Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Rebecca сказал:

Я согласна с Кошкой, где то муж слишком снял с себя ответственность .

Автору надо долго  и много разговаривать с мужем. Поставить вопрос: на что и как жить дальше?

-Вася, дорогой, в следующем месяце (читаем по бумажке) мне надо будет 1. консультация врача . У нас есть деньги? Ты найдешь их к 5 мая? Потому что свои я потрачу на  2. .. .

Примерно так.

Спасибо, я так и сделаю, только немножко обида уляжется, а то сейчас я его убить хочу, а не поговорить с ним))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АНИК сказал:

Вы чего паникуете? Не принимайте. Вас никто не заставляет. 

Вообще-то мужчина, планирующий расходы семьи и не признающий таких нежданчиков - вызывает лишь уважение. Ей нужно лишь подход немного поменять и все будет прекрасно. А вы сразу за уход от мужа...

А где вы видите мужчину, планирующего расходы семьи, извиняюсь? Она живет на то, что у нее осталось со времени, когда работала. Он не финансирует ее вообще ни в каких вопросах. Он снял с себя ответственность за всё, уже! Что он там делает писали? По хозяйству что-то? Посуду моет чтоли? Да, серьезный и большой ПЛЮС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mermaid-mary сказал:

И в тот момент когда мы стали жить вместе, я не поставила условий, что с этого момента я что-то делать не буду, а будешь делать ты. моим условием было пополам платить за квартиру (съемную) и примерно поровну вкладываться в продукты ( не до того, что я в этом месяце на 500 рублей больше тебя потратил, а в какой-то день я куплю, в какой-то он, примерно поровну).  От мужа никогда ничего не требовала. Поможешь спасибо, не поможешь - ничего страшного, я же раньше как-то без тебя справлялась, и сейчас справлюсь. Подаришь на день рождения колечко - спасибо, подаришь цветы и тортик - тоже спасибо, никаких обид быть не может. Мы всегда жили в условиях личной свободы. Если я хочу на концерт, а он такую музыку не любит, то он не обязан со мной идти. Если ему хочется чего-нибудь вкусненького, а я сегодня устала и хотела просто сварить пельмени, то это мое право, обид тут быть не может. А теперь, кажется впервые в жизни, я оказалась в ситуации, когда не могу сама сделать все что мне нужно, а он, похоже, решил, что свобода, это когда ты вообще ничего не должен никому. Хотя беременность личной свободы не отменяет. Мне интересно смотреть видеоблоги   мамочек, я смотрю, его не заставляю. Он сегодня поехал в музей военной техники с другом - ради бога, его право общаться и проводить досуг, как ему хочется. Когда эйфория схлынула, стали обнаруживаться бытовые проблемы, но у моего мужа есть одно глобальное достоинство, с ним всегда можно было проблемы обсудить, постараться вместе найти решение. Он мог не со всем согласиться, или не сразу согласиться, но так или иначе по всем проблемам, которые мы обсуждали, наступали какие-то улучшения ( это не значит, что все проблемы сразу решались раз и навсегда стоит только о них сказать, но ситуация всегда улучшалась).

автор, вы сами построили такие отношения, что-то вроде коммуны.. а теперь удивляетесь, когда он вам говорит, что ничего не должен и ломаете голову как быть с расходами на ребенка. возьмите и прямо ему скажите, что содержать свою жену в декрете и ребенка это его прямая обязанность. порядочные мужчины так и делают. пусть привыкает к мысли об ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstante сказал:

автор, вы сами построили такие отношения, что-то вроде коммуны.. а теперь удивляетесь, когда он вам говорит, что ничего не должен. и ломаете голову как быть с расходами на ребенка. возьмите и прямо ему скажите, что содержать свою жену в декрете и ребенка это его прямая обязанность. порядочные мужчины так и делают. пусть привыкает к мысли об ответственности...

Да, надеюсь, что он это осознает, а не будет как попугай повторять, что никому ничего не должен. Надо четко ему это сказать, вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Konstante сказал:

автор, возьмите и прямо ему скажите, что содержать свою жену в декрете и ребенка это его прямая обязанность. порядочные мужчины так и делают. пусть привыкает к мысли об ответственности...

