Перейти к содержанию

Муж остыл. Но, он хочет сохранить семью...


Ксеня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Джи сказал:

Автору надо мужа своего в эту ситуацию окунуть.

Пусть он аналитически прикинет и представит - как он и рядом тетка, с которой он общается - как она ходит по дому /не на шпильках/ и т.п.

Т.е. мужа автора надо перенести в это будущее, а потом спросить - ну как - хочет он разбивать хрустальный домик, который уже создал, или все же лучше его укреплять)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анекдот подобный есть - как мужик, который жил на верхнем этаже - захотел сойтись с соседкой с нижнего этажа. И решил, что познакомится с ней под предлогом попросить утюг. Вышел из квартиры - едет в лифте на 1-й этаж и рассуждает - даст она мне утюг, потом на чай приглашу, потом сойдемся, дети пойдут, собаку заведем... Дети кричать будут плакать, доставать по ночам, собака гавкать - гулять с ней надо. Баба будет уставшая и нечесаная ходить в халате и фартуке... Разведемся... Алименты... Вот блин...

Тут двери лифта открываются - он на автомате нажимает на звонок. Соседка открывает дверь и мужик ей сходу без здрасЬтЕ:

- Да пошла ты на хрен со своим утюгом! :lol:

 

Вот если бы он так порассуждал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксеня сказал:

Вот если бы он так порассуждал)

А ты ему помоги - так и скажи - ну давай с тобой представим...

Вот расстались мы. Объясни ему - он же понимает что ты девушка, которую надо ценить, поэтому в треугольниках третьим углом не будешь...

Так вот - расстались - что дальше... Не будет же он все время на кнопки давить...

И порассуждайте... Все возможные сценарии... И даже тот, если с этой супер-помощницей участвующей и сочувствующей он сойдется вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джи сказал:

Садитесь и подумайте - как вам оживить отношения... Чтобы он тебя привлекал, а ты его... Есть ведь ради чего стараться...

Этим наш разговор и закончился. я спросила чем она его привлекла, оказалось заботой, и тд... я уточнила, если от меня он это будет получать, ему этого достаточно, ответ был утвердительным. Я уже писала о том, что действительно не проявляла к нему чувств и эмоций, была достаточно холодной. Сейчас мы обы пытаемся быть внимательнее друг к другу, он не отстраняется от меня, обнимает, звонит, я расцениваю это как попытку всё наладить.

5 минут назад, Джи сказал:

А ты ему помоги - так и скажи - ну давай с тобой представим...

Вот расстались мы. Объясни ему - он же понимает что ты девушка, которую надо ценить, поэтому в треугольниках третьим углом не будешь...

Так вот - расстались - что дальше... Не будет же он все время на кнопки давить...

И порассуждайте... Все возможные сценарии... И даже тот, если с этой супер-помощницей участвующей и сочувствующей он сойдется вдруг...

Поняла, спасибо! Я попробую. Но пока разговоры о ней вести не хочется.. думаю какое-то время пожить как сегодня, спокойно и понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксеня сказал:

Этим наш разговор и закончился. я спросила чем она его привлекла, оказалось заботой, и тд... я уточнила, если от меня он это будет получать, ему этого достаточно, ответ был утвердительным. Я уже писала о том, что действительно не проявляла к нему чувств и эмоций, была достаточно холодной. Сейчас мы обы пытаемся быть внимательнее друг к другу, он не отстраняется от меня, обнимает, звонит, я расцениваю это как попытку всё наладить.

Поняла, спасибо! Я попробую. Но пока разговоры о ней вести не хочется.. думаю какое-то время пожить как сегодня, спокойно и понаблюдать

Подожди - КАКОЙ ЗАБОТОЙ?

Она ему что - картинку с завтраком присылает и пишет - Кушай дорогуша :biggrin: Пока ты крутишься у плиты...

Это все у него пластмассово-поролоновое - не настоящее...

А вот о том как будет на самом деле - ТАК ЛИ - как в его грезах - и надо поговорить...

Его пора с электронных облаков снимать...

7 минут назад, Ксеня сказал:

Поняла, спасибо! Я попробую. Но пока разговоры о ней вести не хочется.. думаю какое-то время пожить как сегодня, спокойно и понаблюдать

Вам нужно поговорить...

Чего не хватает в ваших отношениях - тоже выяснить и стараться друг для друга...

Ты ему объясни, что его холод тебя тоже не привлекает - пусть и он булками то пошевеливает...

