Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Пока я с ним ничего не изменится и я также буду несчастна?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Хотела бы получить дельный совет. Не понимаю, как все дошло до этого, но мне кажется, что я все упустила в своей жизни. Мне всего 20 лет, но я не понимаю что делать, я несчастлива. 

Опишу ситуацию: живем с парнем 6 месяцев (всего вместе 1,6), все вроде хорошо, он меня любит, на руках носит и т.д., парень отличный, всегда поддерживает, но не знаю как объяснить, такое чувство, что не мое. Сначала были и страсть, и чувства и все, потом это все куда-то ушло и сейчас вообще по 0, как-то не знаю, просто привыкла и все, но не понимаю как лучше поступить, оставаться с ним или уйти? 

Из этого вытекает вторая проблема, если я уйду, то мне будет одиноко (дада, это гребанное клише), проблема в том, что подруг у меня мало и я работаю 5/2(учусь на заочке), так что времени особо нет на развлечения, на работе всем женщина почти под 40, ну и сами понимаете, особо не поговоришь нормально, а тут вроде под боком парень и не так грустно. Ещё боюсь, что если уйду, то через какое-то время пожалею об этом.

Не знаю, такое чувство, что все, больше в жизни ничего хорошего не произойдёт. Парней рядом других нет, ни на работе, ни в жизни. Понимаю, что мне только 20, вся жизнь впереди, но у меня такое чувство, что нет, и ничего не могу с этим сделать, переодически накрывает так, что начинаю плакать. 

Мама говорит оставаться, потому что расстаться можно в любой момент, но ведь пока я с ним ничего не измениться и я также буду несчастна? 

Буду очень признательно, если кто-нибудь захочет со мной пообщаться на эту тему и дать совет. Спасибо за внимание.

У Вас есть какие-то совместные увлечения? Может быть проблема в том, что Вам со своим парнем стало скучно? Такое бывает, не бросайтесь в крайности.)

Alinka_268Причина вашего охлаждения может быть в том, что парень не оправдывает ожиданий. Возможно достаточно высоких. Или возлагаете на него надежды, что он все изменит. 

Если примите, что этот человек не только источник кайфа и перестанете все время ждать от него чего-нибудь эдакого, то станет полегче. 

Расставаться или нет, дело ваше. С уверенностью могу сказать, найти замену в таком состоянии будет нелегко. 

Изменено пользователем Радван

29 минут назад, victory29 сказал:

У Вас есть какие-то совместные увлечения? Может быть проблема в том, что Вам со своим парнем стало скучно? Такое бывает, не бросайтесь в крайности.)

Ну играем вместе в игры(на PS), выходны все вместе проводим. А в основном работа-дом-работа. Не понимаю я свои чувства. 

У нас так получилось: у меня был до него парень 2 года(моя первая любовь), я его бросила, потому что он мне постоянно все запрещал и обижался на все, в итоге, я встретила своего нынешнего и  решила расстаться с тем, хотя очень его любила, но продолжать те отношения не могла, устала. 

По-началу все было с нынешнем отлично, ну как и бывает, потом спустя месяцев 5 начала о бывшем вспоминать, чуть ли не вернулась к нему, но вовремя одумалась и переодически бывало заклинит по этому поводу, хотя головой понимаю,что с бывшем ничего быть не может. 

Осталась с нынешнем, он все об этом знает, терпит все мои загоны и он просто замечательный в этом плане, но не знаю, не могу сказать, что люблю или мб сравниваю постоянно с бывшему чувствами, ведь с нынешнем все не так ярко. Вообщем переодически просто начинаются эти загоны: «мб будет лучше, если расстанемся»...

31 минуту назад, Alinka_268 сказал:

терпит все мои загоны и он просто замечательный в этом плане,

Это никакая не замечательность.

32 минуты назад, Alinka_268 сказал:

Вообщем переодически просто начинаются эти загоны: «мб будет лучше, если расстанемся»...

Доиграетесь вы. И услышите однажды "А давай". И будет поздно.

