Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ориентации!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет , мне 18 лет и я не уверенна в своей ориентации ! Я боюсь , что я нетрадиционнной ориентации ! Незнаю, что со мной , я не могу влюбится в мальчиков ((( Все началось в школе в классе 8 , я в первые влюбилась в девушку одногодку ! Она была красивая, крутая, сексуальная для 13-14 лет , я мечтала о ней, о наших отношениях , сексуальных мечтах... Меня это не пугало в 14 лет , я думала что ещё слишком рано для встреч и отношений и свободно фантазировала . В 16 лет новая школа , 10 класс , я снова сильно влюбилась в свою учительницу , это чувство было намного сильней , я постоянно думала о ней , лежала и мечтала о наших отношениях , фантазия была на грани ! Учительница была очень красивая , ухоженная , молодая ( 31) , строгая, от неё вкусно пахло.. Я волновалась рядом с ней . В 17 лет , 11 класс , я стала более взрослее , макияж , платья, ногти , лето было очень насыщенное - с подругами ходили в кальянные , клубы , танцы , с мальчиками я танцевала ( мне кто-то нравился , я хотела с@кса , впервые я почувствовал себя желанной и женственной, меня хотели и я хотела мужской пол)...Но ничего не вышло, я не стала встречаться с парнями , меня не зацепило чувство любви! мне было противно смотреть на пьяных, потных, мальчиков ! Я гуляла, ходила на свидание , но все не то ! Сначала мне льстило внимание , но потом надоедало! Осенью увидев учительницу, в моем сердце разгорелся огонь любви , я уже не боялась смотреть ей в глаза , я стала специально учить англ.яз, сильно краситься , душиться духами , попадаться на глаза ей , меня это заводило, я чувствовала себя на 7 небе!Однажды на уроке , я сильно разволновалось и она взяла меня за руку и стала гладить , я увидела не взгляд , не свойственный ей , мне показалось что я ей небезразлична !!! Я была в шоке ! Меня словно током ударило! Я как дура, отпрыгнула и покраснела как помидор ! Таких эмоций , я ещё не испытывала, мне очень понравилось, к сожалению это время прошло.  Сейчас я на 1 курсе вуза , но в парня я не могу влюбиться ! Все подружки в отношениях , родители спрашивает когда я найду себе парня , я не знаю что делать?? Когда я выпью я лезу к подружкам обниматься и целоваться (типо в шутку) . Мне нравится смотреть на женщин , девушек, я иногда ловлю их взгляд , такой заинтересованный, я очень хочу попробовать , но боюсь .  Я недавно танцевала с неизвестной девушкой в клубе и потом она прижала меня к себе, я смутилась , она поцеловал меня... я очень возбудилась..она потом ушла с парнем из Клуба , а я с подругами , ночью мне стало очень грустно , словно меня бросили . Есть парень в группе , он клеится ко мне , но мне он безразличен! Я считаю это как-то неправильно , если в школе я могла себе позволить мечтать о девушках и это было не страшно ,  то сейчас я уже взрослая , мне 18, нужно уже как-то серьёзно относиться к жизни ,,не мечтать, а реально встречаться , но мне грустно , что меня не поймут , страшно что я об этом думаю! Я хочу избавится от этого чувства , оно мешает мне полюбить других , мне кажется что я что-то упускаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kristina99 сказал:

Привет , мне 18 лет и я не уверенна в своей ориентации ! Я боюсь , что я нетрадиционнной ориентации !

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

(с) Сексопатология. Справочник:  Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г

1 час назад, Kristina99 сказал:

Незнаю, что со мной , я не могу влюбится в мальчиков

"К 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет.

Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях.

Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции (готовности к оплодотворению).

У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов.

На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта."

(с) Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Kristina99 сказал:

мне было противно смотреть на пьяных, потных, мальчиков !

Все подружки в отношениях , родители спрашивает когда я найду себе парня , я не знаю что делать?? 

Кристина, доброй ночи.

Не все парни пьяные и потные, далеко не все!

Опишите, пожалуйста, ваши отношения с отцом. Какой он?

