Перейти к содержанию

Мать не хочет работать, манипулирует


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго, постараюсь максимально кратко и по сути без соплей

В общем ситуация такая, жили мы в пригороде семьей я мать брать и отец,  дом был куплен родителями матери на день свадьбы, а потом родители совместно построили магазин который продали и переехали в город, под угрозой матери что либо переезд либо развод, отец согласился. Меня и брата мать всячески гнобила и не уважала все детство, подавляла личность, сейчас я неуверенный задрот который не умеет общаться, с самооценкой ниже плинтуса.

В городе мать сделала все чтоб развестись с отцом, но так как жилая площадь теперь общая отец тоже владелец квартиры. Мы с братом не являемся владельцами а лишь прописаны. 

Мать 4 года жила в сьемной квартире не желая находится в одном помещении с отцом, якоры он урод тиран мудак и вообще не человек, а мы с братом ее содержали думая что она страдает. Все 4 года я работал за копейки, и думая что она там страдает давал ей на сьемную квартиру.  На слова НАЙДИ РАБОТУ она отвечала что ей идет запрет свыше и вообще она не собирается тратить свою энергнию блабла при этом сидела на нашей шее. Наше мнение с братом для нее ничего не стоят, потому что отца она считает за чмо, и пока мы уговаривали ее вернутся домой успела набрать долгов за которые ей там угрожают, а она спокойная и довольная. 

Сумарный месячный доход матери около 2000 - 3000р, она считает себя экстрасенсом пройдя какие то курсы, и говорит что сейчас пока нет клиентов НО ВОТ ВОТ СКОРО БУДУТ, и так уже 3 года. 

Когда мать узнала что отец ушел к другой, она вернулась домой, но она и дома сидит у нас на шее не хочет работать, просит деньги на колготки и на свечи для каких то своих молитв. На слова НАЙДИ ПОДРАБОТКУ говорит что хочет заниматься только тем что ей интересно, в итоге сутками сидит дома и делает вид что чем то занята. Мы с братом всю еду покупаем, за услуги, а она раз в 3 дня борщ сделает.  Когда ее подруги зовут гулять она здорова, когда дома страдает от безделья ложится под одеяло и делает вид что ее все болит она страдает.  
Она не может заработать себе даже на личные расходы как одежда, оплата телефона, я молчу про услуги и отопление. Когда речь идет о том что мы с братом решим уйти жить отдельно она просит НЕ УХОДИТЕ, ВОТ ВОТ ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ, и так уже длится долгое время.

Вот как тут быть ? Меня это уже з*ебало окончательно, ей всего 51 год а строит из себя немощного человека которого надо содержать как 70 летнего инвалида.

Мать говорит что раз она нам помогала в 15 лет и вообще содержала, то и мы теперь должны ей помогать, якобы в 15 лет ребенок уже должен паахать и быть самостоятельным. 

Ее эта манипуляция сильно портит настроение, и отбивает всякое желание наслаждаться жизнью, она считает что имеет моральное право на то чтоб висеть на нашей шее, и случайно проговорилась потому что квартира где мы живем принадлежит ей, а мы лишь прописаны.

Если мы с братом уйдем жить отдельно, начнутся звонки и нытье ПОМОГИТЕ НЕТУ ДЕНЕГ, которое будет портить еще сильнее настроение. А содержать мать которая не хочет искать подработку желания нет, но и не хочется чтоб мучила совесть что я плохой кинул человека, вот как тут быть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы читали темы на форуме ? тут очень много подобных тем, и давно уже есть ответы на все вопросы...ну конечно же не надо вестись на манипуляции матери, уезжать от нее как  можно скорее и жить своей жизнью...другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вызвать психиатра и получить документы на её недееспособность, будете получать деньги как её опекун. Если статус недееспособной врач не даст, то смело бросайте её, она нормальная, сама себя обслуживает, может работать на несложной работе и зарабатывать себе на пропитание.  Бросайте её без сожаления. Сама выкарабкается. Только помните, что она имеет право выписать своих совершеннолетних детей из своего собственного дома. БОМЖами не станете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Edelezi сказал:

Автор, вы читали темы на форуме ? тут очень много подобных тем, и давно уже есть ответы на все вопросы...ну конечно же не надо вестись на манипуляции матери, уезжать от нее как  можно скорее и жить своей жизнью...другого выхода нет.

