Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:  мне 23, живу в Сибири. Город немаленький, но по выбранной профессии (ИТ-сфера) не могу найти нормальную работу в офисе (работаю на фрилансе).  Дома сидеть уже надоедает. Хочется какой-то профессиональной движухи. 

Живу на данный момент с родителями. Планировалось накопить определенную денежную сумму, чтобы в следующем году вложить ее в уже накопленные родителями деньги на собственную квартиру. Если звезды на небе сложатся удачно, то удастся взять ее без ипотеки. 
Другой момент: в собственном городе меня совершенно ничего не держит. Нет никаких особых перспектив в работе, нет близких друзей, нет тех развлечений, которых бы мне хотелось, никаких семинаров не проводится — в общем, все глухо. Особенно меня удручает, как я вижу, что многие мои ровесники имеют возможность путешествовать, переезжают куда-то, а я сижу на месте. Но на этом месте есть возможность обзавестись собственным жилищем. 

Есть другой вариант — переехать в одну из столиц. Меня зовут в Москву, там есть знакомые и перспектива для интересной жизни. Однако, там я жилье никогда не смогу приобрести. 
Примерно такая же ситуация обстоит и с Питером. 

Я не могу сделать выбор. Хочется и иметь жилье, не отдавая кучу денег за аренду, но и в то же время хочется уже поскорее выбраться из своего города. Как бы вы поступили в такой ситуации? 

Изменено пользователем ALieNNatioN

1 минуту назад, ALieNNatioN сказал:

Хочется и иметь жилье

Что за странное желание для свободного человека, что Вам даст обладание стенами?

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Что за странное желание для свободного человека, что Вам даст обладание стенами?

возможность быть человеком, не который будет всю жизнь работать на аренду и переплачивать за эти стены 

2 часа назад, ALieNNatioN сказал:

Однако, там я жилье никогда не смогу приобрести. 
Примерно такая же ситуация обстоит и с Питером.

Что у тебя за профессия? В Мск на нормальных должностях получают 150+, стартовые позиции разные, где-то от 40 до 80 в зависимости от профиля и опыта. Если часть инвестировать не в матрас, за 15 лет примерно накопишь. Будешь расти по карьере, можно и за 10. 

2 часа назад, ALieNNatioN сказал:

возможность быть человеком, не который будет всю жизнь работать на аренду и переплачивать за эти стены 

Следуя Вашей логике, нужно купить в заброшенном поселке шалаш за дешего, сидеть в нём и радоваться, что не нужно переплачивать за аренду, вместо того чтобы кататься где хочешь, и работать, где нравиться.

Выбор, по сути, между "тварь я дрожащая" или "право имею". Этот выбор за человека никто не сделает, могу лишь подкинуть некоторые соображения.

1. Если хочется поскорее выбраться из города - покупать в нём квартиру довольно глупо. В результате будешь сидеть в квартире и хотеть поскорее выбраться из города.

2. Вариант с квартирой, в общем-то, никуда не убежит, а вот молодость - свобода - лёгкость на подъём довольно быстро иссякают. Когда детям пора идти в школу, переезжать в другой город куда более хлопотно.

3. Фриланс имеет много преимуществ перед офисом, и когда ты будешь жить в Москве и в час пик мотаться в офис к девяти утра по полтора часа в одну сторону - не раз и не два вспомнишь своё роскошное житьё-бытьё, когда захотел - встал, захотел - поработал, захотел - вышел в парк поразмяться.

4. Основной минус фриланса - низкая планка. Если ты не специалист уровня "легенда", там приходится решать простые и скучные задачи за весьма скромные деньги. Поэтому идеально сначала вырасти до звёзд, а уже потом идти на фриланс.

5. Но для этого необходима определённая целеустремлённость, отсутствие нюнистости. Айтишнику, который уверен, что никогда не заработает на квартиру в Москве - скорее всего, стоит остаться там, где он есть. Мягкотелым в Москве не понравится.