Вам только 18! То, что вы ни с кем не встречаетесь, это не трагично, не встретили свое, а встречаться для галочки не за чем. Скажите так своим родителям. Вам еще только 18 - вся жизнь впереди. Скажите, что у вас много сил и времени идет на учебу, вам не до личной жизни. Сейчас для вас важно получить диплом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kristina99 сказал:

нужно уже как-то серьёзно относиться к жизни

Что значит для вас серьёзно относится к жизни? Например, "обрезать ноги" под шаблон других людей, чтобы не выглядеть слишком не такой?

7 часов назад, Kristina99 сказал:

мне грустно , что меня не поймут , страшно что я об этом думаю! Я хочу избавится от этого чувства , оно мешает мне полюбить других , мне кажется что я что-то упускаю.. 

Много ли людей вас понимает искренне? Скорее всего, если такие люди и есть, то их 1-2. Но вас же не огорчает тот факт, что люди не могут вас понять? Но тут вы боитесь осуждения?

С другой стороны, вы переживаете, что остальные не ощущали того же самого, что и вы. Но и это не так: все люди бисексуальны, а значит в той или иной степени знают о том, о чём вы говорите. В этом смысла нет тех, кто вас бы не понял, другое дело, мало тех, кто в этом признается.

В вашем рассказе нет ничего подозрительного, на что стоило бы реагировать. Первые чувства, первая любовь. Не думаю, что стоит относится к ним как к глупым фантазиям, это вам никак не поможет. К своим чувствам стоит относится серьёзно. Научиться в них разбираться, понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам избавляться от этого чувства? Что в нем плохого, ужасного или вы думаете что это помешает вам прожить счастливую жизнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке. Вы ж писали, что хотели мальчиков. Так что..дело времени)))

12 часов назад, Kristina99 сказал:

мне кто-то нравился , я хотела с@кса , впервые я почувствовал себя желанной и женственной, меня хотели и я хотела мужской пол)..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ИринаК сказал:

Кристина, доброй ночи.

Не все парни пьяные и потные, далеко не все!

Опишите, пожалуйста, ваши отношения с отцом. Какой он?

Вам только 18! То, что вы ни с кем не встречаетесь, это не трагично, не встретили свое, а встречаться для галочки не за чем. Скажите так своим родителям. Вам еще только 18 - вся жизнь впереди. Скажите, что у вас много сил и времени идет на учебу, вам не до личной жизни. Сейчас для вас важно получить диплом. 

С папой у меня хорошие отношения ! Родки развелись 1 год назад , мама нашла себе нового мужчину ! Он ужасен во всех смыслах ! Он жадный , эгоистичный , вспыльчивой тиран ! Папа полная противоположность он добрый , щедрый , умный , спокойный мужчина ! Я бы хотела парня как папа..но в мыслях , одни женщины! Я незнаю , но я чувствую пренебрежение к парням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dante сказал:

Что значит для вас серьёзно относится к жизни? Например, "обрезать ноги" под шаблон других людей, чтобы не выглядеть слишком не такой?

Много ли людей вас понимает искренне? Скорее всего, если такие люди и есть, то их 1-2. Но вас же не огорчает тот факт, что люди не могут вас понять? Но тут вы боитесь осуждения?

С другой стороны, вы переживаете, что остальные не ощущали того же самого, что и вы. Но и это не так: все люди бисексуальны, а значит в той или иной степени знают о том, о чём вы говорите. В этом смысла нет тех, кто вас бы не понял, другое дело, мало тех, кто в этом признается.

В вашем рассказе нет ничего подозрительного, на что стоило бы реагировать. Первые чувства, первая любовь. Не думаю, что стоит относится к ним как к глупым фантазиям, это вам никак не поможет. К своим чувствам стоит относится серьёзно. Научиться в них разбираться, понимать.

Серьёзно относится к жизни , это что взрослое , брать ответсвенность , быть самостоятельным , не бояться мнений. Я имею в виду , что в школе я свободно думала и мечтала об этом , я знала что в безопасности , никто не будет меня спрашивать , т.к я ещё ребёнок ! Но время так быстро прошло , мне 18 и я не стала взрослой и мысли и влюблённости никуда не ушли ! Я думала что переросту это...Сейчас сложно все объяснять , однокурсники, подруги , родители , вообще люди с парой , они спрашивают почему у меня нет парня и как так мне никто не нравится ? Мне страшно признаться, мне нравятся девушки ! Я не знаю , что делать ..

