Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, доброго времени суток.

Собственно, вопрос в названии темы, как стать сильнее характером на работе? Вкратце опишу ситуацию.

Я работаю в небольшой фирме и у меня есть коллеги разного пола. Моя работа зависит по большей части от того, на сколько я сам будут стараться и упираться, но тем не менее, также есть и коллеги  в офисе, задача которых - помощь мне и таким сотрудникам как я. Честно скажу, в таком коллективе я впервые в своей жизни. Все абсолютно пох на остальных. Из всего коллектива могу выделить разве что 2 человек, которые достаточно добросовестно относятся к своей работе и с уважением ко всем остальным. Остальным нас....ть, что там происходит у других, какая им там помощь нужна и так далее.

И вот есть у нас в офисе коллега, девочка, о ней писал уже ранее в другой своей теме, которая должна мне помогать в моей работе, но не делает этого. Во первых, это один из самых ленивых людей, которых я встречал в своей жизни. Она не помогает не только мне, но и почти всем в офисе. Ее попросишь о чем то, она покивает и тут же забудет, ей напомнишь, опять забудет, и так раза три-четыре, пока не нажалуешься руководству. Сразу скажу, что шеф у нас такой, как бы сказать, одно название. Промежуточное звено между нами и собственником фирмы. Он нас не нанимал, он нас не может уволить, он только может собственнику на нас нагнать, от этого его немного и побаиваемся. Но по факту, собственника такие мелкие офисные разборки вообще не интересуют, даже слушать не станет. Так вот, что делает этот типа шеф, он лишь руками разводит... Всякий раз мне заявляет, что не может же он взять розги и выпороть ее, он может лишь своим авторитетом как-то подействовать. Ну пнет ее, она вяло пойдет, сделает мою просьбу. Со следующей просьбой такая же история и так постоянно. 

Когда я к ней обращаюсь и начинаю спрашивать, сделала ли она мою просьбу, она либо начинает сразу в штыки меня принимать, начинает ерепениться и так далее. И это в лучшем случае. Очень часто просто тупой игнор. Меня в офисе нет, пишу ей письмо, не отвечает... Пишу в ватсапп, вижу, что прочла письмо, не отвечает, звоню, не берет трубку. На столько наглый и прямой игнор, что аж зубы сводит от злости. И еще, стал замечать за собой, что последнее время даже как-то стал лишний раз стараться не писать или не звонить, будто блин боюсь, что сейчас либо начнет ерепениться, либо вовсе проигнорит и буду потом себя же карить и убиваться, что меня так отшивают.

Как мне быть в данной ситуации? Что делать? Ранее у нас с ней были совершенно дурацкие отношения, о которых писал в другой теме. У нее нет мужчины и она от этого очень страдает. Флиртует на работе постоянно с один из коллег, хотя он и старше ее на 15 лет и дети у него, ей пох. Если она не получает от него знака внимания и я например в этот день особенно злой и не замечаю ее, то идет с флиртом ко мне (как то сама мне рассказала, что ее больше цепляют те мужики, которым она нафиг не нужна). Я кормлю ее разговорами, шутками, небольшой долей внимания и комплиментов, она получит свое и снова меня в игнор и все.

Думал уже разорвать с ней все светские беседы, все вот такие не формальные отношения, все прекратить. Только работа и все, может хоть менее обидно будет, когда игнорировать будет, но такое мое отношение ее только заведет и опять начнется флирт с ее стороны...

Короче, запутался. Помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max512 сказал:

Иди в спортзал и ищи бабу. На работе отношения заводить нельзя, потому что люди не срут там, где едят.

)) Отличный совет!

С чего вы взяли, что на работе я собирался заводить отношения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, No ordinary Man сказал:

Я работаю в небольшой фирме и у меня есть коллеги разного пола. Моя работа зависит по большей части от того, на сколько я сам будут стараться и упираться, но тем не менее, также есть и коллеги  в офисе, задача которых - помощь мне и таким сотрудникам как я.

Нет чёткой должностной инструкции? Там обычно указано - чем ты обязан заниматься по той специальности, по которой принимали на работу.

 

2 часа назад, No ordinary Man сказал:

И вот есть у нас в офисе коллега, девочка, о ней писал уже ранее в другой своей теме, которая должна мне помогать в моей работе, но не делает этого.