Вот на эту тираду так и хочется ответить фразой: Я никому ничего не должен! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КошкаБ сказал:

Он вообще хотел ребенка? вам уже задавали этот вопрос. Такое впечатление, что он просто не понимает что будет третий человек, и на него тоже нужны деньги и ВЫ, а не он должны об этом позаботиться. А когда вы ему посчитаете сколько уходит на памперсы, сядет и станет резать на полоски старую простынь и говорить что можно на это не тратить деньги. В дальнейшем вам что придется каждую бутылочку молочка и детское питание выпрашивать купить? Может алиментами больше получится, я бы уже села посчитала. Или НИЧЕГО или алименты.

 

Спасибо вам, фраза про старую простынь от души на рассмешила, хоть это и смех сквозь слезы. Спасибо, подняли настроение. Боюсь, что что-то в таком духе и впрямь может быть. Самое странное, что он в своей жизни сталкивался с ситуацией, которая должна бы была его научить тому, что не на всем надо экономить. Он заканчивал школу в лихие 90-е, его родители врачи, зарплаты бюджетникам тогда задерживали. Мама его бралась за любую подработку, чтоб ему на репетиторов заработать, а папа говорил, мы ж без репетиторов поступали, и ему не надо. В результате в МГУ он поступил, маме благодарен, признает, что без репетитора математику не сдал бы. Вроде должен был понять, что иногда расходы нужны, они себя многократно оправдают, ан нет. Попробую поговорить с ним завтра, но если опять ничего интересного не услышу, кроме того, что он никому ничего не должен, то  наверное и впрямь лучший выход разводиться, подавать на алименты и ехать к маме, проживем как-нибудь. Если до развода дойдет, то я вам еще раз напишу, у вас удивительный дар придавать людям сил, спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Georgina сказал:

Вот на эту тираду так и хочется ответить фразой: Я никому ничего не должен! 

а что делать? если гордость не позволяет, можно, конечно, собрать манатки и к родителям махнуть.. пусть сам догадывается почему.. только навряд ли он обладает телепатическими способностями.. думаю, что ради ребенка стоит попробовать сообщить папаше о его обязанностях самой, а не через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Konstante сказал:

думаю, что ради ребенка стоит попробовать сообщить папаше о его обязанностях самой, а не через суд.

      Вот это очень агрессивно звучит... Поговорить надо, но не об обязанностях и о том, кто что должен. А просто по-дружески обсудить изменившееся положение и выработать новую линию поведения. 

   Я тоже не люблю, когда мне начинают давить на какое-то перманентное чувство ответственности. Муж мой очень часто раньше употреблял выражения типа: Ну ты же ж мать, ты должна... Ты жена, ты должна... Да ни фига. 

   Это, кстати, очень распространенное явление. Вот живут люди вместе, радуются, любят друг друга, делают всё друг для друга по собственной инициативе. А потом решают пожениться. Или ребенка родить. И всё. Подсознательно статус отношений изменяется прям категорично. И появляется это фатальное и непримиримое: должен или должна. И желание делать что-то по своей инициативе вдруг улетучивается напрочь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЭллиТото сказал:

Не пойму, вы с его мамой решили про доктора за 5000 за прием, а он, скотина такая, не в курсе, что должен?

Он в курсе, все обсуждалось при нем, и вопрос сколько у этого доктора консультации стоят тоже я при нем маме задавала, он не сказал, что мы не можем себе это позволить, или вы решили вы и оплачивайте, сложилось впечатление, что услышал, понял, принял к сведению, возражений не имеет. И не думайте, что он при обсуждении сидел и спал ничего не слышал и не понял. По другим аспектам он вопросы задавал и несогласие высказывал, например по поводу того, что выбранный роддом далеко и днем по пробкам в него 3 часа ехать. Знает он сколько все это стоит, просто не считает нужным это оплачивать, это его не касается, это мои расходы, а его деньги нужны ему на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mermaid-mary сказал:

Он в курсе, все обсуждалось при нем, и вопрос сколько у этого доктора консультации стоят тоже я при нем маме задавала, он не сказал, что мы не можем себе это позволить, или вы решили вы и оплачивайте, сложилось впечатление, что услышал, понял, принял к сведению, возражений не имеет. И не думайте, что он при обсуждении сидел и спал ничего не слышал и не понял. По другим аспектам он вопросы задавал и несогласие высказывал, например по поводу того, что выбранный роддом далеко и днем по пробкам в него 3 часа ехать. Знает он сколько все это стоит, просто не считает нужным это оплачивать, это его не касается, это мои расходы, а его деньги нужны ему на телефон.

