Перейти к содержанию

Нормально ли, когда жена болеет, а ты идешь помогать другу?


Kida

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Меня зовут Оксана. Замужем почти 3 года, вместе 5 лет. Вопрос мой вот в чем. Нормально ли, когда жена болеет, а ты идешь помогать другу, делать что-то в его квартире?  Со словами-" Я давно договаривался,  а ты спишь и спи". К слову, да, договаривался давно, но в прошлый раз это не помешало просто не пойти. Заранее большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем болеете и сколько времени? Насколько давно и часто он вам помогал? 

Ваша болезнь не дает вам права командовать другим человеком.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня болею. Гриппом. Заразилась от него. Было по-разному. В больницу когда ложилась, тоже ушел

Кстати, сейчас мне пришло смс. Он покупает алкоголь))  не знаю почему мне с его карты отчет приходит, но вот как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Дело в болезни. Но не в моей. Он алкоголик. Обещал не пить. Глупо, конечно. Сама себе на вопрос ответила. Уже, видимо, ничего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непросто вам. Но все равно, не стоит все на его болезнь спихивать. Потому, что будет казаться, что если не будет пить, то сразу станет идеальным мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кида, а вы знаете, что это такое - алкоголизм, в чём его психологическая суть? Как можно легко узнать алкоголика в любой компании, коллективе?
Алкоголик - это человек, влюблённый в алкоголь. При любой теме, при любой возможности, хоть как-то касающейся его "любови" (спиртного, выпивки и всего, что этому способствует) - у него загораются глаза, меняется выражение лица, делает "стойку" как охоничья собака, почуявшая дичь. Ради этой своей любви он готов на любое предательство и любую ложь.
Ведь в водочке, винце - смысл его жизни...
Поэтому нет смысла обижаться, нет смысла, упрекать, обличать, уличать во лжи...
Нет вообще никакого смысла любых отношений с этим человеком.
Он больше вас не любит. Он любит алкоголь. Это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тема должна была быть - как бросить алкаша или вроде того.

Авторша, вы корректно ставьте вопрос, а то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Kida сказал:

Добрый день!  Меня зовут Оксана. Замужем почти 3 года, вместе 5 лет. Вопрос мой вот в чем. Нормально ли, когда жена болеет, а ты идешь помогать другу, делать что-то в его квартире?  Со словами-" Я давно договаривался,  а ты спишь и спи". К слову, да, договаривался давно, но в прошлый раз это не помешало просто не пойти. Заранее большое спасибо! 

Да, в случае когда пообещал помочь другу, нормальный мужик сдержит свое слово. Но есть и исключения, например если жена в реанимации, или лежит и ходит под себя. Еще например, если жена под капельницей, и необходимо эту капельницу регулировать. Но и в этих случаях сидеть целый день очень сложно, может кто то подменить.

Вы тяжело больны? Вам необходим уход, в случае если вы останетесь одна можете погибнуть?

Так вот если нет, то это просто бабская хотелка и не более.

Вопрос про алкоголизм решается очень просто, путем подбора непьющего мужика. А если у вас любофф, то ищите где то сбой у вас в мозгах, потому что физически здоровая женщина по природе сближается только с ранговым самцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kida сказал:

Добрый день!  Меня зовут Оксана. Замужем почти 3 года, вместе 5 лет. Вопрос мой вот в чем. Нормально ли, когда жена болеет, а ты идешь помогать другу, делать что-то в его квартире?  Со словами-" Я давно договаривался,  а ты спишь и спи". К слову, да, договаривался давно, но в прошлый раз это не помешало просто не пойти. Заранее большое спасибо! 

Если муж действительно алкоголик, то Ваша проблема вообще не так звучит. 

А грипп вообще не смертелен, нет ничего страшного, чтобы остаться дома одной. Вам же не 5 лет. Тем более, это не повод отменять договоренности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз договоренность была отменена в одностороннем порядке, все та же договоренность, путем выключенного телефона. В этот раз, на сколько я поняла, просто захотелось выпить. И да, проблема во мне, раз я выбрала этого человека. Но была предыстория. 

Вопрос был поставлен до того, как я узнала, что он опять запил. Спасибо Вам за Ваши мнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kida сказал:

В прошлый раз договоренность была отменена в одностороннем порядке, все та же договоренность, путем выключенного телефона. В этот раз, на сколько я поняла, просто захотелось выпить. И да, проблема во мне, раз я выбрала этого человека. Но была предыстория. 

Вопрос был поставлен до того, как я узнала, что он опять запил. Спасибо Вам за Ваши мнения 

От алкоголиков нужно уходить. Не оглядываясь. Далеко и навсегда. Обрывая даже просто общение. 

На ближайшей родственнице насмотрелась. Это жесть, а не жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание долго приходит. Да, одни и те же грабли. Гоп говорить не стану, пока не перепрыгну, ибо было уже. Жаль человека, сам то он не плохой. Но я ничем помочь не могу. Пыталась. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запойно. Может очень много выпить. Несколько(3) бутыло к 0,5 сорока градусов. Плюс пиво сверху, шампанское, чтобы отрубило. Когда засыпает, то периодически просыпается, как в бреду, ругается на кого-то. В глазах его не вижу. В-общем, он не может контролировать колличество. И попадает во всякие ситуации, будто ищет их. Я отказалась от какого-либо алкоголя, дабы лишний раз не раздражать. Все друзья его уже не хотят с ним пить, т.к. он становится агрессивным и неадекватным. Если трезвый, то другой. Сам по себе он очень умный. Его отец тоже болел этим. Не пил ничего до 35 лет, а потом сокращение на работе, детей кормить нечем(их 7-ро)  и спился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница тогда, пошел ли муж помогать другу или просто напиться. Муж алкоголик, Вы жертва, какие могут быть дополнительные вопросы, просто живите в своей роли пока не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...