Перейти к содержанию

Можно ли назвать это изменой?


павел0102

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сложилась сложная жизненная ситуация, которая бы изначально подходила лучше под тему "любовный треугольник". В двух словах. Познакомился с девушкой (мне 25 ей 23). Завязались отношения. Очень яркие чувства были (есть с чем сранвивать так как до этого закончились прошлые отношения которые длились 4 года). Я знал что у нее так же недавно закончилсь отношения. Спустя пару месяцев я узнал что она "помирилась" с бывшим. Были ссоры, ругани и тд. Она больше не скрывала от меня общение с ним. Говорила что не может его бросить. Он жил в другом городе, поэтому почти все время она проводила со мной. От него наше с ней общение она скрывала. От меня их общение-нет. По началу это выглядело так, что я даю ей время с ним разойтись мирно, не давлю. Со временем это стало нормой, а именно то, что она общается и со мной и с ним. Меня стало это психологически очень нагружать, испытывал постоянные стрессы, но не мог бросить ее. Видел ее чувства ко мне, да и сам ощущал любовь к ней. Порой она уезжала в тот город. И ночевала у него, либо он у нее. В эти моменты я стал общаться в интернете на стороне с посторонними людьми, на сайтах знакомств без разбора общался с кем попало, на разные темы, в том числе секс. Наверное таким образом я как то гасил негативные эмоции которые у меня были. Конечно же от нее все это скрывал. В конечном итоге в течении года она не смогла бросить его. Мне говорила то люблю, то я никто и у нас с ней ничего не будет. Я понимаю что сам довел ситуацию до этой точки. По итогу она узнала о моих общениях в интернете. Признаюсь при нормальных отношениях то что делал я- недопустимо. Но у меня вопрос такой. Можно ли назвать мои действия изменой? Конечно если вырвать из контекста то однозначно да. Но если учесть что порой я знал что она сейчас спит в одной кровати с другим человеком, то мои действия наверное можно как-то иначе оценить. Теперь меня мучает дикое чувство вины, за то что я предал/изменил ей. Она ссылается что мол о ее действиях я все знал, а я якобы у нее за спиной все это делал и она мне этого не простит. Сейчас я могу ей позвонить, она всегда поднимет трубку и говорит зачем я ей звоню. Говорит что не верит больше мне. Но при этом, если например я ей позвонил, а она не услышала звонка, то обязательно сама презвонит..и опять скажет зачем я ей звоню. Очень тяжело на душе, не могу себя простить. Действительно ли я настолько ужасно поступал? Ведь признавался ей в любви а сам в интернете занимался дурацкими вещами. Хотя при этом, к енй всегда относился крайне тепло и по доброму, никогда на нее не срывался. Сможет ли она меня простить? Или тут слово "простить" не уместно, на фоне того что она сама своими действиями изъела мое психологическое равновесие, что возможно и привело к тому что я отвлекался на то, о чем писал выше. Или тут вобще не стоит за чтото держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Девушка твоя всего лишь спала в одной постели с бывшим, у них и секса, вполне возможно, не было, просто лежали-обнимались. А ты, ты... Ты творил ужасные вещи в этих своих интернетах. Да как ты мог вообще? Теперь, наверное, только твое искреннее раскаяние и X-й айфон в подарок смогут исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, allmybytes сказал:

Девушка твоя всего лишь спала в одной постели с бывшим,

Всего лишь на протяжении года. Это не считается, это не серьезно. Ведь и так ясно, кто ей по-настоящему нужен. Кого она по-настоящему понимает.

Поэтому, к айфону еще бы отдых ей оплатить. С запасом, вдруг подругу позовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала то она в реальной жизни. А у меня мои "проступки" были в интернете. Но при все при этом я конечно же раскаиваюсь. Сам себя не могу простить за это. Но все мы умны задним умом. 

52 минуты назад, Радван сказал:

Всего лишь на протяжении года. Это не считается, это не серьезно. Ведь и так ясно, кто ей по-настоящему нужен. Кого она по-настоящему понимает.

Поэтому, к айфону еще бы отдых ей оплатить. С запасом, вдруг подругу позовет.

Извините, но я не понимаю вашего ответа. Это сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, павел0102 сказал:

мои действия наверное можно как-то иначе оценить

Алень классический.