Поддерживать огонь любви - дело обоюдное, труд совместный. А ваша задача его сделать приятным, романтичным, долгожданным... Все возможно и все в ваших руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ксеня сказал:

Наверное слишком самонадеянно, но думаю, что смогу. В своём понимании хорошей жены. Глядя по сторонам, семьям, проблемам в других семьях, четко могу назвать свои косяки и проработав их, избавиться от них. Мне даже хочется этого. Я понимаю, что всё что сейчас происходит, мне нужно пережить. Но вот хочется именно пережить и сделать выводы и стать мудрее, сохранить наконец семью. Иначе это всё бессмысленно что ли... когда ты один остаёшься в итоге. Хотя тут же не только от меня всё зависит...

Хорошей женой придется становиться в ЕГО понимании, а не в СВОЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эндурист сказал:

Хорошей женой придется становиться в ЕГО понимании, а не в СВОЕМ.

Он сам реал с виртуалом попутал...

Тут выход - оборвать провода /образно говоря/ и что-то приятное делать совместно... Обсуждать совместно - что угодно, даже прожитый день...

Тогда и будет забота, участие...

Для того чтобы цветы вырастить - нужна почва... В вакууме ничего не растет...

Так же и для отношений, заботы и прочего нужно некое совместное пространство, аура общая, чтобы сознание мужа не уходило в электронный мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксеня сказал:

Я сказала, что это возможно только при полном исключении ее. Он согласился.

Он милостиво согласился. Это как? Кивнул в ответ, типа, да, согласен, проехали..))

1 час назад, Ксеня сказал:

... Интуитивно хочется ему верить

Да не парьтесь. Больше половины семей так и живут: он делает вид, что сохраняет верность ей, она делает вид, что верит ему. Обычная, самая заурядная и в этом смысле "норрррмалльная" человеческая жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи сказал:

И именно - проговори ему, чтобы он понял - что вот эта призрачная королевишна по переписке и она же реальная - когда с ним рядом будет дома в тапочках и в делах - разные вещи...

От такого говорения - он, канешна, сразу её и разлюбит и потеряет всякий интерес. Классно, блин! Классно!!!
Вот, оказывается-то, как надо делать - сказать, что курить - это плохо, ну и всё, сразу человек бросит курить. Сказать, что в тапочках та дама будет не такая как без тапочек - и всё. Тю, делов-то. Как замечательно!
 всё, беру на вооружение новый метод. Адназначна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Джи сказал:

Подожди - КАКОЙ ЗАБОТОЙ?

Она ему что - картинку с завтраком присылает и пишет - Кушай дорогуша :biggrin: Пока ты крутишься у плиты...

Это все у него пластмассово-поролоновое - не настоящее...

А вот о том как будет на самом деле - ТАК ЛИ - как в его грезах - и надо поговорить...

Его пора с электронных облаков снимать...

Ага, а чтобы стать точно "такой же", как заботливая виртуальная подружка, заботу надо проявлять в той же форме)

Может Автору тоже завести аккаунт и строчить оттуда мужу пространные заботливые послания...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи сказал:

Он сам реал с виртуалом попутал...

Тут выход - оборвать провода /образно говоря/ и что-то приятное делать совместно... Обсуждать совместно - что угодно, даже прожитый день...

Тогда и будет забота, участие...

Для того чтобы цветы вырастить - нужна почва... В вакууме ничего не растет...

Так же и для отношений, заботы и прочего нужно некое совместное пространство, аура общая, чтобы сознание мужа не уходило в электронный мир...

Не так все просто. Ему чего-то не хватало, и он нашел. Возможно, это всего лишь мираж. Может, он и развеется с годами. Может, он сам наделяет ее не присущими ей чертами. Но для ТС из этого вывод только один: женой его мечты онамне стала и его ожидания не оправдала. Если ей этот мужик нужен - придется становиться. Сначала - внешне, а потом и внутри себя что- то менять (при этом не потерять себя). Чтобы переключить внимание на себя - трахайтесь с ним побольше и поразнообразнее, ТС. В стиле "встретила с работы, затащила в ванную, отсосала, отдалась на стиралке" (утрированно, конечно).

