Перейти к содержанию

Запуталась. Как выбраться из эмоций?


M0lka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! По большей степени я совершенно адекватный и осознанно действующий человек. Логика, обоснованность действий много значат в мой жизни. Но случилось так, что попала в ситуацию из которой не могу сама выбраться, но все могу обсудить с друзьями, да и кажется я чутка их застучала.     Общалась с коллегой(36 лет) несколько лет, просто дружили, но он всегда мне казался очень интресным, умным ( хорошее образование инженерное), успешным ( руководит серьезными проектами). Знала, что он женат и есть ребёнок, с которым он очень любит заниматься. Но у него всегда были проблемы в семье, он иногда пускал фразочки в компании - не все так в жизни легко и просто. Жена иногда уезжала с ребёнком к родителям, могло быть и по пол года. И в какой-то тако из отъездов, он начал ухаживать за мной. Причём всем заявлял на работе, что надо все менять и начинать жить. Мы сошлись, сначала страсть какая-то безумная. Потом вернулась жена и он вроде пытался все с ней восстановить, но решил, что бесполезно и они расстались и подали на развод. В этот же период у него умерла Мама. Мы не общались, так как пока он разбирался со всем, явно дал понять, чтоб я не общалась с ним. В октябре объявился и все закрутилось, я правда много ему помогала: с переездом, наладить жизнь, и в кино сходить отвлечься, и с сыном мы играли на площадке. Потом он как-то отдалился... пошли фразы из серии мы разные ( а у нас действительно разные взгляды на политику... ну разные и разные, это же трагедия, я же не заставляю их менять). Отдалился и стал вести себя по хамски. Проверять видимо на уровень дозволенности. Я все жалела, у него ещё Бабушка умерла. И вот в какой-то из моментов ( когда никакого внимания вообще не получила на 14 февраля или на 8 марта) , забрала свои вещи из его квартиры. Мы общаемся,  но как-то вяло текущи. Я всегда приоритет номер телефона 100. Он всегда обсуждает только себя, свои проблемы и желания. Я понимаю, что это эгоистическое поведение с его стороны вызванное уже видимо рядом обстоятельств. Проблема в том, что не могу найти замену в данный момент... все качества в нем меня нравятся, завычетом последнего поведения. Он видимо хочет погулять, почувствовал свободу или что там чувствуют свободные мужчины. Меня не отпускают эмоции, могу расплакаться на ровном месте, могу начать писать ему. Это как навождение, зависимость. Доходит до того, что я думаю в не забеременеть ли мне ( мне почти 30 и тут много переживаний на этот счёт). Детей он любит, квартира и нормальная работа, машина - это все у меня есть и мне от него не надо ничего. Звучит дико, я иногда очухиваюсь и привожу себя в сознание, а иногда обратно кидает. Это длиться уже все чуть больше года и я не знаю как выбраться из эмоций ( пс в отпуск сейчас не могу, сложный период на работе). Посоветуйте, как быть: это мой переходный возраст или это его состояние и мне надо рвать когти, или рискнуть и добиться своего и неважно, что будет после? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, M0lka сказал:

Я понимаю, что это эгоистическое поведение с его стороны вызванное уже видимо рядом обстоятельств. 

Автор, все проблемы вашего друга произошли не по вашей вине, и списывать на то, что это не такой плохой, а жизнь у него "такая" - не надо.

Вы не виноваты ни в проблемах с его женой (кстати, они официально развелись?), ни в трагедии с родственниками.

Вы - свободный человек, от него не зависите. Не надо ждать его как побитая собака (извините) и прощать поведение, которое вас не устраивает, только потому что ему сейчас плохо (а, значит, все можно).

Быть или не быть с ним - дело ваше, просто уважайте в первую очередь себя, а потом уже смотрите, вписывается ли его поведение в то, что бы вы хотели для себя в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Свой интерес всегда должен быть. Пытаясь подстроиться и прощая выходки этого мужчины, Вы можете не только потерять себя, но попасть в очень непростую ситуацию. Скажем так дойти до уровня мыслей о самоубийстве (и такое бывает, не удивляйтесь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Проблема в том, что не могу найти замену в данный момент" - и не найдешь пока не завяжешь с ним. А как только завяжешь - сразу найдешь. Однозначно.

