Перейти к содержанию

Я вообще не хочу семью и детей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я девушка, 26 лет. Не замужем, детей нет. Всю жизнь была проблема в том, что в меня влюблялись те, к кому я ничего не испытывала, а с моей стороны наоборот - только мне кто-то понравится, начнёт зарождаться симпатия, как выясняется, что у человека девушка или жена (это если кольца нет)...Я человек в этих вопросах принципиальный, от занятых мужчин стараюсь держаться подальше, даже если они сами что-то проявляют (один случай был небольшим исключением, будет ниже).

За всю жизнь серьёзно влюблялась один раз и неожиданно - в человека, который был далёк внешне и по характеру от так называемого моего "идеала". Было это всё невзаимно (ну, или взаимно, но он боялся - для меня это так и осталось загадкой). Кончилось 2-летней депрессией, из которой меня вытаскивали друзья и мама (не конкретно из-за него, а эта ситуация просто добила).

А ещё помог один коллега. Мы с ним очень быстро сдружились (хотя не люблю говорить про дружбу между м и ж), пришли работать в один день, как раз когда у меня был период обострённой любви к человеку, описанному выше. Я старалась держаться подальше, т.к. коллега женат, но в итоге мы быстро нашли общий язык, понимали друг друга с полуслова, были свои шутки и приколы. В жизни мне не было так легко и хорошо ни с одним знакомым/другом/мужчиной - как хотите. Явного флирта (т.е. ни я не пыталась его соблазнить, ни он меня) или обнимашек мы избегали. Как только начиналась какая-нибудь задержка взглядов - стоп-сигналы у обоих. Потом, я думаю к счастью, нас повысили и развели по отделам - видимся теперь редко, только здороваемся и интересуемся как жизнь. Я в него не влюблялась, ночами не грезила, но, как говорили коллеги, не будь он женат, мы бы уже давно набросились друг на друга :D

Один раз я почти год пробовала встечаться с хорошим парнем, мол, слюбится-стерпится, и на дороге такие не валяются. В итоге попросила его расстаться, сказав, что больше не могу притворяться и обманывать.

Всё это мне так надоело, что я решила сдаться и перестать ждать нужного мужчину. Соответственно сейчас дошла то того, что вообще не хочу семью и детей. Мне стало комфортно в одиночестве. Стало лень ходить на свидания. От новых мужчин стараюсь держаться подальше (у меня активная спортивно-творческая жизнь), потому что пошла тенденция, что как только я с ними пообщаюсь какое-то время, начинает работать шаблон "мы общаемся-моё дружеское общение (зачастую мне некомфортно, но я стараюсь вести себя воспитанно) как-то не так интерпретируют-меня зовут на свидание-я отказываюсь-на мне всё равно зацикливаются и начинают добиваться, в итоге я чувствую себя сволочью, которая загнала хорошего парня во френдзону". Не хочу идти на свидание и в будущем строить с ними строить отношения, потому что а) заведомо нет искры; нет тех чувств, которые были когда я влюбилась; когда меня тянуло к человеку; когда сердце замирало. "бабочки кружились в животе" :D когда пробирала дрожь при встрече глазами и всё в этом духе. б) даже близко нет тех чувств и настроения, которые я испытывала при общении с коллегой в) без чувств с надеждой на их появление в будущем я уже встречалась, в итоге сделала хуже и себе, и парню. г) видимо мне хочется любить самой, чем позволять любить себя и пользоваться этим.

Собственно, вот. Как думаете, я просто зажралась или что-то с головой не так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nasty сказал:

Собственно, вот. Как думаете, я просто зажралась или что-то с головой не так?

Думаю, что если перестанете придумывать себе влюбленных мужчин и ждать непонятно чего, то вполне имеете шансы на любовь. Очень хорошие шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и не зажрались, и с головой все норм. Вы правы в том, что любить самой тоже очень-очень важно. Вот просто не встретился еще тот самый). Нужно подождать. Спокойненько занимайтесь спортом-творчеством. Все получится)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы молодец - с женатыми не связываетесь, тех кавалеров, к которым у вас нет чувств, не используете.