Не нужен этот мужик и эта семья - ставьте условия, разъезжайтесь "на время", контролируйте телефон - короче, идите проторенной дорожкой к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ксения, для счастливой жизни с мужчиной нужны три вещи: 

А) отличный секс

Б) чтобы ему мозг не выносила (не пилите его)

В) забота

Но!!! Если вас что-то не устраивает, с чем-то вы не сможете смириться, что-то критично для вас, нужно сказать мужчине об этом. Если нет реакции, тогда стоит расставаться. Не нужно мучить себя и жить в конфликте с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ксеня сказал:

С работой сложно потому что страна другая, найти подходящую тяжело и к тому же ребёнка из садика забираю я.. а это в любом случае не будет стыковаться с рабочим графиком.

а что за страна, можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ксеня сказал:

В моём понимании любовь утихает после нескольких лет брака, она перерастает как раз в уважение, оберегание друг друга. А ему наверное не хватает этих бабочек. 

Вот вам и ответ.  Вы не любите своего мужа, и он ищет любви женщины на стороне. Это женщина может жить в семье без любви к мужчине, поскольку в отношениях с мужчиной для нее это не главное. Для мужчины же,  это самое главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ксеня сказал:

Да, согласна, быт нас обоих загнал в тупик. Частые ссоры по мелочам, моя нереализованность меня напрягает и я наверное часто раздражительна... и тут она вовремя подвернулась, такая вся понимающая.... 

Зря вы так думаете -- пустое это.

13 часов назад, Ксеня сказал:

Прошу прощения за сумбур, эмоции не позволяют сформулировать. Помогите понять и разобраться в ситуации. Зная себя, увлёкшись бы я кем-то, имея семью, я бы не отнеслась к этому серьёзно, я бы пофантазировала на тему желаемого объекта, но дальше бы дело точно не пошло. И уж тем более я не стала бы рассказывать об этом мужу. Я никогда не изменяла своим мужьям. Не могу поверить, что это серьёзно у него... 

Скорее всего ситуация такая: мужчина вас разлюбил, или возможно даже не любил изначально, а обманывался в своих чувствах. 

Вероятнее нет смысла искать причины в себе, их там нет. Если ваш муж осознал, что он вас не любит, и что он запутался, скорее всего так оно и есть. То, что он вам рассказал о своих чувствах -- это очень хорошо. Значит перед вами человек, которые не желает вам лгать. А что делать с этой ситуацией? Я думаю, самое худшее, что можно сделать: обманывать себя.

Какие есть опции? Вы можете разойтись, но продолжать растить ребёнка вместе. Это даст ему возможность начать строить свою жизнь а вам свою. Наверное, будет сложно, и будут свои проблемы, но разве стоит их пугаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Муж остыл. Но, он хочет сохранить семью..."

То, что Вы  написали называется проекция, Ваши мысли, которые Вы проецируете через мужа, точнее те обиды, которые у Вас накопились.

Вы вместе с Вашим мужем  создали данную ситуацию, она Вам была  необходима, вопрос ради чего?

14 часов назад, Ксеня сказал:

Частые ссоры по мелочам, моя нереализованность меня напрягает и я наверное часто раздражительна... и тут она вовремя подвернулась, такая вся понимающая.... 

Вот один из мотивов для чего Вам была нужна данная ситуация, Вы хотите себя реализовать, вопрос тогда к Вам: в чём?

Как мать Вы реализовались? На позиции жены, Вы себя реализовали ?

 

14 часов назад, Ксеня сказал:

 Ведь если мы расходимся, то я однозначно лечу домой в Россию. 

И что дальше, в чём реализация?

14 часов назад, Ксеня сказал:

И вот в чем проблема: никогда не лезла в телефон мужа. Но месяц назад что-то заставило меня прочитать переписку.

Вопрос ради чего Вы это сделали? Что пытались реализовать, план какой у Вас был при этом?

Реализовать - значит сделать реальным.

Вы получили, от этого мужчины, то что хотели (ребёнок).

Теперь он Вам просто стал не нужен, это Вы к нему остыли и теперь не знаете, что делать, произошла реализация...

14 часов назад, Ксеня сказал:

Закрутилось всё быстро, через 4 месяца уже оба хотели ребёнка. Мне было 28, ему 27. Может быть слишком скоро покажется, но было чёткое ощущение родства, что это именно тот человек.

Банальная спешка, оказалась решающей в этой ситуации.

Не спешите в этот раз с выводами, не делайте поступки сгоряча, обдумайте всё как следует и может быть у Вас получится сохранить Вашу семью. 

