Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Муж остыл. Но, он хочет сохранить семью...

Ксеня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не знаю с чего начать.. наверное попрошу помощи разобраться в моей ситуации, ведь со стороны всегда всё виднее.

Второй раз замужем. Первый брак распался из-за измены мужа после 8 лет совместной жизни. Спустя 2 года встретила своего нынешнего мужа. Закрутилось всё быстро, через 4 месяца уже оба хотели ребёнка. Мне было 28, ему 27. Может быть слишком скоро покажется, но было чёткое ощущение родства, что это именно тот человек.

Свадьба, рождение сына и вроде все хорошо. Когда сыну исполнилось полтора года, переехали в другую страну, до сих пор живем здесь, возвращаться муж не планирует. Он работает, ребенок ходит в местный садик, я не могу устроиться пока, но очень хочу, тк без дела сидеть очень тяжело. До декрета я 10 лет работала и сейчас мне сложно бездействовать.

И вот в чем проблема: никогда не лезла в телефон мужа. Но месяц назад что-то заставило меня прочитать переписку с барышней на местном языке, перевести ее на русский и понять что это признания в любви... взаимные. Я чувствовала какое-то охлаждение с его стороны задолго до этого момента, но даже и подумать не могла, что так серьёзно всё. 

Ему сказала. Он отнекивался. Говорил что это просто такое общение.. что там ничего серьезного нет из-за чего мне стоило бы переживать. Переписку он прекратил. Но вот проходит месяц и выясняется, что он остыл ко мне, что не может сказать любит ли меня или нет. Что запутался. Что не хватает ему общения с этой дамой. Что он от нее получает заботу, эмоции, теплоту.. что любит она его, переживает и поддерживает. Но так и я его во всём поддерживаю! Понимаю как это важно для мужчины. Да, согласна, быт нас обоих загнал в тупик. Частые ссоры по мелочам, моя нереализованность меня напрягает и я наверное часто раздражительна... и тут она вовремя подвернулась, такая вся понимающая.... 

При этом в сексе у нас все в порядке. Была нестабильность полгода назад, но потом все наладилось...

Он со слезами признавался мне в том что не знает, что делать, не хочет обижать меня и что сын у него всегда на первом месте. Что он не хочет, чтобы мы уезжали. Ведь если мы расходимся, то я однозначно лечу домой в Россию. 

Говорит, что хочет сохранить семью и постараться забыть её. Но как это сделать не знает.

Она в нашем городе не живёт. Полтора года назад они работали вместе пару месяцев, потом он уволился, но они периодически общались. Затем она уехала в другой город и между ними началась переписка, в которой вдруг вспыхнули чувства! Я это не могу осознать... бывает ли так? В переписке? Да так серьёзно чтобы семью под удар ставить.

Прошу прощения за сумбур, эмоции не позволяют сформулировать. Помогите понять и разобраться в ситуации. Зная себя, увлёкшись бы я кем-то, имея семью, я бы не отнеслась к этому серьёзно, я бы пофантазировала на тему желаемого объекта, но дальше бы дело точно не пошло. И уж тем более я не стала бы рассказывать об этом мужу. Я никогда не изменяла своим мужьям. Не могу поверить, что это серьёзно у него... 

• Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Ксеня сказал:

Помогите понять и разобраться в ситуации.

А что тут сказать-то.
Вполне вероятно, переехав к нему и став полностью зависимой от него, Вы потеряли для него ценность. Звучит цинично, но он отлично понимает, что без него Вам там не место. Поэтому он может творить что угодно, а Вам придётся с этим либо смириться, либо "чемодан-вокзал-Россия".

Изменено пользователем Кнехт

21 минуту назад, Ксеня сказал:

Что он от нее получает заботу, эмоции, теплоту.. что любит она его, переживает и поддерживает.

Почему не получает этого от Вас?

22 минуты назад, Ксеня сказал:

Но так и я его во всём поддерживаю!

22 минуты назад, Ксеня сказал:

Частые ссоры по мелочам

Врёте про поддержку. Причем "палитесь" сами же нещадно. Одно с другим никак не вяжется. 

