Перейти к содержанию

Муж остыл. Но, он хочет сохранить семью...


Ксеня

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
3 минуты назад, Ксеня сказал:

Простите меня, Роман, но я не совсем вас понимаю(

Я Вас то же, это нормально, мы как раз и занимаемся тем, что бы понять друг друга...

Я Вас спрашиваю, кто плохой отец и почему? Хорошая мать - это какая для Вас? Вы жена хорошая? 

5 минут назад, Ксеня сказал:

Первый случай измены и предательства

До этого Вам никто не изменял и не предавал Вас? 

 

6 минут назад, Ксеня сказал:

Сейчас муж меня так же устраивает, и в роли отца и супруга.

Отец он для кого? Зачем Вам отец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Волков Роман сказал:

До этого Вам никто не изменял и не предавал Вас? 

До этого мне нет. Если только уход моего отца из семьи и развод родителей в 11 лет.. Но я не рассматривала это как личное предательство. А сейчас понимаю возможную связь.

Отец для моего сына. Для него он хороший, заботливый, любящий папа.

В моём представлении мама добрая, заботливая, нежная, любящая, мягкая, иногда суровая, но справедливая. Всегда поймёт и не оставит в отчаянии.

Жена в моем понимании - это тыл, та кто всегда будет рядом, будет поддерживать и, быть может, вдохновлять, нежная и ласковая. Оберегает семью, создаёт уют и комфорт в доме. Эти обязанности я же мысленно возлагаю и на мужа - беречь свою семью, охранять её покой и стабильность. Мне важно, чтобы в семье была искренность и гармония, общие цели и желания. 

Я стараюсь быть хорошей женой, мы всегда обсуждаем все дела, работу.. я чувствую, что муж доверяет мне, он советуется со мной в рабочих моментах, мы вместе обсуждаем воспитание сына. Я никогда не ограничивала его свободу, не ворчала когда поздно приходил от друзей, благодаря этому наверное, он не так часто куда-то ходит. Но иногда я срываюсь в бытовых вопросах, когда что-то прошу сделать, но он не делает и приходится часто напоминать.. раздражает, когда он просто всё забывает. У нас разный эмоциональный уровень - я всё принимаю близко к сердцу, переживаю, часто накручиваю, а он всегда спокоен и невозмутим. Но не в этот раз.. я впервые видела его таким расстерянным, со слезами..

Сейчас он снова спокоен, говорит, что проблему мы уже решили. Что всё хорошо. А я не могу успокоиться..

Опять вылила поток эмоций, не знаю, сможете ли вы что-то понять из всего этого. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксеня сказал:

Добрый день!

Внутри семьи вроде бы все спокойно, никаких волнений, но во мне кипит вулкан. Я не показываю, что переживаю, веду себя спокойно, весело, жизнерадостно. Общение с мужем как в первые месяцы знакомства, нежнятина, страсть, как будто ничего не было. Но вот внутри покоя нет... не знаю как вернуть доверие. Сегодня он уехал по делам в другой город (не в тот, где эта барышня, но рядом Опять же! Откуда мне знать куда точно он поехал? Что не обманывает..) Должен был вечером выезжать обратно, но позвонил и сказал, что задержится до завтра. Я не стала расспрашивать, уговаривать, но попросила все же постараться вернуться сегодня. Он сказал, чтобы не волновалась, что всё хорошо, он на связи и будем созваниваться.

Умом понимаю, что надо успокоиться и не накручивать себя, пытаюсь заняться чем угодно, но всё равно мысли в голову лезут дурные.. Я не знаю как себя заставить не думать о плохом, как вернуть доверие и есть ли в этом смысл? Может он и правда на 2х стульях усидеть пытается? Столько сомнений в голове, они разрывают мне мозг...

Читаю разные статьи о психологии отношений, смотрю видео, записалась на вебинар о повышении самооценки. И нахожу много подсказок, но эмоционально срываюсь. Мы уедем с ребёнком через месяц, на полтора мес... мне надо к этому моменту подготовиться, чтобы не сходить с ума в своих домыслах.

Очень хочу услышать Ваше мнение.

