Перейти к содержанию

Разводиться или нет?


Silvanas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я впервые на форуме. Совершенно случайно забрела сюда в поиске какой-то помощи и поддержки. Мы с мужем женаты 3 года. За все три года сильно ругались лишь пару раз, всегда все заканчивалось мирно и хорошо. Мы оба имеет небольшой лишний вес, причём меня эта проблема совершенно не волнует, просто люблю его таким какой он есть. Он тоже часто говорил мне что ему все-равно как я выгляжу и сколько вешу, но иногда попрекает меня этим. Совершенно не говорит мне что я красивая, хотя от меня это слышит множество раз на день, не устаю говорить ему какой он замечательный и как я его люблю. От него такое услышать это редкость. Недавно заявил мне, что пока я не буду худой, никуда он ходить со мной не будет, время вместе со мной проводить не будет ни в каком виде. Он целыми днями играет в игры, бывает, что за весь день лишь пару слов мне скажет и все. Я учусь, он-играет. Иногда становится настолько злым, что мне невероятно хочется развестись с ним, век его не видеть и навсегда выкинуть из своей жизни. Боюсь его когда он злой, и боюсь с ним разговаривать, потому что он не воспринимает мои слова, не понимает, что у меня могут быть какие-то проблемы, или мне морально тяжело что-то делать. Люблю его очень, когда он добрый я чувствую себя самой счастливой в мире, а когда злой, хочется покончить с этими отношениями. Не знаю что делать, стоит ли терпеть его? Пережидать его вспышки угрюмости и гнева, или разрубить все сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Silvanas сказал:

Не знаю что делать, стоит ли терпеть его? Пережидать его вспышки угрюмости и гнева, или разрубить все сейчас? 

Три года с начала отношений - время стандартного кризиса, очень многие через это проходят, и Ваше описание ложится как по учебнику. Материалов на эту тему полон интернет, почитайте и выберите то, что вам наиболее подойдёт. Если коротко - сразу бросать разводиться, по-моему, глупо, но молча терпеть и ждать пока пройдёт тоже не стоит. Найдите правильное время для разговора и озвучьте: у нас сложное время, я хочу пройти через него с минимальными потерями, надеюсь что и ты тоже. Мне не хватает вот этого и ранит вот это. Я понимаю, что и ты чувствуешь непорядок и не получаешь от меня того, чего хотел бы. Озвучь те проблемы, которые ты видишь со своей стороны, и давай подумаем, как нам с ними справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Три года с начала отношений - время стандартного кризиса, очень многие через это проходят, и Ваше описание ложится как по учебнику. Материалов на эту тему полон интернет, почитайте и выберите то, что вам наиболее подойдёт. Если коротко - сразу бросать разводиться, по-моему, глупо, но молча терпеть и ждать пока пройдёт тоже не стоит. Найдите правильное время для разговора и озвучьте: у нас сложное время, я хочу пройти через него с минимальными потерями, надеюсь что и ты тоже. Мне не хватает вот этого и ранит вот это. Я понимаю, что и ты чувствуешь непорядок и не получаешь от меня того, чего хотел бы. Озвучь те проблемы, которые ты видишь со своей стороны, и давай подумаем, как нам с ними справиться.

Если человек просто не хочет что-то делать со своей стороны. По его мнению меняться должна только я, потому что он считает, что все делает правильно. Разводиться не хочу, люблю его очень. Но и заставить его поговорить практически нереально. Сам по себе не верит, что психологические проблемы это проблемы и на них стоит обращать какое-то внимание. Спасибо вам большое за ответ! Попробую поискать литературу и выход из ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Silvanas сказал:

Пережидать его вспышки угрюмости и гнева, или разрубить все сейчас? 

Т е третьего варианта не дано? Похудеть не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, number_uno001 сказал:

Т е третьего варианта не дано? Похудеть не думали?

Худела, но медленно. И все-равно было не так, все-равно упреки. И теперь уже чисто принципиально не хочу и на подсознании назло не стараюсь, потому что считаю, что если я его люблю и принимаю таким какой он есть, то и он хоть немного но должен постараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Silvanas сказал:

По его мнению меняться должна только я, потому что он считает, что все делает правильно.

Я бы ответил так: абсолютно правильно приготовленный кофе не поможет в ситуации, когда хочется чая. Я испытываю вот такую потребность, и от того, что ты правильно делаешь что-то другое, мне легче не становится.

