Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Всё разрушается, я не могу никак повлиять на парня

Рекомендуемые сообщения

Я уже не знаю, что делать. Встречаюсь с парнем уже 1 год и 7 мес. Всё замечательно. Было. До 9 месяцев. Мы с ним тогда расстались, по моей инициативе, после этого, я пересмотрела жизненные принципы, поняла, кого я потеряла, и просила прощение. После того, стала хорошо относиться. Живём раздельно. Через несколько дней мне пришлось уехать к папе на 2 -3 недели. Когда приехала, ужаснулись. Мой парень превратился в ужасного человека, чудовище, которое кричит на меня, по поводу и без него. Так продолжается уже долго. Я миллион раз умоляла его не кричать, плакала, угрожала расставанием. Проходило максимум 1,5 недели, и всё заново. Сейчас я заболела. Температура под 40 держится 3 день, из дома не выхожу, с ним не видимся. Сначала жалел, потом начал кричать, придираться. Я час трубку не брала, лежала , мне было плохо, в игру играла, чтобы отвлечься. Он же кричит, как сумасшедший, что я не ценю его заботу. Мне сложно разговаривать, болит горло, он не понимает. Кричит жутко. Темпа вчера только уколом сбилась, он же в это время меня просил вынести 10 грн на сиги. Боже. Во что он превратился? Или же, когда я его просила чаще звонить ( каждые 5 мин), мне просто страшно было, темпа не сбивалась, он позвонил через мин 40, обосновав тем, что готовил, и маме звонил. Стало жутко обидно, с мамой было время поговорить, а на мою просьбу забил. Что делать? Может ,это я ненормальная, но я считаю, что орать на больного человека - это, как минимум, неуважение. Бросить его не смогу, это исключено. Сильно люблю. Но плакать в подушку, и его непонимание терпеть просто нет сил( 

Ах, да, и "чтобы он понял", он посоветовал мне поговорить с его мамой, мол, она ему донесет. А я хочу, чтобы он научился меня слышать.

Изменено пользователем Депрессивная

2 минуты назад, Депрессивная сказал:

я его просила чаще звонить ( каждые 5 мин)

Чем продиктована такая необходимость? Это ж с ума сойти можно. К чему такие обязательства? 

3 минуты назад, Депрессивная сказал:

угрожала расставанием.

Такими вещами нормальные люди не угрожают. 

Только что, АНИК сказал:

Чем продиктована такая необходимость? Это ж с ума сойти можно. К чему такие обязательства? 

Мне страшно было, почитайте. Темпа не сбивалась, я была в панике. 

Только что, Депрессивная сказал:

Мне страшно было, почитайте. Темпа не сбивалась, я была в панике. 

И что? У меня тоже была температура 40, которая не сбивалась. Так я врача доканывала, а не парня. 

2 минуты назад, АНИК сказал:

Такими вещами нормальные люди не угрожают. 

А что было делать? Вот скажите, как донести до человека, что мне это категорически не нравится? Я и словами пробовала, но получила только пустые обещания в ответ.

1 минуту назад, АНИК сказал:

И что? У меня тоже была температура 40, которая не сбивалась. Так я врача доканывала, а не парня. 

Мне поддержки хотелось и с его стороны. Пусть, не каждые 5, но хоть бы через 20 позвонил.

1 минуту назад, Депрессивная сказал:

А что было делать? Вот скажите, как донести до человека, что мне это категорически не нравится? Я и словами пробовала, но получила только пустые обещания в ответ.

В чем проявляется его чудовищность? После чего он стал таким? Что предшествует его крику на Вас? 

3 минуты назад, Депрессивная сказал:

в смысле - донести? Вы же ему уже сказали?

А уж как реагировать на Ваши слова - его дело. 

Со стороны - достали Вы его.

Только что, АНИК сказал:

В чем проявляется его чудовищность? После чего он стал таким? Что предшествует его крику на Вас? 

В его крике. Я уже точно не могу сказать, но вроде бы по приезду. Допустим, мы договорились сходить прогуляться на 9, я вышла в 11, по внезапным обстоятельствам, извинилась, но он такое исполнять начинает(((

11 минут назад, Депрессивная сказал:

. Бросить его не смогу, это исключено. Сильно люблю.

Сможете. Чудовищем стал, после того как вы ему передали руль управления собой. А теперь еще и возмущаетесь. 

Вам бы повзрослеть, а потом отношения заводить, иначе по кругу будет один и тот же сценарий.

1 минуту назад, momus сказал:

в смысле - донести? Вы же ему уже сказали?

А уж как реагировать на Ваши слова - его дело. 

Со стороны - достали Вы его.

