Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Помогите разобраться в ориентации!!!

Рекомендуемые сообщения

Привет , мне 18 лет и я не уверенна в своей ориентации ! Я боюсь , что я нетрадиционнной ориентации ! Незнаю, что со мной , я не могу влюбится в мальчиков ((( Все началось в школе в классе 8 , я в первые влюбилась в девушку одногодку ! Она была красивая, крутая, сексуальная для 13-14 лет , я мечтала о ней, о наших отношениях , сексуальных мечтах... Меня это не пугало в 14 лет , я думала что ещё слишком рано для встреч и отношений и свободно фантазировала . В 16 лет новая школа , 10 класс , я снова сильно влюбилась в свою учительницу , это чувство было намного сильней , я постоянно думала о ней , лежала и мечтала о наших отношениях , фантазия была на грани ! Учительница была очень красивая , ухоженная , молодая ( 31) , строгая, от неё вкусно пахло.. Я волновалась рядом с ней . В 17 лет , 11 класс , я стала более взрослее , макияж , платья, ногти , лето было очень насыщенное - с подругами ходили в кальянные , клубы , танцы , с мальчиками я танцевала ( мне кто-то нравился , я хотела с@кса , впервые я почувствовал себя желанной и женственной, меня хотели и я хотела мужской пол)...Но ничего не вышло, я не стала встречаться с парнями , меня не зацепило чувство любви! мне было противно смотреть на пьяных, потных, мальчиков ! Я гуляла, ходила на свидание , но все не то ! Сначала мне льстило внимание , но потом надоедало! Осенью увидев учительницу, в моем сердце разгорелся огонь любви , я уже не боялась смотреть ей в глаза , я стала специально учить англ.яз, сильно краситься , душиться духами , попадаться на глаза ей , меня это заводило, я чувствовала себя на 7 небе!Однажды на уроке , я сильно разволновалось и она взяла меня за руку и стала гладить , я увидела не взгляд , не свойственный ей , мне показалось что я ей небезразлична !!! Я была в шоке ! Меня словно током ударило! Я как дура, отпрыгнула и покраснела как помидор ! Таких эмоций , я ещё не испытывала, мне очень понравилось, к сожалению это время прошло.  Сейчас я на 1 курсе вуза , но в парня я не могу влюбиться ! Все подружки в отношениях , родители спрашивает когда я найду себе парня , я не знаю что делать?? Когда я выпью я лезу к подружкам обниматься и целоваться (типо в шутку) . Мне нравится смотреть на женщин , девушек, я иногда ловлю их взгляд , такой заинтересованный, я очень хочу попробовать , но боюсь .  Я недавно танцевала с неизвестной девушкой в клубе и потом она прижала меня к себе, я смутилась , она поцеловал меня... я очень возбудилась..она потом ушла с парнем из Клуба , а я с подругами , ночью мне стало очень грустно , словно меня бросили . Есть парень в группе , он клеится ко мне , но мне он безразличен! Я считаю это как-то неправильно , если в школе я могла себе позволить мечтать о девушках и это было не страшно ,  то сейчас я уже взрослая , мне 18, нужно уже как-то серьёзно относиться к жизни ,,не мечтать, а реально встречаться , но мне грустно , что меня не поймут , страшно что я об этом думаю! Я хочу избавится от этого чувства , оно мешает мне полюбить других , мне кажется что я что-то упускаю.. 

1 час назад, Kristina99 сказал:

Привет , мне 18 лет и я не уверенна в своей ориентации ! Я боюсь , что я нетрадиционнной ориентации !

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

(с) Сексопатология. Справочник:  Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г

Незнаю, что со мной , я не могу влюбится в мальчиков

"К 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет.

Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях.

Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции (готовности к оплодотворению).

У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов.

На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта."

(с) Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

• Психологи

мне было противно смотреть на пьяных, потных, мальчиков !

Все подружки в отношениях , родители спрашивает когда я найду себе парня , я не знаю что делать?? 

Кристина, доброй ночи.

Не все парни пьяные и потные, далеко не все!

Опишите, пожалуйста, ваши отношения с отцом. Какой он?

Вам только 18! То, что вы ни с кем не встречаетесь, это не трагично, не встретили свое, а встречаться для галочки не за чем. Скажите так своим родителям. Вам еще только 18 - вся жизнь впереди. Скажите, что у вас много сил и времени идет на учебу, вам не до личной жизни. Сейчас для вас важно получить диплом. 

7 часов назад, Kristina99 сказал:

нужно уже как-то серьёзно относиться к жизни

Что значит для вас серьёзно относится к жизни? Например, "обрезать ноги" под шаблон других людей, чтобы не выглядеть слишком не такой?

7 часов назад, Kristina99 сказал:

мне грустно , что меня не поймут , страшно что я об этом думаю! Я хочу избавится от этого чувства , оно мешает мне полюбить других , мне кажется что я что-то упускаю.. 

Много ли людей вас понимает искренне? Скорее всего, если такие люди и есть, то их 1-2. Но вас же не огорчает тот факт, что люди не могут вас понять? Но тут вы боитесь осуждения?

С другой стороны, вы переживаете, что остальные не ощущали того же самого, что и вы. Но и это не так: все люди бисексуальны, а значит в той или иной степени знают о том, о чём вы говорите. В этом смысла нет тех, кто вас бы не понял, другое дело, мало тех, кто в этом признается.

В вашем рассказе нет ничего подозрительного, на что стоило бы реагировать. Первые чувства, первая любовь. Не думаю, что стоит относится к ним как к глупым фантазиям, это вам никак не поможет. К своим чувствам стоит относится серьёзно. Научиться в них разбираться, понимать.

Зачем вам избавляться от этого чувства? Что в нем плохого, ужасного или вы думаете что это помешает вам прожить счастливую жизнь? 

Изменено пользователем Ян Нахтигаль

Все в порядке. Вы ж писали, что хотели мальчиков. Так что..дело времени)))

12 часов назад, Kristina99 сказал:

мне кто-то нравился , я хотела с@кса , впервые я почувствовал себя желанной и женственной, меня хотели и я хотела мужской пол)..

13 часов назад, ИринаК сказал:

Кристина, доброй ночи.

Не все парни пьяные и потные, далеко не все!

Опишите, пожалуйста, ваши отношения с отцом. Какой он?

Вам только 18! То, что вы ни с кем не встречаетесь, это не трагично, не встретили свое, а встречаться для галочки не за чем. Скажите так своим родителям. Вам еще только 18 - вся жизнь впереди. Скажите, что у вас много сил и времени идет на учебу, вам не до личной жизни. Сейчас для вас важно получить диплом. 

С папой у меня хорошие отношения ! Родки развелись 1 год назад , мама нашла себе нового мужчину ! Он ужасен во всех смыслах ! Он жадный , эгоистичный , вспыльчивой тиран ! Папа полная противоположность он добрый , щедрый , умный , спокойный мужчина ! Я бы хотела парня как папа..но в мыслях , одни женщины! Я незнаю , но я чувствую пренебрежение к парням.

7 часов назад, Dante сказал:

Что значит для вас серьёзно относится к жизни? Например, "обрезать ноги" под шаблон других людей, чтобы не выглядеть слишком не такой?

Много ли людей вас понимает искренне? Скорее всего, если такие люди и есть, то их 1-2. Но вас же не огорчает тот факт, что люди не могут вас понять? Но тут вы боитесь осуждения?

С другой стороны, вы переживаете, что остальные не ощущали того же самого, что и вы. Но и это не так: все люди бисексуальны, а значит в той или иной степени знают о том, о чём вы говорите. В этом смысла нет тех, кто вас бы не понял, другое дело, мало тех, кто в этом признается.

В вашем рассказе нет ничего подозрительного, на что стоило бы реагировать. Первые чувства, первая любовь. Не думаю, что стоит относится к ним как к глупым фантазиям, это вам никак не поможет. К своим чувствам стоит относится серьёзно. Научиться в них разбираться, понимать.

Серьёзно относится к жизни , это что взрослое , брать ответсвенность , быть самостоятельным , не бояться мнений. Я имею в виду , что в школе я свободно думала и мечтала об этом , я знала что в безопасности , никто не будет меня спрашивать , т.к я ещё ребёнок ! Но время так быстро прошло , мне 18 и я не стала взрослой и мысли и влюблённости никуда не ушли ! Я думала что переросту это...Сейчас сложно все объяснять , однокурсники, подруги , родители , вообще люди с парой , они спрашивают почему у меня нет парня и как так мне никто не нравится ? Мне страшно признаться, мне нравятся девушки ! Я не знаю , что делать ..

7 часов назад, Ян Нахтигаль сказал:

Зачем вам избавляться от этого чувства? Что в нем плохого, ужасного или вы думаете что это помешает вам прожить счастливую жизнь? 

Я не хочу от него избавляться, мне нравится испытывать его, я кайфую когда обнимаюсь или мастурбираю на женский пол ! Но мечты мечтами, а как быть в реальности ? Родители , подруги и все остальные не поймут ! Я хочу это чувство переключить на  мальчиков , но не очень получается...

• Психологи
16 минут назад, Kristina99 сказал:

С папой у меня хорошие отношения ! Родки развелись 1 год назад , мама нашла себе нового мужчину ! Он ужасен во всех смыслах ! Он жадный , эгоистичный , вспыльчивой тиран ! Папа полная противоположность он добрый , щедрый , умный , спокойный мужчина ! Я бы хотела парня как папа..но в мыслях , одни женщины! Я незнаю , но я чувствую пренебрежение к парням.