7 часов назад, Ян Нахтигаль сказал:

Зачем вам избавляться от этого чувства? Что в нем плохого, ужасного или вы думаете что это помешает вам прожить счастливую жизнь? 

Я не хочу от него избавляться, мне нравится испытывать его, я кайфую когда обнимаюсь или мастурбираю на женский пол ! Но мечты мечтами, а как быть в реальности ? Родители , подруги и все остальные не поймут ! Я хочу это чувство переключить на  мальчиков , но не очень получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 минут назад, Kristina99 сказал:

С папой у меня хорошие отношения ! Родки развелись 1 год назад , мама нашла себе нового мужчину ! Он ужасен во всех смыслах ! Он жадный , эгоистичный , вспыльчивой тиран ! Папа полная противоположность он добрый , щедрый , умный , спокойный мужчина ! Я бы хотела парня как папа..но в мыслях , одни женщины! Я незнаю , но я чувствую пренебрежение к парням.

А вы вместе живете с родителями? Если да, то срочно уезжайте, т.к. негативный образ отчима приведет к еще большему отторжению мужчин. Почему родители развелись? Какие у них были отношения до развода? В чем выражается ваше пренебрежение к парням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ИринаК сказал:

А вы вместе живете с родителями? Если да, то срочно уезжайте, т.к. негативный образ отчима приведет к еще большему отторжению мужчин. Почему родители развелись? Какие у них были отношения до развода? В чем выражается ваше пренебрежение к парням?

Нет , я живу вместе с мамой и папой ! Мама год назад влюбилась в нового мужчину ! Она не приходила неделями домой , мне было очень сильно обидно  что она променяла  меня и папу на этого альфонса ! Мама призналась мне , что влюбилась и завела любовника ради секса и чувств , папу она бросать не будет и не хочет. Я сначала злилась , ненавидела её за это , но больше ненавижу ее альфонса, он очень ужасный ! Папа знает , что мама изменяет ему ! Он никак не реагирует, я не знаю почему...Мама бегает к любовнику на квартиру и мне противно это знать , а какого папе..! С одной стороны я понимаю маму , маме 46, папе 58, она говорит что папа импотент и уже ничего не хочет в жизни , а она молодая ей нужна жизнь и секс , папа действительно суховат на чувства, мне даже иногда не о чем с ним говорить , он не спрашивает ничего , а смотрит футбол или гуляет с братом ! Но все равно папа очень хороший , нельзя же так , тем более на этого кобеля променять папу! Он копейку отдаст мне и маме , он думает головой , даже маму кое как простил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Быть ответственным и самостоятельным. Иметь свое мнение.

Теперь давайте посмотрим на ваше свое мнение.

Вам нравятся девушки? Допустим. И что?

Вас насиловали? У вас имеется болезнь типа шизофрении? Нет? Значит ваши желания не вызваны патологией.

Если они не вызваны патологией и ваш мозг функционирует нормально, тогда что? Значит это не является болезнью.

Для того, чтобы брать ответственность нужно разбираться. А чтобы разобраться в себе нужно уяснить, что ваш мозг никому ничего не должен. Он не давал клятву любить только мужчин. Подпись не ставил. Стало быть неразумно требовать это от него. 

А что касается общества. Ну вы же взрослый человек? Тогда вы должны знать что люди умные вас поймут, а...

Главное вы себя поймите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
27 минут назад, Kristina99 сказал:

Нет , я живу вместе с мамой и папой ! Мама год назад влюбилась в нового мужчину ! Она не приходила неделями домой , мне было очень сильно обидно  что она променяла  меня и папу на этого альфонса ! Мама призналась мне , что влюбилась и завела любовника ради секса и чувств , папу она бросать не будет и не хочет. Я сначала злилась , ненавидела её за это , но больше ненавижу ее альфонса, он очень ужасный ! Папа знает , что мама изменяет ему ! Он никак не реагирует, я не знаю почему...Мама бегает к любовнику на квартиру и мне противно это знать , а какого папе..! С одной стороны я понимаю маму , маме 46, папе 58, она говорит что папа импотент и уже ничего не хочет в жизни , а она молодая ей нужна жизнь и секс , папа действительно суховат на чувства, мне даже иногда не о чем с ним говорить , он не спрашивает ничего , а смотрит футбол или гуляет с братом ! Но все равно папа очень хороший , нельзя же так , тем более на этого кобеля променять папу! Он копейку отдаст мне и маме , он думает головой , даже маму кое как простил..