Если это "должна" там у вас на уровне привычек традиций коллектива, то она тупо может послать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Teddy сказал:

Нет чёткой должностной инструкции? Там обычно указано - чем ты обязан заниматься по той специальности, по которой принимали на работу.

 

В том то и дело, что нет... Ни у кого. Потому и сложно. Есть четкое понимание того, что должна делать, но не делает и заставлять ее не особо хотят и покрывают всегда. Руководства в офисе нет, собственник за границей. Есть несколько задачь больших, которые она каждый год проворачивает, приподносит это руководству, будто она пахала как лошадь 365 дней и ее хвалят и поднимают зп еще. По факту работает в году месяца 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, No ordinary Man сказал:

В том то и дело, что нет...

Это называется - "Аварийная ситуация". Чем вас там заинтересовывают работать в таких условиях?

6 минут назад, No ordinary Man сказал:

Есть четкое понимание того, что должна делать,

Для этого должностная на неё нужна - для чёткого понимания. Если нет, то твои претензии к ней можно классифицировать как бредовые идеи и прочее домогательство. В законы всё уже давно предусмотрено на такие случаи. Хотите на работе жить по понятиям - ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Teddy сказал:

 Хотите на работе жить по понятиям - ваши проблемы.

?? Это к чему сказано?

Я не хочу жить по понятиям. Вообще не понимаю, что это значит. Должностных инструкций нет, потому что руководство их не вводило и не будет вводить. Но при приеме коллеги на работу ей четко было заявлено, что ее основная деятельность, это помощь мне. Позже обговаривали с ней и с шефом, что подходит под это понятие - помощь. В рамках того, что обговорили, прошу ни больше не меньше.

Я не говорю, что она ничего не делает, она делает. Но делает так, что это с ее стороны не пощь получается, а наоборот усложнение моей жизни. Допустим, я прошу сделать что-то, она не делает. Я целый день отслеживаю, сделала или нет, напоминаю, постоянно тюкаю и так далее. Потом она таки сделает, с ошибками. Причем ошибки не потому, что не понимает, а потому, что не читает то, что пишу. Прошу откорректировать договор и выслать клиенту, берет и тупо высылает даже не открыв его. Т.е. игнорирует просьбу о корректировке. Если бы я делал все сам, было бы сложно, но сделал сам и весь день потом не беспокоюсь зная, что дело сделано. Прошу сделать ее - времени на напоминания, проверки и прочее уходит больше, нежели делал бы сам.

Будто специально меня подводит к мысли о том, что не нужно мне на нее надеяться. и просить не нужно вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, No ordinary Man сказал:

В том то и дело, что нет... Ни у кого. Потому и сложно. Есть четкое понимание того, что должна делать, но не делает и заставлять ее не особо хотят и покрывают всегда. Руководства в офисе нет, собственник за границей. Есть несколько задачь больших, которые она каждый год проворачивает, приподносит это руководству, будто она пахала как лошадь 365 дней и ее хвалят и поднимают зп еще. По факту работает в году месяца 3.

Прикольно..слушайте,а вы не можете так же как и она делать, раз у вас так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Edelezi сказал:

Прикольно..слушайте,а вы не можете так же как и она делать, раз у вас так можно?

)) делал бы, да она меня ни о чем не просит. Ей в принципе моя помощь не нужна, у нее задач, как я и говорил, в год 3 штуки и там я почти не нужен. Возможно местами, но это единичные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, No ordinary Man сказал:

Но при приеме коллеги на работу ей четко было заявлено, что ее основная деятельность, это помощь мне. Позже обговаривали с ней и с шефом, что подходит под это понятие - помощь. В рамках того, что обговорили, прошу ни больше не меньше.

Я не говорю, что она ничего не делает, она делает. Но делает так, что это с ее стороны не пощь получается, а наоборот усложнение моей жизни.

Я с такой проблемой встречался, когда негласно начальник тебя начинает считать "бригадиром" (потому как более опытный), и за двоих с тебя спрашивает по проделанной работе. То есть я ему отчёты давал ещё и о том как работал напарник, и должен был помимо того что сам работаю, ещё и следить за его работой.

А оно мне надо? При том, что формально я рабочий, а не  бригадир. Мне надо при таких условиях жаловаться начальнику, если он плохо работает? А такие ситуации там были часто. Но кто я такой - чтобы следить за работой других? Потом начинаются скандалы, потому что начальник на моём мнении (простого работника) делает выводы о работе другого.