А вы вместе живете с родителями? Если да, то срочно уезжайте, т.к. негативный образ отчима приведет к еще большему отторжению мужчин. Почему родители развелись? Какие у них были отношения до развода? В чем выражается ваше пренебрежение к парням?

11 минут назад, ИринаК сказал:

А вы вместе живете с родителями? Если да, то срочно уезжайте, т.к. негативный образ отчима приведет к еще большему отторжению мужчин. Почему родители развелись? Какие у них были отношения до развода? В чем выражается ваше пренебрежение к парням?

Нет , я живу вместе с мамой и папой ! Мама год назад влюбилась в нового мужчину ! Она не приходила неделями домой , мне было очень сильно обидно  что она променяла  меня и папу на этого альфонса ! Мама призналась мне , что влюбилась и завела любовника ради секса и чувств , папу она бросать не будет и не хочет. Я сначала злилась , ненавидела её за это , но больше ненавижу ее альфонса, он очень ужасный ! Папа знает , что мама изменяет ему ! Он никак не реагирует, я не знаю почему...Мама бегает к любовнику на квартиру и мне противно это знать , а какого папе..! С одной стороны я понимаю маму , маме 46, папе 58, она говорит что папа импотент и уже ничего не хочет в жизни , а она молодая ей нужна жизнь и секс , папа действительно суховат на чувства, мне даже иногда не о чем с ним говорить , он не спрашивает ничего , а смотрит футбол или гуляет с братом ! Но все равно папа очень хороший , нельзя же так , тем более на этого кобеля променять папу! Он копейку отдаст мне и маме , он думает головой , даже маму кое как простил..

Вы правы. Быть ответственным и самостоятельным. Иметь свое мнение.

Теперь давайте посмотрим на ваше свое мнение.

Вам нравятся девушки? Допустим. И что?

Вас насиловали? У вас имеется болезнь типа шизофрении? Нет? Значит ваши желания не вызваны патологией.

Если они не вызваны патологией и ваш мозг функционирует нормально, тогда что? Значит это не является болезнью.

Для того, чтобы брать ответственность нужно разбираться. А чтобы разобраться в себе нужно уяснить, что ваш мозг никому ничего не должен. Он не давал клятву любить только мужчин. Подпись не ставил. Стало быть неразумно требовать это от него. 

А что касается общества. Ну вы же взрослый человек? Тогда вы должны знать что люди умные вас поймут, а...

Главное вы себя поймите.

• Психологи
27 минут назад, Kristina99 сказал:

Нет , я живу вместе с мамой и папой ! Мама год назад влюбилась в нового мужчину ! Она не приходила неделями домой , мне было очень сильно обидно  что она променяла  меня и папу на этого альфонса ! Мама призналась мне , что влюбилась и завела любовника ради секса и чувств , папу она бросать не будет и не хочет. Я сначала злилась , ненавидела её за это , но больше ненавижу ее альфонса, он очень ужасный ! Папа знает , что мама изменяет ему ! Он никак не реагирует, я не знаю почему...Мама бегает к любовнику на квартиру и мне противно это знать , а какого папе..! С одной стороны я понимаю маму , маме 46, папе 58, она говорит что папа импотент и уже ничего не хочет в жизни , а она молодая ей нужна жизнь и секс , папа действительно суховат на чувства, мне даже иногда не о чем с ним говорить , он не спрашивает ничего , а смотрит футбол или гуляет с братом ! Но все равно папа очень хороший , нельзя же так , тем более на этого кобеля променять папу! Он копейку отдаст мне и маме , он думает головой , даже маму кое как простил..

Это мамин выбор, его нужно уважать. Поймите, что маме тоже не просто. У нее есть физиологическая потребность, а папа ваш импотент. Я знаю, что импотенция лечится, но насколько успешно, это надо общаться с врачами. 

Вернемся к вам. Вам мужчины причиняли боль? В чем проявляется пренебрежение к парням?

9 часов назад, Dante сказал:

Но и это не так: все люди бисексуальны, а значит в той или иной степени знают о том, о чём вы говорите.

Кто тебе такое сказал? Ну было одно время мнение из "популярной сексологии" от фрейдистов, что дети изначально бисексуальны. Но это научно не обосновано. Потом, из этого получается, что бисексуалы - это дети. Так? То есть бисексуальность - это такая недоформированная (нарушенная) гетеро ориентация.

Эпидемиологически все люди считаются гетеросексуальными.

2 часа назад, Kristina99 сказал:

С папой у меня хорошие отношения !

Психоаналитическая трактовка проблем либидо давно развалилась. Сейчас её только всякие псевдологи используют. Годится, чтобы лапшу на уши вешать неспециалистам.

Проблема расстройства влечений занимается область медицины "Сексопатология". В частности это там идёт в разделе "Девиации психосексуального развития".

Я не хочу от него избавляться, мне нравится испытывать его, я кайфую когда обнимаюсь или мастурбираю на женский пол ! Но мечты мечтами, а как быть в реальности ? Родители , подруги и все остальные не поймут !

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда.

В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение. На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей. "

(с) Сексопатология. Справочник: Психическая составляющая копулятивного цикла и ее патологии. 1990 г

Изменено пользователем Teddy
  • Не нравится 1

Я хочу это чувство переключить на  мальчиков , но не очень получается...

Сегодня такое называют "Эгодистоническая сексуальная ориентация". Это случаи, когда человек недоволен своими сексуальными влечениями, и "хотел бы" нормальную ориентацию.

Раньше это соответствовало поведению невротиков.

"Айзенк (британский психолог) констатирует тесную зависимость стиля половой жизни от типа личности.

По его данным, экстраверты раньше интровертов и амбивертов начинают половую жизнь, чаще имеют сексуальные контакты, с большим числом партнеров и в более разнообразных формах; они придают больше значения эротической любовной игре, быстрее привыкают к сексуальным стимулам и больше ориентированы на смену партнеров, ситуаций. Экстравертам легко дается сближение с лицами противоположного пола, они более гедонистичны, получают больше удовлетворения от своей сексуальности и не испытывают в связи с ней тревог или сомнений.

Сдержанные и заторможенные интроверты тяготеют к более индивидуализированным, тонким и устойчивым отношениям, что часто сопряжено с психологическими проблемами и трудностями.

Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям.

Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными."

(с) Основные формы отклоняющегося поведения

1 час назад, Dante сказал:

Вам нравятся девушки? Допустим. И что?

Вас насиловали? У вас имеется болезнь типа шизофрении? Нет? Значит ваши желания не вызваны патологией.

Если они не вызваны патологией и ваш мозг функционирует нормально, тогда что? Значит это не является болезнью.

Социальная значимость проблемы. Врачи - сексопатологи советской школы, хоть в шутку и называют РФ - страной победившего гомосексуализма, но похоже, что он всё таки больше победил в СМИ, в законах, чем в реальности.

Традиционно перверсии (сексуальные извращения) в учебниках Психиатрии рассматриваются в разделе о психопатиях. Гомосексуализм возникает на изменённой (патологической) почве.

5 часов назад, Kristina99 сказал:

Но мечты мечтами, а как быть в реальности ? Родители , подруги и все остальные не поймут ! Я хочу это чувство переключить на  мальчиков , но не очень получается...

А как быть в реальности? Может быть жить так, как велит сердце? Разве не об этом рассказывают во всех фильмах? :) 

5 часов назад, Kristina99 сказал:

Родители , подруги и все остальные не поймут !

В 19ом веке, женщину, которая пишет публично в интернет тоже не поняли бы. А чуть раньше плохо бы поняли женщину, которая общается с мужчиной на равных, потому что нельзя так делать. 

Так давайте будем жить так, как считает большинство, особенно если оно зашоренное неграмотное и жутко боится того, чего не понимает, а понимать не хочет.

3 часа назад, Teddy сказал:

Ну было одно время мнение из "популярной сексологии" от фрейдистов, что дети изначально бисексуальны. Но это научно не обосновано. Потом, из этого получается, что бисексуалы - это дети. Так? То есть бисексуальность - это такая недоформированная (нарушенная) гетеро ориентация.

Фрейдисты тут не причём. Об этом говорят последние исследования. А ещё кроме исследований есть реальная жизнь, которая предоставляет очень яркие факты человеческой бисексуальности, которую не спрячешь. Конечно об этом вы не узнаете из книги 1990ых годов, по которой "проповедуете" свою точку зрения.

У нас почему-то до сих пор школа фрейда крайне сильна. Ведь где ещё можно прочитать глупость, которой 100 лет о том, что ориентация выбирается в зависимости от отношений с отцом или матерью. И это после того как проведены большие выборки, которые никакой зависимости не находят.

Изменено пользователем Dante

3 часа назад, Dante сказал:

Фрейдисты тут не причём. Об этом говорят последние исследования.

Какие исследования? Зачем что-то выдумывать, если понятно, что для сексуального контакта с противоположным полом нужно половое, или гетеросексуальное влечение... Не "бисексуальное".

С бисексуальным влечением будут только инфантильные сексуальные игры (онанизм, гомосексуализм).

3 часа назад, Dante сказал:

У нас почему-то до сих пор школа фрейда крайне сильна.

У нас в сексологии сейчас преобладает псевдология. Те сведения, что в советских учебниках по Сексопатологии, теперь невыгодны.

"Оценивая положение психоанализа к началу 20-х годов, Фрейд сам указывал, что именно тенденция психоаналитического пансексуализма, "подчёркивание значения сексуальной жизни во всех проявлениях человеческой деятельности и сделанная здесь попытка расширить понятие сексуальности всегда были могучими мотивами сопротивления против психоанализа" .