23 минуты назад, Ксеня сказал:

Говорит, что хочет сохранить семью и постараться забыть её. Но как это сделать не знает.

Конечно, не знает. Сделаете Вы, когда дадите ему все то, что он добирает на стороне. 

25 минут назад, Ксеня сказал:

И уж тем более я не стала бы рассказывать об этом мужу.

Так и он Вам не рассказывал, пока не влезли в его телефон и не раздули из мухи слона...

Она ж в другом городе, сами ж пишете. Право слово, откуда там что возьмется? Несерьезный конкурент при Ваших умелых действиях. 

Спасибо за ваш быстрый ответ. Но он знает, что меня здесь не держит ничего, я не держусь за это место. Т.е. если у нас не будет общих целей, то я уеду домой и там мне будет чем заняться. 

Согласна с тем, что он потерял интерес ко мне, тк я занимаюсь только ребенком, домашними делами... а это скучно. Недавно стали вместе ходить в спорт зал. 

Я пытаюсь помогать ему, предлагаю какие-то идеи нашего дальнейшего развития здесь, в этой стране. Я не пытаюсь сбежать отсюда, но и не держит меня кроме него ничего. Он это понимает

3 минуты назад, Ксеня сказал:

но и не держит меня кроме него ничего.

А этого мало?!

Т.е. если у нас не будет общих целей

А ребенок не ваша общая цель?!

10 минут назад, АНИК сказал:

Почему не получает этого от Вас?

Он человек не особо эмоциональный, лишних слов не говорит, чувства не проявляет.. суховат, скажем так. Наверное, моя ошибка в том, что я стала вести себя также. Лишний раз о чувствах не скажу,  не обниму, не поцелую.

13 минут назад, АНИК сказал:

Врёте про поддержку. Причем "палитесь" сами же нещадно. Одно с другим никак не вяжется. 

Поддерживаю все его идеи,  бизнес-планы, помогаю реализовать. Всегда стараюсь подбодрить, когда не получается. А ссоры чисто бытовые... примитивные. Но его они дико раздражают, судя по всему

11 минут назад, АНИК сказал:

Так и он Вам не рассказывал, пока не влезли в его телефон и не раздули из мухи слона...

Она ж в другом городе, сами ж пишете. Право слово, откуда там что возьмется? Несерьезный конкурент при Ваших умелых действиях. 

Но если бы это для него не имело столь серьёзный характер, вряд ли он стал бы так эмоционально (со слезами) реагировать. Значит на самом деле сомневается, есть чувства к ней и привычка наверное ко мне.. 

Он не сразу же стал мне всё рассказывать, сначала отнекивался, а уже потом, внезапно, когда мы просто разговаривали об обычных делах - его 'прорвало'

Ксеня )) подавляющее большинство мужей изменяют.

От первого ушли из за измены, от второго уйдёте тоже.. и так и будете как колобок .. "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..."
В конце останетесь одна ))
Мудрые женщины учаться с этим жить, находить другие выходы... чтоб не было мучительно больно ))

8 минут назад, Ксеня сказал:

Но если бы это для него не имело столь серьёзный характер

Вы меня не поняли. Для него на данный момент - это серьезно. Для Вас - фигня конкурент. Ночная кукушка (а Вы пока таковой являетесь) - дневную перекукует. 

11 минут назад, АНИК сказал:

А этого мало?!

Конечно этого достаточно. Это единственное. Но что делать, если у него чувств ко мне нет, а к той другой 'фантазийной' есть? Просто жить в этом треугольнике я не смогу. Он это знает. Я ему предложила определиться и понять чего он хочет. Налаживать семью (для меня это возможно только при полном исключении третьих лиц), или заниматься СВОЕЙ уже личной жизнью, а мы с ребёнком летим домой.

Ребёнок это главное в нашей жизни. Мы оба сейчас это понимаем. Но жить только ради ребёнка и гулять на стороне... я не смогу это принять. Ребёнок будет всё чувствовать и постоянно видеть несчастную мать. А разве это правильно? 

2 минуты назад, Ксеня сказал:

Но что делать, если у него чувств ко мне нет, а к той другой 'фантазийной' есть?