думаю, что вам воздастся.. и вы встретите своего мужчину. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nasty сказал:

Всё это мне так надоело, что я решила сдаться и перестать ждать нужного мужчину

А его не ждать нужно, а очень активно искать, или сказок начитались и ждете белую лошадь с наездником. Есть такой термин "журавлизм", то есть ждать "журавля в небе", вместо того чтобы встречаться с синицами.

Только системный поиск и частые свидания помогут найти нужную кандидатуру. Со сколькими парнями Вы встречались за последний год?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NatkaBelka сказал:

Вы и не зажрались, и с головой все норм. Вы правы в том, что любить самой тоже очень-очень важно. Вот просто не встретился еще тот самый). Нужно подождать. Спокойненько занимайтесь спортом-творчеством. Все получится)).

Мне тоже так близкие люди говорят, но мне кажется такое только в фильмах) Спасибо Вам :)

 

4 часа назад, Zarevna сказал:

А не слишком недосягаемый у вас идеал мужчины? Каких ищете?

Сейчас у меня нет идеала, потому что человек, в которого я была влюблена пару лет, был почти полной его противоположностью (я писала выше). Меня должно просто к тянуть к мужчине во всех смыслах, он должен быть мне интересен. С ним должно быть легко и хорошо. 

 

4 часа назад, Квадрат сказал:

А его не ждать нужно, а очень активно искать, или сказок начитались и ждете белую лошадь с наездником. Есть такой термин "журавлизм", то есть ждать "журавля в небе", вместо того чтобы встречаться с синицами.

Только системный поиск и частые свидания помогут найти нужную кандидатуру. Со сколькими парнями Вы встречались за последний год?

 

Вообще, "журавлизм", он же "serendipidating" (если я правильно написание помню), прежде всего относится к онлайн-знакомствам. Для меня это уже пройденный, надоедливый этап. Через интернет я искала "любовь" много лет. И сайты знакомств, и свидания вслепую, и чего только не было (даже отношения на расстоянии =D). Ничем хорошим всё это не заканчивалось. С тем человеком, с которым провстречалась год (как раз по принципу "лучше синица...") тоже познакомилась в интернете - упаси боже такое счастье и мне, и другому мужчине ещё раз. Потом я поняла, что мужчины, которые мне нравятся, и чьё мировоззрение мне близко, никогда бы не додумались знакомиться через интернет, и на всём этом была поставлена жирная точка.

А что касается зазывов на свидания при живом общении, то тут меня сразу должно тянуть к человеку (имеется в виду, что ко мне не на улице подходят, а зовёт человек, с которым мы знакомы какой-то период времени). Я понимаю, что если пойду, то буду обманывать и себя, и его. Если человек мне понравится, я и сама готова проявлять активность, вот только либо меня в упор не видят, либо человек оказывается уже занятым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nasty сказал:

 

Сейчас у меня нет идеала, потому что человек, в которого я была влюблена пару лет, был почти полной его противоположностью (я писала выше). Меня должно просто к тянуть к мужчине во всех смыслах, он должен быть мне интересен. С ним должно быть легко и хорошо. 

Идеал должен быть всегда. Вы должны понимать, что вы ищите. Вот говорите, что были влюблены. Значит какие то качества его вас покорили. Покапайтесь в себе, подумайте, что для вас важно, как вы видите ваши отношения, совместную жизнь. С определенностью искать намного легче, чем без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nasty сказал:

. Потом я поняла, что мужчины, которые мне нравятся, и чьё мировоззрение мне близко, никогда бы не додумались знакомиться через интернет

Интернет всего лишь технология связи. Не знакомятся там те, кто не знает что такое интернет?

 

1 час назад, Nasty сказал:

А что касается зазывов на свидания при живом общении, то тут меня сразу должно тянуть к человеку

Вы кроме животного влечения с первого раза не рассматриваете другие варианты? Я, например, с будущей женой был знаком год, и никаких тянуть не было, а потом как пришло.

1 час назад, Nasty сказал:

Я понимаю, что если пойду, то буду обманывать и себя, и его

Кто Вам внушил такую глупость, человек не животное, любовь чувство от разума, а не от инстинкта. Чтобы узнать человека нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nasty сказал:

в меня влюблялись те, к кому я ничего не испытывала, а с моей стороны наоборот - только мне кто-то понравится, начнёт зарождаться симпатия, как выясняется, что у человека девушка или жена (это если кольца нет)...