Я предлагала расстаться , но он тоже, как говорит, жить без меня не может. Предлагала паузу, не соглашается. После своих оров извиняется. А толку, потратила столько нервов...

Только что, Радван сказал:

Сможете. Чудовищем стал, после того как вы ему передали руль управления собой. А теперь еще и возмущаетесь. 

Вам бы повзрослеть, а потом отношения заводить, иначе по кругу будет один и тот же сценарий.

Возможно, но я общаюсь только с ним одним из сверстников ( по обстоятельствам). Есть подруга, с которой из-за него порвала общение, редко общаемся. Сложно будет. И эти чувства...(

Только что, -=Игорь=- сказал:

парень 2 часа вас прождал по внезапным вашим обстоятельствам? А что за обстоятельства такие были? :) 

Бабушка старая (82 года), внезапно поднялось давление, давала таблетку. Ждала, пока собьётся. Потом ей кушать готовила. Вот и задержалась.

3 минуты назад, Max512 сказал:

Какие ваши годы. Впереди еще школа, учеба, парней будет много еще.

Институт через пару месяцев, увы, со школой завязано практически.

6 минут назад, Аглая сказал:

Да. Судя по СТ - так и есть.

Судя по чему, простите? Вы это тоже нормальным считаете?) Тогда желаю Вам такого парня, раз для Вас это есть идеалом)

Простите, а что разрушается-то? Судя по описанию, последние десять месяцев у вас отношения двух взаимозависимых истериков, и чем раньше вы из них вылезете - тем меньше шансов закончить психушкой.

Он Вас не понимает. Здесь Вы всё знаете куда лучше меня. Вы его тоже не понимаете. Для него картина мира выглядит примерно так. Во-первых, Вы его бросили. Во-вторых, вернулись и через несколько дней снова бросили. В-третьих, снова вернулись и с тех пор постоянно угрожаете расставанием. Весело, правда? Не удивительно, что он постоянно истерит, и не удивительно, что доводит до таких же постоянных истерик. Вы превратились во взаимные чемоданы без ручек, и вам явно не хватает сил-терпения-ресурсов, чтобы эту ситуацию разрешить. Вы его просите звонить каждые пять минут... он стреляет мелочь на сигареты и закатывает что-то из-за этого... у вас не возникало мысли "Господи, до чего же мы докатились!"?

7 минут назад, Депрессивная сказал:

В его крике. Я уже точно не могу сказать, но вроде бы по приезду. Допустим, мы договорились сходить прогуляться на 9, я вышла в 11, по внезапным обстоятельствам, извинилась, но он такое исполнять начинает(((

Извинилась? серьезно?? что за обстоятельства? на вас упал шкаф и вы 2 часа из-под него выбирались?

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Простите, а что разрушается-то? Судя по описанию, последние десять месяцев у вас отношения двух взаимозависимых истериков, и чем раньше вы из них вылезете - тем меньше шансов закончить психушкой.

Он Вас не понимает. Здесь Вы всё знаете куда лучше меня. Вы его тоже не понимаете. Для него картина мира выглядит примерно так. Во-первых, Вы его бросили. Во-вторых, вернулись и через несколько дней снова бросили. В-третьих, снова вернулись и с тех пор постоянно угрожаете расставанием. Весело, правда? Не удивительно, что он постоянно истерит, и не удивительно, что доводит до таких же постоянных истерик. Вы превратились во взаимные чемоданы без ручек, и вам явно не хватает сил-терпения-ресурсов, чтобы эту ситуацию разрешить. Вы его просите звонить каждые пять минут... он стреляет мелочь на сигареты и закатывает что-то из-за этого... у вас не возникало мысли "Господи, до чего же мы докатились!"?

Возникало... Просто хочется, чтобы меня понимали. И не кто-либо, а именно этот человек.

Только что, Аглая сказал:

Извинилась? серьезно?? что за обстоятельства? на вас упал шкаф и вы 2 часа из-под него выбирались?

Я писала о причине выше.

5 минут назад, Депрессивная сказал:

Судя по чему, простите? Вы это тоже нормальным считаете?) Тогда желаю Вам такого парня, раз для Вас это есть идеалом)

Судя по Старт Топику. Он точно такой же нормальный как и вы. Два сапога пара. Вы орете - он зеркалит. Вы истерите - он орет. С вами иначе нельзя. Никто не выживет около вас в здравом уме.

8 минут назад, Депрессивная сказал:

Бабушка старая (82 года), внезапно поднялось давление, давала таблетку. Ждала, пока собьётся. Потом ей кушать готовила. Вот и задержалась.

А позвонить ему и сказать, что задерживаетесь на 2 часа нельзя было? 

Кстати, а если бы он просто так на 2 часа опоздал? 