14 часов назад, Ксеня сказал:

Прошу прощения за сумбур, эмоции не позволяют сформулировать. Помогите понять и разобраться в ситуации. Зная себя, увлёкшись бы я кем-то, имея семью, я бы не отнеслась к этому серьёзно, я бы пофантазировала на тему желаемого объекта, но дальше бы дело точно не пошло. И уж тем более я не стала бы рассказывать об этом мужу. Я никогда не изменяла своим мужьям. Не могу поверить, что это серьёзно у него... 

Что бы разобраться в Вашей ситуации необходимо понять, какие у Вас не явные эмоции в сознании, а подавленные в бессознательном. Исходя из Ваших фантазий, одна из них - это эмоция принятия. Что-то Вы в себе отрицаете, а вот что это, надо выяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу выразить свою благодарность всем кто откликнулся на пой крик души! Вы все помогли и поиогаете мне, это очень ценно. Спасибо Вам огромное!

Я написала здесь в надежде найти ответы на свои вопросы, но вопросов стало только больше, мнения разделились и я поняла, что разбираться всё-таки придётся самой) Чтож буду пробовать.

Всю ночь я не спала, читая и перечитывая ваши ответы и в каждом из них находила правду. Часто было очень неприятно. Далее события произошли совсем непредсказуемые для меня, но так случилось и я стесняюсь ими делиться, но считаю это нужным.

Утром я проснулась и почувствовала влечение, даже толком не проснувшись, пошла к нему в душ.... 

Затем он уехал на работу. А я поняла, что мне этого недостаточно. Стала писать ему интимные сообщения, он активно поддерживал разговор, много смайлов и пр шуток. В обед я уложила сына и написала мужу, чтобы тот срочно ехал домой. Он был уже через 10 минут....

Далее весь день мы провели вместе, в спортзале, по делам и дома все было как обычно. Как будто никогда ничего и не происходило. Не вижу в нём никаких изменений, нет задумчивости, какой-то раздражительности, спокоен и активен. Я не пытаюсь себя утешить. Просто наблюдала и ничего неприятного не заметила. Но это конечно не говорит о том, что у него в голове 'порядок'

Сейчас предложил всем вместе поехать на море. 

Внутри семьи у нас сейчас всё хорошо, так как мы оба всегда хотели, спокойно и гармонично. Говорю за нас двоих так как не раз обсуждали мы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 22:31, Ксеня сказал:

Простите меня за тупость, но я правда не могу сейчас, сию минуту понять, как же мне себя вести? Все мои мысли и планы оказались неверными. Просто уехать, оставить его? Но я нутром чувствую, что рано пока. 

Я попробую более точно изложить разговор, может быть я неверно всё написала изначально. Признание случилось внезапно, после обычного разговора, он резко изменился в лице, потекли слёзы и он сказал что не знает как быть дальше, что у него как-будто чувства остыли, что он не может сказать что по прежнему любит меня, но и не может сказать, что нет. Что он не общается с той дамой уже месяц, но ему этого общения не хватает. Что я не даю ему эту теплоту, заботу. Что он не уверен в чувствах к ней, но она его любит, хотя лезть в семью не намерена. Он не хочет терять семью, для него это важнее. Что он хочет сохранить ее но боится что ничего не выйдет, что мы не сможем измениться. Что сын для него на первом месте. Но жить только ради ребенка тоже неправильно. Сказал что внутри него всё это сидит давно и он не знает как с этим справиться. Он не хочет чтобы мы уезжали. Хочет всё наладить. Я сказала, что это возможно только при полном исключении ее. Он согласился. Больше разговоров не было. Поведение его меняется, он старается, я тоже. Но насколько это искренне, я не могу же знать. Интуитивно хочется ему верить

Обычная история, желание сидеть на двух стульях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Внутри семьи вроде бы все спокойно, никаких волнений, но во мне кипит вулкан. Я не показываю, что переживаю, веду себя спокойно, весело, жизнерадостно. Общение с мужем как в первые месяцы знакомства, нежнятина, страсть, как будто ничего не было. Но вот внутри покоя нет... не знаю как вернуть доверие. Сегодня он уехал по делам в другой город (не в тот, где эта барышня, но рядом Опять же! Откуда мне знать куда точно он поехал? Что не обманывает..) Должен был вечером выезжать обратно, но позвонил и сказал, что задержится до завтра. Я не стала расспрашивать, уговаривать, но попросила все же постараться вернуться сегодня. Он сказал, чтобы не волновалась, что всё хорошо, он на связи и будем созваниваться.