Несоответствие возможностей ожиданиям?Да ну нет! Может корона... Конечно нет!:lol: 

Все дело в том что

9 часов назад, NatkaBelka сказал:

Вот просто не встретился еще тот самый

:king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nasty сказал:

....Собственно, вот. Как думаете, я просто зажралась или что-то с головой не так?

 

 

Одна психолог это назвала поиском адреналина.

Кто-то экстремальным видом спорта занимается, кто-то другие приключения ищет, цель одна - адреналин.

Это может быть опасно, ведь не всегда сможете устоять, как в случае с женатым было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zarevna сказал:

Идеал должен быть всегда. Вы должны понимать, что вы ищите. Вот говорите, что были влюблены. Значит какие то качества его вас покорили. Покапайтесь в себе, подумайте, что для вас важно, как вы видите ваши отношения, совместную жизнь. С определенностью искать намного легче, чем без. 


Он меня заинтересовал неподкупностью и принципиальностью. Вообще он был интровертом, с которым было сложно взаимодействовать, но у меня получалось. Мы были этакими творческими шизиками, каждый со своими загонами. Он был очень умным, с ним было интересно. Знал темы, которых не знала я, и наоборот, поэтому у нас всегда были бурные диалоги. Возможно "интеллегентный" подойдёт под описание идеала сейчас, не знаю...Я вообще не ожидала, что влюблюсь в такого. 

 

8 часов назад, Квадрат сказал:

Интернет всего лишь технология связи. Не знакомятся там те, кто не знает что такое интернет?

 

Вы кроме животного влечения с первого раза не рассматриваете другие варианты? Я, например, с будущей женой был знаком год, и никаких тянуть не было, а потом как пришло.

Кто Вам внушил такую глупость, человек не животное, любовь чувство от разума, а не от инстинкта. Чтобы узнать человека нужно время.

Так я писала выше, что зовут на свидания те люди, которых я какое-то определённое время знаю. И год был, и больше, и меньше. Я не пишу о том, что сразу чувствую влечение, а о том, что для начала человек должен мне быть банально ин-те-ре-сен (к человеку, в которого я в итоге влюбилась, я присматривалась полгода). И если он мне интересен, то меня к нему тянет, а если тянет, то может появиться искра. Вы думаете, если за этого время искра не появилась, то появится потом, после одного-двух свиданий? Я была бы рада, но опыт показывает обратное.

Животное влечение для меня - это видеть объект для ****хушек, вместо объекта любви, а в мужчине я вижу прежде всего человека, мужчину, мужа, отца, и только потом это...Поэтому я никогда не соглашаюсь на секс по дружбе, вот есть у меня какой-то ментальный барьер и всё.

7 часов назад, Maxim_2018 сказал:

Несоответствие возможностей ожиданиям?Да ну нет! Может корона... Конечно нет!:lol: 