Хоть и не сильно мне импонирует терминология абф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, павел0102 сказал:

не верите тому, что я описал события которые имели место в моей жизни?

Можно на ты. Не верю, что так бывает. Ты же не из вакуума пишешь, должны же быть какие-то адекватные люди в твоем окружении. Или интернет в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Радван сказал:

Можно на ты. Не верю, что так бывает. Ты же не из вакуума пишешь, должны же быть какие-то адекватные люди в твоем окружении. Или интернет в конце концов.

Чего конкретно ты считаешь, что не может быть? Люди которые меня окружали, конечно же советовали заканчивать этим "отношения".

51 минуту назад, victory29 сказал:

Автор, Вы вообще адекватный?

Хочется быть адекватным, но судя по всему ...мной дико манипулировали все это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, павел0102 сказал:

Чего конкретно ты считаешь, что не может быть? Люди которые меня окружали, конечно же советовали заканчивать этим "отношения".

Девушка открыто изменяла тебе с бывшим на протяжении года. Знаешь когда мужик становится рогатым? Не тогда, когда ему изменяют, так бывает со всеми, а тогда когда он соглашается с этим жить и терпеть. Все эти твои шалости в интернете не стоят и выеденного яйца по сравнению с остальным. 

5 минут назад, павел0102 сказал:

Хочется быть адекватным, но судя по всему ...мной дико манипулировали все это время

Независимым человеком манипулировать практически невозможно. Так что, сам позволял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Радван сказал:

Девушка открыто изменяла тебе с бывшим на протяжении года. Знаешь когда мужик становится рогатым? Не тогда, когда ему изменяют, так бывает со всеми, а тогда когда он соглашается с этим жить и терпеть. Все эти твои шалости в интернете не стоят и выеденного яйца по сравнению с остальным. 

Спасибо за развернутое мнение. До этого не совсем понимал, твои ответы.

Но дело еще в том, что однажды при мне тот парень написал ей смс "да у нас год уже ничего не было, не ври что ты мне не изменяла с ним (со мной) ..и тд"...то есть лежать она лежала с ним...но походу именно секса не было...вот в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Как можно было довести ситуацию до такого пахнущего состояния? Конечно - если во всем этом вариться - то и от вас, автор, будет попахивать вне зависимости от того прав ты или не прав. На будущее - держитесь подальше от аморальных ситуаций. А так, да - оба с душком. Разойдитесь уже с девушкой, отмойтесь от грязи, сделайте выводы на будущее как поступать нельзя и вперед к созданию новой семьи. Или желаете еще повариться в этой плохо пахнущей жидкости? Тогда смело звоните своей возлюбленной и доказывайте, что вы не носорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Радван сказал:

Да не за что. Выбираться как планируешь, и вообще что делать будешь?

Если честно не знаю. Для начала себе ответить на вопрос нужно ли мне это, стоит ли пытаться что-то изменить здесь. Повторюсь, мучает чувство вины, мол был таким хорошим, а оказалось за спиной не такой уж и хороший.

52 минуты назад, Zarevna сказал:

Ужас. Как можно было довести ситуацию до такого пахнущего состояния? Конечно - если во всем этом вариться - то и от вас, автор, будет попахивать вне зависимости от того прав ты или не прав. На будущее - держитесь подальше от аморальных ситуаций. А так, да - оба с душком. Разойдитесь уже с девушкой, отмойтесь от грязи, сделайте выводы на будущее как поступать нельзя и вперед к созданию новой семьи. Или желаете еще повариться в этой плохо пахнущей жидкости? Тогда смело звоните своей возлюбленной и доказывайте, что вы не носорог.