А как бы я поступил... ну, мне никто и никогда купить квартиру не предлагал. Я получал пятьсот баксов, моя девушка - пятьсот пятьдесят. За двести пятьдесят сняли квартиру и стали жить-поживать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор allafadeeva
      Здравствуйте! Всю жизнь прожила в крупном городе-милионнике, сейчас переехали с мужем в маленький городишка, с населением менее 100 тысяч человек. Инициатива была все больше моя (может не знала на что иду), хотели строить дом, продали квартиру в большом городе, поменяли работу, устроились, прошел почти год. У меня ежедневные депресии, хочу обратно, все друзья там, развития никакого здесь, мучают мысли, что что-то в этой жизни упускаю, деградирую, там, если вернусь и работа ждет перспективная. Муж вариант возвращения не рассматривает, я же боюсь, если уже такое настроение, что будет черег 5 дет и т.д., мне нет еще и 30, детей пока тоже нет, строительство тоже еще не начали. Все больше анализирую все это, кажется, если все изменить, я бы не стала переезжать. Что мне делать!??
    • Автор Hawkd
      Здравствуйте. 
      Мне 17 лет. Планирую переезжать из родительской квартиры через год на съемную (ближе к учебе, друг предложил делить пополам). Боюсь даже представить реакцию мамы (отца нет), ведь она до этого всеми намёками и прочим давала мне понять, чтоб я был с ней (как и она, которая жила с мамой всё время). Помимо этого, возникает проблема того, что она будет в квартире одна (не знаю вообще что думать по этому поводу, но жить с мамой всю жить тоже ведь не вариант?!).