Так самой стать фантазийной. Что сложного? И чувства возвращаются на раз!

2 минуты назад, Ксеня сказал:

Просто жить в этом треугольнике я не смогу.

Да нет там никакого треугольника! Раз плачет и семью сохранить хочет. Ничего у Вас не потеряно. При условии, что поведете себя сейчас мудро. 

постоянно видеть несчастную мать.

А кто Вас заставляет становиться несчастной? 

10 минут назад, ИринаК сказал:

Ксения, добрый день, а чего вы хотите?

Добрый день, Ирина. Я хочу крепкой семьи, взаимного уважения, заботы, чтобы ребёнок рос и с папой и с мамой. В моём понимании любовь утихает после нескольких лет брака, она перерастает как раз в уважение, оберегание друг друга. А ему наверное не хватает этих бабочек

9 минут назад, Vlad Tepes сказал:

Ксеня )) подавляющее большинство мужей изменяют.

От первого ушли из за измены, от второго уйдёте тоже.. и так и будете как колобок .. "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..."
В конце останетесь одна ))
Мудрые женщины учаться с этим жить, находить другие выходы... чтоб не было мучительно больно ))

Научите, пожалуйста.. я второй раз на те же грабли и снова болею

10 минут назад, АНИК сказал:

Вы меня не поняли. Для него на данный момент - это серьезно. Для Вас - фигня конкурент. Ночная кукушка (а Вы пока таковой являетесь) - дневную перекукует. 

Наверное я не уверена в своих силах.. В таком подавленном состоянии я даже план действий составить не могу

12 минут назад, АНИК сказал:

Да нет там никакого треугольника! Раз плачет и семью сохранить хочет. Ничего у Вас не потеряно. При условии, что поведете себя сейчас мудро. 

Спасибо за ваш оптимизм!

Стараюсь.. вида не подаю, что мне тяжело, улыбаюсь, чаще пишу смски, пытаюсь переключить внимание, чтобы меньше времени осталось на раздумья. Во сне крепче обнимаю, но сидит внутри меня червяк, который твердит, что он сейчас мыслями не со мной..  Он ведь перед 'признанием' обнимал меня целовал, а потом сказал, что не чувствует ничего

• Психологи
13 минут назад, Ксеня сказал:

Конечно этого достаточно. Это единственное. Но что делать, если у него чувств ко мне нет, а к той другой 'фантазийной' есть?

Что делать, что делать...
Дать мужчине разобраться в своих чувствах - уехать в РФ с сыном и всё.

Пусть поживёт, подумает, разберётся, и когда разберётся и решит что-то определённое - тогда и пусть приезжает к вам: либо развод оформлять, либо прощения просить.

Чего вам там торчать, при мужике, который к вам чувств не испытывает, а к другой его "тянет"? Езжайте домой.
Пусть поживёт, вникнет в новую жизненную альтернативу, оценить и прочувствует. Тогда и встанет всё на свои места.
А то так товарищ, просто, похоже, "слишком хорошо" живёт.

• Психологи

Ксения, раз муж запутался в своих чувствах, вам нужно месяца три пожить отдельно. Но муж не должен видеться ни с вами, ни с этой женщиной. Так он быстрее разберется в себе.

5 минут назад, А.К. сказал:

Что делать, что делать...
Дать мужчине разобраться в своих чувствах - уехать в РФ с сыном и всё.

Спасибо. Мы с ребёнком планово должны лететь в июне домой на месяц. Я предложила мужу купить билет раньше и в один конец, а дальше видно будет... Он против. Просит обязательно вернуться. Тогда я предложила вообще никуда пока не лететь, но и тут он сказал, что раз запланировали, не надо откладывать... На мои сомнения пообещал, что здесь у него всё будет спокойно, каши не наварит. Я, если честно, по этому поводу тоже очень переживаю...

8 минут назад, ИринаК сказал:

Ксения, раз муж запутался в своих чувствах, вам нужно месяца три пожить отдельно. Но муж не должен видеться ни с вами, ни с этой женщиной. Так он быстрее разберется в себе.

