Перейти к содержанию

Муж остыл. Но, он хочет сохранить семью...


Ксеня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не знаю с чего начать.. наверное попрошу помощи разобраться в моей ситуации, ведь со стороны всегда всё виднее.

Второй раз замужем. Первый брак распался из-за измены мужа после 8 лет совместной жизни. Спустя 2 года встретила своего нынешнего мужа. Закрутилось всё быстро, через 4 месяца уже оба хотели ребёнка. Мне было 28, ему 27. Может быть слишком скоро покажется, но было чёткое ощущение родства, что это именно тот человек.

Свадьба, рождение сына и вроде все хорошо. Когда сыну исполнилось полтора года, переехали в другую страну, до сих пор живем здесь, возвращаться муж не планирует. Он работает, ребенок ходит в местный садик, я не могу устроиться пока, но очень хочу, тк без дела сидеть очень тяжело. До декрета я 10 лет работала и сейчас мне сложно бездействовать.

И вот в чем проблема: никогда не лезла в телефон мужа. Но месяц назад что-то заставило меня прочитать переписку с барышней на местном языке, перевести ее на русский и понять что это признания в любви... взаимные. Я чувствовала какое-то охлаждение с его стороны задолго до этого момента, но даже и подумать не могла, что так серьёзно всё. 

Ему сказала. Он отнекивался. Говорил что это просто такое общение.. что там ничего серьезного нет из-за чего мне стоило бы переживать. Переписку он прекратил. Но вот проходит месяц и выясняется, что он остыл ко мне, что не может сказать любит ли меня или нет. Что запутался. Что не хватает ему общения с этой дамой. Что он от нее получает заботу, эмоции, теплоту.. что любит она его, переживает и поддерживает. Но так и я его во всём поддерживаю! Понимаю как это важно для мужчины. Да, согласна, быт нас обоих загнал в тупик. Частые ссоры по мелочам, моя нереализованность меня напрягает и я наверное часто раздражительна... и тут она вовремя подвернулась, такая вся понимающая.... 

При этом в сексе у нас все в порядке. Была нестабильность полгода назад, но потом все наладилось...

Он со слезами признавался мне в том что не знает, что делать, не хочет обижать меня и что сын у него всегда на первом месте. Что он не хочет, чтобы мы уезжали. Ведь если мы расходимся, то я однозначно лечу домой в Россию. 

Говорит, что хочет сохранить семью и постараться забыть её. Но как это сделать не знает.

Она в нашем городе не живёт. Полтора года назад они работали вместе пару месяцев, потом он уволился, но они периодически общались. Затем она уехала в другой город и между ними началась переписка, в которой вдруг вспыхнули чувства! Я это не могу осознать... бывает ли так? В переписке? Да так серьёзно чтобы семью под удар ставить.

 

Прошу прощения за сумбур, эмоции не позволяют сформулировать. Помогите понять и разобраться в ситуации. Зная себя, увлёкшись бы я кем-то, имея семью, я бы не отнеслась к этому серьёзно, я бы пофантазировала на тему желаемого объекта, но дальше бы дело точно не пошло. И уж тем более я не стала бы рассказывать об этом мужу. Я никогда не изменяла своим мужьям. Не могу поверить, что это серьёзно у него... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Ксеня сказал:

Помогите понять и разобраться в ситуации.

А что тут сказать-то.
Вполне вероятно, переехав к нему и став полностью зависимой от него, Вы потеряли для него ценность. Звучит цинично, но он отлично понимает, что без него Вам там не место. Поэтому он может творить что угодно, а Вам придётся с этим либо смириться, либо "чемодан-вокзал-Россия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ксеня сказал:

Что он от нее получает заботу, эмоции, теплоту.. что любит она его, переживает и поддерживает.

Почему не получает этого от Вас?

22 минуты назад, Ксеня сказал:

Но так и я его во всём поддерживаю!

 

22 минуты назад, Ксеня сказал:

Частые ссоры по мелочам

Врёте про поддержку. Причем "палитесь" сами же нещадно. Одно с другим никак не вяжется. 

23 минуты назад, Ксеня сказал:

Говорит, что хочет сохранить семью и постараться забыть её. Но как это сделать не знает.