Выскажите свои мысли по этому поводу. 
    • Автор Karamelya
      Началось всё с того, что я переехала в прекрасный город Петербург, живу здесь с парнем и опасаюсь вернуться домой. Как только покинула родной дом- в семье начались разлады, папа с горяча от потери единственной дочери конкретно приложился к рюмке, мама же пыталась его из этого состояния вытащить. Я с уставшими и круглыми глазами оленёнка "покоряла" культурную столицу. То одна работа, то другая. А внутренней радости нет. Особенно когда проживаешь дни от зарплаты до зарплаты, заглядывая в рот начальнику, ну когда же он сневзойдет до простых смертных, мы же , трудимся. Но жена начальника точно сказала, что нет - не вснезайдет и создала новый инстаграмный пост с пометкой: "много денег не бывает" . Конечно, же речь не про работников. Ну, думаю, надо бизнес делать, тем более хоть какой-то опыт в этом имеется. И вроде девушка не глупая, да , мне 27 лет, кстати. Начала простраивать планы и тэ дэ и тэ пэ. Определила четко цели, устроилась на другую работу, и делая вид, что всё прекрасно устремлённо, воплощала задуманное. Но не тут то было. То меня начал преследовать какой-то свист, то тремор, то глаз дергается, то в ушах ощущение воды, кошмары по ночам, странные сны. Пошла к лору. Говорю: посмотрите, у меня наверное пробка ушная, и слышно плоховато и вода в ухе, и писк и будто шмель залетел. Девушка покачала головой и  приступила к осмотру. Далее на меня смотрели удивленные глаза. Она: эээ... нет, девушка, у вас идеальные уши! Даже видно, что никогда отитом не болели и перепонка чуть ли не радугой сияет. Тут я зачесала голову. Врач: скорее всего, это нервное.. Вам бы к неврологу.. Я поблагодарила ее за консультацию и отправилась чесать репу. Это странно. Ну ладно, думаю, там у меня планов куча. И на следующий день в 6 утра,оказвваюсь ползающей на корачках по квартире. Парень с перепуганым лицом вызывает скорую. Диагноз: пиелонефрит. Ладно, назначили лечение, отправили домой. Тут созваниваюсь с родителями и узнаю, что мама съехала от папы, так как его алкогольные престрастия перешли границу и он ударил маму по голове. Я с сожалением смотрю на всё вот это вот развернувшееся поле боя и также с сожалением смотрю на свою грезящую мечту: перебраться к пальмам, теплому солнышку и вести удаленный бизнес. Перебраться в Испанию к своей подруге, которая так давно ждет меня,ну может уже и не ждет, но мне то хочется. И я предпренимаю попытки выбраться из этого круговорота и что-то подсознательное тормозит меня, дибо лень, но я научилась справляться с ленью. Но если я что-то делаю через лень - психика наносит мне удар, в виде болячек, либо я просто бьюсь об что-то, режусь, спотыкаюсь. Я уже обращалась к психологам, один пытался поменять мне прошивку, залазили в подсознание, ставили установки- всё слетает и каждый раз как заново. Другая, вообще оказалась беременная и разрыдалась на приёме, мол какая тяжелая жизнь, как я вам сочувствую, а вы такая снежная королева. Ок, может быть я и правда снежная королева и заморозила проявление в себе чувств, т.к. это опасно оказалось для меня. Но мечта моя никуда не делась и планы хочется реализовать, а я как муха бьющаяся через стекло, которая упускает что-то важное. Ведь я верю, что измениться возможно. Я проделала большую работу над собой, но почему психика меня подводит и не отпускает. Хочу лететь, а не ползти :(
    • Автор ДимаДудов
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне предложили работу и жильё в городе Пенза. Но я на данный момент военнообязанный и живу в городе Новосибирск. Как-бы прописка уже не нужна  постановления на воинский учёт, и , как-бы переехав, я смогу встать на воинский учёт. Но моя мама сказала, что если я уеду, то она будет очень недовольна и будет плакать и будет очень грустная. Честно говоря, я очень люблю свою маму, и если она будет плакать, мне будет очень плохо и грустно. Но отказываться от рабочего предложения я не собираюсь. Как мне поступить в данной ситуации, как мне успокоить маму и как мне не допустить, чтобы она плакала. Как-бы мне на данный момент мне 18 лет и я совершеннолетний и могу в принципе начать самостоятельную жизнь. Как мне успокоить её? Как мне поступить в данной ситуации? Помогите мне пожалуйста.
    • Автор Tanechka Kn
      Я запуталась! Не могу сделать выбор. Помогите! 
      Я сейчас живу (уже год) с мужчиной в Москве, у него. Но чувствую что мы совершенно не подходим друг другу, а также у него от первого брака есть дети. Он очень самоуверенный. Очень давит на меня своей чрезмерной самоуверенностью. Мне тяжело с ним. Но за год я привыкла к его квартире, к месту где живём. 