Я не знаю как искать подобные темы как у меня.

ОК допустим я уеду, как быть с плохим настроением от ее давления на жалости что нечего кушать и денег нету на услуги ? Игнорировать ? 

1 минуту назад, Ника. сказал:

Попробуйте вызвать психиатра и получить документы на её недееспособность, будете получать деньги как её опекун. Если статус недееспособной врач не даст, то смело бросайте её, она нормальная, сама себя обслуживает, может работать на несложной работе и зарабатывать себе на пропитание.  Бросайте её без сожаления. Сама выкарабкается. Только помните, что она имеет право выписать своих совершеннолетних детей из своего собственного дома. БОМЖами не станете?

вы знаете, ИМЕННО ЭТО меня и пугает, мне не известно что за человек в ней кроется, именно как отдельно взятая личность, не как мать. Но отец так же является владельцем квартиры, и уверил что никто нас оттуда выписать не имеет права.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители имеют право выписать своих совершеннолетних детей со своей жилплощади. Если отец, совладелец, не захочет Вас выписывать,  то не выпишут. Вы хотите деньги на содержание матери. Их можно получить двумя способами - от государства как опекун или вынудить мать пойти работать. Если с опекунством не получится, то вынудить мать пойти работать вы можете только бросив её. Пусть у своего мужа просит денег. Вы обязаны оплачивать лишь часть коммунальных платежей, так как там прописаны. Но физически для этого Вы должны съехать с квартиры.  Если Вы живёте в маминой квартире, то считайте что вы платите за аренду своей комнаты в её квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ника. сказал:

Родители имеют право выписать своих совершеннолетних детей со своей жилплощади. Если отец, совладелец, не захочет Вас выписывать,  то не выпишут. Вы хотите деньги на содержание матери. Их можно получить двумя способами - от государства как опекун или вынудить мать пойти работать. Если с опекунством не получится, то вынудить мать пойти работать вы можете только бросив её. Пусть у своего мужа просит денег. Вы обязаны оплачивать лишь часть коммунальных платежей, так как там прописаны. Но физически для этого Вы должны съехать с квартиры.  Если Вы живёте в маминой квартире, то считайте что вы платите за аренду своей комнаты в её квартире.

То есть, получается что мать теперь нас воспринимает как сторонних людей от которых можно требовать деньги на содержание только потому что мы живем на ее жил площади ? 

И еще непонятка, Вы пишете что даже сьехав мы должна все равно оплачивать часть услуг, почему ? если мы ими там не пользуемся, я ведь с братом только прописаны там. 

Она уже начинает винить отца что он навел на нее порчу, из за которой у нее денег нету, и манипулирует тем что он с новой женой имеют заговор якобы квартиру отжать планируют. 

Допустим я сьехал бросил мать чтоб она начала что то делать наконец, как быть с звонками и нытьем о том что я бросил ее, я поступил ужасно и вообще я предатель ? Она в принципе с рождения не уважает ни мое мнение ни брата, я просто не знаю как быть.

Я все это пишу чтоб показать что она не уважает меня как личность, для нее я существо без личного мнения которое должно ее содержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Psychoscope сказал:

Дельный совет насчет психиатра. 

С другой стороны, 4 года еще промучиться, а там она пенсию по возрасту начнет получать.

пенсия с 65 лет у нас а ей 51 всего, люди в таком возрасте идут пахать заграницу и ухаживают за стариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, arromanus сказал:

Я не знаю как искать подобные темы как у меня.