А где гарантия, что когда я уеду, он с ней не встретится... только слепое доверие, но оно уже подорванно

• Психологи

А где гарантия, что когда я уеду, он с ней не встретится... только слепое доверие, но оно уже подорванно

Вы готовы с жить с человеком, которому не доверяете?

Поговорите с мужем, скажите, что так он сможет разобраться в своих чувствах. Это для его же блага.

• Психологи
1 минуту назад, Ксеня сказал:

Спасибо. Мы с ребёнком планово должны лететь в июне домой на месяц. Я предложила мужу купить билет раньше и в один конец, а дальше видно будет... Он против. Просит обязательно вернуться. Тогда я предложила вообще никуда пока не лететь, но и тут он сказал, что раз запланировали, не надо откладывать... На мои сомнения пообещал, что здесь у него всё будет спокойно, каши не наварит. Я, если честно, по этому поводу тоже очень переживаю...

Ксеня, шо ви как ребёнок, чесслово?
Шо это за мамашинские закидоны за мужа, который "не должен каши наварить" за время вашего тута отстутствия? Это шо? Это разговор с МУЖЕМ, или с ребёнком-подростком, которого оставляют родители, уезжая на дачу? 
Вы похоже ни разу не поняли суть своей ситуации: у вас уже нету семьи...
Т.е. она КАК БЫ пока есть, но это - тонущий Титаник. Да оркестр ещё играет музыку, и даже официанты всё ещё разносят напитки, но пароход идёт ко дну. Ви это понимаете?
Всё! Хаста ла виста. Game over. Хана.The End. Как вам ещё пояснить и сказать?
Игры кончились. Это не шутка. Ваша семейная жизнь с этим мужчиной закончилась.
Что будет дальше - одному Богу известно.
Вы не можете никак положительно повлиять на ситуацию (ухудшить - да, всегда возможно).
Он, мужчина, должен разобраться в себе и принять решение.
Потом решение, может быть, придётся принимать вам - простить его (и начать новый жизненный этап с этим мужчиной) или нет. И это, только, если он сделает выбор в вашу пользу. А это далеко не факт.
Вам тут выше немножко делают розовые очки, пытаясь перевести вопрос в "техническую" плоскость якобы конкуренции с другой женщиной, но это ошибочная постановка вопроса. Мужчина - не телёнок, чтобы его перетягивать как канат в детской  игре. Если он стал не ваш (изменился), то сколько его не тяни к себе - сексом, удобствами, заботой, - он всё рано уйдёт. Поэтому я вас категорически не одобряю играть в это "перетянивание каната". Чушь.
Мужик должен осознать, что и как и с кем ему делать.
Для этого он должен остаться один. Или с той к кому его сейчас тянет. Если он так решит.

5 минут назад, ИринаК сказал:

Вы готовы с жить с человеком, которому не доверяете?

Поговорите с мужем, скажите, что так он сможет разобраться в своих чувствах. Это для его же блага.

Не готова, знаю точно. Я буду без конца сомневаться и изведусь вся. Хочется верить, что это временное помутнение и оно пройдет. Но какие чувства он ко мне будет испытывать? Ведь объективно, я хорошая жена, его всё устраивает. Если перестану пилить, то вообще золотая (как он говорил всегда) Я готова над собой поработать. Сейчас, до отъезда хочу попробовать без упрёков и ссор, с заботой и вниманием к нему отнестись. Не знаю поможет ли.. 

Но билет в один конец.. это для меня болезненно

39 минут назад, Ксеня сказал:

Научите, пожалуйста.. я второй раз на те же грабли и снова болею

жизнь научит..
у каждого свои способы.
Кто-то флиртует и изменяет в отместку.
кто-то выпрашивают кучу подарков..

9 минут назад, А.К. сказал:

Вы похоже ни разу не поняли суть своей ситуации: у вас уже нету семьи...

Какие разные мнения, действительно... Вы путаете и без того мою запутанную голову..