Сначала была страсть, чувства, а потом все пропало. Значит, работать надо над отношениями, работать. А не пускать не самотек. И ощущение себя счастливой тоже вырабатывается. Держите хвост пистолетом))

Автор, страсть ушла,  а любовь не проявилась. Вы его просто не любите, и с этим ничего не сделаешь. Он вам не мил,  этим всё сказано.  Дальше будет только хуже. Не ломайте себе и ему жизнь, расставайтесь. 

Расстаться можно в любой момент. Но вы забыли одно из главных правил жизни, ты всегда будешь одна. 

7 часов назад, Радван сказал:

Это никакая не замечательность.

Доиграетесь вы. И услышите однажды "А давай". И будет поздно.

Да, мб,так и лучше было бы, не чувствовала бы только себя настолько виноватой. 

Только что, Alinka_268 сказал:

Мнн нужна полная ему противоположность?

Да не обязательно, тебе 20 и попробовать других хочется, это нормально. 

В ваших отношениях возможно баланс значимости завален в твою сторону, парень этого не понимает, в силу возраста.

Лишь с возрастом приходит опыт построения отношений, где оба партнера могут держать баланс значимости и строить гармоничные отношения.

3 часа назад, Ян Нахтигаль сказал:

Расстаться можно в любой момент. Но вы забыли одно из главных правил жизни, ты всегда будешь одна. 

Это как понимать? Всегда будешь одна?

Девушка, в 20 лет никто не умеет еще работать над отношениями, чтобы их сохранять. Судя по вашему рассказу, там можно и не напрягаться, все эмоции прошли, отсюда и такая печаль. Не ваш он, это только вопрос ближайшего времени. Вы главное не заморачивайтесь, 20 лет это еще не время думать о крепких надежных отношениях, дайте себе еще погулять, мб приобрести еще какую-то профессию, знания, языки! Мир повидать!

10 часов назад, Alinka_268 сказал:

Из этого вытекает вторая проблема, если я уйду, то мне будет одиноко 

и это плохо, потому что.......? Почему?

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

Девушка, в 20 лет никто не умеет еще работать над отношениями, чтобы их сохранять. Судя по вашему рассказу, там можно и не напрягаться, все эмоции прошли, отсюда и такая печаль. Не ваш он, это только вопрос ближайшего времени. Вы главное не заморачивайтесь, 20 лет это еще не время думать о крепких надежных отношениях, дайте себе еще погулять, мб приобрести еще какую-то профессию, знания, языки! Мир повидать!

Я понимаю,что все ещё впереди, но мне просто страшно, что буду приходить домой и даже не с кем пообщаться, погулять, работа-дом-работа, как окончила школу и пошла сразу работать, то все. Кажется, что упустила переод жизни, которые мои одноклассники(те,кто на очке) себе продлили. Они там общаются, развлекаются, а я только работаю и времени почти нет на развлечения.

8 минут назад, Alinka_268 сказал:

Я понимаю,что все ещё впереди, но мне просто страшно, что буду приходить домой и даже не с кем пообщаться, погулять, работа-дом-работа, как окончила школу и пошла сразу работать, то все. Кажется, что упустила переод жизни, которые мои одноклассники(те,кто на очке) себе продлили. Они там общаются, развлекаются, а я только работаю и времени почти нет на развлечения.

Вы видимо пошли работать из материальных соображений.. Идите параллельно на заочку, получите ВО обязательно, идите на курсы языков, там общение, а вы получается ищете МЧ вместо собаки , с собакой же тоже можно не быть одной и ходить гулять! 

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

Вы видимо пошли работать из материальных соображений.. Идите параллельно на заочку, получите ВО обязательно, идите на курсы языков, там общение, а вы получается ищете МЧ вместо собаки , с собакой же тоже можно не быть одной и ходить гулять! 

Я на заочке уже учусь, там мч и встретила, но сами понимаете на заочке особо общения нет, да и проблема вся в том, что я диву в Подмосковье, а друзья в основном все в Москве, если уж и встречаться,то только по выходным да и то у нас обычно графики не совпадают.

На курсы бы походила с удовольствием, но денег лишних к сожалению не имею.