Спасибо. Вы правы. "Отмыться"  это самое первое, что мне необходимо сейчас. Верное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, павел0102 сказал:

Добрый день. Сложилась сложная жизненная ситуация, которая бы изначально подходила лучше под тему "любовный треугольник". В двух словах. Познакомился с девушкой (мне 25 ей 23). Завязались отношения. Очень яркие чувства были (есть с чем сранвивать так как до этого закончились прошлые отношения которые длились 4 года). Я знал что у нее так же недавно закончилсь отношения. Спустя пару месяцев я узнал что она "помирилась" с бывшим. Были ссоры, ругани и тд. Она больше не скрывала от меня общение с ним. Говорила что не может его бросить. Он жил в другом городе, поэтому почти все время она проводила со мной. От него наше с ней общение она скрывала. От меня их общение-нет. По началу это выглядело так, что я даю ей время с ним разойтись мирно, не давлю. Со временем это стало нормой, а именно то, что она общается и со мной и с ним. Меня стало это психологически очень нагружать, испытывал постоянные стрессы, но не мог бросить ее. Видел ее чувства ко мне, да и сам ощущал любовь к ней. Порой она уезжала в тот город. И ночевала у него, либо он у нее. В эти моменты я стал общаться в интернете на стороне с посторонними людьми, на сайтах знакомств без разбора общался с кем попало, на разные темы, в том числе секс. Наверное таким образом я как то гасил негативные эмоции которые у меня были. Конечно же от нее все это скрывал. В конечном итоге в течении года она не смогла бросить его. Мне говорила то люблю, то я никто и у нас с ней ничего не будет. Я понимаю что сам довел ситуацию до этой точки. По итогу она узнала о моих общениях в интернете. Признаюсь при нормальных отношениях то что делал я- недопустимо. Но у меня вопрос такой. Можно ли назвать мои действия изменой? Конечно если вырвать из контекста то однозначно да. Но если учесть что порой я знал что она сейчас спит в одной кровати с другим человеком, то мои действия наверное можно как-то иначе оценить. Теперь меня мучает дикое чувство вины, за то что я предал/изменил ей. Она ссылается что мол о ее действиях я все знал, а я якобы у нее за спиной все это делал и она мне этого не простит. Сейчас я могу ей позвонить, она всегда поднимет трубку и говорит зачем я ей звоню. Говорит что не верит больше мне. Но при этом, если например я ей позвонил, а она не услышала звонка, то обязательно сама презвонит..и опять скажет зачем я ей звоню. Очень тяжело на душе, не могу себя простить. Действительно ли я настолько ужасно поступал? Ведь признавался ей в любви а сам в интернете занимался дурацкими вещами. Хотя при этом, к енй всегда относился крайне тепло и по доброму, никогда на нее не срывался. Сможет ли она меня простить? Или тут слово "простить" не уместно, на фоне того что она сама своими действиями изъела мое психологическое равновесие, что возможно и привело к тому что я отвлекался на то, о чем писал выше. Или тут вобще не стоит за чтото держаться?

а вам нужна девушка (как там Президент сказал?) с пониженной социальной ответственностью??? ))

то есть вас мучает, что вы ей "изменили", а то что она вам - это не проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, павел0102 сказал:

Но у меня вопрос такой. Можно ли назвать мои действия изменой?

С моей точки зрения, измена - это злоупотребление доверием. Это делать за спиной партнёра то, про что есть серьёзные основания считать, что он, детально и полностью всё узнав, не одобрит и обидится. С этой точки зрения:

а) девушка изменяла своему псевдо-бывшему

б) девушка не изменяла своему любовнику (то есть Вам)

в) если общение содержало ту долю флирта, которая была бы однозначно неуместна, присутствуй Вы с обеими девушками в одной компании - да, Вы ей изменяли или, во всяком случае, подошли близко к грани измены.

Таким образом да, изменой это назвать вполне можно. В то же самое время сама девушка, уж извините, изрядная блядь и в таком раскладе требовать от Вас строжайшей нравственности ей, мягко говоря, неуместно. Поэтому, думаю, вину за разговоры Вы чувствуете совершенно напрасно. То, в чём Вы неправы - в том, что Вы не смогли ни добиться от девушки желаемого поведения, ни обсудить границы честного и взаимоустраивающего. И сейчас, думаю, самое время это исправить. Предложить ей перестать строить из себя жертву и выстроить любой из вариантов честных отношений: либо вы нормальная пара и не бегаете на сторону, либо у вас свободные отношения без ревности и претензий, либо она ищет того, кого устроит её одностороннее блядство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Softwarer сказал:

С моей точки зрения, измена - это злоупотребление доверием. Это делать за спиной партнёра то, про что есть серьёзные основания считать, что он, детально и полностью всё узнав, не одобрит и обидится. С этой точки зрения:

а) девушка изменяла своему псевдо-бывшему

б) девушка не изменяла своему любовнику (то есть Вам)

в) если общение содержало ту долю флирта, которая была бы однозначно неуместна, присутствуй Вы с обеими девушками в одной компании - да, Вы ей изменяли или, во всяком случае, подошли близко к грани измены.