Ничего не понимаю. У вас всегда был раздельный бюджет. ВЫ никогда у него ничего не просили. И про то, что оплата врача будет производиться из его бюджета, тоже с ним не обсудили. И ещё и обижаетесь на него сейчас? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Georgina сказал:

Ничего не понимаю. У вас всегда был раздельный бюджет. ВЫ никогда у него ничего не просили. И про то, что оплата врача будет производиться из его бюджета, тоже с ним не обсудили. И ещё и обижаетесь на него сейчас? 

Признаю, что было бы лучше если б я задала вопрос, понял ли он что ему тоже придется участвовать в оплате. Я этого не сделала. Но считать, что раз я этого не сделала, то муж участвовать не должен, и действовал совершенно правильно тоже не могу. И да, я обижаюсь на то, что он не участвует финансово. Да я с ним отдельно поговорю на эту тему,и есть у меня то ли надежда то ли мечта, что это позволит улучшить ситуацию, но это никак не меняет мой взгляд на то, что муж это делал бы без подпинывания, если бы всерьез заботился о жене и будущем ребенке, потому и обижаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mermaid-mary сказал:

Я с вами согласна, что если прямо сейчас разойтись, то у меня еще прибавиться дел и проблем. ..... Но ведь когда-то любила, было у нас что-то хорошее, а теперь я буду им просто пользоваться? И кто я после этого?

В Вас сейчас бушуют сильные эмоции. Их подстёгивают гормональный фон и осознание непривычного, некомфортного состояния зависимости. В таком состоянии лучше не доверять ни своим мыслям, ни своим чувствам и вообще лучше поменьше действовать, слишком велик риск сломать что-то, о чём потом придётся пожалеть. Успокаивайтесь, приходите в норму, стабилизируйте отношения... тогда и сможете решить, любите ли его сейчас и что из этого следует. В текущем состоянии всё перекрыто обидой и прочими негативными эмоциями.

Насколько я понимаю Ваш рассказ, у вас было что-то вроде гостевого брака под одной крышей. В таком подходе есть плюсы, но к появлению потомства этот формат приспособлен плохо, и по какой-то удивительной для меня причине ни один из вас, видимо, не задумался об этом вовремя и не захотел обсудить, как же теперь оно будет. Что было само собой разумеющимся для Вас мы уже, в общем, знаем. Что было таким для него - можем только гадать. Может быть, что он относится к этому как к Вашему желанию и Вашему проекту - мол, она хотела ребёнка, ну чёрт с ней, сделал я ей ребёнка, но надеюсь это меня затронет как можно меньше. Так или иначе... вам обоим нужно провести этот разговор. Пусть с опозданием на много недель, но всё же. Как только вы оба отойдёте от этого скандала достаточно, чтобы суметь провести сложную беседу и, возможно, услышать неожиданные вещи, и в результате не поубивать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АНИК сказал:

Вообще-то мужчина, планирующий расходы семьи и не признающий таких нежданчиков - вызывает лишь уважение. Ей нужно лишь подход немного поменять и все будет прекрасно. А вы сразу за уход от мужа...

Насколько я помню, уважаемая Кошка придерживается идеологии, что человека, у которого есть писечка, должен содержать человек, у которого её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Georgina сказал:

      Вот это очень агрессивно звучит... Поговорить надо, но не об обязанностях и о том, кто что должен. А просто по-дружески обсудить изменившееся положение и выработать новую линию поведения. 

 пардон, в таких случаях обычно даже говорить ничего не нужно - мужчина сам берет на себя ответственность, в том числе и финансовую, за свою семью, жену и ребенка. навряд ли муж автора такой дурак, что этого не понимает.. просто он удобно устроился. поэтому и имеет смысл ему разъяснить его обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konstante сказал:

 пардон, в таких случаях обычно даже говорить ничего не нужно - мужчина сам берет на себя ответственность, в том числе и финансовую, за свою семью, жену и ребенка. навряд ли муж автора такой дурак, что этого не понимает.. просто он удобно устроился. поэтому и имеет смысл ему разъяснить его обязанности.

В этой семье в течение 7 лет был раздельный бюджет. И никаких изменений в плане финансов не обсуждалось. 