Одной из причин неприятия психоанализа является преднамеренный отход Фрейда от путей естественнонаучного, биологического исследования с вытеснением их односторонними приёмами психоаналитической техники. При этом наиболее чётко все слабости психоанализа сказались именно в концепции либидо.

Другой причиной явилось отсутствие единой и твёрдой философской платформы - сам он занятия философией называл непростительной растратой интеллектуальных сил.

Диалектика Фрейда - насквозь идеалистична в своей основе - смена фаз либидо подобна саморазвитию абсолютной идеи Гегеля.

Учение Фрейда о либидо антигуманно, пронизано фатализмом: рассматривая влияние общества и культуры на человека как силы, лишённые формирующего, творческого значения и лишь ограничивающие внутренние влечения, и препятствующие их свободному выявлению, Фрейд низводил человеческую психику до пассивной арены междоусобной борьбы извечных тёмных сил Танатоса и Эроса, первобытных желаний и запретов человеческой предыстории.

Именно пансексуализм явился одним из пунктов, приведших к распаду фрейдовской школы. Наряду с десексуализацией и расширением понятия "Либидо" (по Фрейду - специфической энергии сексуальных влечений ) до психической энергии как таковой К. Юнг и А. Адлер выступили с отрицанием доминирующей роли сексуальных влечений в развитии личности, а Карен Хорни пришла к тотальному отрицанию всей теории, концепции Эдипова комплекса и предопределяющей роли инфантильной сексуальности: "Все эти теории требуют критики и должны рассматриваться как историческое бремя, которое несёт психоанализ, чем как его сущность".

Определённую роль в ранней критике пансексуализма сыграл также Адлер, который в иерархии человеческих потребностей отвёл половому влечению подобающее место, показав в противовес Фрейду, что человек является существом прежде всего социальным. Именно Адлер чётко и недвусмысленно высказал мысль, что способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот."   (с) Общая сексопатология; 1977 г.

14 часов назад, ИринаК сказал:

Это мамин выбор, его нужно уважать. 

15 часов назад, ИринаК сказал:

Это мамин выбор, его нужно уважать. Поймите, что маме тоже не просто. У нее есть физиологическая потребность, а папа ваш импотент. Я знаю, что импотенция лечится, но насколько успешно, это надо общаться с врачами. 

Чегоо изменять в открытую с любовником и чтоб муж и дочка осведомлены были,тогда и  мужу заодно надо тоже уважать выбор жены,уважаю супругу  которая делает мне рога:mf_popeanim:а нет чтоб вместе разобраться в этой проблеме,а сразу с огня в полымя. Не удивительно что дочка нуждается в матери а компенсируется это все секс-фантазиями с девушками женщинами т.к как мамаша бессовестная и безпринципная женщина наплевавшая на семью в угоду своего слабого передка,и походу недодавшая любви и внимание дочери.

• Психологи
2 часа назад, rinat.80 сказал:

Чегоо изменять в открытую с любовником и чтоб муж и дочка осведомлены были,тогда и  мужу заодно надо тоже уважать выбор жены,уважаю супругу  которая делает мне рога:mf_popeanim:а нет чтоб вместе разобраться в этой проблеме,а сразу с огня в полымя. Не удивительно что дочка нуждается в матери а компенсируется это все секс-фантазиями с девушками женщинами т.к как мамаша бессовестная и безпринципная женщина наплевавшая на семью в угоду своего слабого передка,и походу недодавшая любви и внимание дочери.

С проблемой обратилась дочь, а не мама, заметьте, Ринат. Как вы предлагаете дочери разобраться с проблемой ее родителей?) Она с этим ничего не сделает. Это жизнь и выбор ее родителей. Отец ведь тоже знает, но ничего не предпринимает. Значит, их устраивает это ситуация. Такое суждение еще больше отдалит Кристину от ее матери. 

Вы верно заметили, что возможно мать недодала дочери любви и внимания, поэтому ее тянет к девушкам. Кристине нужно в любом случае принять своих родителей такими, какие они есть. Они иначе поступить не могли. Если бы могли, было бы все по-другому.

И возможно в скором времени она встретит своего мужчину.

Изменено пользователем ИринаК

• Психологи

Вам нужно съехать от мамы и папы. Принять родителей такими, какие они есть. И устраивать свою личную жизнь. Сейчас вы живете проблемами своих родителей, они как часть вас влияют на построение отношений, на вашу жизнь в целом!

1 час назад, ИринаК сказал:

С проблемой обратилась дочь, а не мама, заметьте, Ринат. Как вы предлагаете дочери разобраться с проблемой ее родителей?) Она с этим ничего не сделает. Это жизнь и выбор ее родителей. Отец ведь тоже знает, но ничего не предпринимает. Значит, их устраивает это ситуация. Такое суждение еще больше отдалит Кристину от ее матери. 

Вы верно заметили, что возможно мать недодала дочери любви и внимания, поэтому ее тянет к девушкам. Кристине нужно в любом случае принять своих родителей такими, какие они есть. Они иначе поступить не могли. Если бы могли, было бы все по-другому.

И возможно в скором времени она встретит своего мужчину.

Не хочу данную тему обсуждать более. Перечитал внимательно еще на раз все соо.. нестыковки. То родители развелись год назад,теперь там отчим тиран,теперь же год назад эта злополучная мамаша влюбилась в альфонса,ну от папаши уходить мамаша нехочет. Короче не обьективная информация,конкретики нет..или я не правильно понял изложение мыслей Автора..

6 часов назад, ИринаК сказал:

Вы верно заметили, что возможно мать недодала дочери любви и внимания, поэтому ее тянет к девушкам.

"Существует ряд теорий возникновения перверсий:

• генетическая,
  • эндокринная,
  • неврогенная,
  • нейро - эндокринная,
  • конвенциональная (условнорефлекторная),
  • психоаналитическая

Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза (период развития организма от момента рождения ) и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

Дизонтогенез - нарушение индивидуального развития организма; термин чаще применяется по отношению к внутриутробному периоду и раннему детскому возрасту.

Дизонтогенетическая концепция рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста.

Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

(с) Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор 335
      Здравствуйте. Мне 14 лет. Примерно неделю назад я начала задумываться, а вдруг я нетрадиционной ориентации. Это меня испугало. Я думаю это произошло из-за сериалов , в которых показываются лгбт пары, а так же соц сети.
      Я не могу выпустить эти мысли из головы. Мне страшно, вдруг я би или вообще гомо.Я могу из-за этого разреветься.
      Иногда мне кажется, что я себя накручиваю, что это подростковый возраст, гормоны и т.д. Я просто не верю, что у такого человека как я может быть нетрадиционной ориентация.
      В детстве меня абсолютно всегда нравились мальчики, мыслей о девушках не было никогда. Всегда хотела отношения с парнем и даже не задумывалась о другом.
      Но эти мысли мешают мне жить, я почти всегда об этом думаю.
      В жизни я смотрю на девушек и некоторые мне нравятся внешне, но никак не в плане отношений . Я сама не хотя и не понимая этого оцениваю их по красоте.
      Однополые отношения кажутся мне чем-то ужасным и неприятным.
      Мне хотелось бы кому-то выговориться, но к сожалению такой возможности нету.
      Я не могу определиться какая всё-таки у меня ориентация. Я прошла очень много тестов, и все показывают что я гетеро, или с небольшими склонностями к гомосексуальности.
      Я прочитала много статей, ответы психологов на похожие вопросы людей.
      Эти мысли просто не дают мне покоя, я не могу сосредоточиться над чем-то.
      Иногда я думаю что все начинает проходить, но потом я снова, сама того не хотя, возвращаюсь к этому вопросу.
      Помогите мне пожалуйста с этим разобраться. Я устала от этих мыслей.
      Мне страшно

• Гость Регина Морган
      Автор Гость Регина Морган
      Здравствуйте! Такая проблема. Я лесбиянка. Я еще со школы заметила за собой такую странность. Много раз пыталась встречаться с парнями, но это ни к чему не приводило. Да и мне как-то не по себе было находиться с ними, противно.
      Сейчас встречаюсь с любимой девушкой, любим друг друга. Недавно она познакомила меня своей семьёй, те приняли нас радужно, даже поддержали. Теперь она хочет, чтобы я познакомила её со своими родными. Но я просто боюсь это сделать.
      У меня семья состоит из четырёх человек, я, родители, и старший брат. Мама-то, уверенна, поддержит меня, а вот с отцом и братом будут проблемы.
      Они негативно относятся как к геям, так и к лесбиянкам. Как-то помню за ужином по телевизору показали передачу о людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, так они начали их обсирать, обливать грязью. Я ещё раньше хотела сказать им, но после их слов желание отпало. И хотя прошло полгода, я боюсь, что они так же негативно ко мне отнесутся, а девушка хочет справить с моей семьёй новый год (в прошлом году я праздновала его с её семьёй).
      Стоит ли говорить им?
    • Автор mortle
      Привет,я девушка и мне 18. Не могу понять свою ориентацию. Мужчины и женщины меня не возбуждают , а вот просто нравятся на внешность, да и в отношениях я особо не нуждаюсь(да кстати,я девственница) А допустим когда вижу видео или фото 18+ могу возбудиться. Да, наверно звучит глупо, но у кого была похожая ситуация или вообще кто знает к какой ориентации можно меня отнести ?
    • Автор lilipop
      Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу моей ориентации! Я хочу секса с девушками, семью, детей! Но смотрю на парней и сравниваю их с собой! Волосатость, руки, щетину! смотрю в интернете на сайте знакомств анкеты мужчин, хотя сам там ищу женщину! Смотрю на фото членов и мой член встает! Но с мужчинами ничего, кроме подрочить не хочу! Я комплексую по поводу волосатости и размерами члена! Может это поэтому?? На женщин так смотрю, мне нравится грудь среднего размера! Ну в общем в моих фантазиях только женщины! Мне через месяц 18, я девственник!=( Какова моя ориентация! Я думаю гетеро, но подозреваю что би! С девушками общаюсь, как с друзьми, но с некоторыми хотелось бы переспать! На фото голых телок плохо встает член! В классе меня лошат пацаны, но не все, с остальными у меня отношения нормальные! Я больше с девками общаюсь! В доме мама главная у меня!
    • Автор 3Girl3
      Я мальчик, но хочу быть девушкой. Я ношу некоторые женские вещи и бельё, некоторые предметы интимной гигиены. Подскажите что делать.
    • Автор Непонимаемый
      Что делает мужчину мужчиной, а женщину женщиной? Гомосексуалист - это выбор или предопределение? Почему лесбиянки предпочитают женщин? Как транссексуалы умудряются преуспеть и там, и тут? Не потому ли вы стали тем, что вы есть, из-за слишком агрессивной матери? А может быть, вашим отцом был эмоционально холодный или равнодушный сменный рабочий или вас переродило столкновение с учителем в третьем классе? Не кроется ли причина в том, что вы второй ребенок, выросли в нищете, были сиротой, имели только одного родителя, в том, что вы Лев на грани Скорпиона, а может быть, вы реинкарнировались из кошки? В этой главе мы проанализируем, что происходит, когда эмбрион получает в утробе матери слишком много или слишком мало мужских гормонов.