Рвать обязательно. А чтобы было проще порвать - знай, что он просто периодически использует твое тело когда ему захочется. Ничего здесь не выйдет. А ты можешь завязнуть в этом болоте на много лет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все головой понимаю. Я не могу привести эмоции в норму и свои действия как следствие. Перебираю по пунктам все возможные активности: спорт ( укачала ноги уже в хлам), увлечения ( театр и игру на фортепиано, готовлю, языки - вот думаю добавить к своим 3 ещё китайский), уйти в работу ( у меня руководящая должность и объём работы не иссекаемый). Единственное, что мне не доступно пока - это уехать ( ну тут как я говорила работа и плюс я выплачиваю ипотеку до конца года, и финансы мои поправятся ровно как пробью куранты). Все к тому, что я много чего добилась и могу ещё сделать, от фин независимости до развития самой себя, в которую я всегда вкладывала очень много. Но тут просто ступор. Я квиталось книжек по психологи или популярного Лабковского, пару раз ходила к психотерапевту и убедилась в том, что размышляю здраво. Но продолжаю писать ему, пытаться привлечь внимание, общаться. Даже, когда с друзьями на прогулке, думаю когда же и по какому поводу я смогу написать. Бред... и любой подруге я бы посоветовала переключиться на себя и забить, забыть. Он маячит на работе перед глазами, но не менять же мне успешную международную карьеру из-за этого? Глупо. Я уже сломала себе мозг, чтобы такого сделать, что он не вызывал столько эмоций у меня. Про развод окончательно не знаю ( знаю точно, что они подали и разделил имущество, ему даже пришлось отдать машину и курит взамен менее статусную, но это же не важно. Знаю точно, что мало общаются ( только на тему ребёнка) и живут отдельно. Он, когда ребёнок в городе забирает его с четверга по воскресенье и занимается с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, M0lka сказал:

надо рвать когти

Зря о себе забыли. Везде чужие интересы, дела чужие. А Вас в Вашей жизни как-то мало. 

Своего вы не добьетесь, только погрузитесь глубже в это безумие. Эти отношения разрушительны для вас, не теоретически, а буквально. Я ни разу вас не видел, но если сравните свое фото сейчас и до отношений с ним, увидите и поймете. Восстанавливать себя, с этим не общаться на личные темы. Другие мужчины сейчас похуже будут казаться, это нормально, не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M0lka сказал:

Отдалился и стал вести себя по хамски.

 

1 час назад, M0lka сказал:

думаю в не забеременеть ли мне

Гениально! Беременейте. Только не забудьте, что это будет поступок сферической дуры. Заодно потом не удивляйтесь любым неадекватным поступкам с его стороны. Просто потому, что Ваша задумка неадекватна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, M0lka сказал:

Я уже сломала себе мозг, чтобы такого сделать, что он не вызывал столько эмоций у меня.

Очевидно не думать об этом, все время переводить мысли в другое русло. Осознать физическую опасность для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, M0lka сказал:

Я уже сломала себе мозг, чтобы такого сделать, что он не вызывал столько эмоций у меня.

А не надо мозг ломать. Надо свою жизнь заполнить чем-то иным,  а не им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, компенсаторные отношения - они такие компенсаторные....

Маячит - ну и пусть маячит. Не пишите, не звоните и, главное, ноги не раздвигайте.

И заставляйте себя ходить на свидания.

Хоть развеетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, M0lka сказал:

Да я все головой понимаю. Я не могу привести эмоции в норму и свои действия как следствие. Перебираю по пунктам все возможные активности: спорт ( укачала ноги уже в хлам), увлечения ( театр и игру на фортепиано, готовлю, языки - вот думаю добавить к своим 3 ещё китайский), уйти в работу ( у меня руководящая должность и объём работы не иссекаемый). Единственное, что мне не доступно пока - это уехать ( ну тут как я говорила работа и плюс я выплачиваю ипотеку до конца года, и финансы мои поправятся ровно как пробью куранты). Все к тому, что я много чего добилась и могу ещё сделать, от фин независимости до развития самой себя, в которую я всегда вкладывала очень много. Но тут просто ступор. Я квиталось книжек по психологи или популярного Лабковского, пару раз ходила к психотерапевту и убедилась в том, что размышляю здраво. Но продолжаю писать ему, пытаться привлечь внимание, общаться. Даже, когда с друзьями на прогулке, думаю когда же и по какому поводу я смогу написать. Бред... и любой подруге я бы посоветовала переключиться на себя и забить, забыть. Он маячит на работе перед глазами, но не менять же мне успешную международную карьеру из-за этого? Глупо. Я уже сломала себе мозг, чтобы такого сделать, что он не вызывал столько эмоций у меня. Про развод окончательно не знаю ( знаю точно, что они подали и разделил имущество, ему даже пришлось отдать машину и курит взамен менее статусную, но это же не важно. Знаю точно, что мало общаются ( только на тему ребёнка) и живут отдельно. Он, когда ребёнок в городе забирает его с четверга по воскресенье и занимается с ним.

вы с людьми вообще общаетесь? Подруги есть у вас, родственники?... Если есть, то почаще с ними со всеми общайтесь - это помогает.

Ну и психотерапевт. Может не два раза, а побольше.

В церковь сходите, помолитесь, чтоб отпустило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...