2 минуты назад, Аглая сказал:

Судя по Старт Топику. Он точно такой же нормальный как и вы. Два сапога пара. Вы орете - он зеркалит. Вы истерите - он орет. С вами иначе нельзя. Никто не выживет около вас в здравом уме.

Окей, спасибо за мнение)

Только что, АНИК сказал:

А позвонить ему и сказать, что задерживаетесь на 2 часа нельзя было? 

Кстати, а если бы он просто так на 2 часа опоздал? 

На минуточку, я ему отзванивалась по его просьбе каждые 10-20 минут (уже точно не помню), просто как раз момент выхода из дома, нужно было бабушку предупредить о том, что я ухожу, и она мне тогда сказала, что ей плохо. Т.е. я его сразу предупредила.

20 минут назад, -=Игорь=- сказал:

в любом случае постоянные истерики - это практически конец отношениям. Похоже вы друг друга не очень слышите. Уверен, у него в отношении вас тоже есть аргументы, почему вы не можете найти общий язык.

Как вы считаете, сами вы ангел? Т.е. он вообще всегда истерит на ровном месте?

Нет, я не ангел. Абсолютно. Но я стараюсь быть лояльной. И он раньше ведь (до 9мес. ) был нормальным. Что сейчас не так? Он мне отвечает как-то расплывчато, а я хочу конкретики.

Только что, -=Игорь=- сказал:

Предполагаю, что в силу молодого возраста он не может сформулировать свои мысли, поэтому и отвечает расплывчато. А не может сформулировать, потому что не понимает как правильно поступить в той или иной ситуации. Если родители не вложили в голову какие-то базовые вещи, касающиеся отношений с противоположным полом (да и вообще каких-то жизненных принципов), приходится набивать шишки на собственных ошибках. Кто-то со временем учится на своих ошибках, кто-то остаётся истеричкой на всю жизнь. Вообще если вы дороги друг другу, то проявляйте с одной стороны терпение и уважение, а с другой стороны не позволяйте себя унижать. Делать паузу в отношениях тоже бывает полезно, чтобы можно было обоим привести мысли в порядок. Только не следует паузу в отношениях преподносить как расставание. Также не надо грозить друг другу расставанием, это вселяет неуверенность и заставляет думать, что для кого-то отношения наверное не такие уж и серьёзные. Ну и плюс может заложиться обида, которая в какой-то момент может вернуться бумерангом.

Просто он, как будто бы, специально, кричит, не понимает элементарного.  У человека температура, мог бы сделать исключение, и не кричать.

10 минут назад, -=Игорь=- сказал:

вероятно вы правы, он не понимает элементарного. Но если ему на это не указывать, он так никогда и не начнёт понимать. Вы на него в ответ кричите? Бывает такое, что вы сами первой начинаете кричать?

Самое лучшее в таких ситуациях- терпеливо и доходчиво отстаивать свою точку зрения. А если своей точки зрения нет, то лучше промолчать и взять паузу для её формирования :)

Самое обидное то, что я даже не могу отстоять точку зрения. С такой температурой особо не порассуждаешь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор yuk
      Мне 17, у мамы в сентябре было день рождение, за неделю - две мы с ней говорили о фитнес браслетах и смарт часах, но деталь она говорила что хочет купить себе именно фитнес браслет. Мы с папой решили подарить ей его и сегодня я была на работе она присылает мне голосовое сообщение, в котором говорит «как хорошо что ты ничего не жалеешь для родной матери, больше вообще не подходи ко мне и ничего не проси и тд» она это говорила недовольным голосом, что было понятно что это сарказм. Прихожу вечером с работы и мне сразу прилетает фраза «экономщица пришла». И вообщем ей не понравилось что ей подарили фитнес браслет, а не смарт часы. Она говорила что на ней экономят и на нас она тоже будет экономить. Мне стало так обидно из за этого потому что мы с папой думали между фитнес браслетом и смарт часами, но отложенных денег хватило на фитнес браслет. И что бы деньги были хотя бы на фитнес браслет мне пришлось брать дополнительные смены. Она долго высказывалась из за этого, мне стало обидно потому что мне на день рождения вообще ничего не подарили и до сих пор летят только обещания. Честно до слёз обидно ведь ей хотели сделать подарок чтоб ей было приятно, а она так говорит, что на ней экономят. 
    • Автор Alina2400
      Сложилась такая ситуация, что после некоторых уговоров моей коллеги, с которой я очень хорошо общаюсь, я поехала на море вместе с ее семьей ( муж, она и их ребёнок). Согласилась так как уже 6 лет не могла съездить и одной не комфортно было ехать. 
      По началу все очень хорошо складывалось.
      Но начиная с середины отпуска начались подколы по поводу моей маленькой зарплаты, хотя она знала что это больная для меня тема. А в крайний день меня просто поставили перед фактом, что мы уезжаем на день раньше. Так как мне нужно было купить сувениры, я не поехала с ними на море, а ушла в город. Возвращавшись домой, я была уверена что мы вместе вечером пойдём гулять по набережной, но мне позвонили и сказали «мы хотим провести время вдвоём», в этот момент я почувствовала себя чемоданом без ручки. 
      По итогу я осталась тем вечером в номере одна, так как мы жили далеко от набережной и возвращаться ночью по неосвещенным улочкам в чужом месте было страшно.
      Мы вернулись домой, два дня не созванивались, а дальше начали общаться будто ничего не случилось.
      А во мне внутри продолжает сидеть большая обида и я даже не понимаю на что именно, на колкие шуточки или что я осталась брошенная в последний день одна. Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
      И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.
    • Автор Kristia123
      Здрастуйте. Хотела бы спросить совета. Ощущаю сильную обиду. Живем с подругой ( ей 48).  Платим напополам . Мне 30.  Вдвоем нас все устраивает. До этого была в отношениях, снимала с МЧ.