      А тут снова появился в моей жизни мой бывший муж. Он очень хороший человек. Даже после расставания с ним, я не могла сказать о нем ниодного плохого слова. Он идеальный и любит меня. Я ездила к немк на три дня и поняла что там мне очень спокойно и хорошо. И жилплощадь у нас общая. Понимаю что нужно сделать выбор. Но Москва засосала очень. Опять вернулась в этот ад. И хочу вырваться, но боюсь испытать боль от разрыва с привычным местом обитания.
    • Автор Vikahelp
      Мне 22, мужу 26, в браке пол года , а вообще вместе 7 лет. 
      Столько всего прошли , и даже измена была, но все простилось. 
      Захотел переехать в другой город, я согласилась , собрали вещи , переехали. 
      Через год, я начала болеть чем только можно, возможно климат оказался не мой. 
      решила что наверно, нужно возвращаться назад в свой город. Муж сказал что конечно со мной не поедет, он всю жизнь стремился к этому городу. 
      сейчас работаю только я, он ищет уже месяца 3, если не больше. Все не так, да не этак.
      Обижается , что не готовлю ему, (а я не могу, считаю не честно , я работаю ещё и готовь и убирай и стирай). 
      я не знаю, что делать и как взять себя в руки. 
      люблю его , или просто привыкла сильно, он у меня первый и единственный. 
      кроме работы, и моих болячек, серьезный проблем в семье нет.(готовит, убирает , стирает , но работать так и не идёт)
    • Автор Anst
      У меня намечается краткосрочный переезд в другой город, к парню 
      Пока есть возможность , мы решили что я поживу там с ним около 1,5 месяца 
      У меня очень хорошие взаимоотношения с семьей , в особенности с Мамой - это для меня все 
      Проблема в том , что как только я допускаю те мысли , что я могу покинуть дом даже на время 
      У меня начинается тревога и страх
      Что я не смогу помочь Маме по дому , и по всему остальному , что Мама будет переживать что я не рядом , что не рядом она 
      Так как нас в семье трое , Маме приходилось переживать такой момент переезда в другой город ( младшего брата по учебе)
      Я помню ее какая она была и чувствовала , и теперь я понимаю что она будет такой же , если уеду я 
      Для меня это очень тяжело, хотя я прекрасно понимаю что уже не маленькая девочка и когда-то придётся покинуть родной дом надолго
      Мне очень плохо от этого настолько , что я навязывала себе мысли никуда не ехать и все , хотя понимаю что двигаться надо в этой жизни 
      Настолько эта проблема меня тревожит , что до слез 
      Как только представлю что Мама начнёт переживать или как-то чувствовать себя плохо что я не рядом , все внутри переворачивается 
      Я смогу спокойно выдохнуть тогда , когда бузу уверенна что Маме хорошо и она спокойна 
      Мне очень сложно , как быть в такой ситуации ..
      Разговаривать я с ней пытаюсь об этом, сдерживаясь в слезах да бы не напрягать ситуацию и показывать что все более менее хорошо , а у самой внутри все разрывает 
      Ухожу и плачу тихо 
    • Автор freddd
      Здраствуйте! Ситуация такая. Я женат 4 года, знакомы почти 6. Детей нет. Мне 30 лет, жене 25. Раньше я работал в одной купной компании, куда 2 года назад устроилась одна девушка,  (сейчас ей 29 лет). С ней у нас завязались теплые отношения, так как работать вместе было интересно. Со временем мы начали совместно с ней и другими коллегами проводить и свободное время - ходили в бары, отмечали дни рождения, ездили в отпуска. Не сразу, но я почувствовал сильное любовное влечение к ней. Она умна, остроумна, у нас совпадают все интересы и внешне она меня привлекает.  В то же время, я женат и не хотел измен. Я думал, что это влечение пройдет, так как такое уже в жизни случалось несколько раз. Но оно не прошло. Мы уже больше года как работаем в разных местах,  но продолжаем общаться и месте проводить отпуск в одной компании друзей. И сейчас, я уже точно понял, что люблю её.
       Но и с женой у меня тоже достаточно хорошие отношения. У неё много хороших качеств: верность, забота, доброта, она не болтлива, не "выносит мозг", имеет красивые черты лица. В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало. Мне скорее просто с ней комфортно. Купили в ипотеку квартиру, планируем детей.
       И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой... Или, оставить всё как есть сейчас - типичный брак типичной семьи, где внешне всё нормально. Но при этом подавлять в себе влечение к другому человеку?
       Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет. Она вроде бы подаёт намёки, но возможно, это я просто так воспринимаю.
       Жена знакома с коллегой, мы иногда вместе проводим время. Скрыть, например, наши встречи вдвоём от неё не получится.