Голубые, лесбиянки и транссексуалы.

Исследования показывают, что базовой заготовкой для мозга и тела является эмбрион, по структуре женский. В результате этого у мужчин имеются недоразвитые признаки принадлежности к женской особи, например соски. У мужчин есть и молочные железы, которые не функционируют, но сохраняют потенциал для выработки молока. Зарегистрированы тысячи случаев лактации у мужчин-военнопленных, у которых вследствие голода пораженная печень оказалась не в состоянии расщеплять гормоны, обеспечивающие кормление грудью. Как нам уже известно, в возрасте шесть-восемь недель после зачатия мужской эмбрион (ХУ) получает большую дозу мужских гормонов, называемых андрогенами, которые в первую очередь используются для формирования яичек, а затем вторую дозу, которая перестраивает мозг из женского формата в мужскую конфигурацию. Если мужской эмбрион своевременно не получит нужной дозы, возможны два варианта. Первый - родится мальчик, структура мозга которого в большей степени женская, чем мужская, другими словами, мальчик, который после полового созревания будет иметь склонность к гомосексуализму. Второй - генетический мальчик получит чисто женский мозг в сочетании с мужскими половыми органами. Этот человек будет транссексуалом. Такой человек относится к одному полу, но твердо знает, что принадлежит к другому. Иногда генетический мужчина рождается с половыми органами и мужчины, и женщины. Генетик Анна Мойр в своей сенсационной книге "Мозг и пол" документально доказала, что имеются случаи рождения генетических мальчиков, которые выглядели как девочки, воспитывались как девочки, и только после полового созревания внезапно обнаруживали появившиеся у них яички и пенис. Такое генетическое чудо было обнаружено в Доминиканской Республике, и изучение жизни семей, в которых появились "маленькие девочки", показало: родители воспитывали их как девочек, прививали стереотипы женского поведения в манере одеваться и играх. Многие из этих родителей были впоследствии ошеломлены, обнаружив, что имеют на руках после полового созревания вполне сформировавшегося сына, у которого возобладали мужские гормоны, и "дочери" получили пенис, мужскую внешность и типично мужские манеры, несмотря на воспитание и давление социальной среды, требовавшей от них женского поведения. Тот факт, что большинство этих "девочек" с успехом жили в дальнейшем как юноши и мужчины всю свою жизнь, неоспоримо доказывает, что социальные условия воспитания оказывают на жизнь взрослого человека влияние весьма ограниченное. Ясно, что ключевым фактором является биологическая природа человека.

История гомосексуализма.

У древних греков гомосексуальные отношения были не только позволены, но и пользовались всеобщим уважением. Тонкая, мальчишеская фигура служила идеалом кра соты, и это нашло свое отражение в картинах и скульптурах. О любви выдающихся пожилых людей к юношам слагались поэмы. Греки верили, что мужской гомосексуализм служит благородным высшим целям и подвигает молодых на служение обществу. Они считали, что "голубая" молодежь отличается особым мужеством в бою, сражаясь плечом к плечу с любимыми. Когда христианство нахмурилось и наложило проклятие на отношения между представителями одного пола, а Бог покарал город Содом, гомосексуализм запретили, он был спрятан в шкаф и не появлялся на публике до недавнего времени. Люди викторианской эпохи отказывались признавать существование гомосексуализма, а если наталкивались на него, то клеймили как порождение дьявола, за которое следует сурово наказывать. Сейчас, на пороге двадцать первого века, старшее поколение по-прежнему верит, что гомосексуализм есть продукт современной свободы нравов и явление "противоестественное". На самом же деле реальность такова: гомосексуализм существовал всегда, когда мужской эмбрион не получал полагающейся ему дозы мужских гормонов. Среди приматов гомосексуальное поведение представляет собой способ укрепления связей внутри группы или в качестве знака подчинения лидеру, что наблюдается и у домашней скотины, среди собак и петушков. Лесбийская любовь получила свое название по имени греческого острова в 612 году до новой эры. На лесбийскую любовь с таким презрением, как на мужской гомосексуализм, не смотрели никогда, возможно, потому, что она в большей степени ассоциируется с дружеской близостью, и ее не столь рьяно клеймят как извращение.

Генетическая предопределенность или выбор?

Когда автор книги "Язык телодвижений" Аллан Пиз и генетик Анна Мойр выступали вместе на британском телевидении в связи с изданием книг "Мозг и пол" Анны Мойр и "Язык разговора" Аллана Пиза, Мойр обнародовала результаты своего исследования, которое высветило то, что ученым было давно известно: гомосексуализм есть генетическая предрасположенность, а не свободный выбор человека. Врожденным является не только гомосексуализм: окружающая среда, воспитывающая нас, оказывает гораздо меньшее влияние на наше поведение, чем предполагалось ранее. Ученые установили, что будь вы подросток или взрослый, в любом случае усилия родителей, пытающихся подавить гомосексуальные стремления своих отпрысков, результата практически не дают. Поскольку воздействие мужского гормона (или недостаточность воздействия) на мозг есть главная причина этого, большинство гомосексуалистов мужчины. На каждую лесбиянку (женское тело при мужском устройстве мозга) приходится от восьми до десяти голубых мужчин. Если движения геев и лесбиянок познакомятся с этими исследованиями, если система образования включит эти данные в состав соответствующих предметов, то участь гомосексуалистов и транссексуалов станет несравненно легче. Большинство людей терпимо относятся к людям с врожденными недостатками, но лиц, сделавших неприемлемый, с точки зрения общества, выбор в жизни, прощать не склонны. Вспомните, к примеру, отношение к детям, появившимся на свет вследствие отравления таломидом, к людям, страдающим от болезни Паркинсона, от аутизма, от церебрального паралича. Общество принимает этих людей, поскольку их уродство врожденное в отличие от гомосексуалистов, которые, предположительно, сами избрали свою дорогу в жизни. Станем ли мы критиковать левшу за то, что он лучше владеет левой рукой, или человека с врожденной неспособностью к чтению? А за голубые глаза и рыжие волосы? Или за женский мозг в мужском теле? Большинство гомосексуалистов ошибочно считают, что гомосексуализм есть их личный выбор, и подобно другим меньшинствам используют публичные выступления для защиты своих прав на "выбор". Вызывающая демонстрация своих отличий от остальных людей приводит к антипатии других членов общества, выражаемой в резкой форме. Печальная статистика свидетельствует: на долю подростков с гомосексуальными и лесбийскими наклонностями приходится 30% самоубийств, и один из трех лиц, дезориентированных в отношении своего пола, лишает себя жизни. Видимо, осознание того, что тело "чужое", - слишком большая ноша для некоторых, чтобы ее вынести. Исследование жизни подростков-гомосексуалистов показывает, что они обычно воспитываются в семьях и сообществах, внушающих им ненависть и презрение к гомосексуалистам, а религии пытаются спасти "жертв" молитвой или своего рода психотерапией.

Почему в этом винят отцов.

Когда оказывается, что мальчик "голубой", вину за это часто возлагают на отца. Члены семьи обвиняют, что мальчик стал его жертвой, потому что он слишком сильно критиковал его за то, что он мало интересуется чисто мужскими занятиями. Согласно этой теории мальчик выбрал себе стезю в отместку отцу и стал "голубым", чтобы ему насолить, но научных доказательств такой теории нет. Наиболее вероятным представляется такое объяснение: мальчик в большей степени интересовался женскими занятиями, а не футболом, мотоциклами, автомобилями или боксом, что и послужило поводом для постоянных огорчений отца, который надеялся увидеть мужское поведение своего отпрыска. Другими словами - склонности сына послужили причиной агрессивного поведения отца, а не отцовская жестокость привела мальчика к его склонностям.

Сиднейский фестиваль геев Марди Грас.

