Перейти к содержанию

Всё разрушается, я не могу никак повлиять на парня


Депрессивная

Рекомендуемые сообщения

Я уже не знаю, что делать. Встречаюсь с парнем уже 1 год и 7 мес. Всё замечательно. Было. До 9 месяцев. Мы с ним тогда расстались, по моей инициативе, после этого, я пересмотрела жизненные принципы, поняла, кого я потеряла, и просила прощение. После того, стала хорошо относиться. Живём раздельно. Через несколько дней мне пришлось уехать к папе на 2 -3 недели. Когда приехала, ужаснулись. Мой парень превратился в ужасного человека, чудовище, которое кричит на меня, по поводу и без него. Так продолжается уже долго. Я миллион раз умоляла его не кричать, плакала, угрожала расставанием. Проходило максимум 1,5 недели, и всё заново. Сейчас я заболела. Температура под 40 держится 3 день, из дома не выхожу, с ним не видимся. Сначала жалел, потом начал кричать, придираться. Я час трубку не брала, лежала , мне было плохо, в игру играла, чтобы отвлечься. Он же кричит, как сумасшедший, что я не ценю его заботу. Мне сложно разговаривать, болит горло, он не понимает. Кричит жутко. Темпа вчера только уколом сбилась, он же в это время меня просил вынести 10 грн на сиги. Боже. Во что он превратился? Или же, когда я его просила чаще звонить ( каждые 5 мин), мне просто страшно было, темпа не сбивалась, он позвонил через мин 40, обосновав тем, что готовил, и маме звонил. Стало жутко обидно, с мамой было время поговорить, а на мою просьбу забил. Что делать? Может ,это я ненормальная, но я считаю, что орать на больного человека - это, как минимум, неуважение. Бросить его не смогу, это исключено. Сильно люблю. Но плакать в подушку, и его непонимание терпеть просто нет сил( 

Ах, да, и "чтобы он понял", он посоветовал мне поговорить с его мамой, мол, она ему донесет. А я хочу, чтобы он научился меня слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Депрессивная сказал:

я его просила чаще звонить ( каждые 5 мин)

Чем продиктована такая необходимость? Это ж с ума сойти можно. К чему такие обязательства? 

3 минуты назад, Депрессивная сказал:

угрожала расставанием.

Такими вещами нормальные люди не угрожают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Чем продиктована такая необходимость? Это ж с ума сойти можно. К чему такие обязательства? 

Мне страшно было, почитайте. Темпа не сбивалась, я была в панике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Депрессивная сказал:

Мне страшно было, почитайте. Темпа не сбивалась, я была в панике. 

И что? У меня тоже была температура 40, которая не сбивалась. Так я врача доканывала, а не парня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Чем продиктована такая необходимость? Это ж с ума сойти можно. К чему такие обязательства? 

Такими вещами нормальные люди не угрожают. 

А что было делать? Вот скажите, как донести до человека, что мне это категорически не нравится? Я и словами пробовала, но получила только пустые обещания в ответ.

1 минуту назад, АНИК сказал:

И что? У меня тоже была температура 40, которая не сбивалась. Так я врача доканывала, а не парня. 

Мне поддержки хотелось и с его стороны. Пусть, не каждые 5, но хоть бы через 20 позвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Депрессивная сказал:

А что было делать? Вот скажите, как донести до человека, что мне это категорически не нравится? Я и словами пробовала, но получила только пустые обещания в ответ.

В чем проявляется его чудовищность? После чего он стал таким? Что предшествует его крику на Вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Депрессивная сказал:

А что было делать? Вот скажите, как донести до человека, что мне это категорически не нравится? Я и словами пробовала, но получила только пустые обещания в ответ.

в смысле - донести? Вы же ему уже сказали?

А уж как реагировать на Ваши слова - его дело. 

Со стороны - достали Вы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

В чем проявляется его чудовищность? После чего он стал таким? Что предшествует его крику на Вас? 

