Перейти к содержанию

Депрессия ли или что-то другое?


Larutes

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация такая : я не ощущаю того,  что  я живу,  правильную ли дорогу выбрал.  Полгода назад умер отец,  я вроде бы быстро отошёл от этого.  Через месяц начал встречаться с девушкой, начали жить вместе,  вроде бы все нормально. Но через месяц совместной жизни я начал сомневаться в том,  люблю ли я её, сейчас чем больше времени мы проводим вместе,  тем больше она меня бесит. Но своим умом я понимаю,  что она достойная девушка,  и со мной что-то не так. Временами я чувствую себя настолько плохо,  что могу весь день пролежать и вставать только поесть и в туалет.  Помогает спорт и секс,  но и после секса я все время думаю, что это не мой человек и опять начинаю депрессовать. И так по кругу. Что со мной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что депрессия. Она родимая. Ведь Вы потеряли отца. Вам могло показаться, что перенесли нормально. А организм дал сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растанься с ней поживите отдельно и разберитесь в своих чувствах,нет так нет и на нет суда нет. А в чем конкрретно она Вас напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужчина. А мужчины, они сильные. Я понимаю, бытовуха, она заедает. Тем более, когда времена сложные, раздражать начинает все. Мне помогает полностью на что-то переключиться, открыть для себя что-то новое, да хотя бы - по пути парк с красивыми цветами и солнышком или приятный вечер с плеером в ушах. Начните слушать классическую музыку, заведите котенка, зверьки домашние умеют отключать от негативных мыслей и сближают людей. Придумайте развлекательное дело на двоих с девушкой, ей тоже наверняка трудно. Хотя негативные эмоции тоже надо выпускать, представьте вашу проблему и побейте грушу, помогает. Удачи вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит жить с женщиной только потому что она " достойный человек", скорее всего Вы стали с ней встречаться , что бы заткнуть душевную боль и пустоту, я вообще не представляю, как после такого горя, всего спустя месяц можно влюбиться. 

Вобщем, расставайтесь и ищите ту, в которую встрескаетесь поуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алира сказал:

Не стоит жить с женщиной только потому что она " достойный человек", скорее всего Вы стали с ней встречаться , что бы заткнуть душевную боль и пустоту, я вообще не представляю, как после такого горя, всего спустя месяц можно влюбиться. 

Вобщем, расставайтесь и ищите ту, в которую встрескаетесь поуши.

Думаете,  это был самообман? Просто вот внезапно я остыл,  даже не помню как это всё случилось. Или может,  это от неуверенности в себе я загоняюсь? 

18 часов назад, анимешник сказал:

А тебе сколько лет?
А на работу что, не надо?

Так работаю я,  24 года мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Larutes сказал:

Думаете,  это был самообман? Просто вот внезапно я остыл,  даже не помню как это всё случилось. Или может,  это от неуверенности в себе я загоняюсь? 

Так работаю я,  24 года мне

Ну сколько Вы вместе? Месяца 4, как я понимаю? И она уже раздражает.

Ничего толкового из этого не выйдет.

Почему Вы держитесь за нее? Только из соображений, что она достойный человек? Или есть ещё что то?

Такое чувство, что Вы себя заставляете быть с ней. Любовью тут и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алира сказал:

Ну сколько Вы вместе? Месяца 4, как я понимаю? И она уже раздражает.

Ничего толкового из этого не выйдет.

Почему Вы держитесь за нее? Только из соображений, что она достойный человек? Или есть ещё что то?

Такое чувство, что Вы себя заставляете быть с ней. Любовью тут и не пахнет

Поначалу мне было хорошо с ней,  а вот сейчас что-то не так.  Держусь,  наверное, потому что боюсь, что пожалею потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larutes сказал:

Поначалу мне было хорошо с ней,  а вот сейчас что-то не так.  Держусь,  наверное, потому что боюсь, что пожалею потом 

О чем пожалеете? Неуверены в себе, что найдете девушку?

Вот смотрите, хуже будет, если появятся дети, а Вы встретите ту самую. 24 года , ещё столько впереди. Зачем тратить время на отношения с женщиной, которая бесит?

Так, как Вы давно вместе? И сколько Вам было хорошо, неделю, месяц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поменьше копаться в своих чувствах. Иначе они просто уйдут.
Могу подсказать - головой шевелить надо утром, сразу как проснёшься, потому что тогда лучше соображаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алира сказал:

О чем пожалеете? Неуверены в себе, что найдете девушку?

Вот смотрите, хуже будет, если появятся дети, а Вы встретите ту самую. 24 года , ещё столько впереди. Зачем тратить время на отношения с женщиной, которая бесит?

Так, как Вы давно вместе? И сколько Вам было хорошо, неделю, месяц?

 

Вместе,  получается,  5 месяцев,  хорошо было 3, она уезжала на некоторое время,  мы не виделись,  потом,  когда она вернулась,  все пошло не так. Я уже порывался уйти от неё,  но когда её вижу,  до этого не доходит.  Она прям очень ко мне хорошо относится,  но я ничего не чувствую,  и мне не по себе от того,  что я не испытываю желания давать ей столько же тепла и заботы,  сколько она мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Larutes сказал:

Вместе,  получается,  5 месяцев,  хорошо было 3, она уезжала на некоторое время,  мы не виделись,  потом,  когда она вернулась,  все пошло не так. Я уже порывался уйти от неё,  но когда её вижу,  до этого не доходит.  Она прям очень ко мне хорошо относится,  но я ничего не чувствую,  и мне не по себе от того,  что я не испытываю желания давать ей столько же тепла и заботы,  сколько она мне. 

Вам ее жалко? И при этом чувствуете вину?

Ну мое мнение я уже озвучила) а решать, конечно, только Вам.

Ничего такого неправильного я не вижу, просто не та это девушка, и все. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Larutes сказал:

Держусь,  наверное, потому что боюсь, что пожалею потом

О чем боитесь пожалеть?

Сколько партнерш у Вас было до нее?

5 часов назад, Larutes сказал:

  Она прям очень ко мне хорошо относится,  но я ничего не чувствую,  и мне не по себе от того,  что я не испытываю желания давать ей столько же тепла и заботы,  сколько она мне

А почему нужно давать столько же, пользуйтесь пока дают, это же добровольно.

Вас беспокоит не тождественность заботы или Вы девушку не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Квадрат сказал:

О чем боитесь пожалеть?

Сколько партнерш у Вас было до нее?

А почему нужно давать столько же, пользуйтесь пока дают, это же добровольно.

Вас беспокоит не тождественность заботы или Вы девушку не любите?

Скорее чувств высоких нет.  Я чувствую вину и переживаю как она перенесет расставание.  Она очень эмоциональная девушка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Larutes сказал:

Скорее чувств высоких нет.  Я чувствую вину и переживаю как она перенесет расставание.  Она очень эмоциональная девушка 

Но если девушка не научиться жить, переносить расставания, что будет с ней дальше. Как она выберет себе достойного мужчину, как она будет защищать своего ребенка?

Вы же фактически ей даете маленький кусок черствого хлеба, вместо того чтобы научить выращивать много зерна.

Вы жестокий человек, манипулятор. Вас не интересует девушка, Вас волнует собственный страх быть виновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...