Спасибо.

Не хочу вас накручивать, но Когда мой муж ездил к любовнице в соседний город, он тоже говорил, что в другой, чтобы не вызывать подозрений частыми поездками к ней. И да, отношения у нас во время их романа стали "налаживаться", все эти пустые разговоры были для отвлечения внимания и чтобы сказать в конце, что он задержится в командировке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можете вспомнить из Вашей семьи кто-то, так же решал свои проблемы, все уже успокоились а он/она не может успокоится...

Что для Вас значит быть спокойной...кто Вас может и чем успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишете он растеряный, что он в этот раз потерял или растерял? Кто обычно, что-то теряет. Он сам потерял или ему помогли? Где теперь это нужно искать и есть ли в этом смысл?

Разговор идет через проекцию Вашего мужа, считайте, что вопросы адресованы и к Вам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось именно так как я и боялась. Он уехал к ней. 

Мне сейчас хочется уснуть и не проснуться. За что такой обман? За что столько боли и лжи? Почему???

Я понимаю что надо взять себя в руки. Но не могу. Я снова в этом аду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Снова... Когда ушел отец, кого винили и почему? Что хотелось сделать тогда? Вы могли изменить ситуацию? В чем Ваши силы обьективно ограничены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zuzuka сказал:

Ксения почему вы решили что снова к ней? Как вы это узнали?

Он обманул меня, сказал что едет помогать товарищу, закупать оборудование. Но весь день было всё подозрительно, потом сказал что задержится, я чувствовала, что что-то не так. Он успокаивал и скинул метку своего месторасположения. Я увидела, что это соседний город, тот где живёт она. Он не знал, что я знаю где она живёт! И вот совпало. 

Зачем и почему он меня обманул? Чтобы усидеть на 2х стульях.. Как можно быть таким жестоким и бессердечным, понимать и намеренно причинять такую боль!

Сегодня он вернётся, а я даже не могу его видеть, не хочу разговаривать, не хочу слушать его очередное вранье. Как мне держать себя в руках и не показывать свою боль?

9 часов назад, Волков Роман сказал:

Снова... Когда ушел отец, кого винили и почему? Что хотелось сделать тогда? Вы могли изменить ситуацию? В чем Ваши силы обьективно ограничены?

Роман, мне было 11 лет. Ну что я могла изменить? Да мне было обидно, что папа нас бросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы могли измениться сами или изменить себя. Вы были вынуждены научиться прощать измену близких Вам людей, но эти измены неравнозначные...

Ваш муж Вас оскорбляет и тем самым в добавок унижает Вашу семью, Вы это терпите, задайте себе вопрос ради чего? Вы написали он хочет сохранить семью, а Вы хотите?

То, что у Вас происходит это семья? Что Вы спасаете? Что Вами движет, когда Вы "метите" друг друга?

Вы пишите не показывать боль, почему, он задевает Вашу гордыню? Вы завидуете той женщине, так как он выбрал снова ее, а не Вас, но это все проекции из Вашего детства...придайте этому собитию (измене) другое значение...здесь многое уже зависит от Вас, изменитесь сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что он выбирает не между мной и ней, а между сыном и призрачной любовью. Мне дико за сына обидна. Ведь он и его предает. 

Сегодня покупаю билеты и через неделю с ребёнком улетаю домой. Здесь я уже точно ничего не решу. 

Я растоптана и раздавлена. 

Спасти я пыталась семью ради сына. Но не при условии свободных отношений и его гуляний. Он был готов всё начать сначала.. сам просил. Но увы.. сейчас вижу только один выход - оставить его наедине с собой. Всё что я могла я сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 минуты назад, Ксеня сказал:

Спасти я пыталась семью ради сына.

Спасать семью есть смысл только в одном случае, ради семьи, в принципе когда есть полноценная семья (понятие семьи) её и спасть нет нужды, это самодостаточный социальный институт. А вот подобие семьи (комплекс) это другое дело, не спешите с выводами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ксеня сказал:

Я уже поняла, что он выбирает не между мной и ней, а между сыном и призрачной любовью. Мне дико за сына обидна. Ведь он и его предает. 