В его крике. Я уже точно не могу сказать, но вроде бы по приезду. Допустим, мы договорились сходить прогуляться на 9, я вышла в 11, по внезапным обстоятельствам, извинилась, но он такое исполнять начинает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Депрессивная сказал:

. Бросить его не смогу, это исключено. Сильно люблю.

Сможете. Чудовищем стал, после того как вы ему передали руль управления собой. А теперь еще и возмущаетесь. 

Вам бы повзрослеть, а потом отношения заводить, иначе по кругу будет один и тот же сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

в смысле - донести? Вы же ему уже сказали?

А уж как реагировать на Ваши слова - его дело. 

Со стороны - достали Вы его.

Я предлагала расстаться , но он тоже, как говорит, жить без меня не может. Предлагала паузу, не соглашается. После своих оров извиняется. А толку, потратила столько нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Радван сказал:

Сможете. Чудовищем стал, после того как вы ему передали руль управления собой. А теперь еще и возмущаетесь. 

Вам бы повзрослеть, а потом отношения заводить, иначе по кругу будет один и тот же сценарий.

Возможно, но я общаюсь только с ним одним из сверстников ( по обстоятельствам). Есть подруга, с которой из-за него порвала общение, редко общаемся. Сложно будет. И эти чувства...(

Только что, -=Игорь=- сказал:

парень 2 часа вас прождал по внезапным вашим обстоятельствам? А что за обстоятельства такие были? :) 

Бабушка старая (82 года), внезапно поднялось давление, давала таблетку. Ждала, пока собьётся. Потом ей кушать готовила. Вот и задержалась.

3 минуты назад, Max512 сказал:

Какие ваши годы. Впереди еще школа, учеба, парней будет много еще.

Институт через пару месяцев, увы, со школой завязано практически.

6 минут назад, Аглая сказал:

Да. Судя по СТ - так и есть.

Судя по чему, простите? Вы это тоже нормальным считаете?) Тогда желаю Вам такого парня, раз для Вас это есть идеалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что разрушается-то? Судя по описанию, последние десять месяцев у вас отношения двух взаимозависимых истериков, и чем раньше вы из них вылезете - тем меньше шансов закончить психушкой.

Он Вас не понимает. Здесь Вы всё знаете куда лучше меня. Вы его тоже не понимаете. Для него картина мира выглядит примерно так. Во-первых, Вы его бросили. Во-вторых, вернулись и через несколько дней снова бросили. В-третьих, снова вернулись и с тех пор постоянно угрожаете расставанием. Весело, правда? Не удивительно, что он постоянно истерит, и не удивительно, что доводит до таких же постоянных истерик. Вы превратились во взаимные чемоданы без ручек, и вам явно не хватает сил-терпения-ресурсов, чтобы эту ситуацию разрешить. Вы его просите звонить каждые пять минут... он стреляет мелочь на сигареты и закатывает что-то из-за этого... у вас не возникало мысли "Господи, до чего же мы докатились!"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Депрессивная сказал:

В его крике. Я уже точно не могу сказать, но вроде бы по приезду. Допустим, мы договорились сходить прогуляться на 9, я вышла в 11, по внезапным обстоятельствам, извинилась, но он такое исполнять начинает(((

Извинилась? серьезно?? что за обстоятельства? на вас упал шкаф и вы 2 часа из-под него выбирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Простите, а что разрушается-то? Судя по описанию, последние десять месяцев у вас отношения двух взаимозависимых истериков, и чем раньше вы из них вылезете - тем меньше шансов закончить психушкой.

Он Вас не понимает. Здесь Вы всё знаете куда лучше меня. Вы его тоже не понимаете. Для него картина мира выглядит примерно так. Во-первых, Вы его бросили. Во-вторых, вернулись и через несколько дней снова бросили. В-третьих, снова вернулись и с тех пор постоянно угрожаете расставанием. Весело, правда? Не удивительно, что он постоянно истерит, и не удивительно, что доводит до таких же постоянных истерик. Вы превратились во взаимные чемоданы без ручек, и вам явно не хватает сил-терпения-ресурсов, чтобы эту ситуацию разрешить. Вы его просите звонить каждые пять минут... он стреляет мелочь на сигареты и закатывает что-то из-за этого... у вас не возникало мысли "Господи, до чего же мы докатились!"?