Умом понимаю, что надо успокоиться и не накручивать себя, пытаюсь заняться чем угодно, но всё равно мысли в голову лезут дурные.. Я не знаю как себя заставить не думать о плохом, как вернуть доверие и есть ли в этом смысл? Может он и правда на 2х стульях усидеть пытается? Столько сомнений в голове, они разрывают мне мозг...

Читаю разные статьи о психологии отношений, смотрю видео, записалась на вебинар о повышении самооценки. И нахожу много подсказок, но эмоционально срываюсь. Мы уедем с ребёнком через месяц, на полтора мес... мне надо к этому моменту подготовиться, чтобы не сходить с ума в своих домыслах.

Очень хочу услышать Ваше мнение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 14:50, Волков Роман сказал:

Вопрос ради чего Вы это сделали? Что пытались реализовать, план какой у Вас был при этом?

Реализовать - значит сделать реальным.

Вы получили, от этого мужчины, то что хотели (ребёнок).

Теперь он Вам просто стал не нужен, это Вы к нему остыли и теперь не знаете, что делать, произошла реализация

Думала над этим и поняла, что у меня с прошлого брака осталось ощущение, что меня обязательно рано или поздно предадут. Что все изменяют и мне снова придется это пережить. Видимо подсознательно ищу этому подтверждение.. 

Я не могу сказать, что остыла к нему.. скажем прямо, безумной любви у меня никогда к нему не было, я его очень ценю, уважаю, он хороший отец, меня он всегда устраивал в роли мужа. Первый брак был для меня по очень большой любви.. я не могла поверить, что мы вообще расстанемся, поэтому разрыв был очень болезненным. Сейчас мне тяжело переживать нынешние эмоции, но уже не так. Я спокойнее и более рассудительна (хотелось бы)

В 29.04.2018 в 14:50, Волков Роман сказал:

Что бы разобраться в Вашей ситуации необходимо понять, какие у Вас не явные эмоции в сознании, а подавленные в бессознательном. Исходя из Ваших фантазий, одна из них - это эмоция принятия. Что-то Вы в себе отрицаете, а вот что это, надо выяснять...

Не могу ответить на это.. не знаю, что я в себе отрицаю..

В 29.04.2018 в 06:54, ИринаК сказал:

Ксения, для счастливой жизни с мужчиной нужны три вещи: 

А) отличный секс

Б) чтобы ему мозг не выносила (не пилите его)

В) забота

Но!!! Если вас что-то не устраивает, с чем-то вы не сможете смириться, что-то критично для вас, нужно сказать мужчине об этом. Если нет реакции, тогда стоит расставаться. Не нужно мучить себя и жить в конфликте с собой. 

Спасибо, Ирина!

В моём понимании счастливой семьи те же пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 минуты назад, Ксеня сказал:

Что все изменяют и мне снова придется это пережить.

Нужно искать источник этой эмоции, и далее чувства. Когда впервые Вам изменили, точнее кто Вам изменил?  Ваши мужчины это "притоки" к Вашим мыслям и чувствам, возьмите за метафору реку с её ручьями. 

 

6 минут назад, Ксеня сказал:

он хороший отец, меня он всегда устраивал в роли мужа.

Хороший отец, кто плохой?

Устраивал, а сейчас почему не  устраивает?

Роль всегда шире, очевидно,что он играет свою роль  шире чем это нужно, что-то делает он лишнее, а это принципиально не даст нужного результата.

"Поставьте" его на нужную позицию, пешка долго не сможет играть короля и наоборот, её или его так или иначе разоблачат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Волков Роман сказал:

Нужно искать источник этой эмоции, и далее чувства. Когда впервые Вам изменили, точнее кто Вам изменил?  Ваши мужчины это "притоки" к Вашим мыслям и чувствам, возьмите за метафору реку с её ручьями. 

 

Хороший отец, кто плохой?

Устраивал, а сейчас почему не  устраивает?

Роль всегда шире, очевидно,что он играет свою роль  шире чем это нужно, что-то делает он лишнее, а это принципиально не даст нужного результата.

"Поставьте" его на нужную позицию, пешка долго не сможет играть короля и наоборот, её или его так или иначе разоблачат... 

Простите меня, Роман, но я не совсем вас понимаю(

Первый случай измены и предательства случился как раз в первом браке, после 8ми лет совместной жизни. 2 года я пыталась, но не смогла простить, подала на развод. 

Сейчас муж меня так же устраивает, и в роли отца и супруга. Но я боюсь, что его увлечения другими дамами будут периодически возобновляться. Да, я сейчас не уверена в себе, что смогу каждый раз переживать это. А как исключить такие всплески, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...