Конечно, не знает. Сделаете Вы, когда дадите ему все то, что он добирает на стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ксеня сказал:

И уж тем более я не стала бы рассказывать об этом мужу.

Так и он Вам не рассказывал, пока не влезли в его телефон и не раздули из мухи слона...

Она ж в другом городе, сами ж пишете. Право слово, откуда там что возьмется? Несерьезный конкурент при Ваших умелых действиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш быстрый ответ. Но он знает, что меня здесь не держит ничего, я не держусь за это место. Т.е. если у нас не будет общих целей, то я уеду домой и там мне будет чем заняться. 

Согласна с тем, что он потерял интерес ко мне, тк я занимаюсь только ребенком, домашними делами... а это скучно. Недавно стали вместе ходить в спорт зал. 

Я пытаюсь помогать ему, предлагаю какие-то идеи нашего дальнейшего развития здесь, в этой стране. Я не пытаюсь сбежать отсюда, но и не держит меня кроме него ничего. Он это понимает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксеня сказал:

но и не держит меня кроме него ничего.

А этого мало?!

3 минуты назад, Ксеня сказал:

Т.е. если у нас не будет общих целей

А ребенок не ваша общая цель?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АНИК сказал:

Почему не получает этого от Вас?

Он человек не особо эмоциональный, лишних слов не говорит, чувства не проявляет.. суховат, скажем так. Наверное, моя ошибка в том, что я стала вести себя также. Лишний раз о чувствах не скажу,  не обниму, не поцелую.

13 минут назад, АНИК сказал:

Врёте про поддержку. Причем "палитесь" сами же нещадно. Одно с другим никак не вяжется. 

Поддерживаю все его идеи,  бизнес-планы, помогаю реализовать. Всегда стараюсь подбодрить, когда не получается. А ссоры чисто бытовые... примитивные. Но его они дико раздражают, судя по всему

11 минут назад, АНИК сказал:

Так и он Вам не рассказывал, пока не влезли в его телефон и не раздули из мухи слона...

Она ж в другом городе, сами ж пишете. Право слово, откуда там что возьмется? Несерьезный конкурент при Ваших умелых действиях. 

Но если бы это для него не имело столь серьёзный характер, вряд ли он стал бы так эмоционально (со слезами) реагировать. Значит на самом деле сомневается, есть чувства к ней и привычка наверное ко мне.. 

Он не сразу же стал мне всё рассказывать, сначала отнекивался, а уже потом, внезапно, когда мы просто разговаривали об обычных делах - его 'прорвало'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеня )) подавляющее большинство мужей изменяют.

От первого ушли из за измены, от второго уйдёте тоже.. и так и будете как колобок .. "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..."
В конце останетесь одна ))
Мудрые женщины учаться с этим жить, находить другие выходы... чтоб не было мучительно больно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксеня сказал:

Но если бы это для него не имело столь серьёзный характер

Вы меня не поняли. Для него на данный момент - это серьезно. Для Вас - фигня конкурент. Ночная кукушка (а Вы пока таковой являетесь) - дневную перекукует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АНИК сказал:

А этого мало?!

Конечно этого достаточно. Это единственное. Но что делать, если у него чувств ко мне нет, а к той другой 'фантазийной' есть? Просто жить в этом треугольнике я не смогу. Он это знает. Я ему предложила определиться и понять чего он хочет. Налаживать семью (для меня это возможно только при полном исключении третьих лиц), или заниматься СВОЕЙ уже личной жизнью, а мы с ребёнком летим домой.

Ребёнок это главное в нашей жизни. Мы оба сейчас это понимаем. Но жить только ради ребёнка и гулять на стороне... я не смогу это принять. Ребёнок будет всё чувствовать и постоянно видеть несчастную мать. А разве это правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксеня сказал:

Но что делать, если у него чувств ко мне нет, а к той другой 'фантазийной' есть?

Так самой стать фантазийной. Что сложного? И чувства возвращаются на раз!

2 минуты назад, Ксеня сказал:

Просто жить в этом треугольнике я не смогу.