Сейчас начались отношения с МЧ. Дело в том что он НЕ видит ничего плохого что мы ТОЛЬКО у меня. Он НЕ видит ничего плохого что через картонную стенку(гипс) , моя подруга. Причем даже нет дверей. А арки! 
      Уже возникал вопрос, что мне стыдно заниматься "этим" ДОМА!  И очень долгое время я прям не могла. 
      Но он усиленно игнорировал! Потом все таки интим стал быть. Но чаще это одна поза. Так как пойдя в туалет все видно!  Расслабиться я не могу. Звуки это вообще табу. Иногда мне кажеться что дышать тоже все слышно. Потом мучает совесть! и даже ощущение стыда. 

вышло так что пара дней  в силу ремонта в моей комнате я не могу спать.  узнала об этом только в этот день. Когда сорвали полы на пару дней.. Кроме того вся мебель разобрана. и вышло так что мне просто негде спать. И соотвевнно один вариант - это пол в коридоре! Либо искать вараинты! 
        Конечно что я ожидала это то что МЧ пригласит к себе на период (пара дней ) (у него  частный дом, живет с несовершеннолетним братом. но на разных этажах). или снимем посуточно. Но шок был в том что была тишина.  

Причем дошло даже до того, что он сказал, ну будем спать  вдвоем на полу если затянеться. ничего! ( так как на выходных он остаеться)
      Я обиделась. сказав ему что ожидала от него какого то решения. Но так ничего и не услышала. Хотя напрямую сказала варианты. 
      я  конечно же расстроилась. соорудила себе место. Причем он это видел. Пожелал спокойной ночи и уехал. 

Просто остро стал вопрос в последнее время о сожительстве и я даже не знаю. По факту ему удобно! всегда наготовлено. убрано. Но почему меня даже не ставят перед выбором! Он напрямую  ставит вопрос его переезда сюда! 

Причем изначально вообще  стал  говорить, что он будет  ПРОСТО оставаться ночевать. 
      То есть не полноценное сожительство.  А именно только оставаться. Что вооьще вызывает у меня шок! Я вообще в каком статусе?
      Причем уже у меня начались сложности дома. в плане того что МЧ питаеться. Но средств не дает. У нас усилился закуп продуктов. так как одно дело две девушки. другое дело еще мужчина. которому много надо! так как каждый вечер он у меня.   

По мне так это не норма. Ощущаю какой то развод что ли! 
      В итоге сегодня мы не разговариваем. 
      И он особо не пытаеться помириться! 

Я бы на данном этапе хотела если уж он остается. То оставаться иногда и у него. или где то. чтобы это не выглядело что только у меня!  
      А вопрос о сожительстве нужно садиться и обсуждать. я вообще пока не понимаю как он все видит. 

Дело в том, что с прошлой девушкой они сразу через пару месяцев сняли квартиру и жили. У нас уже почти год отношений. Но он никогда не предлагал ничего такого! Только и слышу что оставаться у меня! 

Сейчас больше всего бесит что он игнорирует меня и мою обиду. как будто все нормально. у него есть такая особенность. Просто делать вид что ничего не произошло! и соотвенно проблема не решаеться. 