Это всё недочёты в организации труда, когда не определяются чётко обязанности в коллективе, и дело идёт просто за счёт самых активных (у которых формально на работе права и обязанности очень ограничены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне то что делать? Я уже понял, что начальство тут не поможет? Я сам с ней могу порешать вопрос... Тупо чтоли смелости не хватает или не знаю чего. Вроде мужик взрослый, старшее на 10 лет, а лишний раз даже позвонить, не то что боюсь, а... а может блин и боюсь, к чему тут лукавить. Не того, что начнет на меня кипишить, а того, что отношение с ней потом испорчу. Она еще и обидчивая ужасно. Ранее мне было лучше все делать самому, нежели с ней отношения портить. Ибо на работе могу сосуществовать в коллективе, где есть напряженка с кем либо. Мне было так, уж лучше буду пахать за троих, но хоть отношение со всеми будет хорошим - психика не страдает. Сейчас мне ее отношение ко мне уже не так важно, самооценка несколько понялась собственная...Но все же, видимо, не достаточно еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, No ordinary Man сказал:

Так мне то что делать? 

А вы пробовали поговорить с ней по-хорошему один на один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Edelezi сказал:

Прикольно..слушайте,а вы не можете так же как и она делать, раз у вас так можно?

Я же говорил - у них там бардак в плане организации труда. Выезжают тупо на тех, кому больше других надо, или на более порядочных. Чтобы это остановить, надо чтобы эта система перестала работать (та что у них сложилась). Тогда дистанционное начальство спустится с небес, и начнёт заниматься пересмотром порядка.

А пока это всё и так работает, ничего не измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Манекенщица сказал:

А вы пробовали поговорить с ней по-хорошему один на один?

Да, ей пофиг. Каждый раз одно и тоже. Шуточки, типа "мне так нравится, когда ты мне напоминаешь" или вообще уходит от разговора. Однажды и вовсе заявила "не буду делать и все".

17 минут назад, Teddy сказал:

Я же говорил - у них там бардак в плане организации труда. Выезжают тупо на тех, кому больше других надо, или на более порядочных. Чтобы это остановить, надо чтобы эта система перестала работать (та что у них сложилась). Тогда дистанционное начальство спустится с небес, и начнёт заниматься пересмотром порядка.

А пока это всё и так работает, ничего не измениться.

Маловероятно, что оно спустится. Все работает и будет работать. Мне надо как-то самому либо учиться на нее воздействовать, чтобы начала наконец уважать меня, или как то смириться с тем, что она ничего делать не будет и научиться не обращать на это внимание, ибо сейчас меня это очень сильно цепляет. Прямо вечерами и днями загоняюсь, что она меня так игнорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, No ordinary Man сказал:

Шуточки, типа "мне так нравится, когда ты мне напоминаешь" или вообще уходит от разговора. Однажды и вовсе заявила "не буду делать и все".

Она знает, что ты не начальник, потому и вольности такие. Ты её можешь там критиковать, а формально у тебя против неё ничего нет. Кто ты такой? Поэтому, вышестоящим начальством твои жалобы могут восприниматься как внутренние коллективные сплетни. Нигде нет официальных документов, что ты можешь ей командовать. На деле ситуация такова, что ты напрасно рискуешь, когда ей команды отдаёшь. Уже она, если ей это надоест, тупо подаст жалобу на тебя, и формально будет права, потому что у вас там в коллективе не распределены обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, No ordinary Man сказал:

Да, ей пофиг. Каждый раз одно и тоже. Шуточки, типа "мне так нравится, когда ты мне напоминаешь" или вообще уходит от разговора. Однажды и вовсе заявила "не буду делать и все".

Тогда напишите официально на нее директору докладную. Директор должен как-то решать рабочие вопросы, не доводя это дело до конфликта. Каждый должен на работе выполнять свои обязанности, т.к. все рабочие моменты взаимосвязаны. Большой минус работодателю, когда нет у работников должностных инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Teddy сказал:

Она знает, что ты не начальник, потому и вольности такие. Ты её можешь там критиковать, а формально у тебя против неё ничего нет. Кто ты такой? Поэтому, вышестоящим начальством твои жалобы могут восприниматься как внутренние коллективные сплетни. Нигде нет официальных документов, что ты можешь ей командовать. На деле ситуация такова, что ты напрасно рискуешь, когда ей команды отдаёшь. Уже она, если ей это надоест, тупо подаст жалобу на тебя, и формально будет права, потому что у вас там в коллективе не распределены обязанности.