Это мамин выбор, его нужно уважать. Поймите, что маме тоже не просто. У нее есть физиологическая потребность, а папа ваш импотент. Я знаю, что импотенция лечится, но насколько успешно, это надо общаться с врачами. 

Вернемся к вам. Вам мужчины причиняли боль? В чем проявляется пренебрежение к парням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dante сказал:

Но и это не так: все люди бисексуальны, а значит в той или иной степени знают о том, о чём вы говорите.

Кто тебе такое сказал? Ну было одно время мнение из "популярной сексологии" от фрейдистов, что дети изначально бисексуальны. Но это научно не обосновано. Потом, из этого получается, что бисексуалы - это дети. Так? То есть бисексуальность - это такая недоформированная (нарушенная) гетеро ориентация.

Эпидемиологически все люди считаются гетеросексуальными.

2 часа назад, Kristina99 сказал:

С папой у меня хорошие отношения !

Психоаналитическая трактовка проблем либидо давно развалилась. Сейчас её только всякие псевдологи используют. Годится, чтобы лапшу на уши вешать неспециалистам.

Проблема расстройства влечений занимается область медицины "Сексопатология". В частности это там идёт в разделе "Девиации психосексуального развития".

2 часа назад, Kristina99 сказал:

Я не хочу от него избавляться, мне нравится испытывать его, я кайфую когда обнимаюсь или мастурбираю на женский пол ! Но мечты мечтами, а как быть в реальности ? Родители , подруги и все остальные не поймут !

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда.

В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение. На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей. "

(с) Сексопатология. Справочник: Психическая составляющая копулятивного цикла и ее патологии. 1990 г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kristina99 сказал:

Я хочу это чувство переключить на  мальчиков , но не очень получается...

Сегодня такое называют "Эгодистоническая сексуальная ориентация". Это случаи, когда человек недоволен своими сексуальными влечениями, и "хотел бы" нормальную ориентацию.

Раньше это соответствовало поведению невротиков.

"Айзенк (британский психолог) констатирует тесную зависимость стиля половой жизни от типа личности.

По его данным, экстраверты раньше интровертов и амбивертов начинают половую жизнь, чаще имеют сексуальные контакты, с большим числом партнеров и в более разнообразных формах; они придают больше значения эротической любовной игре, быстрее привыкают к сексуальным стимулам и больше ориентированы на смену партнеров, ситуаций. Экстравертам легко дается сближение с лицами противоположного пола, они более гедонистичны, получают больше удовлетворения от своей сексуальности и не испытывают в связи с ней тревог или сомнений.

Сдержанные и заторможенные интроверты тяготеют к более индивидуализированным, тонким и устойчивым отношениям, что часто сопряжено с психологическими проблемами и трудностями.

Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям.

Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными."

(с) Основные формы отклоняющегося поведения

1 час назад, Dante сказал:

Вам нравятся девушки? Допустим. И что?

Вас насиловали? У вас имеется болезнь типа шизофрении? Нет? Значит ваши желания не вызваны патологией.

Если они не вызваны патологией и ваш мозг функционирует нормально, тогда что? Значит это не является болезнью.

Социальная значимость проблемы. Врачи - сексопатологи советской школы, хоть в шутку и называют РФ - страной победившего гомосексуализма, но похоже, что он всё таки больше победил в СМИ, в законах, чем в реальности.

Традиционно перверсии (сексуальные извращения) в учебниках Психиатрии рассматриваются в разделе о психопатиях. Гомосексуализм возникает на изменённой (патологической) почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kristina99 сказал:

Но мечты мечтами, а как быть в реальности ? Родители , подруги и все остальные не поймут ! Я хочу это чувство переключить на  мальчиков , но не очень получается...

