Перейти к содержанию

Пикантные темы на форуме вместо тысячи книг


aereal

Рекомендуемые сообщения

У меня мысль пришла нестандартная. Вот форум, этот для каких целей создавался, ну кроме заработка бабосов? Смею предположить как интернет площадка для помощи людям со сложной жизненной ситуацией. Мешает например человеку, гложит его изнутри какой-нибудь вопрос, например я устал от жизни, она не интересная  и черно-белая, мне все противны и всё в таком духе. Часто такие сообщения появляются на форуме, не правда ли? Но позвольте, сколько такие сообщения набирают просмотров и ответов? Ответ- не много. А всё почему? Да потому что задрали эти невротики со своими сиськами-письками. Другое дело когда появляется новая тема с кричащим названием "Сегодня прочитала сообщения у него в телефоне..." или "Я замужем трое детей, но сегодня встретилась с бывшим" или "Мы работаем в одном  у него жена у меня муж..." или " Я подаю на развод"  ну и тому подобное, и здесь... здесь совсем другое дело тут разворачивается целый консилиум, тут каждый находит что сказать. Это превращается в интереснейший и захватывающий сюжет где ты сам можешь одновременно и автором и читателем. Только здесь история начинается с развязки, только здесь от одного твоего вмешательства, сюжет может уйти совершенно в неожиданном направлении. Может быть это новое направление в литературе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Учитывая опыт общения на данном сайте и похожих ему с определенностью могу констатировать: ничего путного человек, задавший вопрос, здесь не почерпнет. Почему? А кто постоянно сидит на форумах? Это же проблемные люди, которым больше заняться нечем! Они все как один сами невротики! Начните ставить им минусы и увидите реакцию. У них самая натуральная Интернет-аддикция (постоянный просмотр новых сообщений и написание ответов на них). И что посоветуют такие больные на голову??? То то же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рома47 сказал:

  Учитывая опыт общения на данном сайте и похожих ему с определенностью могу констатировать: ничего путного человек, задавший вопрос, здесь не почерпнет. Почему? А кто постоянно сидит на форумах? Это же проблемные люди, которым больше заняться нечем! Они все как один сами невротики! Начните ставить им минусы и увидите реакцию. У них самая натуральная Интернет-аддикция (постоянный просмотр новых сообщений и написание ответов на них). И что посоветуют такие больные на голову??? То то же ...

совершенно верно...человек приходит с проблемой, быстро разочаровывается,и если захочет остается и уже сам начинает давать бестолковые советы...а для литературы,этот треп совершенно бесполезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю....что эта и подобные площадки...ОЧЕНЬ НУЖНЫ.

ну во первых...далеко не все могут себе позволить общение с психологами.

многие комплесуют...у многих нет денег...кто то боится.

Но проблема то есть.....

опять же ОДНА ГОЛОВА (проф психолога)- ЭТО ХОРОШО....но 100 голов ПРОЖИВШИХ ЖИЗНЬ...это не плохо.

Я уверен...что мы тут многим помогли.

Кто хотел ...тот услышал...

Кто имеет мозги- тот понял.

Кто имеет разум- тот осмыслил.

Кто хотел выжить- тот исцелился.

ну а те....кто идиотничал...на уроках....ну что поделать.

Если в голове опилки...и ни чему учится не хочешь.

Человек сам, кузнец своего счастья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Рома47 сказал:

  Учитывая опыт общения на данном сайте и похожих ему с определенностью могу констатировать: ничего путного человек, задавший вопрос, здесь не почерпнет. Почему? А кто постоянно сидит на форумах? Это же проблемные люди, которым больше заняться нечем! Они все как один сами невротики! Начните ставить им минусы и увидите реакцию. У них самая натуральная Интернет-аддикция (постоянный просмотр новых сообщений и написание ответов на них). И что посоветуют такие больные на голову??? То то же ...

) ну я например беспроблемная ,читаю сайт как занимательную литературу,Пелевин и Мюссо надоели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

А я считаю....что эта и подобные площадки...ОЧЕНЬ НУЖНЫ.

ну во первых...далеко не все могут себе позволить общение с психологами.

многие комплесуют...у многих нет денег...кто то боится.

Но проблема то есть.....

опять же ОДНА ГОЛОВА (проф психолога)- ЭТО ХОРОШО....но 100 голов ПРОЖИВШИХ ЖИЗНЬ...это не плохо.

Я уверен...что мы тут многим помогли.

Кто хотел ...тот услышал...