  Ребенок ещё не родился, жена продолжает работать, о том что ей нужна помощь мужу не говорит. Муж и продолжает жить в прежнем режиме. При чем тут: удобно устроился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АНИК сказал:

В беременность очень полезно говорить своим эмоциям такое. Ибо большая часть тех эмоций накручена гормональным фоном. Так что подключать разум в беременность - самое оно. Надо понимать своё состояние, и понимать, что оно временно. Пройдет эта обидчивость и плаксивость. 

И уж точно нельзя принимать решительные меры в этом состоянии, вроде развода с мужем и судить о степени его мудачества. Ибо мы не знаем, насколько плющит автора в быту и как она себя ведет с мужем. Там может те еще коры мочит....

Не зачем всем беременным девиантное поведение приписывать .Нормально ходят беременные,и работают до последнего ,и скандалов дома никаких нет и плаксивости ,если нервы никто не портит .Одни только "уси-пуси" ,если муж нормальный.

Решения кардинальные во время беременности  не нужно принимать только потому,что надлом нервов при таких событиях,как развод, отрицательно скажется на здоровье женщины и рождении ребёнка.С этим согласна.Но это не значит,что нужно притвориться слепой и глухой,не обращать внимание на отвратительное поведение мужа и не делать никаких выводов.

21 час назад, Konstante сказал:

да все это видят. просто человек не может измениться с одного дня на другой, да и вообще измениться.. автор просто не могла не заметить за 7 лет (!), что ее муж, как вы правильно заметили, мудак. но однако она не кинулась собирать чемоданы, а наоборот, решила забеременеть от него и наградить своего ребенка вот таким папой-мудаком. 

Да нет,не все видят,тут некоторые говорят,что нормальное поведение у мужа)

Женщины часто принимают это решение,рожать,стремясь исправить что-то в отношениях, как раз часто не тогда,когда всё ладно в семье,ожидая естественно перемен к лучшему,ведь это событие для пары.Так поступают и молодые женщины и как ни странно,опытные тоже.. Но получается то,что получается : вылезает мудачество ещё больше.

22 часа назад, АНИК сказал:

 

Странные у Вас представления о мужике... 

Не странные представления,а нормальные.Любящий мужчина любимой жене и аленький цветочек изыщет.))У меня так.Если у Вас по другому,то мне вас жаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, АНИК сказал:

Где Вы это увидели?! И где увидели, что автор - ангел во плоти? 

И у меня такое ощущение. 

Тащить на прогулку человека, который гулять не хочет,  - неадекватная просьба. 

Была просьба беременной жены о прогулке с ней.Чего же неадекватного Вы там увидели?Неадекватное то,что как-будто "любящий" муж жене отказал в этой невинной просьбе,причём ,реальной причины отказа-то не было.У него просто видите ли "нет желания"
Да бред

22 часа назад, Zarevna сказал:

Для кого как. Если брать моего мужа - то это для него адское испытание. Обычно я иду гулять с детьми, а он нам Барский обед с ужином и завтраком готовит, приходим с детьми голодные - а дома ресторанная еда ( готовить любит и умеет). Про магазины вообще молчу. Его лучше в детский сад воспитателем на весь день отправить, чем с нами на пол часика по магазинам пройтись.  Так что обхожусь в магазинах и на прогулках без него - никто не умер, не развелся, живем счастливо, матов от него слышу ))))

У каждого свое.

А что вы сравниваете возню с детьми ?Это совсем другая прогулка.Часто мужчины боятся и ответственности,не дай бог что с ребёнком случится,а он виноват будет, и просто неумение это делать.
Тут же речь шла о прогулке вдвоём,потихоньку, как любящие муж и жена.
Совсем пример Ваш не с той оперы

21 час назад, АНИК сказал:

Только полная идиотка будет натягивать сову на глобус в отношениях с мужчиной. Найди то, что он любит - и используй это по полной! Ну для чего еще нам мудрость-то женская дана? 

Ага,а потом вот такие "мудрячки" удивляются: и чего это вдруг ,на ровном месте, муж меня разлюбил? Не замечала я никогда за ним ничего плохого в мою сторону.Никакие признаки не улавливала)))Пока любовницу не заведёт или в морду  "любимой" не настучит(
А он не любит уже давно,потому что не видит чужих желаний, не развивает в себе эмпанию хоть немного по отношению к любимой жене.А жена только и потакает его желаниям и прихотям.Интересный подход.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, КошкаБ сказал:

Да тут ясен пень откуда ноги растут! Что вы все про эти прогулки! Вы вышли замуж за жмота обыкновенного и эгоистичного (Я никому ничего не должен - слова мужа в браке).