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Сами не знаете, что хотите. Не трепите нервы парню хотя бы

Да, я ему ничего не говорю сейчас, сама не хочу его напрягать 

23 минуты назад, Alinka_268 сказал:

Вы молодец, что так рано пошли работать. Знаете, на очке тоже бегают все, как прокаженные:yikes:

1 час назад, КошкаБ сказал:

Давайте будем реалистами. На этой планете нет и не будет человека который мог бы полностью понять другого. И уж точно не будет счастливой совместной жизни. Что действительно будет так это ежедневная борьба с детьми и мужем. Даже если у неё будет много друзей она всё так же будет идти одна по этой дороге жизни. 

19 минут назад, Ян Нахтигаль сказал:

Давайте будем реалистами. На этой планете нет и не будет человека который мог бы полностью понять другого. И уж точно не будет счастливой совместной жизни. Что действительно будет так это ежедневная борьба с детьми и мужем. Даже если у неё будет много друзей она всё так же будет идти одна по этой дороге жизни. 

Да. Это Закон Жизни)

Изменено пользователем NatkaBelka

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Виктория1992
      Добрый день. Начну с того, что когда мне было лет 7,я с папой ехала в лифте. Он был в не трезвом состоянии. Толи он нажал на стоп, толи мы реально застряли. Помню что погас свет, лифт остановился. Папа мне сказал что мы там навсегда останемся теперь и там умрем.
      Я помню сильно испугалась, плакала. 

Вот после этого, я очень боюсь лифта. Страх что трос оборвется, что лифт упадет, или то что закроется  когда не нужно У меня еще 2деток.Вот очень боюсь. И за детей боюсь. 