30 минут назад, Silvanas сказал:

заставить его поговорить практически нереально

Это плохой признак. Но, думаю, ни один человек не откажется высказаться на тему того, какие у него претензии к жене и что ей стоит поменять :) В принципе, можно использовать ещё один приём. Установить рамки. Скажем, он хочет, чтобы Вы похудели. Спросите: насколько конкретно? Вот сейчас я вешу X, сколько ты хочешь, чтобы я весила? Узнаете, что надо сбросить, допустим, пять килограмм. В принципе нет проблем, дело на месяц. Тогда через месяц Вы сможете при нём встать на весы и сказать: ок, я выполнила твоё условие, всё идеально. Ты получил то, что хотел. А теперь слушай, чего хочу я. Да, конечно, может случиться так, что он будет продолжать не слышать Вас, что бы Вы ни делали. Но в большинстве случаев такие вещи всё-таки срабатывают, в конце концов полюбили Вы его за то хорошее, что в нём видите. А в худшем случае - получите подтверждение того, что действительно как ни бейся, а придётся либо смиряться, либо разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины любят глазами, помните, да? Но, я думаю,что проблема в чем-то другом и, видимо, гораздо глубже, раз раньше Ваш внешний вид мужа устраивал. Поговорить с мужем на тему худеть вместе, не? Общие цели объединяют все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Silvanas сказал:

Совершенно не говорит мне что я красивая, хотя от меня это слышит множество раз на день, не устаю говорить ему какой он замечательный и как я его люблю. От него такое услышать это редкость.

Прекращайте с этим. Не рад он вашим словам, значит себе их оставьте. Со стороны взгляните на это.

2 часа назад, Silvanas сказал:

Недавно заявил мне, что пока я не буду худой, никуда он ходить со мной не будет, время вместе со мной проводить не будет ни в каком виде. Он целыми днями играет в игры, бывает, что за весь день лишь пару слов мне скажет и все.

Уверен, когда похудеете, появятся новые условия. Он и сам их не рефлексирует. Потому, что сказал бы сразу годы назад, если это принципиально важно. Просто ему кажется, что если станете немножко лучше, он сможет вам взаимностью отвечать такой же. Не сможет, а вы только под плинтус себя загоните. 

2 часа назад, Silvanas сказал:

Боюсь его когда он злой, и боюсь с ним разговаривать, потому что он не воспринимает мои слова, не понимает, что у меня могут быть какие-то проблемы, или мне морально тяжело что-то делать.

Правильно боитесь. Он вас уважать перестал совсем. И разговорами про свои проблемы, уважения точно не вернешь. Станет только хуже.

1 час назад, Silvanas сказал:

Худела, но медленно. И все-равно было не так, все-равно упреки. И теперь уже чисто принципиально не хочу и на подсознании назло не стараюсь, потому что считаю, что если я его люблю и принимаю таким какой он есть, то и он хоть немного но должен постараться.

 О чем я и говорю. Условия вашего нахождения рядом с ним будут все жестче и жестче. Не должен он стараться. Только если сам захочет. А с таким вашим поведением не захочет, никто бы не захотел. Он вас строит, вы ему за это "люблю-не-могу", ради чего тут стараться? И так пойдет. 

Какая у вас работа? Насколько большая разница по доходам с мужем? Чем занимаетесь в свободное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется муж ищет причину,чтобы меньше времени уделять жене.Требования похудеть - это только причина.

Те мужчины, у которых в предпочтениях худощавый тип женщин обычно не женятся на полных,а раз вы поженились,значит он был не против полноты раньше.Что же произошло?Либо у него упало либидо и он думает,что изменившись внешне ,отдав дань моде, вы каким-то образом вдруг ему его поднимите.Либо у него появилась любовница и эти его придирки только отмазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Silvanas сказал:

И теперь уже чисто принципиально не хочу и на подсознании назло не стараюсь, потому что считаю, что если я его люблю и принимаю таким какой он есть, то и он хоть немного но должен постараться. 

Что за бред? Ну перестаньте вдвоем мыться, покупать одежду, бриться и любите друг друга.

Проблема решается на раз два. Решается в обе стороны. Стоит одному партнеру привести себя в порядок, начать знакомится с противоположным полом, вообщем просто уважать себя, как даже самая мертвая любофф оживает, появляется очень резкая, болезненная востребованность казалось бы ненужным партнером. Но в 99% объект уже счастлив с другим.

Вы сидите вдвоем дома и распухаете. Скоро вы оба будете уверены что никому не нужны, и выносить мозги друг другу придется до седых волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут столько советов, как угодить мужу и наладить отношения... а у меня почему-то другой вопрос возник. А Вам самой как комфортно: толстушкой или худышкой? Может, Вы не хотите сбросить весь не из принципа, а просто потому что Вам так комфортно? Если так, то зачем себя ломать, чтобы понравиться кому-то? Вам самой от этого будет комфортно? 

Если Вы любите вкусно покушать и не имеете добровольного желания лишние калории "отрабатывать", то какой смысл интересоваться на сколько нужно похудеть?! Ну, заставите Вы себе выполнить это требование под давлением - дальше что? Через неделю "забьете" на спорт.режим и всё вернется обратно. Это не хорошо и не плохо - это просто факт, Ваше отношение к себе и к тому, чего Вы хотите. Если кто-то это не принимает (перестал принимать), то он перестал принимать Вас.

В 30.04.2018 в 11:50, Softwarer сказал:

Узнаете, что надо сбросить, допустим, пять килограмм. В принципе нет проблем, дело на месяц.

А если хотелка мужа составляет 50% от текущего веса? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...