Я, конечно же, хочу верить в то, что это временные трудности, что это с каждым случается. Ну не бывает же чтоб в семьях всё всегда было гладко. Люди как-то справляются, живут дальше, перерастают и крепче становятся. Не разбегаться же сразу... я не уверена, что готова сейчас рубить. 

Итогом нашего разговора было решение стараться сохранить семью вместе. Т.е. он не мечется между нами, он понимает, что общение с ней неразумно и его надо прекратить.

7 минут назад, Vlad Tepes сказал:

жизнь научит..
у каждого свои способы.
Кто-то флиртует и изменяет в отместку.
кто-то выпрашивают кучу подарков..

Не уверена, что оба варианта мне подходят..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Гость dass
      Автор Гость dass
      Здравствуйте! помогите мне разобраться и принять единственное правильное решение.
      Все началось ранней весной, познакомился я со своей подругой в социальной сети. Общались по аське и смс, дней через 10 созвонились, через недельку встретились. В общем начали встречаться, гулять, кафешки, цветы, подарки все как положено. В итоге мы влюбились. Все было прекрасно, единственное я тянул с сексом по состоянию здоровья не мог. В один вечер она решила рассказать про свое прошлое про то как с одним дружила год, потом с другим еще 2 года,был залет потом прерывание. Я всегда думал что женюсь на добропорядочной девушке,а тут такое. Но я Люблю ее и сделал ей предложение в тот же вечер. Она плакала говорила что думала я ее брошу за такое.
      Спустя месяц во время одного разговора выяснилось что у нее был секс с случайным партнером в конце первой недели начала нашего общения. Тогда мы с ней еще не встречались и за измену она это не считает. А мне это впилось в сердце тогда я решил расстаться. Но она меня вернула. Вот прошла у нас помолвка, живем вместе все прекрасно абсолютно все, просто идеально. Но меня постоянно посещают мысли что она изменила. Дальше больше я начал упрекать ее во всех ее половых отношениях. Я не знаю что со мной случилось и как мне быть. Она говорит что вытерпит все что угодно лишь бы я был рядом, да и я тоже люблю ее. Но мучать себя и ее всю жизнь не хочу, да и без нее тоже не могу. Она согласна даже на восстановление девственной плевы. Только вот решит ли это проблему. Да еще у меня исчезло доверие, теперь мне кажется что она способна на измену. Как быть? Думаю может изменить и рассказать ей об этом и простить друг друга, но это крайний выход и малоприятный.
    • Гость Кент
      Автор Гость Кент
      Как пережить измену жены, если узнал все мельчайшие подробности её длительного любовного романа, которые не выходят из головы ни днем ни ночью?
      Дайте таблетку в студию плиз!)
      Молодая (на 13 лет младше), красивая, сексуальная, понятно, такую же не найду, но и жить с этим не могу....
      если кто сталкивался с такой проблемой- действует ли такое понятие, - типа : время лечит и все такое...
      Кстати, совет таким же рогоносящим представителям нашего сильного пола:
      Если узнаете о измене любимой - не копайте так глубоко как копнул я, на своей шкуре испытал - чем больше подробностей знаешь, тем тяжелее пережить измену жены ...
    • Автор Change
      Здравствуйте. Может быть у кого то схожая ситуация была-подскажите советом или даже почитаю что нибудь про это.
      На днях нашла сообщение в интернете...вобщем мой муж опять мне изменяет.
      Я это уже проходила. Сейчас вот хочеться только спать. Взяла на работе недельный отпуск. Лежу 4 день и сплю. а если не сплю то плачу. И ни так навзрыд а просто тихо в подушку плачу и плачу и плачу. Понимаю что ненормально или нормально, но всерано как то надо выходить из этого состояния, а сил нет.
      Мужа своего люблю, у нас трое детей. Разводиться не хочу и он не хочет. Смириться вот с таким поведением....я понимаю что его не переделать, но и как жить нормально вот так вот совсем не знаю.
      Чего я не понимаю? Как быть?У меня в голове все вместе неукладывается- измена и моя счастливая семейная жизнь. Я не верю что можно найти выход и от этого неверия не хочу или даже не могу просыпаться и просто жить...не получается совсем. Хоть кричи....а что толку. Какая то безисходность, безвыходность.
      Все говорят-выход есть всегда, а я не понимю эту фразу.
      Здесь много тем про измену. Помогите. Скажите что делать.
    • Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор Melllon