ОК допустим я уеду, как быть с плохим настроением от ее давления на жалости что нечего кушать и денег нету на услуги ? Игнорировать ? 

 

если вы действительно хотите избавиться от этого и начать жить нормаьной жизнью, то игнорировать..минимум общения..сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Edelezi сказал:

если вы действительно хотите избавиться от этого и начать жить нормаьной жизнью, то игнорировать..минимум общения..сколько вам лет?

мне 26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, arromanus сказал:

мне 26

 

ну вот..вы взрослый человек...вполне можете поступать так как считаете нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Edelezi сказал:

ну вот..вы взрослый человек...вполне можете поступать так как считаете нужным

я так понимаю тупо игнорировать ее жалобы что нету денег на хлеб без каких либо эмоций раз искать работу не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, arromanus сказал:

я так понимаю тупо игнорировать ее жалобы что нету денег на хлеб без каких либо эмоций раз искать работу не хочет

пока       вместе с ней живете, так не получится...все равно будете под ее давлением..вы же слабохарактерный...только отделяться от нее,  жить отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Edelezi сказал:

пока       вместе с ней живете, так не получится...все равно будете под ее давлением..вы же слабохарактерный...только отделяться от нее,  жить отдельно...

Я слабохарактерный когда рядом с ней потому что она в детстве заложила программу, но при желании я могу показать себя настоящего и это ей будет неприятно, очень, и боюсь что жить дома будет невыносимо после этого, а ведь на любой случай жизни у меня нет другого дома кроме как квартира матери. 

У меня страх что если я отьеду жить отдельно и не буду давать деньги то она сделает так что я тупо не смогу вернутся домой и жить там нормально, физически находится смогу но это будет невыносимо в бытовом плане, а он в этом плане еще тот тиран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arromanus сказал:

И еще непонятка, Вы пишете что даже сьехав мы должна все равно оплачивать часть услуг, почему ? если мы ими там не пользуемся, я ведь с братом только прописаны там. 

если прописаны, то обязаны платить часть коммунальных услуг, отопление, например.  Или выписывайтесь и прописывайте куда-то ещё, тогда не будете платить.

2 часа назад, arromanus сказал:

То есть, получается что мать теперь нас воспринимает как сторонних людей от которых можно требовать деньги на содержание только потому что мы живем на ее жил площади ? 

Юридически да, вы уже не члены её семьи. Взрослые дети.

2 часа назад, arromanus сказал:

манипулирует тем что он с новой женой имеют заговор якобы квартиру отжать планируют.

Вполне реальные вещи. А ты думаешь зачем твой старый папаша нужен молодой женщине? Она потребует выделить в натуре свою долю из совместной жилплощади с мамой, потом пропишется в эту долю, и выгонит вас всех как лиса зайца из избушки.   Ещё хуже, если папа внезапно помрёт, а она унаследует как жена половину папиной доли, потом продаст эту половину представителям многодетных южных народов, и ваша жизнь, автор темы, станет адом.

2 часа назад, arromanus сказал:

как быть с звонками и нытьем о том что я бросил ее, я поступил ужасно и вообще я предатель ?

Выслушали и положили трубку. Главное, денег не давать.

На мой взгляд опасность, исходящая от потенциальной новой жены отца, гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ника. сказал:

если прописаны, то обязаны платить часть коммунальных услуг, отопление, например.  Или выписывайтесь и прописывайте куда-то ещё, тогда не будете платить.

Юридически да, вы уже не члены её семьи. Взрослые дети.

Вполне реальные вещи. А ты думаешь зачем твой старый папаша нужен молодой женщине? Она потребует выделить в натуре свою долю из совместной жилплощади с мамой, потом пропишется в эту долю, и выгонит вас всех как лиса зайца из избушки.   Ещё хуже, если папа внезапно помрёт, а она унаследует как жена половину папиной доли, потом продаст эту половину представителям многодетных южных народов, и ваша жизнь, автор темы, станет адом.