Таким образом да, изменой это назвать вполне можно. В то же самое время сама девушка, уж извините, изрядная блядь и в таком раскладе требовать от Вас строжайшей нравственности ей, мягко говоря, неуместно. Поэтому, думаю, вину за разговоры Вы чувствуете совершенно напрасно. То, в чём Вы неправы - в том, что Вы не смогли ни добиться от девушки желаемого поведения, ни обсудить границы честного и взаимоустраивающего. И сейчас, думаю, самое время это исправить. Предложить ей перестать строить из себя жертву и выстроить любой из вариантов честных отношений: либо вы нормальная пара и не бегаете на сторону, либо у вас свободные отношения без ревности и претензий, либо она ищет того, кого устроит её одностороннее блядство.

Полностью с вами согласен. Но никак не получается в себе подавить это чувство вины. Или не стоит его гасить, все таки наверное совершив это, я наступил на горло своим моральным принципам. И наверное из этого я должен скорее извлечь урок, в плане того что, не стоит доводить отношения до той точки, когда уже сам начинаешь подумывать об измене по различным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, павел0102 сказал:

Добрый день. Сложилась сложная жизненная ситуация, которая бы изначально подходила лучше под тему "любовный треугольник". В двух словах. Познакомился с девушкой (мне 25 ей 23). Завязались отношения. Очень яркие чувства были (есть с чем сранвивать так как до этого закончились прошлые отношения которые длились 4 года). Я знал что у нее так же недавно закончилсь отношения. Спустя пару месяцев я узнал что она "помирилась" с бывшим. Были ссоры, ругани и тд. Она больше не скрывала от меня общение с ним. Говорила что не может его бросить. Он жил в другом городе, поэтому почти все время она проводила со мной. От него наше с ней общение она скрывала. От меня их общение-нет. По началу это выглядело так, что я даю ей время с ним разойтись мирно, не давлю. Со временем это стало нормой, а именно то, что она общается и со мной и с ним. Меня стало это психологически очень нагружать, испытывал постоянные стрессы, но не мог бросить ее. Видел ее чувства ко мне, да и сам ощущал любовь к ней. Порой она уезжала в тот город. И ночевала у него, либо он у нее. В эти моменты я стал общаться в интернете на стороне с посторонними людьми, на сайтах знакомств без разбора общался с кем попало, на разные темы, в том числе секс. Наверное таким образом я как то гасил негативные эмоции которые у меня были. Конечно же от нее все это скрывал. В конечном итоге в течении года она не смогла бросить его. Мне говорила то люблю, то я никто и у нас с ней ничего не будет. Я понимаю что сам довел ситуацию до этой точки. По итогу она узнала о моих общениях в интернете. Признаюсь при нормальных отношениях то что делал я- недопустимо. Но у меня вопрос такой. Можно ли назвать мои действия изменой? Конечно если вырвать из контекста то однозначно да. Но если учесть что порой я знал что она сейчас спит в одной кровати с другим человеком, то мои действия наверное можно как-то иначе оценить. Теперь меня мучает дикое чувство вины, за то что я предал/изменил ей. Она ссылается что мол о ее действиях я все знал, а я якобы у нее за спиной все это делал и она мне этого не простит. Сейчас я могу ей позвонить, она всегда поднимет трубку и говорит зачем я ей звоню. Говорит что не верит больше мне. Но при этом, если например я ей позвонил, а она не услышала звонка, то обязательно сама презвонит..и опять скажет зачем я ей звоню. Очень тяжело на душе, не могу себя простить. Действительно ли я настолько ужасно поступал? Ведь признавался ей в любви а сам в интернете занимался дурацкими вещами. Хотя при этом, к енй всегда относился крайне тепло и по доброму, никогда на нее не срывался. Сможет ли она меня простить? Или тут слово "простить" не уместно, на фоне того что она сама своими действиями изъела мое психологическое равновесие, что возможно и привело к тому что я отвлекался на то, о чем писал выше. Или тут вобще не стоит за чтото держаться?