как быть сейчас не знаю. мы не разговариваем особо. 
      Но нервоз такой что не могу нормально работать!  А сегодня смена до самой ночи! 
      все так сложно! 
    • Автор Mmilaa2021
      Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Пишу сюда с целью выговориться. Меня душит жуткая апатия. В декабре 2020 ушёл из жизни мой самый родной человек... Моя мамочка. У нас были очень близкие отношения. Весь 2020 год был годом борьбы. Борьбы с онкологией. Мы проиграли. В декабре 2020 её не стало. Для меня это очень болезненно. Единственное, что заставляло меня каждое утро вставать с кровати и продолжать дальше двигаться по жизни на тот момент - это моя двухмесячная дочь.  Я потихоньку начала приходить в себя. Но сегодня отец ошарашил. Сообщил что встречается с женщиной. Я просто в диком шоке. Я понимаю, что жизнь не заканчивается,надо жить дальше. Я в глубине душе была готова, что когда-то отец найдёт женщину. Но я не готова к тому, что это произойдёт настолько быстро. Слезы, обида душит. Безумно обидно за маму. Как можно прожить с человеком 40 лет и так быстро переключиться? 
    • Автор Юлия333
      Два года назад я познакомилась с любимой женщиной в интернете, но в связи с закрытыми границами, встретиться нам пока что, не удалось.Год назад после недоразумения по поводу ревности, у меня произошёл нервный срыв и я живу теперь на антидиприсантах. 
      А случилось все так как я долгое время находилась под влиянием второй своей, гетеро-подруги, которая якобы сравнивала свой роман с моим.Я незаметно попала в её эту вот негативную энергетику, как потом я поняла- токсичная дружба. Пропитавшись зарядом негативной инфы, я обидилась на свою любимую за то что  она не писала мне неделю смс, я сорвалась и устроила скандал, оказалось потом,зря.  Самое страшное, что я стала опасаться встречи с любимым своим человеком, от чего жизнь моя, стала как ад, стали возникать панические атаки. Как разорвать этот круг? Впервые оказалась в таком положении!(( 

• Автор Каталина
      два года назад муж изменил мне с коллегой в июне, в командировке. переписка слилась по облаку на семейный айпад - как хорошо было ночью с тобой до сих пор задыхаюсь. 
      скандал.
      сказал напился и случилось всё ничего серьезного, я поверила. 
      в октябре узнаю, что после отпуска, он в мск на сессию остался - вызвал её в мск, оформил ей командировку. 
      до декабря хватило "ума" терпеть - ?? что терпела не понятно....в ноябре маму оперировали не думалось нормально.  в декабре прорвало и я всё выложила ему, сказала развод.
      он умолял поверить что бес попутал и жить будем как раньше....
      снова поверила и вроде живём. я не копаю его телефон, не слежу за ним,  но за это время ничего не улучшилось между нами - он не любитель обсуждать чувства и признаваться в них, интроверт и социофоб. Тем не менее смог держать её в любовницах, посылая стихи и слова любви, объясняя, что соблазнял таким образом, а не любил.

до сих пор не могу справиться с этой обидой, ревностью, страхом повторения. недавно переболела ковид- пошло осложнение на цнс, психиатр сказал что это от переживаний и нерешенных проблем. и я поняла каких и чего.... вчера сказала ему всё, что гложет меня, что не прошло. сегодня переговорили, сказал сам не знает чего хочет, её не увольняет, будет иначе искать ее - но отношения закончились, тогда же. я сказала что если он хочет жить со мной зачем проявлять интерес и если всё в прошлом? значит есть чувства, давай разводится. он это не поддерживает, говорит сам не знает чего хочет.

первый год я работала с психологом, но результата нет. 