Сегодня покупаю билеты и через неделю с ребёнком улетаю домой. Здесь я уже точно ничего не решу. 

Я растоптана и раздавлена. 

Спасти я пыталась семью ради сына. Но не при условии свободных отношений и его гуляний. Он был готов всё начать сначала.. сам просил. Но увы.. сейчас вижу только один выход - оставить его наедине с собой. Всё что я могла я сделала.

я вам очень сочувствую, но посмотрите с другой стороны: после бури всегда выглядывает солнце. А это значит, что если вы захотите, то ваши страдания не навсегда. Если вы решите остаться с мужем, а он очевидно уходить не хочет, то вы со временем станете смотреть на него по другому, больше полюбите себя, это жизненный урок, который нужно пройти. Главное помнить, что изменяют НЕ все, что качество вашей личной жизни зависит только от вас, что не все люди суки, нельзя погружаться  в такой негативизм и обобщения. Да, больно, раз муж вам до сих пор врет, то он вас не ценит и махровый эгоист. И нельзя полагаться на его оценку вашей личности его поступками. Он так захотел, это его право, теперь пришел черед сделать выбор вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы..

Сейчас уже и спасать нечего.

Но он настроен на какой-то серьёзный разговор, хотя уже всё сказано и показано. Говорит, да солгал что поехал не туда, но якобы по другой причине. В этом городе нет ничего и никого кроме неё! Зачем он хочет снова меня обмануть? Зачем делать ещё больнее? Я прошу его оставить меня в покое.. не знаю как это всё вытерпеть.

6 минут назад, Sunny27 сказал:

я вам очень сочувствую, но посмотрите с другой стороны: после бури всегда выглядывает солнце. А это значит, что если вы захотите, то ваши страдания не навсегда. Если вы решите остаться с мужем, а он очевидно уходить не хочет, то вы со временем станете смотреть на него по другому, больше полюбите себя, это жизненный урок, который нужно пройти. Главное помнить, что изменяют НЕ все, что качество вашей личной жизни зависит только от вас, что не все люди суки, нельзя погружаться  в такой негативизм и обобщения. Да, больно, раз муж вам до сих пор врет, то он вас не ценит и махровый эгоист. И нельзя полагаться на его оценку вашей личности его поступками. Он так захотел, это его право, теперь пришел черед сделать выбор вам. 

Спасибо за поддержку! Я всё умом понимаю, но сейчас остро всё.. паника и обида не дают мне взять себя в руки. Я стараюсь, правда. 

Хочу как можно скорее уехать, но билетов нет... ближайший 12.05. Как мне жить с ним рядом всё это время, не представляю... это пытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 минут назад, Ксеня сказал:

Зачем он хочет снова меня обмануть? Зачем делать ещё больнее?

Кто Он? Муж, отец ребёнка, любимый человек... Вы сами написали, что не любили его никогда, что же Вас так забеспокоила его измена... Кого Вы любите и не можете забыть?  Ваш сын теперь занял его место, и муж стал лишним за не надобностью...

Он Вас не обманывает,  это Вы себя обманываете, задавая вопросы ему... Есть такая фраза не задавай вопросов , не услышишь лжи... Вопросы задают тогда, когда чувствуют подвох. Вам так же задают вопросы потому, что Вы так или иначе говорите не только правду. 

 

12 минут назад, Ксеня сказал:

Говорит, да солгал что поехал не туда, но якобы по другой причине.

Правильно мотивы в Вашей истории не понятны, Вы их тщательно скрываете...  Вам пишут, что мотивы "идут" с Вами из прошлого, они то и вклиниваются в Вашу настоящую жизнь, а Вы получаете, то что получаете суррогат семьи.

Фантазии это Ваши или нет, не имеет значения, вопрос только в том, с чем Вы так или иначе останетесь в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Волков Роман сказал:

Кто Он? Муж, отец ребёнка, любимый человек... Вы сами написали, что не любили его никогда, что же Вас так забеспокоила его измена... Кого Вы любите и не можете забыть?  Ваш сын теперь занял его место, и муж стал лишним за не надобностью...

