Перейти к содержанию

Бывшие. Зачем палим соц сети?


Лис666

Рекомендуемые сообщения

Когда в моей жизни появился мой муж, все что было до него...все эти школьные и институтские любови и влюбленности, даже первое мое замужество...все это показалось тогда сразу блеклым и неинтересным, что я на долгие годы вообще забыла всю свою прошлую жизнь и не испытывала никакого желания найти кого-то, пообщаться.... Правда, в те времена и не было еще такого распространения соцсетей, чтобы там кого-то искать...

И только когда появились одноклассники по-моему и все там стали региться, я нашла и своих институтских и школьных друзей, пообщалась с ними. Но желания такого большого встретиться не было. Да и общаться-то по большому счету было не о чем. Просто посмотреть фотки, как все изменились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Chilli сказал:

Ни за что в жизни я бы не хотела встретиться с одноклассниками, одногруппниками, с которыми что-то было...а которым я не дала - тем более...

Просто я не понимаю - зачем?

Это всего лишь означает, что Вам там было некомфортно, и в своём восприятии Вы оттуда успешно сбежали.

10 часов назад, Chilli сказал:

На инженера же вы учились? И там одни девчонки были?) Странно...

Зависит от места и специализации. У нас, например, в среднем по факультету было около трети девочек. Была одна "женоненавистная" кафедра, автоматизированных систем и вычислительных комплексов, там человек на сорок-пятьдесят студентов не бывало больше двух-трёх девочек. Где-нибудь на системном анализе или нелинейных динамических системах - наоборот, ребят не больше трети. Ну а однажды, например, меня занесло в гости на факультет информатики в РГГУ. Тоже, теоретически, инженеры, хотя факультет тухлый-претухлый. Там на восемьдесят студентов парней было три человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

меня занесло в гости на факультет информатики в РГГУ. Тоже, теоретически, инженеры, хотя факультет тухлый-претухлый. Там на восемьдесят студентов парней было три человека.

Ну так этож гуманитарный вуз...хоть и факультет технический, но в целом у этого универа гуманитарная направленность...и там никогда много парней не было, ни на каких факультетах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Это всего лишь означает, что Вам там было некомфортно, и в своём восприятии Вы оттуда успешно сбежали.

На нашем факультете в вузе парней и девчонок было 50\50. Хотя я училась в финансовом вузе. Но это были те годы, когда финансовые специальности стали очень популярны и парней тоже много шло учиться...

Я не могу сказать, что мне там некомфортно было, я со всеми там хорошо общалась, мы много тусили, у меня была масса друзей и знакомых...просто ну не прикипаю я так сильно к людям что ли...чтобы мне хотелось сохранять отношения всю жизнь...или может быть люди такие на моем пути не встречались, с кем бы этого хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

Я не могу сказать, что мне там некомфортно было, я со всеми там хорошо общалась, мы много тусили, у меня была масса друзей и знакомых...просто ну не прикипаю я так сильно к людям что ли..

Тогда бы Вам было плюс-минус всё равно. Ну встретитесь, ну не встретитесь. Вы же выбрали формулировку "ни за что в жизни не хотела бы"... считайте это сигналом от подсознания, что не всё так радужно. Вернее, уточню. Либо Вам было некомфортно тогда, либо стыдно за то, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chilli сказал:

Я не могу сказать, что мне там некомфортно было, я со всеми там хорошо общалась, мы много тусили, у меня была масса друзей и знакомых...просто ну не прикипаю я так сильно к людям что ли...чтобы мне хотелось сохранять отношения всю жизнь...или может быть люди такие на моем пути не встречались, с кем бы этого хотелось...

у меня тоже нет интереса общаться с одногруппниками.

есть две подруги со студенческих времен. но с ними мы все эти годы после студенчества дружили.

а с теми, с кем было общение еще в вузе, а потом прервалось, так это чужие мне люди. да если вдруг случайно встречусь с кем-то пообщаюсь, но спецом искать общения и нафиг не надо и неинтересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Тогда бы Вам было плюс-минус всё равно. Ну встретитесь, ну не встретитесь. Вы же выбрали формулировку "ни за что в жизни не хотела бы"... считайте это сигналом от подсознания, что не всё так радужно. Вернее, уточню. Либо Вам было некомфортно тогда, либо стыдно за то, что сейчас.

Как бы здесь обоюдно...

Ну естественно в 17-20 лет у меня внешность была лучше чем сейчас...хотя у меня нет комплексов по поводу моей внешки, и я в общем-то норм...но я осознаю что раньше было лучше и это обьективно.

И у остальных также или хуже.....

А встречаться чтобы думать "уууу...что же с тобой стало...как тебя жизнь то потрепала" - ну нафик это все?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belladonna__ сказал:

у меня тоже нет интереса общаться с одногруппниками.

есть две подруги со студенческих времен. но с ними мы все эти годы после студенчества дружили.