Пока вы пахали на 2х работах и сами себя обеспечивали его все устраивало, где еще найти такую дуру, которая не просит денег на платье и на туфли , а сама на все заработает!

Теперь ситуация изменилась...жене деньги нужны!! А он ЖМОТ уже сформированный годами!

Я не знаю как вы доживете декрет, пока снова не выйдете на работу и не сможете себя обеспечить. Будет долбиться за каждую покупку ребенку (не говоря уже о матери, вы в этом халате, что сейчас будете еще 3 года ходить).  

Я никому ничего не должен - где семья и почему 100 раз не подумали перед тем как рожать от него?

Конечно видно И только совсем слепые могут выуживать какие-то плюсы,не замечая первых звоночков в таких отношениях.И это не ерунда и не "всякая фигня" как выражается Аник.Это очень,очень плохие слова : "я ничего тебе не должен"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виши сказал:

 

А что вы сравниваете возню с детьми ?Это совсем другая прогулка.Часто мужчины боятся и ответственности,не дай бог что с ребёнком случится,а он виноват будет, и просто неумение это делать.
Тут же речь шла о прогулке вдвоём,потихоньку, как любящие муж и жена.
Совсем пример Ваш не с той оперы

А по другому любовь мужа выражаться как то может? Или обязательно под ручку потихонечку гулять? А если не потихонечку гулять - то муж не любит? Железная логика...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АНИК сказал:

В нашем обществе вообще очень любят негодовать из-за всякой фигни. 

Я искренне считаю дурами тех, кто на эти негодования ведется. 

Совсем не фигня.Когда о разводе слова начнутся уже поздно бывает.Вот такое отношение,такие слова и говорят об истинном отношении супругов в паре.

"Дьявол в деталях" ,помните?

По мнению многих тут , слова брошенные жене "я ничего не должен" совсем не причина для беспокойства.

Совсем.А что? Нормальные такие слова(
И все признания автора относительно поведения мужа ,тоже, ну никаких оснований для недовольства не содержат.

А автор не виновата,что когда ничегошеньки от него,мужа, не требовалось ,ни материальных вложений, ни проявления ответственности в сложные моменты
,ни элементарной помощи и сочувствия,он успешно свой мохровый эгоизм скрывал.Многие женщины так недальновидны.
Но вот пришли первые трудности.И что мы видим?
Автор вполне объективно озадачилась поведением и поступками мужа,а некоторые тут, усиленно втирают ей розовую краску на очки)

4 минуты назад, Zarevna сказал:

А по другому любовь мужа выражаться как то может? Или обязательно под ручку потихонечку гулять? А если не потихонечку гулять - то муж не любит? Железная логика...  

Железная.А вообще,это поведение как следствие слов "я тебе ничего не должен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Softwarer сказал:

В Вас сейчас бушуют сильные эмоции. Их подстёгивают гормональный фон и осознание непривычного, некомфортного состояния зависимости. В таком состоянии лучше не доверять ни своим мыслям, ни своим чувствам и вообще лучше поменьше действовать, слишком велик риск сломать что-то, о чём потом придётся пожалеть. Успокаивайтесь, приходите в норму, стабилизируйте отношения... тогда и сможете решить, любите ли его сейчас и что из этого следует. В текущем состоянии всё перекрыто обидой и прочими негативными эмоциями.

Насколько я понимаю Ваш рассказ, у вас было что-то вроде гостевого брака под одной крышей. В таком подходе есть плюсы, но к появлению потомства этот формат приспособлен плохо, и по какой-то удивительной для меня причине ни один из вас, видимо, не задумался об этом вовремя и не захотел обсудить, как же теперь оно будет. Что было само собой разумеющимся для Вас мы уже, в общем, знаем. Что было таким для него - можем только гадать. Может быть, что он относится к этому как к Вашему желанию и Вашему проекту - мол, она хотела ребёнка, ну чёрт с ней, сделал я ей ребёнка, но надеюсь это меня затронет как можно меньше. Так или иначе... вам обоим нужно провести этот разговор. Пусть с опозданием на много недель, но всё же. Как только вы оба отойдёте от этого скандала достаточно, чтобы суметь провести сложную беседу и, возможно, услышать неожиданные вещи, и в результате не поубивать друг друга.

Абсолютно, категорически согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...