Спасибо большое за ответ
    • Автор Жонглер
      Добрый день.
      Мне 24. После школы переехала в другую страну. Мне кажется, что именно в тот момент я потеряла уверенность в себе. В школьные годы я не боялась публичных выступлений, была отличницей и душей компании. Уже тогда я критически относилась к ошибкам, но сейчас это зашло слишком далеко. Это блокирует меня. Я пробовала работать над собой и анализировать, что же могло так на меня повлиять, и пришла к выводу, что это следствие воспитания и особенностей системы образования.
      Я старалась учиться лучше всех, но когда я приносила домой не максимальный бал, а чуть выше среднего, то должна была отчитываться, почему так получилось. Мама повторяла, что я могу лучше, и ей не важно, что на фоне других учеников я выигрывала.
      Когда я выпустилась, поняла, что оказывается я просто хорошо подстраивалась под требования учителей, выполняла все задачи согласно их требованиям, что и принесло мне хорошую успеваемость и медаль в итоге. В студенчестве я начала себя сравнивать с другими медалистами и пришла к выводу, что мои оценки ничего не стоят и, что я была лучшей среди хорошистов. Уровень школы, в которой я училась, оставлял желать лучшего.
      Из-за того, что я тянула все предметы, я так и не поняла, чем именно мне хочется заниматься в жизни. Я начала завидовать хорошистам, которые в школе сосредоточили свое внимание только на том, что им было интересно. Что касается меня, я выбрала, как тогда считала, самое менее стрессовое направление - математику. Плакала три года. И училась на тройки, списывала, выкручивалась. И тогда я даже таким оценкам была рада. Маска спала, меня не считали умной и это сбросило с меня груз ответственности. Дальше, когда пришло время выбирать магистратуру, я выбрала экономику, т.к. после математики мало куда можно пойти учиться. Я получала одни 5, но знаний в голове не осталось. Я переживала, что получила 4+, а не 5. Ходила, пересдавала. Вообще работа только на оценки. На экзаменах, в случаях, если осознавала, что не знаю, я выбирала отдать пустой листок, чем написать что-нибудь, воду никогда не лила. Отвечала только по существу, на тему.
      Сейчас ищу работу. Сохраняю 1-2 объявления из 1000, но не отправляю своё резюме. А вдруг возьмут, а я не справлюсь. Или буду страшно бояться и заикаться на собеседовании. В школе, мне было безразлично, что подумают обо мне, потому, что я всегда была дипломатом и знала, как выйти из конфликтной или просто неудобной ситуации. Моя речь не бедна и я всегда находила, что сказать. Или же мне так казалось...Но в другой языковой среде все иначе. Я не могу во всех красках передавать эмоциональный окрас.
      Из-за своих ошибок, из экстраверта я начала превращаться в интроверта. Вместо того чтобы практиковать язык, я закрылась в себе. Одно время я решила, что так быть не может и начала его учить. Пробовала заниматься с учителем, но опять появлялась тревога от того что меня постоянно, каждую секунду экзаменуют. Учитель был хороший, мы даже подружились, но из-за постоянных волнений мне пришлось отказаться от уроков и я начала заниматься самостоятельно. Когда я дошла до высокого уровня, в голову начали приходить следующие мысли: "разговаривая на бытовые темы, я мало похожу на иностранку. Об этом говорит мне мое немногочисленное окружение. Когда же темы разговоров углубляются и требуют использования определенной терминологии, я начинаю пытаться быстро соображать и быстро говорить и в последствии заикаюсь, появляется акцент. И тогда я выбираю замолчать и не ошибаться. Считаю, что я падаю в глазах собеседников". Вместе с этими мыслями приходят дрожь, интенсивное потоотделение, иногда повышение температуры и мигрень. Дыхательные упражнения или контроль мыслей не помогают. В русскоязычной среде я активный собеседник, даже слишком. Часто замечаю за собой нервный поток слов. Тороторю без устану.
      Как это можно исправить? Мне так это мешает. Как я понимаю, что это "синдром отличника". Я по 10-20 раз перечитываю сообщения, короткие мэйлы, перепроверяю факты перед тем как кому-то что-то посоветовать или даже прокомментировать. Т.е. для меня важно себя проверить. Я проверяю свои тексты в специальных программах. Читаю правила по грамматике и пунктуации. Знаю, что даже этот текст я перечитаю пару раз, проверю в программе и может даже переформулирую предложения. Всегда переживаю, что отправила что-то с ошибкой. Иногда извиняюсь и отправляю поправленный вариант. Головой я понимаю, что это нездорово, но нет сил, или инструментов, с этим бороться. Когда я пыталась проходить психологические тесты у разных консультантов, я всегда анализировала варианты ответов и выбирала именно тот, который должен быть, согласно моим убеждениям, а не ощущениям. Я просто знаю, что так должно быть, хотя в жизни мне сложно себя правильно вести. Поэтому и результаты почти не совпадают с тем, что у меня внутри, а лишь характеризуют мое поведение в обществе.