Выслушали и положили трубку. Главное, денег не давать.

На мой взгляд опасность, исходящая от потенциальной новой жены отца, гораздо больше.

Они не женаты а просто живут, да и зная отца я понимаю что такой сценарий не грозит нам.

А как быть если я вот не даю деньги когда мать просит, по ее словам я буду предатель и вообще сволочь которая помогать не хочет. Что делать если жизнь вынудит временно вернутся домой, мало ли, я чую если у нее будет на меня злоба то я вряд ли смогу существовать там. 

Сьехав с дому и игнорируя ее манипуляции боюсь как бы ни странно но стать бомжом, хоть и с пропиской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, arromanus сказал:

Сьехав с дому и игнорируя ее манипуляции боюсь как бы ни странно но стать бомжом, хоть и с пропиской

Тогда терпи, пока на своё жильё не скопишь.  Просто ограничь помощь маме фиксированной суммой в месяц. Все трое вскладчину её кормите.

Если у неё действительно психическое заболевание, то лучше оформить опеку, а то она кому-нибудь документы на квартиру подмахнёт - все БОМЖами станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ника. сказал:

Тогда терпи, пока на своё жильё не скопишь.  Просто ограничь помощь маме фиксированной суммой в месяц. Все трое вскладчину её кормите.

Если у неё действительно психическое заболевание, то лучше оформить опеку, а то она кому-нибудь документы на квартиру подмахнёт - все БОМЖами станете.

А это вообще нормально что так у нас ? Нормальная мать будет себе позволять такое ? или с таким сталкиваются многие и это сюрпризы бытовой жизни с родителями которые начинают ждать от детей девидентов. 

Допустим я накопил на свое жилье, получается что это ее отношение ко мне останется на всегда и остается лишь игнорировать ?

Просто неприятно обслуживать капризы матери которая все детство гнобила и показывала какое чмо твой отец, подразумевая что я такой же, такую мать любить невозможно максимум терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте если мать осложнит жизнь и не даст жить в кв, насколько вы потеряете по деньгам? Как вариант идти ее же путем и прикидываться что денег мало, ее этим доканывать чтоб отстала. Но по всем признакам нужно убегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Volegostya сказал:

Подумайте если мать осложнит жизнь и не даст жить в кв, насколько вы потеряете по деньгам? Как вариант идти ее же путем и прикидываться что денег мало, ее этим доканывать чтоб отстала. Но по всем признакам нужно убегать

я кстате об этом думаю, но она видит что я себе покупаю какие то вещи и такое не прокатит.

Я куплю банку варенья - она сама сьест больше половины, куплю 8 яблок - 5 -6 штук сьест, кароче даже что то себе вкусное купить не получается, считает что в праве кушать столько сколько хочет, видимо вариант только убегать, даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arromanus сказал:

Допустим я накопил на свое жилье, получается что это ее отношение ко мне останется на всегда и остается лишь игнорировать ?

Не будет отношений, вы будете жить в разных квартирах, ты начнёшь заботиться о ней лет через 15-20, когда мать станет немощной и не сможет себя обслуживать, может сиделку наймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, arromanus сказал:

Просто неприятно обслуживать капризы матери которая все детство гнобила и показывала какое чмо твой отец, подразумевая что я такой же, такую мать любить невозможно максимум терпеть

Так и не любите, это ваше право. Вы же понимаете, что взрослого человека нельзя переделать? Такая вот у вас мама. Терпеть или послать нах - вам решать, тут мы за вас решение принять не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ника. сказал:

Не будет отношений, вы будете жить в разных квартирах, ты начнёшь заботиться о ней лет через 15-20, когда мать станет немощной и не сможет себя обслуживать, может сиделку наймёшь.

Дело в том что она нас уже готовит чтоб мы ее содержали, говорит что мой отец навел на нее порчу и не дает зарабатывать итд отмазы которые будут приводить к жалобам даже когда буду жить отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...