• Автор простая Мария
      Здравствуйте. Не знаю как решиться на переезд в Москву. Хотела переехать с ребенком к школе, но вирус подпортил планы. Не знаю теперь как быть, но очень хочется. В моем городе я не чувствую развития да и хочется кардинально поменять свою жизнь пока не поздно, пока не старая..
      Если переезжать к школе, то денег хватит на 1 месяц съема. Работу еще не нашла, на месте это проще будет, на собеседования же надо ездить.А вдруг опять карантин? Тогда вообще не успею устроиться.
      В общем одни загадки, помогите пожалуйста их правильно разгадать.
    • Автор Valeshaaa
      Добрый день. Мне 24 года, окончила вуз и последние лет 5-7 своей жизни я хотела уехать из провинции, чтобы попробовать жизнь в другом городе, побольше. Дома я часто терзала себя, что надоеда скучная однообразная жизнь. Что работы нормальной нет. А то,что после разрыва отношений 2 года назад, я до сих пор не могла встретить ни одного парня в своём городе, терзало меня ещё больше. 2 месяца назад я все-таки решилась на перемены, и переехала жить в Москву. Сейчас снимаем с подругой квартиру. Заключили договор на год. Первые недели 2 я очень страдала по дому, не хотелось снимать квартиру ( т к в родном городе своя), продукты в Москве плохие, люди как безбашенные по утрам ломаться в метро.. ну, в общем, не мне ли объяснять все "достоинства" жизни в Москве. Вообще принятие решение о переезде произошло не очень нормально. Я долго ломалась, а потом появилась возможность снимать квартиру с подругой, которая только отучилась в Москве. Я всем рассказала, что собираюсь уезжать, и подруга начала искать квартиру. И поскольку я всю эту историю начала, отступать уже было стыдно, да и я несогласны понять, мысли, что лучше никуда не дёргаться, были от стаха или это была интуиция. Итак, наступил день переезда. Ехала очень не охотно. Уводилась с предыдущего места работы, не найдя нового. По приезду, как говорила, очень страдала, потом стало получше, и через месяц поисков работы устроилась пока временно. На1,5- 2 месяца. Но пока живу здесь, мне очень тяжело на душе, все разрывает, я хочу постоянно реветь, но не могу. У меня была возможность некоторое время назад(пока не устроилась) уехать. Сейчас все сложнее, съедать проблематично, т.к. договор аренды жилья на год, и подруга вряд ли найдёт, кого подселить вместо меня, и на работу устроилась пока временно. Но душа очень рвётся обратно, я не могу быть здесь самой собой. Если дома у меня настроение почти каждый день было словно праздник, то здесь я ходу как зомби. Очень неспокойно и дискомфортно. Ещё чуть-чуть, и я боюсь, не придётся ли покупать таблетки от сердца( человек я неспокойный. Зачем ломанулась и почему не уехала , пока была возможность, не могу понять. И как поступить сейчас не понимаю, терпеть здесь и мучаться, в надежде , что я успокоюсь? Или же рвать как нибудь когти ( пока не знаю тоже, как)? Если вернусь, то у многих людей в глазах упаду или будут насмешки. А про то, сколько денег уже пришлось отдать, чтобы страдать здесь , я вообще молчу ( то, что я привыкла откладывать себе на жизнь, меня уже до кучи пробирает.
    • Автор Анатольич
      Добрый вечер тем кто заинтересуется и прочтет эту мою историю . на самом деле не бывает  сиюминутной ситуации к ней разными путями идут долгие годы. Случилось так что  сейчас я разведен, живу один в родительском доме,  и одиночество  и депрессия мой постоянный спутник. Но  постараюсь объяснить что меня мучает и как произошло.   опущу огромный кусок истории предшествовавший этому, вообщем начну с 2000года.Мы жили в хорошем южном городке,   жена училась в аспирантуре в Москве  и закончив ее решила что нам нужно перебираться в столицу.  тем более что у нее там много родственников,  и ей предложили там работу. к тому времени у нас уже было двое детей, у меня хорошая работа, и никакого желания менять что либо. Но под давлением  и аргументами  что детям в Москве будет лучше,  что здесь у них нет будущего,  что если не понравится вернемся, меня сломали и мы переехали. Жена сразу влилась в столичную жизнь,  готовое место работы, подруги, родственники, театры, выставки и тд. для меня же настали нелегкие времена. бесконечные поездки по собеседованиям, поиски работы, отсутствие общения с друзьями, и родными, да и просто я любил и люблю свой город, с его чистым воздухом,  красивыми видами гор, с  родственниками  и друзьями к которым можно зайти просто так поболтать. Вообщем после долгих поисков я работу находил, потом терял, опять долгие поиски, опять собеседования, жену я почти не видел она вся была в столичной жизни. радовало только общение с детьми. это длилось много лет и в итоге мы развелись . я уехал назад. а дети и бывшая жена остались в Москве.  