Самое большое в мире мероприятие гомосексуалистов - Сиднейский фестиваль геев и лесбиянок Марди Грас, который собирает около миллиона человек на праздник гомосексуальности. Еще несколько миллионов следит за его ходом по телевизору, и сообщества геев и лесбиянок гордятся тем, какое воздействие, по их мнению, оказывает на людей этот праздник. Однако в реальности многие миллионы гетеросексуалов, наблюдающие за праздником, просто глазеют на шоу или смеются над парадом чокнутых. Опрос телезрителей показал: люди в большинстве своем неплохо посмеялись, глядя на участников, и получили подтверждение своим подозрениям, что гомосексуалисты - странные извращенцы, как они раньше о них и думали. Если бы геи и лесбиянки оделись на свой парад с головы до пят как мусульмане, вряд ли кто-нибудь принял бы в нем участие или стал следить за зрелищем по телевизору. Если подобное мероприятие организовали бы гетеросексуалы, с тем чтобы маршировать по улицам Сиднея в нижнем белье, то вряд ли кто-нибудь вышел на улицу, а появившихся арестовали бы за неприличное поведение в общественном месте! Если бы публика прониклась тем, что, по строгим научным данным, большинство, если не все гомосексуалисты, имеют к этому врожденные наклонности, то их сборища привлекали бы не больше внимание, чем собрания, скажем, рыжих и веснушчатых - генетическое сочетание, встречающееся столь же часто, как и наклонность к гомосексуализму. Общество относилось бы к ним терпимее, а геи и лесбиянки не страдали бы от проблем, связанных с самооценкой, не подвергались бы осмеянию и не отвергались бы людьми. Невежество и той и другой стороны разделяет людей.

Можно ли изменить "выбор"?

Геи и лесбиянки выбирают себе сексуальную ориентацию не в большей мере, чем гетеросексуалы. Ученые и специалисты по сексуальным аспектам поведения человека утверждают, что гомосексуальность - это навсегда. Исследователи полагают, что гомосексуальные наклонности закладываются еще в процессе внутриутробного развития, что закрепляются они в возрасте пяти лет, не поддаются волевому регулированию личности. Веками людей пытались от них излечить, применяя для этого ампутацию грудей, кастрацию, лекарственную терапию, удаление матки, фронтальную лоботомию, психотерапию, электрошоковую терапию, совместные молитвы, спиритические сеансы и экзорцизм (изгнание бесов). Ни один из этих видов лечения не увенчался успехом. Наивысшим достижением может считаться то, что некоторых бисексуалов принудили ограничиться контактами только с противоположным полом; некоторых гомосексуалистов, внушив страх или чувство вины, заставили придерживаться обета безбрачия (воздержания от половой жизни), а многих других довели до самоубийства. Вероятность, что вы, читающий или читающая эти строки, есть гетеросексуал, равна 90%. Подумайте, как тяжело осознавать, что вас сексуально влечет к кому-то, принадлежащему к вашему собственному полу, и вы начинаете понимать, что для вас практически недоступны чувства обычные. Если бы то был свободный выбор, то почему люди интеллигентные выбирают для себя жизнь, связанную с враждой, предубеждениями окружающих и дискриминацией? Гормоны виноваты в том, а не люди. психология

Психология нетрадиционной ориентации, часть 2
      Гомосексуальность однояйцовых близнецов.

Были проведены широкие исследования однояйцовых близнецов, которых разлучили при рождении и воспитывали в разных семьях. Было проведено огромное количество тестов, чтобы надежно определить: какой характер носят склонности - генетический или привитый воспитанием. Такого рода исследования показывают, что многие наклонности человека носят наследственный генетический характер, в том числе такие, как неврастения, депрессия, уровень интровертности или экстравертности, стремление доминировать, желание заниматься спортом и возраст начала половой активности. Предполагая, что около пяти процентов мужского населения склонны к гомосексуализму, вы вправе ожидать, что при анализе 100 однояйцовых близнецов, которые были разделены при рождении, пять процентов также окажутся голубыми. Так должно быть, если гомосексуализм есть свободный выбор человека. Различные ученые, изучавшие этот вопрос, получили один и тот же ответ. Этот ответ вы найдете в отчете американских исследователей доктора Ричарда Пилларда из Бостонского университета и психолога Майкла Бейли из Северо-Западного университета, которые изучали сексуальную ориентацию единоутробных братьев, воспитываемых вместе. Вот их выводы: Вероятность стать гомосексуалистом для единоутробных братьев равна:
      22% для близнецов, но не однояйцовых;
      10% для братьев-неблизнецов или приемных братьев;
      52% для однояйцовых близнецов с одинаковой генетической предрасположенностью.

Обследование "голубых" однояйцовых близнецов, которые были разлучены при рождении, показало, что более 50% отделенных близнецов также оказались "голубыми". Из этих близнецов, по мнению ученых, около 10-20% заявивших, что они гетеросексуальны, были на самом деле гомосексуалистами, слишком скрытными, чтобы признаться в этом, или бисексуалами, выбравшими для себя общепринятую ориентацию. Это доводит процент "голубых" близнецов с идентичной генетической предрасположенностью до 60-70% или до двух из каждых трех. Это очень убедительное доказательство того, что гомосексуальные наклонности закладываются еще в утробе матери. Доказательно это и по отношению к тезису, что воспитание оказывает малое или не оказывает совсем влияние на сексуальную ориентацию. Это в их генах. Основываясь на теории, что задатки гомосексуализма появляются еще в утробе, можно предположить, что все однояйцовые близнецы также будут голубыми. Почему же 30-40% ими не оказались? Гены имеют свойство, называемое "пенетрантность" (частота или вероятность проявления гена), которым характеризуют способность гена активизироваться и стать доминантным геном. Например, разновидность гена, который вызывает болезнь Хатингтона, имеет 100%-ную пенетрантность, в то время как ген диабета первого типа имеет пенетрантность 30%. Это означает, что каждый однояйцовый близнец, имеющий и тот и другой ген, заболеет болезнью Хатингтона со 100%-ной вероятностью, а вероятность заболевания диабетом составит 30%. Те, кто несет в себе "голубой" ген, как его теперь называют, имеют 50-70-процентный шанс его проявления, и эта теория объясняет, почему не все однояйцовые близнецы стали неправильной ориентации. Считается, что около 10% всех мужчин имеют "голубой" ген, но становятся гомосексуалистами только около половины из них благодаря 50-70-процентному фактору пенетрантности этого гена. Лабораторными экспериментами с крысами и обезьянами было доказано, что такая ситуация свойственна и другим видам. Проведение такого рода экспериментов с изменением пола на людях запрещено, но нам известно, что они были успешно проведены в России, причем выводы оказались те же самые.

"Голубой" ген.

Дин Хамер из Национального института онкологии в США сравнил ДНК 40 пар братьев с гомосексуальной ориентацией и установил наличие одного и того же гена в 33 случаях из 40. Приблизительно в этом районе находится "голубой" ген. Он провел также сравнение ДНК 36 пар сестер-лесбиянок, но соответствующего гена не обнаружил. В этом исследовании было далее показано, что гомосексуализм свойствен главным образом мужчинам и имеет генетическое происхождение. Вероятность того, что ген станет пенетрантным, как оказалось, в значительной степени зависит от присутствия гормона тестостерона в возрасте шести-восьми недель после зачатия. Помимо этого, сохраняется небольшая вероятность того, что ген в начале жизни, обычно до возраста пяти лет, могут активизировать другие факторы, включая социальное воспитание. Отпечатки пальцев гомосексуалистов. В 1998 году канадская ученая, занимающаяся проблемами мозга, доктор Дорин Кимура сообщила, что ею было проведено сравнительное изучение отпечатков пальцев, в частности количества бороздок, расположенных между двумя точками. Она выяснила, что люди, имеющие большее количество бороздок, лучше выполняют "женскую" работу. Большинство людей, согласно данным этого исследования, имеют больше бороздок на пальцах правой руки, но у женщин и гомосексуалистов, в общем случае, бороздок больше, как правило, на пальцах левой руки.

"Голубые" семьи.

Еще в одном исследовании гомосексуалистов, проведенном в Национальном институте онкологии, было показано, что гомосексуализм - черта семейная. Сведенные воедино данные о генетических членах семей 114 гомосексуалистов показали, что вероятность проявления гомосексуализма втрое превышала среднюю среди братьев, дядей, двоюродных братьев или родителей этих гомосексуалистов. "Голубые" наклонности у членов семей, к которым принадлежали гомосексуалисты, в большинстве случаев проявлялись у родственников по материнской линии, но случались и у родственников по отцовской линии. Такая закономерность может быть выявлена только в случае генетического происхождения отклонений и свидетельствует о наличии специального гена в хромосоме X. Эта хромосома передается только матерью (она имеет две Х-хромосомы), что еще раз подтверждает генетический характер наследования мужского гомосексуализма.

Как вывести крысу-гомосексуалиста.

Крысы - благодатный материал для научных исследований по двум причинам: первая, они имеют гормоны, гены и центральную нервную систему такие же, как у человека, и вторая, их мозг в отличие от человеческого развивается не во внутриутробном состоянии, но после рождения, что позволяет нам наблюдать за тем, что происходит. Если кастрировать самца крысы, то он будет думать, что он есть она, и превратится в общительную, защищающую гнездо особь. Если ввести гормоны тестостерона новорожденной самке крысы, то она будет думать, что она есть он, станет агрессивной и попытается овладеть самкой. Некоторые самки птиц, например канарейки, петь не могут, но после инъекции тестостерона в молодом возрасте они пытаются петь, как кенари. Происходит это из-за воздействия тестостерона на программу мозга и, следовательно, на их способности. Чтобы добиться такого результата, то есть "смены пола", мозг должен быть изменен в эмбриональном состоянии. Эксперименты на взрослых крысах, птицах, обезьянах не привели к столь же наглядным результатам, поскольку мозг был запрограммирован на стадии эмбриона. У человека ориентация мозга формируется в возрасте шести-восьми недель после зачатия. Это означает, что крысу в более взрослом состоянии кардинально изменить нельзя, так же, как и человека, миновавшего эту стадию развития.