      Была попытка обсудить это с мамой, но она оперирует аргументам, что из меня получился хороший образованный человек. И мое окружение тоже постоянно пытается меня в этом убедить. Хотя по моему мнению мои знания слишком поверхностны. Да, я сообразительна, у меня математический склад ума и у меня есть интересные навыки. Может я просто нарцисс и мне нравится слушать похвалу? Это приятно, когда тебя пытаются переубедить в том, что ты не глупа. Но когда дела доходит до столкновений с реальными жизненными ситуациями, слова похвалы улетучиваются. Я стараюсь не делиться с окружением своими переживаниями, чтобы меня не считали слабой. Все характеризуют меня как сильного духом лидера. Это точно я? Может в школе, но это было давно...
      Я часто откладываю все на последний момент, и когда сажусь за выполнение задачи выжимаю из себя все соки, чтобы получить максимально хороший результат. И расстраиваюсь, если оценка меня не удовлетворила. Сижу потом, перечитываю работы, ищу минусы, чтобы оправдаться.
      Относительно мамы, мне хочется верить, что мама в этом не виновата. Сейчас мы с ней лучшие подруги. Можем поговорить абсолютно на любые темы. Старается не давать советов. И говорит, что я в праве все решать сама. Но как? Я боюсь ответственности, боюсь ошибаться. Помогите разобраться
    • Автор Alina_
      Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет, моему парню 19. В отношениях мы 3 года и 6 месяцев (начали встречаться когда мне было 16, а ему 15 лет). У меня это первые отношения, для него это первые серьезные отношения (до этого он встречался с девочками, но эти отношения длились максимум два месяца). Уже полтора года у нас отношения на расстоянии, т.к. я после окончания 11 класса уехала учиться в университет в другом городе, а он остался в родном городе и учится в колледже после 9 класса. На самом деле расстояние между нашими городами не такое уж большое, доехать на автобусе можно примерно за 6-7 часов, но учеба не позволяет ездить слишком часто. Первые пол года я приезжала домой хотя бы раз в месяц, сейчас я приезжаю намного реже (в основном около 1 раза в три месяца). Около 6 месяцев назад ко мне начало приходить осознание того, что мы с ним слишком разные. У меня более взрослый взгляд на жизнь, чем у него. Я стала понимать, что в этих отношениях я чувствую себя скорее мамой/старшей сестрой, а его ребенком/младшим братом (уточню, что меня не устраивает такой тип отношений). В жизненных ценностях тоже есть расхождения. Он хочет окончить колледж и пойти в армию, чтобы остаться там служить по контракту. При этом он думает, что он будет утром уходить на службу, вечером приходить домой, и получать за это огромные деньги. Также он рассчитывает, что сразу пойдет вверх по званиям. Когда мне было 16 лет, то я поддерживала его в этом плане, но сейчас мое мнение относительно этого изменилось. Я осознаю, что служба в армии по контракту не равна большой заработной плате! Да, в армии действительно можно хорошо зарабатывать, но ведь есть парни, которые зарабатывают там, грубо говоря, копейки. На самом деле я не думаю, что он сможет добиться каких-то хороших званий или зарплаты... Это не потому что я настолько в него не верю. Просто я знаю его характер и вижу, как он общается/сходится с людьми. У него маленький интеллект, он не хочет учиться чему-то новому, не хочет получать высшее образование. Он даже простое слово может написать с двумя ошибками... Я сама не слишком хороша в гуманитарных предметах, но все-таки написать слово "крОвать" могу. Он не умеет заводить новые знакомства, не умеет находить подход к людям. Сейчас он общается только с нашим общим другом (с которым познакомился благодаря мне) и с другом детства (с которым я также знакома, ведь я, мой парень и этот друг знакомы с детства, т.к. жили в одном дворе). Просто уточняю, что общается он только с этими двумя друзьями и мной. Наш общий друг сейчас служит в армии, а друг детства спортсмен, поэтому он всегда в разъездах (соревнования, олимпиады, сборы в других городах/странах). Поэтому мой парень все время сидит дома и ноет мне о том, что ему нечем заняться, что ему скучно. При этом новых знакомств он заводить не хочет, со старыми знакомыми или одногруппниками он общаться тоже не хочет. Когда я говорю ему о том, что он может тратить свое свободное время на учебу и саморазвитие, он лишь отмахивается и идет смотреть YouTube, или играть в игры (дота, кс). Также он смотрит какие-то вещи в интернет магазинах, скидывает мне и пишет что-то вроде: "Клевый костюм, хочу такой, но у меня нет пяти тысяч". Когда я говорю ему о том, что он может пойти подрабатывать, чтобы самостоятельно покупать себе вещи, то он также отмахивается, мол ему не очень-то и хочется. Был один раз, когда он действительно задумался об этом и решил посмотреть объявления, даже выбрал кое-что, после чего подошел к родителям (он живет с ними) и сказал, что хочет написать работодателю на счет подработки. Родители сказали что-то вроде: "Ты что, какая подработка, сейчас же коронавирус (это было где-то в середине ноября 2020 года), сиди дома!", и он, конечно же, просто