Последний человек, который звал меня на свидание любил рассказывать истории о том, что он "пришёл с работы, пошёл в бар, нажрался, подрался...а почему подрался - не помнит, потому что был сильно пьян"...И на таких личностей мне везёт. Если я сознательно влюбилась в интеллегентного музыканта, а не в такого альфа-самца, то, наверное, да - корона :) Вам виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже схожа чем-то с вами....правда у меня сложнее,я в 24 девственница)))) и это тяжеленный груз,даже когда что-то вроде можно попробовать построить с парнем, то это осложняет,так как я боюсь,что отпугну его. Сейчас вижусь с одним периодически, и за последние года 4 он вроде как первый, кто вполне нравится из всех тех,с кем ходила на свидания, но не знаю,чем кончится,семью я точно с ним не представляю. Еще год назад коллега нравился,даже я влюбилась, мы флиртовали,он разведенный был только-только,дочка, ну и темперамент у него совсем другой и тоже из разряда рассказы,как бухал в выходные,но тяга как к мужчине была, потому что у меня с этим тоже проблемы,до 20 лет еще худо-бедно влюблялась, последние годы я "подсаживаюсь" на известных людей в основном,потому что мне жизненно необходим идеал и путеводная звезда,но в окружающих мужчин я давно не влюблялась. Но так как он был коллега,а у меня коллеги,как и женатые-ни-ни!  и только разведенный-я трусанула и даже на многочисленные просьбы о свидании отказывала,теперь жалею,а он давно уволился. С кем хожу на свидания,кто ко мне проявляет инициативу - не в моем вкусе, хороший парень-не профессия, вы попробовали даже отношения построить и целый год встречали, но как я и думаю всегда,из этого ничего хорошего не выйдет, может еще разные темпераменты у людей, у кого-то может стерпеться и слюбиться, кто-то хочет,чтобы его любили и он счастлив,а у нас с вами взаимность должна быть,тяга,как к противоположному полу,влюбленность. Поэтому я тоже подзабила уже на отношения и сомневаюсь,что смогу построить семью. И тоже в спорт ухожу с головой в основном))) Встретиться нам тот Мужчинам - дай Бог,нет....даже не знаю...я уже смирилась,мне кажется. Мама тоже говорит,что завышенные требования,корона на голове, и как там у Меладзе: "от того ты одинокая,что все сказочного принцы ожидаешь..."),хорошими парнями только дуры разбрасываются и т.д. и т.п. Но что значит принца? Просто тяга нужна,заинтересованность на первых парах, не выйдет ничего,ну ладно, думаю до 30,если не до 35,еще можно шишки понабивать...но без влюбленность ничего не получается, 2-3 свидания и поцелуй вызывает не бабочки, а желание вытереть губы,ну нельзя же так,и парней жалко,кто искренне проявил инициативу,но обманывать их и претворяться не вариант.я тоже схожа чем-то с вами....правда у меня сложнее,я в 24 девственница)))) и это тяжеленный груз,даже когда что-то вроде можно попробовать построить с парнем, то это осложняет,так как я боюсь,что отпугну его. Сейчас вижусь с одним периодически, и за последние года 4 он вроде как первый, кто вполне нравится из всех тех,с кем ходила на свидания, но не знаю,чем кончится,семью я точно с ним не представляю. Еще год назад коллега нравился,даже я влюбилась, мы флиртовали,он разведенный был только-только,дочка, ну и темперамент у него совсем другой и тоже из разряда рассказы,как бухал в выходные,но тяга как к мужчине была, потому что у меня с этим тоже проблемы,до 20 лет еще худо-бедно влюблялась, последние годы я "подсаживаюсь" на известных людей в основном,потому что мне жизненно необходим идеал и путеводная звезда,но в окружающих мужчин я давно не влюблялась. Но так как он был коллега,а у меня коллеги,как и женатые-ни-ни!  и только разведенный-я трусанула и даже на многочисленные просьбы о свидании отказывала,теперь жалею,а он давно уволился. С кем хожу на свидания,кто ко мне проявляет инициативу - не в моем вкусе, хороший парень-не профессия, вы попробовали даже отношения построить и целый год встречали, но как я и думаю всегда,из этого ничего хорошего не выйдет, может еще разные темпераменты у людей, у кого-то может стерпеться и слюбиться, кто-то хочет,чтобы его любили и он счастлив,а у нас с вами взаимность должна быть,тяга,как к противоположному полу,влюбленность. Поэтому я тоже подзабила уже на отношения и сомневаюсь,что смогу построить семью. И тоже в спорт ухожу с головой в основном))) Встретиться нам тот Мужчинам - дай Бог,нет....даже не знаю...я уже смирилась,мне кажется. Мама тоже говорит,что завышенные требования,корона на голове, и как там у Меладзе: "от того ты одинокая,что все сказочного принцы ожидаешь..."),хорошими парнями только дуры разбрасываются и т.д. и т.п. Но что значит принца? Просто тяга нужна,заинтересованность на первых парах, не выйдет ничего,ну ладно, думаю до 30,если не до 35,еще можно шишки понабивать...но без влюбленность ничего не получается, 2-3 свидания и поцелуй вызывает не бабочки, а желание вытереть губы,ну нельзя же так,и парней жалко,кто искренне проявил инициативу,но обманывать их и претворяться не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...