Он Вас не обманывает,  это Вы себя обманываете, задавая вопросы ему... Есть такая фраза не задавай вопросов , не услышишь лжи... Вопросы задают тогда, когда чувствуют подвох. Вам так же задают вопросы потому, что Вы так или иначе говорите не только правду. 

 

Правильно мотивы в Вашей истории не понятны, Вы их тщательно скрываете...  Вам пишут, что мотивы "идут" с Вами из прошлого, они то и вклиниваются в Вашу настоящую жизнь, а Вы получаете, то что получаете суррогат семьи.

Фантазии это Ваши или нет, не имеет значения, вопрос только в том, с чем Вы так или иначе останетесь в будущем...

РОман, простите что вклиниваюсь, вы же психолог, но чувствуется, что ваши проблемы и комплексы не проработаны. У вас очевидно есть какие то стереотипы на счет женщин, вы сейчас заняли обвинительную позицию, а это непрофессионально, как минимум. Она не виновата в измене мужа и его лжи, это лишь его выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксеня сказал:

Наверное вы правы..

Сейчас уже и спасать нечего.

Но он настроен на какой-то серьёзный разговор, хотя уже всё сказано и показано. Говорит, да солгал что поехал не туда, но якобы по другой причине. В этом городе нет ничего и никого кроме неё! Зачем он хочет снова меня обмануть? Зачем делать ещё больнее? Я прошу его оставить меня в покое.. не знаю как это всё вытерпеть.

Спасибо за поддержку! Я всё умом понимаю, но сейчас остро всё.. паника и обида не дают мне взять себя в руки. Я стараюсь, правда. 

Хочу как можно скорее уехать, но билетов нет... ближайший 12.05. Как мне жить с ним рядом всё это время, не представляю... это пытка

он не может остановиться и не хочет, ему там хорошо, туда тянет, но и вас он бросить не может, так будет до тех пор, пока кто то из женщин не решит за него. И это будет вряд ли она. Вон, у Караченцева всю жизнь была любовница, ее это устраивало. Да многих любовниц устраивает такое положение вещей, потому что они уверены в любви женатика, а жена так, для прикрытия и выращивания потомства. ЛЮди без моральных ценностей и ждать от них каких то решений не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 минуты назад, Sunny27 сказал:

РОман, простите что вклиниваюсь, вы же психолог, но чувствуется, что ваши проблемы и комплексы не проработаны. У вас очевидно есть какие то стереотипы на счет женщин, вы сейчас заняли обвинительную позицию, а это непрофессионально, как минимум. Она не виновата в измене мужа и его лжи, это лишь его выбор

Вы сейчас написали лишнее про себя...и ещё раз попрошу не извиняйтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лис666 сказал:

Например, завести любовника. :biggrin:

или податься в свинг, якобы проповедуя честность в отношениях) легализовать измену, чтобы все по регламенту и обязательно вести журнал входящих )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я понимаю что вы ведёте цепочку от ситуации с моим отцом к моей уже собственной семье. Но не понимаю что Вы хотите от меня услышать? Я не могу найти ответы.

Я не говорила что не люблю своего мужа, но и не напоминала ему об этом.. возможно нехватка этого толкнула его на сторону, но это не повод так сейчас себя вести. Мне кажется, вы возлагаете на меня всю вину за случившееся. 

23 минуты назад, Волков Роман сказал:

Он Вас не обманывает,  это Вы себя обманываете, задавая вопросы ему... Есть такая фраза не задавай вопросов , не услышишь лжи... Вопросы задают тогда, когда чувствуют подвох. Вам так же задают вопросы потому, что Вы так или иначе говорите не только правду. 

Что вы этим хотите сказать? Не спрашивать ни о чем, не решать проблему, а просто молчать и терпеть? 

12 минут назад, ЭллиТото сказал:

Почему женщина чувствует себя обманутой, если она все знала?

Я не знала.. я подозревала. Но он всегда находил объяснение. Просто хотела верить ему и обманывала себя. 

Всё извесно стало вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...