посоветуйте пожалуйста, как мне понять чего я хочу.... развода или жить вместе

• Автор Mary112345
      Здравствуйте. Такая проблема. Со мной практически всегда посторонние или малознакомые люди ведут себя как-то неуважительно. Может звучит смешно, но когда аналогичные ситуации повторяются годами - это начинает беспокоить. Примеры: я иду по улице (а я хожу нормально, со средней быстротой, уступаю дорогу когда надо, без проблем уберу плечо, руку и так далее, никого не толкают и т.д.), навстречу идет какая-то девушка, я немного замедляю ход, немного сворачиваю в сторону, ей по сути тоже надо немного свернуть в сторону (дорога не узкая), она сворачивает и при том громко цокает и вслух произносит б л я я т ь и на лице написано искреннее раздражение, ощущение что сейчас она меня просто швырнет в сторону. Другой пример - так же иду например по тц, навстречу компания девушек, когда мы уже почти поравнялись, я слегка увожу плечо в сторону, чтобы не задеть крайнюю, она ничего не предпринимает, при этом я слышу ее недовольное фырканье и вижу злой взгляд. Когда я стою и выбираю одежду, мимо меня с силой протискиваются, даже если место есть, да и у меня нет привычки стоять так, чтобы загораживать пространство, то есть да, тесно, но при желании можно пройти аккуратно или хотя бы попросить пройти. Но при этом меня и не толкают специально, чтобы можно было возникнуть. И таких случаев дофига. Если мне надо выйти из автобуса, я спрашиваю стоящую сзади девушку, выходит ли она, она смотрит на меня, отводит взгляд и делает вид, что не слышит или буркает “да“, но не сдвигается с места. Тогда я спрашиваю разрешения пройти, она начинает строить недовольную мордочку, пыхтеть пока я пробираюсь мимо, ворчать и так далее. И это не единичные случаи! Я бы и не обращала внимание, если бы реально было только три случая. Но у меня такое постоянно: я как будто всем мешаю одним своим существованием, не имею права мешать другим (например проходя мимо), я от этого уже реально ощущаю себя беспомощной и неправильной. Да, как правило с женщинами такое, с мужчинами редко. В то же время я бывает специально наблюдаю как ведут себя люди по отношению друг к другу: какая-нибудь другая девушка только подходит к вешалкам в отделе в магазине и стоящие там даже без просьб отскакивают, чтобы ей дорогу уступить, или спокойно пропускают друг друга, без недовольных рож, без вздохов, цоканий и ворчания. Такое чувство, как будто только мне нельзя. Мне уже 25, а такое бывает и от малолеток, это вообще добивает. Я симпатичная, рост выше среднего, не назаметность точно не списать. А когда я была моложе, меня и толкать могли и при этом еще и ржать вслед, типа ахаха как мы ее. Может быть тут есть психологи? Или люди, у которых было подобное или подобное было с их знакомыми? В чем причина? Как вообще надо ходить по улицам чтобы тебя минимально уважали или хотя бы не демонстрировали неприятие? Лицо у меня не высокомерное, а спокойно-серьезное, я не фифа, никого не провоцирую, мне правда непонятно.
    • Автор Тея
      В браке 4 года. Встречались до этого 7 лет. Сейчас ребёнок 1 год и 3 месяца. Любовь, страсть, эмоции всё было. И сейчас не хочу его терять, НО. Были мелкие проблемы....добило последнее. Узнала, что он снова ставит на игры! Прямо накануне моего дня рождения взял мои 8000 руб, до этого неоднократно занимал (говорил, что для закупки запчастей. Работает сам на себя. Если честно мне не нравится его работа. Непонятно сколько он зарабатывает. Если есть деньги он покупает продукты и что-то в семью. Но абсолютно нет никаких накоплений. Если какое-то чп у нас или поход  на день рождения и нужен подарок - выручаю я. В отличии от него я умею  копить. Работа то есть, то нет. А идти работать на дядю он не хочет,  не его уровень видите ли). Было и раньше, что он ставил, мы ругались, расходились, он прекратил ставить. Ну вот сейчас опять начал, я как будто сняла розовые очки! И сейчас смотрю на него и понимаю:
      -деньги ставит, работа то нормально идёт,то заработка нет. Какое будущее непонятно ,а у нас ребёнок , которого надо обеспечивать (благо родители пока помогают);
      - ещё один момент - запустил себя физически ... пивной живот. Я стараюсь себя поддерживать, говорю:давай вместе себя держать в форме ,но он не может взять себя в руки. Это отталкивает . Мне сняться сны , что я ему изменяю с другим ... много мыслей в голове по поводу оценки других мужчин....На измену конечно не решусь.
      Честно сказать вот он пьёт это пиво каждый день и я позволяю себе выпить. Нет стремления ни к чему. Хочется начать правильный образ жизни....но я смотрю на свою жизнь и не понимаю, что дальше? Я думаю может мне надо обратиться к психологу ?! И мужу тоже?! По отдельности или вместе?! Много вопросов, на которые я пока не вижу ответов....
    • Автор Vergeblich
      Добрый день, форум!

Немного о себе: парень, 21 год, живу в Москве. Увлекаюсь фотографиями, видеомонтажем (сам хожу, снимаю и обрабатываю видео), игрой на фортепьяно, фитнесом, программированием.

Теперь о проблеме: за свой сознательный возраст у меня было около 10 отношений с противоположным полом.

Крайне болезненными были отношения с моей предпоследней девушкой. Я на ней, можно сказать, "залип". Сказал ей, что влюбляюсь, но в ответ "взаимного" не услышал, после чего проснулась тревога. Далее мы провстречались около 4 месяцев, за этот промежуток времени я испытывал то радость, то грусть с тревогой. Дошло до того, что я начал читать пикап форум, чтобы скорректировать своё поведение, ради её "любви" по отношению ко мне. Но по итогу я себя просто напросто перенакрутил, и в один момент мы просто перестали общаться (потому что я подумал, что она начала встречаться с другим мальчиком).