забил на эту идею, и решил продолжать ныть мне об отсутствии денег. Каждый раз я ему говорю: "Если тебе что-то не нравится, то пытайся это изменить", но, как показывает время, он не собирается прислушиваться к моим словам. Около 6 месяцев назад я также начала понимать, что он меня начал сильно раздражать. Буквально каждое уведомление о его сообщении вызывает у меня лишь ощущения раздраженности и усталости. Мне перестали нравиться его шутки, в большинстве случаев они мне кажутся глупыми или раздражающими. Когда я приезжала домой на новогодние каникулы, я не почувствовала особой радости от встречи с ним. Я, скорее, вообще ничего не почувствовала. Он мне уже не кажется таким красивым и привлекательным как раньше. У меня нет к нему страсти, нет каких-то будоражащих чувств. В интимном плане мы друг у друга были первыми, но я даже не могу сказать, когда я действительно чувствовала полное удовлетворение от нашей половой жизни... Иногда, когда я ему отказываю, то он может на меня обижаться. Когда я приехала домой на зимних каникулах, то у меня все еще были консультации и некоторые занятия, поэтому первые дни приезда я еще занималась. Когда я была третий день дома, то он написал мне что-то вроде: "Пойду займусь рук0блудств0м, ведь ты мне все равно не д@ешь". Просто уточню, что мы с ним виделись все эти три дня, проводили время вместе, но не спали, т.к. мне было не до этого из-за учебы. Когда он написал мне это, я была просто в шоке, почувствовала себя какой-то девушкой легкого поведения и испытала к нему отвращение. На следующий день он пришел и извинился, но все же осадок остался... Сейчас я не понимаю, что на самом деле к нему чувствую. У меня уже явно нет тех чувств, которые были в начале отношений, и это, наверное, нормально, но я сомневаюсь что вообще люблю его. Я думаю о том, чтобы взять паузу в отношениях. Я думаю о том, чтобы расстаться. Но при этом меня держит, как минимум, привязанность к нему. Меня держит страх остаться одной. Я не хочу делать ему больно, предлагая расстаться, но также не хочу чтобы мы оба страдали в таких отношениях. Он говорит, что я грубая, не нежная, не милая, что я не проявляю к нему внимание (раньше таких проблем не было). Я считаю его ребенком, не слишком умным, не амбициозным, безынициативным (его никогда никуда не вытащишь, так же сам он никогда никуда не позовет... За 3 с половиной года у нас не было ни одного свидания),  обидчивым, неперспективным. Также он много врет по мелочам, а я терпеть не могу ложь (и он об этом знает).  С ним никогда нельзя нормально поговорить о наших отношениях, о чувствах, потому что говорю только я, а из него мне надо все выпытывать. Когда мы наедине, то нам даже поговорить не о чем. Когда я спрашиваю, что он хочет посмотреть/ куда хочет сходить/ о чем хочет поговорить, то у него всегда один ответ на все вопросы: "Не знаю". В лучшем случае он скажет: "Предлагай сама", а потом просто будет отклонять все предложения. При любом удобном случае он скажет: "Я что, мало для тебя делаю???", хотя на самом-то деле он не делает ничего такого, но это все равно заставляет меня чувствовать себя виноватой и слишком требовательной. Но при это я понимаю, что он верный. И он, кажется, действительно меня любит. Я не знаю, что мне делать со всей этой ситуацией... Хочется уже избавиться от этой нервотрепки, но в то же время страшно это сделать. А вдруг я пойму, что он был тем самым? Вдруг я пойму, что меня никто не полюбит и я никого не полюблю? Хотя с другой стороны осознаю, что если у меня есть мысли о расставании, то это уже звоночек к тому, что, возможно, расставание здесь будет самым правильным решением. Возможно, кто-то сможет дать мне дельный совет? Как мне понять свои чувства? Как мне правильно поступить?
      Мне бы хотелось, чтобы мой партнер был не слабее меня по характеру (в идеале: посильнее меня). Также мне хочется, чтобы мы вместе поднимались наверх, а не опускались вниз. У меня есть ощущение, что в будущем (если мы останемся вместе) мой парень может тянуть меня вниз. У меня есть свои планы на карьеру и на семью, но я боюсь, что с ним я просто забью на все свои амбиции и цели.
    • Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор Alisa19999
      Добрый день,
      в силу работы я должна выступать и сейчас мне предложили новую интересую должность на которой мне НАДО часто выступать, а я БОЮСЬ.
      У меня не волнение, а прям страх сцены. Раньше он был слабее, я могла что-то говорить, хотя комфортно себя не ощущала. Через пол года выступлений теперь я вообще не могу открыть рот на сцене. Говорят что практика помогает, а мне стало хуже
      Еще момент: я могу молча стоять на сцене, могу танцевать, что угодно. Но именно говорить - старзу страх
      И еще одно странное замечание: если нужно отвечать на вопросы, то мне гораздо легче. Если нужно говорить заученный текс, то я даже не буду пытаться - очень страшно
      Хочется получить новую должность, хочется научиться выступать, НО КАК?????
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...