Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Отчасти в шутку, отчасти всерьез. Любовь везде разная, дружба тоже любовь но без эротического, говорят.

Просто интересно, вот приходит в твою жизнь чужой тебе по крови мужчина, и чужой тебе по крови ребенок. тоже маленький мужчина.

И о том и о другом приходится заботиться.

И вроде даже обязательство заботиться, ибо если пара или семья - то это обязательство.

Причем первый (мужчина) тоже подписывается под обязательство заботиться о тебе, в то время как второй твою заботу потребляет практически в одну сторону - ибо мал, ну пока он вырастет, чтоб о маме позаботиться.

Получается, что взрослого мы любим и заботимся как бы сейчас и с предьявлением разных требований, не будь глупым, жалким, не чавкай, дари цветы, а ребенку с заделом на будущее, ну типа мы его щас любим безусловно, а нам потом сторицей воздастся. И ведь если вырастет он глупым, жалким, будет чавкать, цветочка маме не принесет, а мы его за годы воспитания так привыкли любить, что... все равно любим, да?

 

Мне кажется, в отношении детей еще интересно мнение бабушек о том, как любовь развивается.

Когда носишь ребенка, рожаешь, поднимаешь, это одно.

А внук, внучка, это вроде как кровный ребенок, но уже не твой. И материнская любовь к этому ребенку - это неправильно и вредно. И любовь к нему своими этапами развивается. И другая. В ней больше свободы.

Интересно так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/4/2018 в 21:33, Радугa сказал:

А если ребенок приемный? А если ребенок приемный, и взят не в младенчестве?

Вот почему приемного ребенка можно любить со всеми потрохами, жалкий он или не жалкий, а к приемному мужчине предъявляются разные требования?

Не-а. Не со всеми потрохами.

Вернее так. Мало кто может любить со всеми потрохами. Тут загвозка в другом, я часто замечала:

Если приемный - "можно" неудачи в воспитании списать на гены

А если свой биологический- то получается на когог пинять?

Это первое

И второй, безусловно, важный аспект. Возраст ребенка.

Если ребенок старше 5-6 лет, и воспитывался до этого в неблагоприятной среде, то возможность "ухода" в эту среду в дальнейшем очень вероятна. Тут нужно конкретно ребенку "перекраивать" мозг и "доказывать" свою любовь, прививать другие нормы

 

Относительно твоего второго вопроса. То наверное потому, что и мужчина к тебе предъявляет определенные требования. Это нормально. Определять границы на берегу

В 5/5/2018 в 01:14, Радугa сказал:

 

Получается, что взрослого мы любим и заботимся как бы сейчас и с предьявлением разных требований, не будь глупым, жалким, не чавкай, дари цветы, а ребенку с заделом на будущее, ну типа мы его щас любим безусловно, а нам потом сторицей воздастся. И ведь если вырастет он глупым, жалким, будет чавкать, цветочка маме не принесет, а мы его за годы воспитания так привыкли любить, что... все равно любим, да?

 

 

Я уже приводила пример однажды. Для меня он очень показательный. Мы разговаривали с дочерью моего друга как-то когда ей было 12 лет. И кто-то задал вопрос "А зачем вообще дети?" И взрослые как-то все начали заумные такие ответы давать, а Аня сказала "Странный вопрос. Чтобы их любить" И этим все сказано

Дети нужны для того, чтобы их любить

По отношению к мужчине мой ответ не столь однозначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/5/2018 в 01:14, Радугa сказал:

 

 

Мне кажется, в отношении детей еще интересно мнение бабушек о том, как любовь развивается.

Когда носишь ребенка, рожаешь, поднимаешь, это одно.

А внук, внучка, это вроде как кровный ребенок, но уже не твой. И материнская любовь к этому ребенку - это неправильно и вредно. И любовь к нему своими этапами развивается. И другая. В ней больше свободы.

Интересно так.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

му-ха-ха ..Медведева назначили премьером, а Мутко вице премьером.. от души в ютубе издеваюсь над урапоцреотами :lol:

эмм всякую любовь можно прибить долбоипизмом, даже любовь к вождю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 22:36, Red_Рыжая сказал:

Сегодня  вечером в голове всплыла фраза из романа Семёнова.

Я не помню что это был за роман, я не помню имя женщины, которая это произнесла, я даже не помню эту фразу дословно.

Прошла пара десятков лет с тех пор , когда я прочитала это.

Но они врезались мне под кожу.

«Мужчина не имеет право быть жалким.»

Он может быть слабым или жестоким, умным или глупым, .... он может быть каким угодно.

Но не жалким. Это убивает любовь.

 

Почему именно сегодня я это вспомнила?

Пытаюсь покадрово  вспомнить свой сегодняшний день, найти ту кнопку, которая запустила эти воспоминания..

И пока не нахожу.

 

А что убивает вашу любовь, господа?

 

Любовь убивает недоверие.

А мужчина, как и женщина, в определённые периоды может сломаться и побыть жалким. Правда быть таким можно по разному. Некоторые "жалкие" тявкают как дворняги, безбожно компенсируясь или наоборот обороняются от всего, везде им мерещится покушение на достоинство и в итоге они тоже компенсируются, просто тихо. Есть те кто пьют-играют-нюхают. С жалкими, если вдуматься та же проблема, что и с общим контингентом, среди них один на миллион молча лежит и нормально принимает помощь и поддержку, может и ноет, но как-то все больше на себя сердит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2018 в 22:36, Red_Рыжая сказал:

«Мужчина не имеет право быть жалким.»

Сейчас такие высказывания относятся к социально - опасным проявлениям. Из этой фразы многое вытекает. Уже давно применяют феминное воспитание мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...