 

Возникало... Просто хочется, чтобы меня понимали. И не кто-либо, а именно этот человек.

Только что, Аглая сказал:

Извинилась? серьезно?? что за обстоятельства? на вас упал шкаф и вы 2 часа из-под него выбирались?

Я писала о причине выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Депрессивная сказал:

Судя по чему, простите? Вы это тоже нормальным считаете?) Тогда желаю Вам такого парня, раз для Вас это есть идеалом)

Судя по Старт Топику. Он точно такой же нормальный как и вы. Два сапога пара. Вы орете - он зеркалит. Вы истерите - он орет. С вами иначе нельзя. Никто не выживет около вас в здравом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Депрессивная сказал:

Бабушка старая (82 года), внезапно поднялось давление, давала таблетку. Ждала, пока собьётся. Потом ей кушать готовила. Вот и задержалась.

А позвонить ему и сказать, что задерживаетесь на 2 часа нельзя было? 

Кстати, а если бы он просто так на 2 часа опоздал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Судя по Старт Топику. Он точно такой же нормальный как и вы. Два сапога пара. Вы орете - он зеркалит. Вы истерите - он орет. С вами иначе нельзя. Никто не выживет около вас в здравом уме.

Окей, спасибо за мнение)

Только что, АНИК сказал:

А позвонить ему и сказать, что задерживаетесь на 2 часа нельзя было? 

Кстати, а если бы он просто так на 2 часа опоздал? 

На минуточку, я ему отзванивалась по его просьбе каждые 10-20 минут (уже точно не помню), просто как раз момент выхода из дома, нужно было бабушку предупредить о том, что я ухожу, и она мне тогда сказала, что ей плохо. Т.е. я его сразу предупредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, -=Игорь=- сказал:

в любом случае постоянные истерики - это практически конец отношениям. Похоже вы друг друга не очень слышите. Уверен, у него в отношении вас тоже есть аргументы, почему вы не можете найти общий язык.

Как вы считаете, сами вы ангел? Т.е. он вообще всегда истерит на ровном месте?

Нет, я не ангел. Абсолютно. Но я стараюсь быть лояльной. И он раньше ведь (до 9мес. ) был нормальным. Что сейчас не так? Он мне отвечает как-то расплывчато, а я хочу конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

Предполагаю, что в силу молодого возраста он не может сформулировать свои мысли, поэтому и отвечает расплывчато. А не может сформулировать, потому что не понимает как правильно поступить в той или иной ситуации. Если родители не вложили в голову какие-то базовые вещи, касающиеся отношений с противоположным полом (да и вообще каких-то жизненных принципов), приходится набивать шишки на собственных ошибках. Кто-то со временем учится на своих ошибках, кто-то остаётся истеричкой на всю жизнь. Вообще если вы дороги друг другу, то проявляйте с одной стороны терпение и уважение, а с другой стороны не позволяйте себя унижать. Делать паузу в отношениях тоже бывает полезно, чтобы можно было обоим привести мысли в порядок. Только не следует паузу в отношениях преподносить как расставание. Также не надо грозить друг другу расставанием, это вселяет неуверенность и заставляет думать, что для кого-то отношения наверное не такие уж и серьёзные. Ну и плюс может заложиться обида, которая в какой-то момент может вернуться бумерангом.

Просто он, как будто бы, специально, кричит, не понимает элементарного.  У человека температура, мог бы сделать исключение, и не кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, -=Игорь=- сказал:

вероятно вы правы, он не понимает элементарного. Но если ему на это не указывать, он так никогда и не начнёт понимать. Вы на него в ответ кричите? Бывает такое, что вы сами первой начинаете кричать?

Самое лучшее в таких ситуациях- терпеливо и доходчиво отстаивать свою точку зрения. А если своей точки зрения нет, то лучше промолчать и взять паузу для её формирования :)

Самое обидное то, что я даже не могу отстоять точку зрения. С такой температурой особо не порассуждаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...