Перейти к содержанию

Апатия, одиночество


Wkdkid

Рекомендуемые сообщения

Меня одолело непонятное состояние, я не знаю, что это депрессия или апатия, (врач назвал это депрессией, но у меня были периоды, когда было очень грустно, я лежала целыми днями плакала, ненавидела себя. Тогда мне казалось, что депрессия это вот оно. Но сейчас это вообще другое чувство). Трудно описать это состояние. Вот раньше я делала какие-то вещи тк либо нравился сам процесс, либо было какое-то положительное последствие-стимул ( ходила в зал тк в будущем буду хорошо выглядеть; ходила на работу, но думала о предстоящем отпуске и.т.д. Эти мысли радовали) сейчас же у меня нет такого. Вот например, я иду гулять со знакомым, а мне не хочется тк я думаю , а зачем мне вообще идти, мне это кажется неинтересным. Или в тот же зал хожу вроде потому что привыкла уже , но думаю при этом, а зачем мне вообще нужна хорошая фигура, что мне это даст. Короче все кажется каким-то бессмысленным и ненужным. Это не грусть, от которой хочется плакать. Это просто какое-то равнодушие ко всему, отсутствия желания что-то делать. Полгода принимаю антидепрессанты, какое-то время помогало,а теперь вновь нахлынуло. Недавно рассталась с мужчиной, встречались 2 года. Сейчас мы общаемся переодически, но всякий раз , когда он пишет, испытываю чувство , что я себе вообще больше никого не найду и так и останусь с ним. Вы спросите «кто же заставляет оставаться?». Просто он мне когда-то очень нравился , и у меня переодически возникает соблазн вернуться, боюсь, что в один момент станет слишком одиноко чтоб оставаться одной, а больше никому не буду нужна кроме него. Помимо этого испытываю вину и жалость из-за того, что он теперь один. Понимаю ,что все это глупо, но у меня просто возникают эти чувства и я ничего не могу с ними поделать. Мне 27. Друзей можно сказать нет . Есть люди, с которыми общаюсь по перепискам и звонкам. Все говорят что я приятная в общении, но никто никуда не приглашает. Сама конечно пыталась несколько раз, но у всех были какие то дела, и я прекратила попытки. Даже не знаю где знакомиться с кем и как .Я не хожу в шумные компании, максимум могу раз в три месяца сходить на какой-нибудь концерт, но никто там не подходит ко мне. Чувствую одиноко себя, не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься собой любимой и люби себя ходи в спортзал,подтянешь попу и многие внимание будут обращать,а не будешь ничего предпринимать так и сядешь сиднем никому не нужным,если любишь животных то это отвлекает будь то депра или что-то иное,главное не зацикливатся,жизнь это движение займи себя чем-то интересным позитивным,сьезди куда нибудь за кордон отдохни и гарант получишь массу впечатлений,главное не замыкайся в себе,проявляй себя в чем ты сильна,пробуй для себя что-то новое,главное не бойся жизнь это риск и борьба за свое место под солнцем,за свое благополучие счастье стоит бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, svarty сказал:

Сама конечно пыталась несколько раз, но у всех были какие то дела, и я прекратила попытки

А сколько нужно сделать попыток чтобы прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

А сколько нужно сделать попыток чтобы прекратить?

Вот например, есть у меня одна знакомая. Я ее звала за февраль-март раза три или четыре. Она сначала соглашалась, но в последний момент появлялись дела. Тогда я ей сказала, что может тогда она сама выберет, когда ей будет удобно встретиться. вот месяц прошёл, она так и не предложила.

24 минуты назад, rinat.80 сказал:

Заниматься собой любимой и люби себя ходи в спортзал,подтянешь попу и многие внимание будут обращать,а не будешь ничего предпринимать так и сядешь сиднем никому не нужным,если любишь животных то это отвлекает будь то депра или что-то иное,главное не зацикливатся,жизнь это движение займи себя чем-то интересным позитивным,сьезди куда нибудь за кордон отдохни и гарант получишь массу впечатлений,главное не замыкайся в себе,проявляй себя в чем ты сильна,пробуй для себя что-то новое,главное не бойся жизнь это риск и борьба за свое место под солнцем,за свое благополучие счастье стоит бороться.

Спасибо. Я так и стараюсь делать. Вот скоро заграницу собираюсь. Может после поездки полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...