      Здраствуйте! В общем, я на протяжении достаточно количества времени состоял в очень хороших дружеской отношениях с одной девушкой, назовём её Машей. У нас была прекрасная дружба, мы гуляли каждый день летом и если только что появлялась возможность и осенью. Ещё осенью она подарила мне прекрасный подарок на день рождения, была так сильно привязана, что я постоянно задумывался, не имеет ли она ко мне чувств. Но открытых намёков(перед тем моментом, ради которого я и зашёл сюда, был открытый, но я не уверен) не было, из-за чего я особо не парился. И всё было хорошо, но недавно я заметил, что Маша стала по другому ко мне относиться. Хоть мы и также общаемся каждый день, но когда я рассказываю что-то про себя, стал часто замечать либо ответ на отвали либо вообще игнорирование. Но это можно было оправдать просто тем фактом, что общение зашло в тупик, но нет. Она не только меня не зовёт гулять(раньше практически всегда была инициатором), но и даже не идёт, если я её зову. Причём не отговаривается какой-то причиной, говорит прямо что не хочет, мол до этого гуляла, то есть с каким-то другим человеком, хотя раньше, я был на первом месте у неё. Я решил попробовать полностью отдаться разговорами на темы, которыми Маша интересуются, был хороший диалог, явно была заинтересованная, но я заметил, что она даже не пожелала мне спокойной ночи, раньше же у нас была чуть ли не отдельная церемония на эту тему. А теперь к сути, мне очень хочется узнать причину сложившейся ситуации, но прямиком спрашивать, мол что за дела ,как знаю, только усугубит ситуацию. Но мне очень надо узнать, может удастся как-то исправить ситуацию, потому что не знаю, что будет завтра. Подскажите мне как действовать в этой ситуации. Спасибо.
    • Автор RRM
      Мы женаты более 20 лет. Есть дети,  живем с достатком. Дружно, любим друг друга. Поженились рано в 18 лет. Своего жилья не было  и жили у родителей жены, в большой квартире. Учились в институтах, подрабатывали. В той же квартире жил сводный брат жены, тогда еще школьник старших классов. И вот он подрос и закончил школу,  мы уже были на курсе 3-4 института. И недавно я узнал, что у них в тот момент завязался роман , который длился до окончания институтов. Пока мы с женой не уехали в свое жилье. У меня был один случай который вызвал мои подозрения насчёт их отношений. Но жена так уверяла меня, что я придумываю . То что я видел, это один раз заигрывание со стороны сводного брата. На мои вопросы жена, сказала да это дурачится брательник, как ты можешь себе такое представить, мы с ним брат и сестра. И вот через 20 лет объявился этот брат(мы с женой переехали в другой город) . И поведал мне их историю. Жена все подтвердила. 
      Мне стало очень больно. Они спали на нашей кровати, тогда я был в институте или в ночную смену подрабатывал. Вспомнились его ухмылки. 
      Мне эта история перечеркнула все хорошее из нашей молодости. 
      Подскажите, пожалуйста, как быть.  
    • Автор Вика Вика
      Здравствуйте. Я не люблю свою мать. К этому пришла уже достаточно давно, но острее всего ощущаю именно сейчас, поскольку с недавних пор живем в одном городе. Раньше было много проще: виделись раз в месяц, общение складывалось, в основном, в телефонных разговорах. Сейчас его стало больше и для меня это огромный дискомфорт. Корень всего, как я чувствую, идет из детства. В далеких восьмидесятых, она повторно вышла замуж. Мне, на тот момент, было 2,5 года. Все это по "великой любви". Ее супруг, человек другой национальности, вроде, принял меня. Но за любую провинность, будь то не вынесенный мусор или немытая посуда, следовало физическое наказание: от подзатыльника до избиения ремнем или просто руками. Помню момент, мне, наверное, было лет 10, когда он ударил меня по лицу. Наутро под глазом появился синячина, я неделю не ходила в школу, потом мать замазывала мне остатки синяка "балетом"... там еще куча всего было: и пластиковая хлопалка для ковра-я тогда вся была сплошной синяк в виде рисунка от нее, и избиение ремнем на полу, в зале, с ее истошными криками "(имя отчима) только между ног не бей", и... продолжать можно долго. Эти воспоминания, которые с возрастом никуда не исчезают, отравляют жизнь. Это тяжело. Я не могу простить ее за то, что не защитила своего ребенка, что позволила всему этому ужасу свершиться. И не хочу прощать-наверное, правда в этом. С этим человеком, кстати, спустя 30 с лишним лет совместной жизни, они развелись (он инициатор). Она переехала в другой город. И тут я совершила серьезную ошибку, уехав следом. Пожалела ее-она все это переносила болезненно. На тот момент я была уверена, что все наладится, что на новом месте будет гораздо лучше. Так и произошло: у меня хорошая работа, сын нормально учится в школе, супруг тоже нашел свое место. Но морально становится только хуже: сейчас она требует к себе гораздо больше внимания, чем раньше, со всеми вытекающими. К этому я не готова. Я пыталась "договориться" с собой, убедить, что это мать и т.д., но без толку. Как жить с этим дальше, не знаю. Спасибо, что выслушали. Буду рада любым советам.