а с теми, с кем было общение еще в вузе, а потом прервалось, так это чужие мне люди. да если вдруг случайно встречусь с кем-то пообщаюсь, но спецом искать общения и нафиг не надо и неинтересно. 

Ну да....

В институте по крайней мере еще были общие интересы...а сейчас о чем общаться?

Люди же в основном живут жизнь какую-то неинтересную...а что бы было интереснее - они что-то о себе начинают врать. И от своего тупого умишки иногда выдают такую хрень, что хоть стой, хоть падай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Chilli сказал:

А встречаться чтобы думать "уууу...что же с тобой стало...как тебя жизнь то потрепала" - ну нафик это все?)

(пожимая плечами) Да мне-то что? Я просто указываю на очевидный факт, а подобрать к нему комфортное и необидное объяснение - дело Ваше. Лично для меня... пару лет назад я затащил жену на очередное сборище нашей группы, она потом сказала: "Знаешь... вы все такие здоровские... я поняла, почему вы до сих пор встречаетесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

(пожимая плечами) Да мне-то что? Я просто указываю на очевидный факт, а подобрать к нему комфортное и необидное объяснение - дело Ваше. Лично для меня... пару лет назад я затащил жену на очередное сборище нашей группы, она потом сказала: "Знаешь... вы все такие здоровские... я поняла, почему вы до сих пор встречаетесь".

Ну а что еще она могла сказать?))

Тем более зная что вам это общество интересно и дорого..."знаешь, там все такие уроды, я больше никогда туда не пойду"?))...- у вас такое заявление вызовет негативную реакцию

вообще...люди чаще всего говорят то, что от них хотят услышать...а зная вашу тягу спорить и дотошно докапываться - проще сказать что вас устроит, а не то что есть на самом деле...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Chilli сказал:

Ну а что еще она могла сказать?

Да много что. Я во многом ценю её как раз за способность видеть и говорить то, что мне и в голову не пришло бы рассмотреть с такого ракурса.

Для примера, про одного из моих одногруппников она сказала: "Очень симпатичный парень, но я так думаю, что в глубине души он мудак. Почему? Понимаешь... это мой типаж, просто образец. Я на него буквально с первой секунды запала. А они все в итоге такими оказывались".

1 час назад, Chilli сказал:

вообще...люди чаще всего говорят то, что от них хотят услышать...а зная вашу тягу спорить и дотошно докапываться - проще сказать что вас устроит, а не то что есть на самом деле

Вы меряете по себе. Именно поэтому люди, когда Вы их описываете, всегда получаются с гнильцой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Очень симпатичный парень, но я так думаю, что в глубине души он мудак. Почему? Понимаешь... это мой типаж, просто образец. Я на него буквально с первой секунды запала. А они все в итоге такими оказывались".

:thumbup: т.е. она на вас не запала, раз вы не мудак?)

Или наоборот...вы мудак тоже?))

 

Я бы на вашем месте задумалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Chilli сказал:

Я бы на вашем месте задумалась))

Мне нет нужды задумываться над тем, что я и так хорошо знаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Мне нет нужды задумываться над тем, что я и так хорошо знаю ))

Ааа...ну отлично))

Не, я думаю вы на самом деле не ...тот самый...чудак на букву м...)) хоть я и не очень хорошо вас знаю, но почему-то так чувствую...

Так что...остается только один вариант)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chilli сказал:

В институте по крайней мере еще были общие интересы...а сейчас о чем общаться?

Действительно.

Если неинтересно, вышла или не вышла замуж бывшая однокурсница и как поживают её дети,

то конечно  особо не о чем будет общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chilli сказал:

я со всеми там хорошо общалась,

В институтской среде общаются со "своей" группой друзей, там не все со всеми общаются..

Факультет распадается на группы персональных симпатий и антипатий..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати институтские товарищи вообще не вызывают желания ни встретиться, ни шерстить их страницы. Отношения были нейтрально-похуистические, что, я считаю, прекрасно))). Одну подругу (бывшую) с универа периодически посматриваю, ну позлорадствовать, разве что))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ауструми сказал:

В институтской среде общаются со "своей" группой друзей, там не все со всеми общаются..

Факультет распадается на группы персональных симпатий и антипатий..  

Я была из тех немногих людей кто общался практически со всеми группами...могла найти общий язык почти со всеми))

И с ботанами и с хулиганами, и с мажориками могла затусить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Milovich сказал:

У меня до сих пор, среди друзей только те, с кем познакомилась в студенчестве. 

У меня друзья с разных эпох...и со школы, и со студенчества, и со двора, и со всех работ, с клубов, с танцев, с форумов....

Ну как друзья...в основном это приятели, которых поздравляешь со всеми праздниками, с которыми можно встретиться, сходить куда-нибудь пообщаться

Друзьями закадычными так чтобы и в горе и в радости я никого не могу назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

Друзьями закадычными так чтобы и в горе и в радости я никого не могу назвать

Тогда это просто знакомые, не друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...