Да нет там никакого треугольника! Раз плачет и семью сохранить хочет. Ничего у Вас не потеряно. При условии, что поведете себя сейчас мудро. 

3 минуты назад, Ксеня сказал:

постоянно видеть несчастную мать.

А кто Вас заставляет становиться несчастной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ИринаК сказал:

Ксения, добрый день, а чего вы хотите?

Добрый день, Ирина. Я хочу крепкой семьи, взаимного уважения, заботы, чтобы ребёнок рос и с папой и с мамой. В моём понимании любовь утихает после нескольких лет брака, она перерастает как раз в уважение, оберегание друг друга. А ему наверное не хватает этих бабочек

9 минут назад, Vlad Tepes сказал:

Ксеня )) подавляющее большинство мужей изменяют.

От первого ушли из за измены, от второго уйдёте тоже.. и так и будете как колобок .. "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..."
В конце останетесь одна ))
Мудрые женщины учаться с этим жить, находить другие выходы... чтоб не было мучительно больно ))

Научите, пожалуйста.. я второй раз на те же грабли и снова болею

10 минут назад, АНИК сказал:

Вы меня не поняли. Для него на данный момент - это серьезно. Для Вас - фигня конкурент. Ночная кукушка (а Вы пока таковой являетесь) - дневную перекукует. 

Наверное я не уверена в своих силах.. В таком подавленном состоянии я даже план действий составить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АНИК сказал:

Да нет там никакого треугольника! Раз плачет и семью сохранить хочет. Ничего у Вас не потеряно. При условии, что поведете себя сейчас мудро. 

Спасибо за ваш оптимизм!

Стараюсь.. вида не подаю, что мне тяжело, улыбаюсь, чаще пишу смски, пытаюсь переключить внимание, чтобы меньше времени осталось на раздумья. Во сне крепче обнимаю, но сидит внутри меня червяк, который твердит, что он сейчас мыслями не со мной..  Он ведь перед 'признанием' обнимал меня целовал, а потом сказал, что не чувствует ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ксеня сказал:

Конечно этого достаточно. Это единственное. Но что делать, если у него чувств ко мне нет, а к той другой 'фантазийной' есть?

Что делать, что делать...
Дать мужчине разобраться в своих чувствах - уехать в РФ с сыном и всё.

Пусть поживёт, подумает, разберётся, и когда разберётся и решит что-то определённое - тогда и пусть приезжает к вам: либо развод оформлять, либо прощения просить.

Чего вам там торчать, при мужике, который к вам чувств не испытывает, а к другой его "тянет"? Езжайте домой.
Пусть поживёт, вникнет в новую жизненную альтернативу, оценить и прочувствует. Тогда и встанет всё на свои места.
А то так товарищ, просто, похоже, "слишком хорошо" живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ксения, раз муж запутался в своих чувствах, вам нужно месяца три пожить отдельно. Но муж не должен видеться ни с вами, ни с этой женщиной. Так он быстрее разберется в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, А.К. сказал:

Что делать, что делать...
Дать мужчине разобраться в своих чувствах - уехать в РФ с сыном и всё.

Спасибо. Мы с ребёнком планово должны лететь в июне домой на месяц. Я предложила мужу купить билет раньше и в один конец, а дальше видно будет... Он против. Просит обязательно вернуться. Тогда я предложила вообще никуда пока не лететь, но и тут он сказал, что раз запланировали, не надо откладывать... На мои сомнения пообещал, что здесь у него всё будет спокойно, каши не наварит. Я, если честно, по этому поводу тоже очень переживаю...

8 минут назад, ИринаК сказал:

Ксения, раз муж запутался в своих чувствах, вам нужно месяца три пожить отдельно. Но муж не должен видеться ни с вами, ни с этой женщиной. Так он быстрее разберется в себе.

А где гарантия, что когда я уеду, он с ней не встретится... только слепое доверие, но оно уже подорванно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 минуты назад, Ксеня сказал:

А где гарантия, что когда я уеду, он с ней не встретится... только слепое доверие, но оно уже подорванно

Вы готовы с жить с человеком, которому не доверяете?