Как появляются дети с гомосексуальной ориентацией.

Если на ранних стадиях беременности подавлена выработка тестостерона, а эмбрион мужской, то шансы родить женственного ребенка или ребенка с гомосексуальными наклонностями резко повышаются, потому что в формировании мозга принимают участие в основном женские гормоны. В одном из немецких исследований семидесятых годов было показано, что у матерей, испытавших сильное потрясение в начальный период беременности, вероятность рождения "голубого" сына повышается в шесть раз. Исследование профессора Ли Эллиса из отдела социологии университета Минот штата Северная Дакота также продемонстрировало, что стресс во время беременности ведет к рождению ребенка с гомосексуальными наклонностями. Если эмбрион женский, то ребенок может получиться "сверхженственный" и, вероятно, будет иметь плохую пространственную ориентацию. Другими словами, будет нянчить и баюкать кукол, но не сможет поставить машину параллельно тротуару и не сможет определить, где север. Брайан Гледью из Северной Дакоты показал, что гетеросексуальные мужчины лучше ориентируются в пространстве, чем гомосексуалисты, а лесбиянки имеют лучшее пространственное мышление, чем гетеросексуальные женщины. Почему? Их мозг формировался при избытке мужских гормонов. Так что послужило причиной подавления выработки тестостерона? Среди главных причин следует назвать стресс, болезнь и некоторые лекарства. Стрессовое состояние может возникнуть при таких обстоятельствах, как слишком большие долги по кредитам, возможность потери работы, ссоры с партнером или соседями, смерть близкого родственника. Если вы при данных обстоятельствах находитесь на ранней стадии беременности, то вы попадаете в категорию высокого риска и можете родить мальчика с "голубыми" наклонностями или очень женственную девочку. Если у вас было серьезное простудное заболевание или вы принимали лекарства, подавляющие выработку тестостерона, вы подвергаете себя такому же риску. В Древнем Китае, если императрица оказывалась в интересном положении, то ей запрещалось видеть и слушать что-либо неприятное. Ей не было позволено произносить грубые слова или фразы и общаться с больными или неприятными ей людьми, чтобы они не вызвали у нее плохих мыслей. Это делалось для того, чтобы оградить царственного ребенка от возможного вреда. Современные исследования подтверждают мудрость и необходимость таких предосторожностей. Нам уже известно, что алкоголь и никотин оказывают вредное воздействие на еще не родившегося ребенка, что диета и спокойствие сказываются положительно. Новые исследования, проведенные такими специалистами, как доктор Виветта Глоувер из лондонской больницы в Челси, показали, что беременная женщина, испытавшая стресс, производит на свет детей, которые не могут справиться со стрессовыми ситуациями. Доктор Гленн Уилсон из Института психиатрии в Лондоне также провел обширные исследования в этой области. Он пришел к выводу, что "определенные химические вещества могут подавить функцию выработки тестостерона, а в результате получаются дети с гомосексуальными наклонностями". Таким образом, если вы собираетесь завести ребенка, подумайте, не пора ли отдохнуть и проверить ваше окружение, чтобы избежать в будущем каких-либо неприятностей. Желательно также посетить доктора и проверить, не принимаете ли вы каких-либо лекарств, которые могут снизить или повысить уровень гормонов в вашей крови.

Как лесбиянки становятся, лесбиянками.

Если эмбрион - генетическая девочка (XX), а в мозг поступил мужской гормон, то получается женское тело с мужским устройством мозга. Игры таких девочек обычно более жесткие и грубые, чем у обычных девочек. Они, как правило, крупнее, отличаются большей ловкостью при игре с мячом, и у них после полового созревания появляются волосы на лице. Взрослые иногда называют их мужеподобными. Многие из них становятся лесбиянками. Случайное превышение дозы мужских гормонов может иметь место, если беременная женщина принимала некоторые лекарства с высоким содержанием мужских гормонов, например некоторые противозачаточные таблетки, лекарства против диабета и другие. В одном из исследований женщин, страдающих диабетом, которые перенесли беременность в 50-х и 60-х годах, было показано, что среди их детей-девочек было ненормально высокое в процентном отношении количество лесбиянок, потому что мозг эмбриона в критическое время развития получил избыточное количество мужских гормонов, содержащихся в лекарствах против диабета. Аналогичным образом в другом исследовании было установлено, что у женщин, которые были беременными и получали женские гормоны, такие как эстроген, в надежде облегчить течение беременности, шансы родить мальчика с гомосексуальными наклонностями повышались в пять-десять раз. Это отклонение до периода полового созревания, когда в кровь выбрасывается огромное количество гормонов и активизируется программа мозга, является скрытым. Этим данным соответствуют и результаты исследований в Институте Кинси в США, согласно которым матери, принимавшие мужские гормоны в процессе беременности, рожали дочерей, отличавшихся самостоятельностью, самоуверенностью и склонностью к таким агрессивным видам спорта, как кикбоксинг и футбол. В детстве им был присущ "мальчишеский" стиль поведения. У матерей, принимавшие женские гормоны, дочери получались женственные, а мальчики более мягкие и нежные, чем их сверстники, более зависимые от других и физически менее активные.

Мозг транссексуала.

Транссексуалы с раннего детства ощущают, что природа наградила их не своим телом. Та область мозга, которая отвечает за сексуальное поведение, называется гипоталамус, и у женщин эта область заметно меньше, чем у мужчин. Исследователь Дик Свааб и его группа из Нидерландского института изучения мозга в 1995 году впервые показали, что гипоталамус у мужчин-транссексуалов имел размер женского или меньше. Этот факт служит еще одним доказательством того, что принадлежность к определенному полу возникает при взаимодействии развивающегося мозга и половых гормонов. Первым эту теорию выдвинул немецкий ученый доктор Гюнтер Дорнер, который доказал, что гипоталамус у мужчин-гомосексуалистов реагирует точно так же, как у женщин, при инъекции женских гормонов. Свааб сообщил: "Нашими исследованиями впервые доказано, что генетические мужчины-транссексуалы имеют женскую структуру мозга". Другими словами, женские мозги, заключенные в мужскую внешнюю оболочку. Ученые теперь знают, как изменить пол крысы или обезьяны в эмбриональном состоянии. Некоторые общественные группы утверждают, что мы вольны управлять своими симпатиями и антипатиями по собственной воле и имеем в этом отношении свободу выбора. Они настаивают, что мы все с равным искусством можем поставить машину параллельно тротуару и можем научиться читать карту с одинаковой легкостью. Однако ученые знают, что это практически неосуществимо. Вам не надо быть ученым, чтобы понять: кролики летать не могут, утки - плохие бегуны, для большинства женщин чтение карты - мука, а мужчина, читающий газету, временно глохнет. Понимание различий в устройстве мозга позволяет нам терпимее относиться друг к другу, позволяет нам лучше устроить свою жизнь и без предвзятости судить о собственных наклонностях. Ум человека эволюционировал до такого уровня, на котором мы в отличие от других животных можем контролировать свои эмоции. Другие животные не думают, они реагируют на ситуацию, и это делает их рабами собственной биологии. Наша биология определяет мотивацию выбора, который мы делаем, но свободно принятое решение иногда кажется нам бессмысленным. Таким образом, управляя собой в значительно большей степени, чем любое другое животное, мы тем не менее остаемся в зависимости от природы. Для большинства людей труднее всего примириться с той мыслью, что они всего лишь представители одного из видов животных, хотя и довольно умного вида. Нежелание признать это делает человека заложником собственной биологии.

Почему гомосексуалисты и лесбиянки одержимы сексом.

Гипоталамус - мозговой центр секса, реагирующий на тестостерон. Мужчины имеют гипоталамус не только больший по размеру, чем у средней женщины, но и тестостерона в их теле в 10-20 раз больше. Вот почему мужчина всегда готов к половому акту, а женщина обычно - нет. Большинство гомосексуалистов обуревает столь же сильное половое влечение, как и гетеросексуалов, и, несмотря на широко распространенное мнение, только у меньшинства "голубых" наблюдаются женские стереотипы поведения. Сложите вместе два мужских половых влечения, и вы поймете, почему "голубые" бывают столь сексуально озабоченными. Никто из них не будет возражать против полового акта, поскольку в обоих случаях мужские половые гормоны вызывают острое половое влечение. Нередки случаи, когда "голубые" за всю жизнь имеют сотни и тысячи партнеров. У лесбиянок тоже повышенный уровень тестостерона, что обеспечивает им болеесильное половое влечение по сравнению с гетеросексуальной женщиной.

Почему иногда трудно определить, не "голубой" ли мужчина?

Прибегнув к обычным терминам, мы можем сказать, что с гомосексуальным поведением ассоциируются два центра: центр спаривания и центр поведения. Центр спаривания располагается в гипоталамусе, и он принимает решение, к какому полу вы испытываете влечение. Ему требуется постоянное поступление мужских гормонов, чтобы мужчина вел себя "по-мужски" и испытывал влечение к женщине. Если гипоталамус испытывает нехватку мужских гормонов, то оперирует в большей или меньшей степени в женском режиме, и мужчина испытывает влечение к другому мужчине. Центр поведения в мозгу также может не получить достаточного количества гормонов, чтобы обеспечить мужскую манеру поведения, речи и жестикуляции. Если их не хватит, то поведение мужчины приобретет оттенок женственности. Каким образом эти центры получают разное количество мужских гормонов, остается тайной, но с совершенной определенностью можно сказать, что не все женственные мужчины гомосексуалисты и не все мужественные представители сильного пола гетеросексуальны.