• Автор Inkar1
      Всем привет и доброго времени суток. 
      Я парень 23 года.
      Прошу вас дать совет или прокомментировать мою ситуацию.
      В общем ситуация такая, все по порядку. Начал встречаться с девушкой затем начались постоянные ссоры, выяснения отношений. Эмоции взяли вверх, предложил расстаться. На седьмом месяца расстались. Спустя месяц сошлись. Так вот спустя неделю я узнаю от верных источников что она спустя пару недель после нашего расставания, она пошла на день рождения. И переспала с моим знакомым на день рождении какого то друга... Я решил спросить у нее лично, в итоге все подтвердилось, она мне в глаза сказала что да мол было такое, была пьяна и прочее... а мне в тот момент сквозь землю хотелось провалиться, так больно на душе никогда не было, ведь я в нее влюбился, причем по-настоящему. вроде бы забывается... но только на время Потому что мы встречаемся уже 1.5 года и по сей день не покидают эти мысли Прошло уже 7 месяцев ни разу не зоводили этот разговор. Ведь я сам ее на тот момент бросил, что вскоре сам же пожалел суть в том что почти каждую ночь перед тем как заснуть я думаю об этом, в своей голове переворачиваю все эти порнографические картинки с ее участием. Каждую ночь казню себя в том что мы расстались с ней тогда на этот несчастный месяц. Виню в том что не углядел. Незнаю такое, как мне кажется нормальный парень не простил бы. И от всех этих мыслей не уйти. Понимаете когда любишь человека это особенно как то что ли. Ладно было бы не серьезно, ладно была бы какая то левая... а тут чувство будто удар в спину. Мне нужно ваше мнение. Я сам спровоцировал разрыв. Но эти мысли по сей день в голове
      Уйдут ли эти мысли, или будет будет меня терзать всю жизнь
    • Гость Leonhofsteder
      Автор Гость Leonhofsteder
      Коллектив - избитая проблема психологии, социальное взаимодействие и его тонкости, с которыми мне, видимо, не суждено совладать. Ещё в школе коллектив не совсем меня принимал и жаловал, точнее были неурядицы с определённым человеком, который являлся лидером в коллективе на момент моего прихода. С тем человеком мы так и не поладили, зато в школе я нашла отличных друзей. Институт. Казалось, здесь должно быть все по-другому и не будет допущено прошлых ошибок, как учась второй год я встретила подобную ситуацию - "неприветливый коллектив". Поясню подробнее. Институтская скамья в случайном порядке собирает самых разных людей в один коллектив. Самых разных. Так случилось и у нас. Но среди этой разношёрстности, я опять вылезла, как белая ворона, "не по теме", т.к. интересы плдавляющего большинства группы слишком не совпадают с моими, а именно свадьбы/сплетни/обсуждение чьих-то жизней/шмотки и тд, меня всегда воротило от подобного, я ищу в людях неординарное мышление и схожий угол взглядов на жизнь и моральные принципы. Поэтому своих друзей пересчитать могу по пальцам одной руки, но в коих уверена. Так вот. Раньше, не смотря на разность интересов, мы с девочками находили общий язык и неплохо общались не только на учебную тему, но недавно этому общению наступил практически полный конец. Несколько девочек коллектива объединились в свой "лагерь", отстранившись от других, как бы оставив нас "за бортом". Не то, чтобы обидно, просто я не люблю конфликтов и по своей натуре я - человек общительный. Так вот, могу сказать, что мне даже не хватает этого взаимодействия с коллегами по коллективу, но сама о чем-то заявлять я не хочу. А попытки в шуточной форме заявить "девочки, вы про нас забыли?" заканчивались лишь недоумением с их стороны, всяческими уворотами от вопросов, а однажды, когда я стояла возле своей одногруппницы, листающей список своих чатов в соц.