Поговорите с мужем, скажите, что так он сможет разобраться в своих чувствах. Это для его же блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксеня сказал:

Спасибо. Мы с ребёнком планово должны лететь в июне домой на месяц. Я предложила мужу купить билет раньше и в один конец, а дальше видно будет... Он против. Просит обязательно вернуться. Тогда я предложила вообще никуда пока не лететь, но и тут он сказал, что раз запланировали, не надо откладывать... На мои сомнения пообещал, что здесь у него всё будет спокойно, каши не наварит. Я, если честно, по этому поводу тоже очень переживаю...

Ксеня, шо ви как ребёнок, чесслово?
Шо это за мамашинские закидоны за мужа, который "не должен каши наварить" за время вашего тута отстутствия? Это шо? Это разговор с МУЖЕМ, или с ребёнком-подростком, которого оставляют родители, уезжая на дачу? 
Вы похоже ни разу не поняли суть своей ситуации: у вас уже нету семьи...
Т.е. она КАК БЫ пока есть, но это - тонущий Титаник. Да оркестр ещё играет музыку, и даже официанты всё ещё разносят напитки, но пароход идёт ко дну. Ви это понимаете?
Всё! Хаста ла виста. Game over. Хана.The End. Как вам ещё пояснить и сказать?
Игры кончились. Это не шутка. Ваша семейная жизнь с этим мужчиной закончилась.
Что будет дальше - одному Богу известно.
Вы не можете никак положительно повлиять на ситуацию (ухудшить - да, всегда возможно).
Он, мужчина, должен разобраться в себе и принять решение.
Потом решение, может быть, придётся принимать вам - простить его (и начать новый жизненный этап с этим мужчиной) или нет. И это, только, если он сделает выбор в вашу пользу. А это далеко не факт.
Вам тут выше немножко делают розовые очки, пытаясь перевести вопрос в "техническую" плоскость якобы конкуренции с другой женщиной, но это ошибочная постановка вопроса. Мужчина - не телёнок, чтобы его перетягивать как канат в детской  игре. Если он стал не ваш (изменился), то сколько его не тяни к себе - сексом, удобствами, заботой, - он всё рано уйдёт. Поэтому я вас категорически не одобряю играть в это "перетянивание каната". Чушь.
Мужик должен осознать, что и как и с кем ему делать.
Для этого он должен остаться один. Или с той к кому его сейчас тянет. Если он так решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИринаК сказал:

Вы готовы с жить с человеком, которому не доверяете?

Поговорите с мужем, скажите, что так он сможет разобраться в своих чувствах. Это для его же блага.

Не готова, знаю точно. Я буду без конца сомневаться и изведусь вся. Хочется верить, что это временное помутнение и оно пройдет. Но какие чувства он ко мне будет испытывать? Ведь объективно, я хорошая жена, его всё устраивает. Если перестану пилить, то вообще золотая (как он говорил всегда) Я готова над собой поработать. Сейчас, до отъезда хочу попробовать без упрёков и ссор, с заботой и вниманием к нему отнестись. Не знаю поможет ли.. 

Но билет в один конец.. это для меня болезненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ксеня сказал:

 

Научите, пожалуйста.. я второй раз на те же грабли и снова болею

 

жизнь научит..
у каждого свои способы.
Кто-то флиртует и изменяет в отместку.
кто-то выпрашивают кучу подарков..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, А.К. сказал:

Вы похоже ни разу не поняли суть своей ситуации: у вас уже нету семьи...

Какие разные мнения, действительно... Вы путаете и без того мою запутанную голову..

Я, конечно же, хочу верить в то, что это временные трудности, что это с каждым случается. Ну не бывает же чтоб в семьях всё всегда было гладко. Люди как-то справляются, живут дальше, перерастают и крепче становятся. Не разбегаться же сразу... я не уверена, что готова сейчас рубить. 

Итогом нашего разговора было решение стараться сохранить семью вместе. Т.е. он не мечется между нами, он понимает, что общение с ней неразумно и его надо прекратить.

7 минут назад, Vlad Tepes сказал:

жизнь научит..
у каждого свои способы.
Кто-то флиртует и изменяет в отместку.
кто-то выпрашивают кучу подарков..
 

Не уверена, что оба варианта мне подходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...