А как быть в реальности? Может быть жить так, как велит сердце? Разве не об этом рассказывают во всех фильмах? :) 

5 часов назад, Kristina99 сказал:

Родители , подруги и все остальные не поймут !

В 19ом веке, женщину, которая пишет публично в интернет тоже не поняли бы. А чуть раньше плохо бы поняли женщину, которая общается с мужчиной на равных, потому что нельзя так делать. 

Так давайте будем жить так, как считает большинство, особенно если оно зашоренное неграмотное и жутко боится того, чего не понимает, а понимать не хочет.

3 часа назад, Teddy сказал:

Ну было одно время мнение из "популярной сексологии" от фрейдистов, что дети изначально бисексуальны. Но это научно не обосновано. Потом, из этого получается, что бисексуалы - это дети. Так? То есть бисексуальность - это такая недоформированная (нарушенная) гетеро ориентация.

Фрейдисты тут не причём. Об этом говорят последние исследования. А ещё кроме исследований есть реальная жизнь, которая предоставляет очень яркие факты человеческой бисексуальности, которую не спрячешь. Конечно об этом вы не узнаете из книги 1990ых годов, по которой "проповедуете" свою точку зрения.

У нас почему-то до сих пор школа фрейда крайне сильна. Ведь где ещё можно прочитать глупость, которой 100 лет о том, что ориентация выбирается в зависимости от отношений с отцом или матерью. И это после того как проведены большие выборки, которые никакой зависимости не находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

Фрейдисты тут не причём. Об этом говорят последние исследования.

Какие исследования? Зачем что-то выдумывать, если понятно, что для сексуального контакта с противоположным полом нужно половое, или гетеросексуальное влечение... Не "бисексуальное".

С бисексуальным влечением будут только инфантильные сексуальные игры (онанизм, гомосексуализм).

3 часа назад, Dante сказал:

У нас почему-то до сих пор школа фрейда крайне сильна.

У нас в сексологии сейчас преобладает псевдология. Те сведения, что в советских учебниках по Сексопатологии, теперь невыгодны.

"Оценивая положение психоанализа к началу 20-х годов, Фрейд сам указывал, что именно тенденция психоаналитического пансексуализма, "подчёркивание значения сексуальной жизни во всех проявлениях человеческой деятельности и сделанная здесь попытка расширить понятие сексуальности всегда были могучими мотивами сопротивления против психоанализа" .

Одной из причин неприятия психоанализа является преднамеренный отход Фрейда от путей естественнонаучного, биологического исследования с вытеснением их односторонними приёмами психоаналитической техники. При этом наиболее чётко все слабости психоанализа сказались именно в концепции либидо.

Другой причиной явилось отсутствие единой и твёрдой философской платформы - сам он занятия философией называл непростительной растратой интеллектуальных сил.

Диалектика Фрейда - насквозь идеалистична в своей основе - смена фаз либидо подобна саморазвитию абсолютной идеи Гегеля.

Учение Фрейда о либидо антигуманно, пронизано фатализмом: рассматривая влияние общества и культуры на человека как силы, лишённые формирующего, творческого значения и лишь ограничивающие внутренние влечения, и препятствующие их свободному выявлению, Фрейд низводил человеческую психику до пассивной арены междоусобной борьбы извечных тёмных сил Танатоса и Эроса, первобытных желаний и запретов человеческой предыстории.

Именно пансексуализм явился одним из пунктов, приведших к распаду фрейдовской школы. Наряду с десексуализацией и расширением понятия "Либидо" (по Фрейду - специфической энергии сексуальных влечений ) до психической энергии как таковой К. Юнг и А. Адлер выступили с отрицанием доминирующей роли сексуальных влечений в развитии личности, а Карен Хорни пришла к тотальному отрицанию всей теории, концепции Эдипова комплекса и предопределяющей роли инфантильной сексуальности: "Все эти теории требуют критики и должны рассматриваться как историческое бремя, которое несёт психоанализ, чем как его сущность".

Определённую роль в ранней критике пансексуализма сыграл также Адлер, который в иерархии человеческих потребностей отвёл половому влечению подобающее место, показав в противовес Фрейду, что человек является существом прежде всего социальным. Именно Адлер чётко и недвусмысленно высказал мысль, что способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот."   (с) Общая сексопатология; 1977 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ИринаК сказал:

Это мамин выбор, его нужно уважать. 