дети уже взрослые,  даже две внучки у  меня уже) . я в Родном городе, но жизнь разделилась пополам, я очень хочу быть рядом с детьми , принимать участие в жизни внучек..  как живут десятки моих друзей,  здесь, с тихими семейными радостями, семьями , женами, внучками но я не Могу жить в Москве. новую семью я не создал, и просто физически плохо от того что часть моей жизни здесь, а вторая  там.  и никак не получается их соединить. Дети сюда не хотят возвращаться, я не могу там 
    • Автор Emilia
      Я не знаю, как это все со мной произошло. История такая.... 
      Дочка с мужем уехали жить в другой город. Им все там очень нравится. Работа у зятя идет в гору, повышение. И через два года они продают квартиру в нашем городе и покупают в том, куда переехали. Мы с дочерью очень всегда были близки. Она заменяла мне всех подруг-приятельниц, которых к слову у меня оставалось все меньше. Общения в своем городе у нас почти не было, праздники все одни с мужем или в компании моей престарелой мамы. Ну в общем и мы с мужем от одиночества решили переехать в город к дочери. Тем более стала заходить речь о внуках и помощниках. И вот мы с мужем продаем свою двухкомнатную квартиру и покупаем долевку в городе дочери. Вот тут то все и началось. Во первых долевку почти сразу после переезда  перестали строить. Срок сдачи был изначально октябрь 2015г. А сейчас говорят дай Бог через год достроят. Возникли трудности с поиском работы, мужу под 50, ни куда не берут. Я тоже прошла не одно собеседование, но устроилась в фирму не по своему профилю, изучаю все с нуля. Есть определенные трудности, боюсь не справится.... Но самые ужасные перемены начались с дочерью. Я понимаю, что ее все раздражает, что мы так на долго поселились вместе. Но ведь решение принимали все вместе! Она делает мне замечания ежеминутно. Отношение зятя тоже изменилось. Раньше я его не видела и не слышала, а теперь он поддерживает дочь и если что, всегда вставит слово в ее поддержку. Кстати сказать у нас был опыт совместного проживания на нашей с мужем территории. Они у нас вели себя вальяжно, если возникали ссоры, закрывали дверь в свою комнату перед нашим носом и все, конфликт исчерпан. У нас такого изолированного помещения нет, мы с мужем живем в проходной кухне-гостиной. Дочь постоянно раскладывает свои вещи по своим обычным местам, засовывая все мое подальше или даже в мусор, если увидела, что я что то положила не там. Обязанности мы разделили, я готовлю, она убирает.  Но вот события этой недели меня просто повергли в шок. Я заболела. Насморк, кашель, давление и невысокая температура. Ушла с работы на 2 часа раньше. Прихожу, дочь убирается. Орет музыка, наш диван сложен. Я вижу недовольное лицо, прошу выключить музыку. В ответ тишина. Просидела на диване с музыкой час. Проняла ее только фраза: «Из роддома буду тебя точно так же встречать» Только после этих слов выключила, разрешила мне лечь. Ну что бы поесть согреть даже речи нет,  прорыдала пол ночи, утром ушла на работу. Конечно, кто же виноват, что вырастила я бессердечного человека. Я даже сама удивляюсь почему она такая бездушная, ведь раньше она так себя не вела. Но и власти надо мной не было. Но вопрос не в этом, а в том что делать и как выжить сейчас? Заработка стабильного пока нет, снять квартиру и уйти физически не потянем. Знакомых нет, возвращаться не куда. Маме 77 лет, живут с дедом в двух однокомнатных квартирах. С ними мы смогли прожить 3 дня и тоже было недовольство, что тесно,  да и позвонила ей пожаловаться, ну кому как не матери рассказать, но она не верит, следом перезванивает внучке. Я понимаю, что никому не нужна. Как дожить до того времени, пока построят свою квартиру? 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...