В итоге это тревога переросла в депрессию. Пришло понимание, что надо с этим как-то бороться, и я начал читать различную литературу по психологии:
      Д. Бернс - Терапия настроения
      К. Типпинг - Радикальное прощение
      А. Носов - Любовная зависимость
      П. Майер - Выбираем любовь. Борьба с созависимостью
      Д. Ковпак - Как избавиться от тревоги и страха
      И. Санд - Страх близости
      К. Филлипс и Дин К.Делис - Парадокс страсти
      Может что-то упустил, я просто достаточно много подобной литературы прочитал, смотрел различные лекции на ютубе, что-то конспектировал.

Проанализировав всю новую информацию, я пришел к пониманию, что у меня любовная аддикция. Я не получаю таких ярких эмоций от каких-то своих деяний, как от отношений с партнером. И я постоянно выбираю партнёров эмоционально замкнутых. Рос я под воспитанием бабушки и друзей с улицы. Мой отец - эмоционально замкнутый человек, некогда завязавший пить, почти никогда не проявляющий эмоции. Мама - строгая противоположность - человек, постоянно требующий эмоций в её сторону. Допускаю такую мысль, что я подсознательно выбираю именно таких девушек для того, чтобы проработать сценарий с отцом, получить тех самых недостающих эмоций из детства.

Сейчас у меня новая девушка - такая же эмоционально замкнутая. И снова повторяется этот сценарий, что я по-тихоньку начинаю подзалипать на человека. Я стараюсь себя как-то отвлечь, заняться чем-то, но когда руки с головой не работают - снова начинаю "залипать", тревога усиливается. Маленькие ссоры я воспринимаю очень близко к сердцу и по итогу тревога становится практически невыносимой (пропадает аппетит, могу лежать на кровати 2-3 часа, уткнувшись лицом в подушку).

Подскажите пожалуйста, какую литературу можно еще почитать? Или может есть какие-то упражнения, которые хорошо помогают в таких ситуациях. Может вы знаете специалистов, хорошо разбирающихся в этой области

• Автор JazzLover
      Всем привет.
      Несколько дней назад была на музыкальном мероприятии, смотрела выступление любимой группы, с некоторыми из участников которой я знакома. Было очень весело, смотрела я всё у сцены, с танцпола, но после завершения концерта друг сразу повел к машине, надо было уезжать домой, а я хотела бы остаться и сфотографироваться с музыкантами, но друг настоял на своем (он был на машине, и подвозил меня, и пошел со мной на мероприятие, без него я бы не доехала просто, такси не вариант).
      Так вот. Сижу вот уже который день, думаю, что надо было остаться, пообщаться с музыкантами, сфотографироваться с ними, они редко выступают и это был хороший шанс. И кажется, я его упустила, из-за друга своего, который торопил домой. Раньше я ходила с подругами, они были всегда рады остаться после мероприятия в зале, поболтать, посидеть, подождать музыкантов, например, пообщаться с ними немного, хотя б "спасибо" сказать за концерт. 
      Но в этот раз такого не получилось. Я  очень об этом жалею. Не знаю, когда получится еще раз попасть на такое мероприятие и пообщаться со знакомыми. Переполняют чувства обиды. Понимаю, что как бы я сама виновата, не предупредила друга, что хочу задержаться, а он торопился что ли, я так его и не поняла. Хотя конечно, вполне мог еще полчасика, мне кажется, и подождать... Может, заревновал в ним...
      В общем, я в обиде и на себя, и на него, и на обстоятельства... Что-то вот уже который день не могу справиться с чувствами... Проплакаться что ли надо... 
      Подскажете, как можно закрыть эту неудовлетворенность? Поможет ли проплакаться от обиды?  
    • Автор Oleg87
      Здравствуйте, друзья! Меня зовут Олег, мне 32. В очередной раз захлестнули болезненные воспоминания, которыми я давно хотел с кем - то поделиться. Сегодня я набрёл на этот форум, поэтому, не обессудьте, поделюсь с вами... Постараюсь быть покороче.

Будучи школьником, жил в провинциальном посёлке, учился в обычной средней школе. Был я подростком неказистым, угловатым, имел очень жирную кожу на лице и, как результат, огромные, ужасные прыщи. При этом при всём учился исключительно "на отлично". Ну это так - вишенка на торте, дополняющая образ...