Здравствуйте, молодой человек!

хочу сразу задать вам вопрос: вас воспитывали только женщины? получали ли вы уроки воспитания от мужчин? 

"Она больше не скрывала от меня общение с ним. "  " Говорила, что не может его бросить" - это уже знак, что вы ей не нужны! 

" От него наше с ней общение она скрывала. От меня их общение-нет." - это как раз и доказывает то, что ей было важно его отношение к ней, а не ваше!

"я даю ей время с ним разойтись мирно, не давлю" , зря давали и в этом, надеюсь, вы убедились! если человек не может покончить с прошлым, то оставляйте его с этим прошлым! а сами идите дальше!

"Порой она уезжала в тот город." , у вас вообще есть чувство собственности? какое-то достоинство? 

"И ночевала у него, либо он у нее." - это жесть! и вы после этого с ней ещё встречались? и говорили о любви? с вами всё в порядке? 

цепочка ваших отношений: возобновление общения с бывшим- ваши с ней ссоры- ночёвки с бывшим- ваши общения на сайтах знакомств- вы вините себя- ей всё-равно на вас, но при этом вас тоже отпускать не хочет!

вывод, у вас банальная эмоциональная ЗАВИСИМОСТЬ! 

это не отношения! это болезнь!

ваши вопросы: 

1 Можно ли назвать мои действия изменой?

2 Действительно ли я настолько ужасно поступал?

3 Сможет ли она меня простить?

4 Или тут вообще не стоит за что-то держаться?

"И ночевала у него, либо он у нее."
    "я стал общаться в интернете на стороне с посторонними людьми, на сайтах знакомств без разбора общался с кем попало, на разные темы, в том числе секс."
    "она не смогла бросить его. "

надеюсь, вы сами всё понимаете!

вы оба в "отношениях" поступали неправильно! 

насчет измены, я не совсем поняла занимались ли вы сексом с другими девушками? если, да, то ДА это измена! но так же не стоит забывать, что и она вам изменила. не только физически, но и морально! да и вообще, она вас предала.....

2 ужасно? нет

низко? да

3 а зачем ей вас прощать? у неё уже есть мужчина! вы ей не нужны!

только не говорите, что после такого отношения к вам вы ещё хотите с ней быть?

если да, то у вас какие-то проблемы!

4 это самый верный и нужный вопрос!

ни за что и ни за кого держаться не нужно! забудьте её, не звоните, не пишите. примите эти отношения, как плачевный опыт! теперь, надеюсь, вы знаете, как стоит поступить, если возникнет подобная ситуация с НОВОЙ девушкой!

к старой нет смысла возвращаться!

надеюсь, вы сделаете правильный вывод из этого письма!

С Любовью, Катя!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Kitsch сказал:

4 это самый верный и нужный вопрос!

ни за что и ни за кого держаться не нужно! забудьте её, не звоните, не пишите. примите эти отношения, как плачевный опыт! теперь, надеюсь, вы знаете, как стоит поступить, если возникнет подобная ситуация с НОВОЙ девушкой!

к старой нет смысла возвращаться!

надеюсь, вы сделаете правильный вывод из этого письма!

С Любовью, Катя!

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, павел0102 сказал:

Но никак не получается в себе подавить это чувство вины. Или не стоит его гасить, все таки наверное совершив это, я наступил на горло своим моральным принципам.

Гипертрофированное чувство вины и манипулятивная игра на нём - очень частая проблема нашего общества. Поэтому, думаю, лучше его подавить. Реакция на свои ошибки должна быть конструктивной - по возможности исправить, по возможности компенсировать и очень постараться не допускать впредь. Мучить себя осознанием своей плохости, тем более мнимой - ни к чему хорошему не ведёт.

Извлечь урок из этого надо, конечно. Проблема в том, чтобы извлечь правильный урок. Например, нетрудно предсказать, что наиболее популярный из местных советов будет сводиться к мысли "В следующий раз не позволяй другому быть с собой мудаком, а для этого стань мудаком сам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...