Да и с ребенком на первом плане, может быть, желание заботиться, со всеми вытекающими. А во взаимоотношениях со взрослым как-то может и не быть, и даже вовсе не обязательно,  это желание. Любовь там разная, иначе, можно просто домашними животными довольствоваться, - тоже ж любовь)

 

( это был вопрос в шутку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...