Я бы не скал, что промежуточный шеф так видит ситуацию, как если бы я жаловался и надумывал. Он замечает за ней эту расслабленность. Иногда слышит от других, что она ленивая. Почему он так ее покрывает, понятия не имею. Недавно он так и вовсе спалился следующим образом. В неформальной обстановке болтали и он меня поругал за то, что редко сообщаю о проделанной работе а потому он не особо видит, что я работаю. Он то тоже не с нами в офисе. И потом добавил следующее: " Вот ты не показываешь, как ты работаешь, как я могу знать и высшему руководству про тебя рассказывать, что ценный кадр, если я и сам твоей работы иногда не вижу, а ты же ее делаешь. Вот такая же ситуация недавно была с вот этой девочкой, она там сделала то то и то то, и не сказала мне. Я ей тоже высказал, мол чего ты молчишь о проделанной работе, весь же офис считает, что ты ничего не делаешь". 

Понимаете, этой фразой он прогворился о том, что весь офис ему твердит о том, что она ничего не делает. И тем не менее. он ее покрывает. Редкий раз поговорит с ней, но это ничего не дает...

1 минуту назад, Манекенщица сказал:

Тогда напишите официально на нее директору докладную. Директор должен как-то решать рабочие вопросы, не доводя это дело до конфликта. Каждый должен на работе выполнять свои обязанности, т.к. все рабочие моменты взаимосвязаны. Большой минус работодателю, когда нет у работников должностных инструкций.

У нас в компании это так не работает. Я могу даже самому собственнику написать. Он прочтет и возложит решение этой проблемы на промежуточного шефа, а тот в свою очередь не решит проблему а еще на меня собаку спустит, что я побежал с такими мелочами к собственнику.

А сам промежуточный шеф получает от меня сигналы относительно коллеги не часто, но время от времени. Но, как и писал выше, наказать ее рублем или еще как-то он не может... замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, No ordinary Man сказал:

Все работает и будет работать. Мне надо как-то самому либо учиться на нее воздействовать, чтобы начала наконец уважать меня,

Я по опыту своей работы был в такой ситуации как ты, и в той, в которой твоя сотрудница. Что там, что в другой, если не были чётко определены обязанности и не было присмотра начальства, начинались скандалы и разгильдяйство.

Мне самому не нравилось, если мной командует работник, который вообще формально для меня никто, но его якобы начальство считает негласным бригадиром.

Поэтому лучше отношения как-то оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, No ordinary Man сказал:

Он прочтет и возложит решение этой проблемы на промежуточного шефа,

Ты не пиши жалобу именно на якобы "плохую работу" сотрудницы, а пиши о сложившейся ситуации некоторых проблем в управлении. Что ты не имеешь права командовать ей, а с тебя требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teddy сказал:

Ты не пиши жалобу именно на якобы "плохую работу" сотрудницы, а пиши о сложившейся ситуации некоторых проблем в управлении. Что ты не имеешь права командовать ей, а с тебя требуют.

Да я даже на отчетном собрании в конце года, когда дали возможность единственный раз высказать все пожелания и прочее, на аудиенции у верховного рассказал о такой сложившейся ситуации. Мне сказали, что с ней поговорят. Главный, в присутствии нашего промежуточного шефа, с ней типа поговорил. Как мне потом сообщили, она пообещала помогать. Помню еще в начале года, хватило ее на неделю....

Я еще раз повторюсь. Она намертво сидит на своем насиженном месте. Для начальства она делает те самые три большие задачи, которые делаться должны в году, а наша с ней общая работа делается моим горбом. Так для шефов все в порядке, все работает.

Я даже не знаю как еще подчеркнуть именно свою просьбу тут, на форуме. Я даже не ищу сейчас способа заставить ее работать. Скорее, испрашаю совета, как мне самому перестать бояться ей звонить, чтобы лишний раз пнуть и так далее. Как я и писал ранее, я очень сильно загоняюсь, когда она меня игнорит и считаю себя каким то ущербным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, No ordinary Man сказал:

)) Отличный совет!

С чего вы взяли, что на работе я собирался заводить отношения??

Потому что ты поплыл от бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...