сети, где была группа, состоящая из этих самых девочек, она обернулась и вскрикнула, увидав меня: "Ой!", повернулась к другой и тихо прошептала: "ей же нельзя показывать". Да, мне не совсем нравятся их интересы и у нас разные взгляды и понимание во многом, но отделяться от коллектива я уж точно не хотела. Помогите, как восстановить прежнее общение? Стоит ли к этому стремиться? Спасибо.
    • Автор AlisaDS
      Здравствуйте. Хотела бы спросить про одну странность. Меня учили, что разговаривая с людьми нужно смотреть на них. Да и в принципе считаю это нормальным.  Но есть  один коллега. Со всеми общается нормально...  а меня как будто нет!!! Например ситуация - стоим втроем он, я и еще один мужчина... Я задаю вопрос, а он отвечает глядя на мужчину!!  Даже не глядя в мою сторону. И так постоянно. Общаться нам просо приходится... какие-то рабочие моменты решать. Он не выше по статусу, на одном уровне. Ничего плохого ему не говорила и не делала... Я расцениваю как пренебрежение, причем показательное...  Но не понимаю, какой смыл этого???  Когда лично я подхожу передать документы, он даже глаза не поднимает от стола...  Это какая-то личная неприязнь??? 
    • Гость Ljutovolk
      Автор Гость Ljutovolk
      Мне нравится моя жизнь, но интересно рассказать о ней не получается. Я могу целыми днями ездить на мотороллере или читать, мечтая о чем-то, греться на солнце, или гулять по нашему лесу. А когда спрашивают, как провел день - нечего и сказать. Да, я читал, представляя себя в описанном мире или любовался цветами, но передать все эмоции словами попросту невозможно, а ответ "читал" либо кажется людям и мне самому неинтересным, либо вызывает массу скучных вопросов ("а что именно, понравилось или нет, будешь ли еще читать этого автора?"), либо упреки в том, что у меня столь обычный день. Другие ребята почти постоянно знакомятся с бандитами и артистами, помогают родителям в бизнесе, их приглашают известные студии и бизнесмены, чтобы работать с ними (правда, результатов этой работы что-то не видно), вербуют разведчики либо они собирают деньги, чтобы выкупать друзей  от полиции, а у меня - лишь чтение, прогулки да мотороллер. Особенно добивает просьба рассказать что-нибудь интересное - после нее я, перебрав всю свою жизнь и ничего и не отыскав, и вовсе скисаю. Пробовал пару раз рассказать, как выглядит солнце в 6 утра или о беге ручьев - но на меня смотрели как на безумца. Я хорошо общаюсь лишь с мамой и несколькими друзьями, с которыми можно поговорить о фильмах и аниме, нравлюсь девчонкам и они рады любым моим словам (иногда даже злюсь из-за этого - наверное, если бы мычал как корова, их бы тоже вполне устроило), а вот с другими ребятами как-то не получается. И самое обидное при этом, что мне нравится почти каждый мой день - то есть для меня он вполне интересен, а вот рассказ о нем - нет.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...