Почему еще труднее выявить лесбиянку.

Если мозг эмбриона женского пола по недосмотру получит дополнительную дозу мужских гормонов, то он может активизироваться по мужской схеме. Для женщины это означает влечение к другим женщинам. Если в "мужском" режиме действует и центр поведения, то у женщины появляются мужские манеры, речь и жестикуляция. Такую женщину называют "мужеподобной". С другой стороны, если центр поведения не был преобразован мужскими гормонами, то женщина остается женственной по стилю поведения, но по-прежнему будет испытывать влечение к представительницам собственного пола. Этот тезис подтвержден экспериментами на крысах и обезьянах. В то время как мужеподобные лесбиянки очевидны и явно являются заложницами собственной биологии, многие до сих пор сомневаются, что женственные лесбиянки также не свободны в своих предпочтениях. Они считают, что эти женщины стали тем, что есть, по собственной воле, поскольку внешне никаких признаков склонности к гомосексуализму нет. Многие мужчины, встретившись с женственной лесбиянкой, храбро заявляют: "Держу пари, что я бы заставил ее сменить привязанности". Однако такие женщины столь же мало управляют своими склонностями, как и "мужеподобные" лесбиянки, и "мужественные" геи, и "женственные" гомосексуалисты. Столь обширных и доказательных исследований причин лесбийского поведения, как для "голубых", не проводилось, но многие ученые придерживаются мнения, что лесбиянки, женственные или не очень, испытывают равное влечение к своему полу. психология
    • Автор Deni Waarn Wassulmaier
      Мне практически 20 .Даже незнаю с чего начать, наверно что жизнь порой преподносит огромные сюрпризы . С лет 15 стал замечать что порой посматриваю на мальчиков, сам я не уродлив, симпотичен и даже очень нравился и нравлюсь девочкам . Но вот о моих вкусах никто не знает , даже родители, даже стыдновато перед ними, не то ,что бы стыдно , а вот неудобно. Мне нравятся парни, притом есть человек ,с которым я не знаком, но чувство ,что его люблю . Сам он мой ровестник, не виделись давно, но возможно скоро увидимся снова . Помимо принятой мной гомосексуальности ,в плане того что мысли о свиданиях с девушкой кажуться чем-то как не моим , есть еще что-то ,а то что уже с недавнего времени я стал как бы чувствовать себя не мальчиком , а ........ девочкой. Купил помаду ,гигиеническую и теперь без накрашенных губ не выхожу на улицу , приятно осознавать , что на губах помада и вообще когда побреюсь очень похож на девчонку, особенно после перекраски волос в черный цвет с русого , с помадой выходя на улицу мне стал нравится мужской взгляд когда на меня смотрят и даже наплевать , что и как думают , замечают ли помаду, несмотряна то , что она прозрачная, но всеравно на губах как-то да и отражается. Но чувствую себя несчастным, пропустил через себя того парня, который нравился , и от этой мысли порой ужасно . Чувствую одиночество .Недавно с одним другом (который знал и знает порой о моих желаниях) гулял вечером в 21:00 где-то на территории одного ВУЗа , в спортивной его части, уже темно , мы гуляем около отледа физвоспитания , проходим к футбольному полю, уматное такое небольшое , на котором играли парни,видимо тренировка, а дальше находилась территория вся в травке и деревьях(представьте теменнь и мы туда идем гулять) потом зашли на какой-то темный переулок к стройке ведущий , сам переулок из песка, видимо раньше был водоем рядом и это пляж, так вот во время прогулки , во мне оказался какой-то бешеный прилив романтических чувств, в которых я хотел оказаться с тем человеком, который нравится в тот момент вместо друга,-везде темно , красиво , никого рядом нет за километр ........ С другом ничего и не было , друг натурал .

Но вот зашел на форум, создал тему, может кто-то имел дело с геями, с мальчиками , которые хотят где-то в душе быть девочками ???Девочки нравится и фигура и бывает лицо , НО это не мое , да девочки красивые бывают , но............ такой вот Я.... Кто я, как мне быть , я тот за кого себя считаю , или может это такой подростковый период, как и у многих парней?

По поводу мальчиков , которые выглядят как девочки , скину фотки. Есть много знаменитостей как Дана Интернешенл, Монро(Киев) ,я выбрал аватару Билла Каулица(Tokio Hotel) , читал про него из одного отчета психиатра , больше она напоминает мои мысли . Попозже скину.

• Автор Groott
      Здравствуйте, меня зовут Михаил. Мне 18 лет. Последнее время я уже не знаю, что значит спокойно жить. Хочется просто вернуться в детство, когда я не думал обо всех этих мерзких вещах. Последние полгода я боялся стать педофилом, но эти навязчивые мысли вроде ушли. Да и, на самом деле, они не имели под собой ничего: я прекрасно понимал, что мне не нравятся дети и что всё вообще началось с просмотра документального фильма про педофилов. Но на этот раз всё немного по-другому... Перед тем, как описать ситуацию, должен сказать, что всю жизнь мне нравились только девушки. Я влюблялся, фантазировал и т. д. С 3-го по 8 класс я ходил школу с удовольствием. Но не потому, что любил учится, а потому что была одноклассница, которая мне очень нравилась. Я, конечно, старался общаться и всё такое, но не помню, чтобы когда-то предпринимал каких-то решительных действий (пригласить в кино и тд). Мне, порой, просто хватало того, что я её вижу. Сам я до сих пор девственник, кстати. С представителями своего пола, с тремя моими постоянными друзьями, у меня были только дружеские отношения. Сейчас я уже закончил школу, но вспоминаю эти времена с теплом в душе, по большей части, благодаря этим самым друзьям. Никакой гомофобии среди нас не было. Мы достаточно толерантно к этому относились. Но и подобные темы мы обсуждали очень редко. Я знал, что существует такое явление, как гомосексуализм, но сам никогда не замечал за собой ничего такого. Так вот... *тут я добавил кое-что после публикации: на самом деле я помню как мы с двоюродным братом где-то месяц назад спали на одной кровати (да, да, да... Это деревня, там нет других кроватей. Мы с детства спали на одной) и я вдруг подумал о чем-то гейском с ним (сейчас точно не помню что, но помню, что меня это возбудило. Я побежал в туалет с телефоном, включил обычное порно и подрочил, чтобы снять напряжение*... Продолжаем... Началось это после трёхдневной поездки (не важно куда) в машине. Я смотрел фильм на ноутбуке. Что-то про выживание какого-то парня на необитаемом острове, где он находит девушку. После просмотра фильма я начал фантазировать на эту тему: "Как же круто было бы оказаться в подобном месте с прекрасной девушкой". Фантазировать мне пришлось долго, так как воспользоваться "самым простым методом сексуального самоудовлетворения" я не мог из-за присутствия в машине другого человека. Мы почти доехали до нужного места и я решил перед тем, как мы доедем подыскать в интернете порно (да, я так часто делаю: выделяю время на поиск самых лучших видео, которые я потом скачиваю и, когда нужно, смотрю). Смотрю я, кстати, всегда обычное на порно (гетеро). Даже анальное (гетеро) мне никогда не нравилось: типа зачем, если есть вагина (допускаю, что будучи девственником много не понимаю. Но меня это все равно не возбуждало). И вот листая я наткнулся на сами понимаете что. На самом деле, это было не то чтобы совсем порно в обычном понимании: два парня мастурбировали друг другу и всё, что с этим связано. Никаких "проникновений" и тому подобного там не было. И меня это очень сильно возбудило... Тут же появились мерзкие фантазии, как мы делаем это с одним моим ровесником. И я даже, извините меня, делаю ему минет. *На самом деле я не помню точно, что было сначала: фантазии или порно, но, я думаю, это не важно* И вот оно. Всё. Жизнь поделилась на до и после. Бум, и я не гетеросексуал. Я всё ещё был возбуждён и после того, как доехал, зашёл в туалет и сделал это дело. Чем отличается мастурбация на обычное порно от мастурбации на гей. П.: после обычного порно тебе приятно и приятно, после гей. П. Тебе приятно, а после - безумно мерзко на душе. Ну это у меня так. Мне хотелось убить себя, настолько мне было хреново. Я уже тогда определил себя, как бисексуала, твердо решив для себя, что больше не буду смотреть подобный контент, так как я не хочу, чтобы мне нравился кто-то, кроме представителей прекрасного пола, потому что, хоть я толерантен к меньшинствам, я считаю подобное мерзким. Да, меня это возбуждает, но в то же время я считаю это мерзким в эстетическим и во всех возможных смыслах. Гуляя по улице я старался присматриваться к парням и думать о том, нравятся ли мне они. Нет, ничего такого... Это мужики, страшные волосатые мужики. А вот на красивых девушек я всегда обращаю внимание. Лицо, фигура... Весь этот мой "аннализ" себя указывал на то, что меня возбуждает именно мужской половой орган. Я заметил это ещё давно: я брил там и понял, что меня возбуждает мой член.
      В мужском теле, сколько бы я не старался, я ничего привлекательного никогда не видел. А вот насчёт лица: я могу объективно оценить мужскую внешность, да. Например, я заметил, что Майкл Фассбендер (актер ирландско-немецких кровей) достаточно приятно выглядит. Или, скажем, ДиКаприо (не тот смазливый парень из Титаника, а тот, что уже повзрослее). Не знаю характеризует ли меня это, как гея. Сам я никаких сексуальных мотивов в этом не вижу. Если более простым языком - я не дрочу на них. Возможно я просто сам хочу в будущем также выглядеть. Я не знаю. Я постоянно в сомнениях и часто эти сомнения заставляют меня думать о худших сценариях, мол вдруг я себя просто так оправдываю, чтобы успокоить. Прошло некоторое время. Я вернулся домой и бросился проверять возбуждает ли меня обычное порно. Вроде всё в порядке. Просто у меня ещё есть страх, что я превращусь в гомосексуала и мне перестанут нравится девушки. Кстати, это возможно? Через некоторое время я захотел проверить возбуждает ли меня полноценное гей-порно. Нет, не возбуждает. Немного, скажем так, набухает, но, я думаю, как раз из-за члена в кадре. Извините, что вам приходится это читать. Мне самому мерзко. И вот я снова наткнулся на то г. П., из-за которого я возбудился (на этот раз это была просто мастурбация одного человека на камеру) и решил последний раз в своей жизни сделать это. Всё так же мерзко на душе. Это больше похоже на какую-то зависимость, чем на сексуальную ориентацию. Я стал мастурбировать на обычное порно и делал это так часто пытаясь проверить, что оно мне не перестало нравится, что уже сошёл. Я делаю это по два раза в день, но сомнения от этого не пропадают, ведь если в случае со страхом стать педофилом всё началось с просмотра документального фильма, то в этом случае, в случае со страхом стать геем, я по-настоящему мастурбировал. И это факт с которым ничего не поделаешь. Разве это не значит, что я точно не гетеросексуал? Я смотрел на картинки голых женщин и мужчин. Без каких-либо фантазий. Просто просмотр. В первом случае, у меня вставал через 15-20 секунд, а во втором - немного набух. Между первым и вторым я подождал пока эрекция уйдет. Через два часа я сделал то же самое, но первыми, на это раз, начал просматривать фото мужчин. Тот же эффект, но начав просматривать фото женщин (на этот раз я вроде не ждал) у меня даже не встало особо. Началась ещё более сильная паника. По тому, как написан текст, можно подумать, что у меня всё в порядке, что я легко смирился с этим. Нет. Это не так. Я не хочу быть частью этого. Мне все ещё кажется это мерзким. Если голые женщины для меня даже не ассоциируются с чем-то пошлым, а скорее даже с прекрасным, то подобное воспринимается мною как форма какого-то извращения. И если я действительно бисексуал, могу ли я найти девушку и не думать этом. Или меня это будет преследовать? В жизни я никогда ни о чем таком не думал. Я вообще теперь не знаю как смотреть парням в глаза после того, что я узнал о себе. Может это та самая подростковая гомосексуальность или что? На латентную не похоже. Я читал, что латентные гомосексуалы предпочитают женщин с предельно мужскими фигурами или внешностью и что их больше всего возбуждает анальный секс. Я в этом плане самый обычный человек. Мне нравятся девушки по более или менее общепризнанным стандартам красоты. Помогите, пожалуйста. Психотерапевта можете и не предлагать. Я живу в мухосранске, а денег у меня всё равно нет.
    • Автор Джефф
      Я это заподозрил по социальным последствиям, характерным для моей социальной среды. В общем, я по сей день точно не знаю, а мне уже 41. Но если смотреть по косвенным признакам (по социальным последствиям сексуальной активности), то у меня ничего нет из того, что у гетеро. У меня больше последствия соответствуют тем, что у детей и подростков. Я постоянно с какими-то инфантильными проблемами сталкиваюсь, характерными для периода онанизма.
      У меня даже были случаи компенсаторного поведения, когда я к проституткам ходил. Где выяснилось, что это не моё. Не в смысле гомосексуализма, а в плане того, что там явно недозрелость какая-то.
      Меня не воспринимают серьёзно. Хотя уже не раз были неприятности у тех кто не воспринимает, но похоже проблема никуда не ушла.
    • Автор Алиса Вокс
      Можно ли с помощью психотерапии сменить сексуальную ориентацию? Я взрослая женщина. Сейчас меня влечет к мужчинам, и всегда к ним влекло. Но вот я хочу стать лесбиянкой! или би. По каким причинам я этого хочу-опустим) Возможно ли это В ПРИНЦИПЕ? В теории?
    • Автор amfetamin4ik
      Привет всем, я парень, мне 18 лет. Обратился я на форум с проблемой, лет с 11 начал смотреть порно, а лет с 14 потерял всяческий интерес к традиционному порно(мужчина и женщина), в место этого стали заводить гомосексуальное порно(мужчина с мужчиной), это продолжается до сих пор. Я до сих пор девственник, отношений не было вообще ни с девушками ни с парнями. Я думал что я гей, но в последнее время этот вопрос стал под вопросом. Недавно я снова начал смотреть нормальное порно, и нормально все, возбуждаюсь и кончаю нормально, даже если без порно, чисто с воображением все выходит. Своё будущее я вижу в паре с девушкой. Знаю лично 2 геев, один из них в курсе что я знаю об этом, а второй даже не догадывается, живут они не далеко, тем немение у меня нет никакого желания заниматся сексом с парнем. Да мне нравится гей порно, но на этом все и заканчивается. Даже не знаю что у меня за ориентация, до сих пор не могу разобраться.