Не знаю, как у вас (а, кстати, как у вас? напишите в комментариях), но у нас в школе существовала "милая" традиция на День Святого Валентина. В самом проходном месте школы висел огромный ящик, куда всякий школьник мог анонимно или подписавшись, бросить валентинку, адресовав её тому или той, кто симпатичен. Всё делалось официально, при поддержке педагогического состава. И вот в час "Икс" дежурные по школе вскрывали этот ящик, сортировали "почту" и разносили корреспонденцию. Каждому классу - свою, скопом. А в классе уже всё это делилось по персоналиям. Надо ли говорить, что я ненавидел эту традицию? Я заведомо знал, что ничего я не получу. Все другие , без исключения, получали. Кто 2, кто 5, кто 10. Я - стабильно ноль. Я хотел провалиться сквозь землю, раствориться, расщепиться на атомы, исчезнуть. Хорошо помню это чувство стыда, позора, обиды. Я сидел за своей партой, пока все вокруг носились со своими валентинками и пытался сдержать подступающие слёзы. Я осторожно оглядывался вокруг, чтобы понять, не заметил ли кто моего состояния? Да нет, все были заняты, веселы. Я был чужой на этом празднике первой юношеской любви и симпатии. На меня всем было совершенно плевать - в том числе и учителю. Но однажды вышло иначе. Как сейчас помню, был одиннадцатый класс. Свою валентинку я всё же получил. Красивую, розовую, с блёстками и даже, как мне казалось, приятно пахнущую парфюмом. Я осторожно развернул её и прочёл там слово из трёх букв "Л" "О" "Х". Тогда я был спокоен как удав, в ту секунду. Я встал из - за парты, вышел из класса - урок только начался по времени, но учитель на сий раз задерживался. Всем , как всегда , было плевать. Я помню то страшное чувство. Я был абсолютно пуст и спокоен. Я направлялся в мужской туалет, на ходу выдёргивая ремень из джинсов. Я не колебался, я знал, что через пару минут меня не будет. Спасло меня только то, что туалет, на моё счастье, был занят курящими там школьниками. Уходить они и не собирались, поэтому я был вынужден уйти (к счастью),так и не наделав глупостей. Моего прихода, как и моего ухода, никто и не заметил...

С годами, естественно, многое забылось, многое замылилось. Но иногда то сон приснится какой о школе, то встретишь кого из одноклассников, иногда приезжая на малую родину - и нахлынет так, что хоть волком вой. Я, взрослый уже мужчина, начинаю жалеть себя же, того себя, неказистого юнца, никому из сверстниц не симпатичного. Ко мне снова возвращается чувство, что я изгой, что я лишний, что я днище, что все они - лучше меня, что они достойны, я - нет...

Вот я и поделился своей старой обидой и болью. Спасибо за внимание! Надеюсь, выговорившись, мне удастся закрыть уже эту старую пыльную страницу своей жизни и никогда не открывать. Извините, если сумбурно. Отдельный вопрос, ответ на который мне было бы интересно получить - как вы оцените действия администрации школы? Следует ли им при проведении таких "милых" мероприятий держать в голове , что они своими действиями могут кому - то навредить, обидеть? Нанести психотравму? Следует ли педагогам просчитывать эти варианты или же они должны думать интересами большинства, которому это мероприятие приносит море позитива? Как считаете вы?
    • Автор daria1111111
      Здравствуйте.Такая ситуация, мне 22, ему 30. Вместе 2 года, не женаты, детей нет. Вначале, когда мы только начинали отношения, у него была привычка по каждой мелочи(например, если я гуляю и прихожу позже на пол часа-скандал и расход)бросать меня. Как же меня это бесило, но т.к я была ещё глупой-возвращала его,звонила ему(приедь поговорим и тд)... даже если он был не прав. И он всегда возвращался. Потом он мне поклялся что так делать не будет. И реально на протяжении года он так не делал до одного момента. Мы потеряли ребёнка на сроке 4 месяца. И у него ка крышу сорвало, стал вспыльчивый и нервный, секс стал раз в неделю, хотя до этого был каждый день.Мне естественно все это не нравилось, и я одна пыталась как то это разрулить, чтобы спасти отношения, и обижаться пыталась. В конечном итоге он сказал что ему надоело что я хожу вечно недовольная, из-за этого он меня даже не хочет, я ему говорю «зачем тогда живёшь со мной, давай разойдёмся», он сказал «нет, я люблю тебя безумно,расходиться не хочу». Но естественно меня это задело, потому что я старалась на протяжении 2х месяцев спасти отношения, а он меня во всем обвинил и мы жестко поругались. Он сказал не звони мне и не пиши. Меня это так ранило..но поступать как раньше(звонить и возвращать его) я не стала, я просто молча ушла, он наверно ждёт что я начну звонить как год назад, но я не буду. Факт в том, что я не знаю, вернётся он или нет(т.к у нас впервые такая ситуация, где я молчу и все, а не названиваю), может он ушёл по настоящему, меня эта неизвестность очень пугает, что делать?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...