 

 

15 часов назад, ИринаК сказал:

Это мамин выбор, его нужно уважать. Поймите, что маме тоже не просто. У нее есть физиологическая потребность, а папа ваш импотент. Я знаю, что импотенция лечится, но насколько успешно, это надо общаться с врачами. 

 

Чегоо изменять в открытую с любовником и чтоб муж и дочка осведомлены были,тогда и  мужу заодно надо тоже уважать выбор жены,уважаю супругу  которая делает мне рога:mf_popeanim:а нет чтоб вместе разобраться в этой проблеме,а сразу с огня в полымя. Не удивительно что дочка нуждается в матери а компенсируется это все секс-фантазиями с девушками женщинами т.к как мамаша бессовестная и безпринципная женщина наплевавшая на семью в угоду своего слабого передка,и походу недодавшая любви и внимание дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, rinat.80 сказал:

 

Чегоо изменять в открытую с любовником и чтоб муж и дочка осведомлены были,тогда и  мужу заодно надо тоже уважать выбор жены,уважаю супругу  которая делает мне рога:mf_popeanim:а нет чтоб вместе разобраться в этой проблеме,а сразу с огня в полымя. Не удивительно что дочка нуждается в матери а компенсируется это все секс-фантазиями с девушками женщинами т.к как мамаша бессовестная и безпринципная женщина наплевавшая на семью в угоду своего слабого передка,и походу недодавшая любви и внимание дочери.

С проблемой обратилась дочь, а не мама, заметьте, Ринат. Как вы предлагаете дочери разобраться с проблемой ее родителей?) Она с этим ничего не сделает. Это жизнь и выбор ее родителей. Отец ведь тоже знает, но ничего не предпринимает. Значит, их устраивает это ситуация. Такое суждение еще больше отдалит Кристину от ее матери. 

Вы верно заметили, что возможно мать недодала дочери любви и внимания, поэтому ее тянет к девушкам. Кристине нужно в любом случае принять своих родителей такими, какие они есть. Они иначе поступить не могли. Если бы могли, было бы все по-другому.

И возможно в скором времени она встретит своего мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам нужно съехать от мамы и папы. Принять родителей такими, какие они есть. И устраивать свою личную жизнь. Сейчас вы живете проблемами своих родителей, они как часть вас влияют на построение отношений, на вашу жизнь в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИринаК сказал:

С проблемой обратилась дочь, а не мама, заметьте, Ринат. Как вы предлагаете дочери разобраться с проблемой ее родителей?) Она с этим ничего не сделает. Это жизнь и выбор ее родителей. Отец ведь тоже знает, но ничего не предпринимает. Значит, их устраивает это ситуация. Такое суждение еще больше отдалит Кристину от ее матери. 

Вы верно заметили, что возможно мать недодала дочери любви и внимания, поэтому ее тянет к девушкам. Кристине нужно в любом случае принять своих родителей такими, какие они есть. Они иначе поступить не могли. Если бы могли, было бы все по-другому.

И возможно в скором времени она встретит своего мужчину.

Не хочу данную тему обсуждать более. Перечитал внимательно еще на раз все соо.. нестыковки. То родители развелись год назад,теперь там отчим тиран,теперь же год назад эта злополучная мамаша влюбилась в альфонса,ну от папаши уходить мамаша нехочет. Короче не обьективная информация,конкретики нет..или я не правильно понял изложение мыслей Автора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ИринаК сказал:

Вы верно заметили, что возможно мать недодала дочери любви и внимания, поэтому ее тянет к девушкам.

"Существует ряд теорий возникновения перверсий:

  • генетическая,
  • эндокринная,
  • неврогенная,
  • нейро - эндокринная,
  • конвенциональная (условнорефлекторная),
  • психоаналитическая

Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза (период развития организма от момента рождения ) и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

Дизонтогенез - нарушение индивидуального развития организма; термин чаще применяется по отношению к внутриутробному периоду и раннему детскому возрасту.

Дизонтогенетическая концепция рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста.

Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

(с) Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...