P.S (В 8 лет пережил половой акт со стороны парня на шесть лет старше меня)
    • Гость Лигр
      Автор Гость Лигр
      Я схожий тред уже создавал здесь давным давно, но, дабы прояснить некоторые моменты(да и ответов в тот раз было мало), создаю снова.
      И так,когда я учился в школе,то влюбился в одну девушку.
      Но потом оказалось,что у неё есть парень.Высокий,статный,"альфа".
      По непонятной причине,меня тянуло к нему.Хотелось с ним общаться,дружить,или наоборот быть врагом.Его лицо "ослепляло",а голос странно пробивался в сознание. Это подозрительно напоминало любовь или сильную влюблённость.
      Через некоторое время,в другой школе,я испытывал подобные чувства к другому парню,который был выше меня статусом и социально,и физически.
      Была странная смесь притягательности восхищения.Лицо тоже "ослепляло" а голос был как патока.
      Уточнение: ни какого желания обнять/поцеловать/совершить половой акт я не испытывал. (Хотя не, однажды была какая-то странная вещь. Когда один альфа "в шутку" попытался продемонстрировать свой половой член(да, шутки в тех местах были довольно странные), то я сначала ощутил всё как обычные люди- помесь удивления и лёгкого отторжения. Но потом, "вдумался" в это, и получил странную лёгкую радость. Радости от того, что мол он показал свой "центр", свою "самую сокровенную вещь", квинтессенцию его самого. И радости от того, что типа ко мне с такими шутками идёт. И радости от того, что типа он ведёт себя так "по простому", как "простой человек" и так "неприлично". И что-то типа радости от того, что мол, то ли это вроде как "момент истины", и что мол отношение к этому органу вроде как и определяет ориентацию. Та радость была не особо сильной, и, правда была ещё и навязчивая тяга "посмотреть" потом, некоторое время, но она сама прошла. Ни какого возбуждения или чего-либо такого у меня тогда не было. И тогда это казалось нормой.Но вернёмся к теме...)
      И зацикливался я на этом вопросе долгое время.
      В общем,написал я об этом на одном форуме.
      Мне сказали,что это скорее всего "белая зависть" и крайняя ступень восхищения,и не являеться признаком бисексуальности.
      Мне сказали,что если человек бисексуален,и зацикливаеться на этом,то бисексуальность проявляеться сильнее.
      Мне так же сказали,что один из признаков бисексуальности-это когда ты чувствуешь себя девушкой рядом с парнями,а парнем рядом с девушками."Подстройка под противоположности" назвали они это.
      Но за долгое время постоянного зацикливания на этом,ничего не "проявилось".
      Ничего нового я не чувствовал,и девушкой себя не ощущал(хоть я и вроде как слегка бигендер-т.е. в раннем детстве иногда ощущал себя маленькой девочкой рядом с взрослыми).Более того,рядом с ТЕМИ парнями,я чувствовал себя как то даже слишком мужественно.
      Эмоции которые я испытывал по поводу тех парней,угасали.
      Я уже было подумал,что я гетеросексуал,но тут вспомнил,как пол-года назад,ради интереса,воображал себя на месте девушки.
      Дело было так:
      Сидел я и думал о этой проблеме.И подумал:проблема то какая-то женская.Это они интересуються парнями.
      И подумал,что будь бы я женщиной,то это бы не было такой сильной проблемой.
      Ну,эта мысль мне приходила в голову ещё пару раз за неделю.А потом,ради интереса,я решил ощутить,как же себя чувствуют девушки рядом с парнями,как они их/меня видят со стороны.И таки ощутил.
      Потом,из любопытства,я иногда брал и ощущал как себя чувствуют девушки в различных ситуациях рядом с парнями или же каким видят девушки меня/других парней.
      Это было не часто,продолжалось несколько месяцев.Потом мне это надоело,и я это дело забросил.
      А теперь, собственно, сами вопросы:

1) В целом, как вы считаете, я натурал, или би?
      2) Та типа-любовь/тяга к внешности без желания физического контакта- то таки белая зависть или нет? Я, покопавшись в себе, осознал, что там полно элементов зависти, но не может ли "бисексуальная любовь" просто совпасть с приступом зависти? Как вы считаете?
      3) Тот краткий эпизод с половым членом- то признак гомосексуальной половой тяги, или, я просто ищу то, чего нет, и то была какая-то разновидность белой зависти к доминантным признакам самца?
      4) Тот период с фантазиями о фемининности- те фантазии просто фантазии, или признак бисексуальности?
      5) Если заводить речь о "шкале Кинси", то возможно ли то, что я 0 по той шкале, и что все те вещи которые я говорил- не являлись признаками лёгкой бисексуальности(1 по той шкале)?

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...