Кто имеет мозги- тот понял.

Кто имеет разум- тот осмыслил.

Кто хотел выжить- тот исцелился.

ну а те....кто идиотничал...на уроках....ну что поделать.

Если в голове опилки...и ни чему учится не хочешь.

Человек сам, кузнец своего счастья.

 

Я не спорю, есть адекватные люди и советы некоторые вроде здравые. Но моя идея заключается в том что первоначальная идея форума, которая должна гипотетически носить  медицинский характер. Но сейчас это просто помойка грязного белья которая выставлена на общее обозрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виши сказал:

я например беспроблемная

кажется психиатры говорят "нет здоровых есть недообследованные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aereal сказал:

Я не спорю, есть адекватные люди и советы некоторые вроде здравые. Но моя идея заключается в том что первоначальная идея форума, которая должна гипотетически носить  медицинский характер. Но сейчас это просто помойка грязного белья которая выставлена на общее обозрение. 

Вы как-то странно трактуете.Под "грязным бельём"  вы понимаете то,что люди обычно скрывают и не выставляют на обозрение,но это же присутствует у нас в жизни,оно же никуда не девается и точно так же обсуждается с врачами-специалистами,например.

На хорошем психологическом форуме,по моему глубокому убеждению,вообще не может быть всё "прилично"),поскольку тогда это будет не по правде,а значит,неинтересно.

1 минуту назад, aereal сказал:

кажется психиатры говорят "нет здоровых есть недообследованные"

Они имеют право так думать,в силу своей специфики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виши сказал:

Вы как-то странно трактуете.Под "грязным бельём"  вы понимаете то,что люди обычно скрывают и не выставляют на обозрение,но это же присутствует у нас в жизни,оно же никуда не девается и точно так же обсуждается с врачами-специалистами,например.

На хорошем психологическом форуме,по моему глубокому убеждению,вообще не может быть всё "прилично"),поскольку тогда это будет не по правде,а значит,неинтересно.

согласен странно бы смотрелось если бы женщина пришла на прием к специалисту с проблемой любого характера, но кружила  бы вокруг да около, не вдаваясь в подробности, вместо того чтобы рассказать о сути проблемы.

Поэтому психолог принимает конфеденциально в кабинете, с глазу на глаз. Вникает в суть, желает разобраться.

А здесь, вместо того чтобы разобраться, приходят такие вот как вы и находят отклик чтобы пощекотать свои чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aereal сказал:

Поэтому психолог принимает конфеденциально в кабинете, с глазу на глаз. Вникает в суть, желает разобраться.

а вы сами то...хоть раз у психолога были?

Если были....то помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aereal сказал:

Вот форум, этот для каких целей создавался,

    Посиделки. Лузгаем семечки. Смеемся. Ругаемся. Все как в настоящей жизни. Нет лучше! Никто никому не должен. А надо- лечим. Лечим лечясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рома47 сказал:

Учитывая опыт общения на данном сайте и похожих ему с определенностью могу констатировать: ничего путного человек, задавший вопрос, здесь не почерпнет. Почему? А кто постоянно сидит на форумах? Это же проблемные люди, которым больше заняться нечем! Они все как один сами невротики! Начните ставить им минусы и увидите реакцию.

Ставь мне минусы в каждом посте. Хоть с этого начинай.

Здесь есть очень неглупые люди с богатым жизненным опытом. Как по мне, площадка вполне годная, если не ожидать от нее сверх-результатов. 

Насчет грязного белья, так, чай не в сказке живем. Читать-то никто не заставляет.

10 часов назад, aereal сказал:

Может быть это новое направление в литературе? 

Похоже скорее на манию величия. Думаешь рекомендации выполняются? Или если дать неадекватный совет, который тут же раскритикуют? Рамки довольно узкие, остросюжетных поворотов тут не придумаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

а вы сами то...хоть раз у психолога были?

Если были....то помогло?

Нет, так и не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рома47 сказал:

Учитывая опыт общения на данном сайте и похожих ему с определенностью могу констатировать: ничего путного человек, задавший вопрос, здесь не почерпнет

Дурак - не почерпнёт. Ну так он на то и дурак, чтобы совать подаренную уду себе в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

А я считаю....что эта и подобные площадки...ОЧЕНЬ НУЖНЫ.

ну во первых...далеко не все могут себе позволить общение с психологами.

многие комплесуют...у многих нет денег...кто то боится.

Но проблема то есть.....

Так и тут без денег не будут вам давать психологические сеансы, даже если в ЛС напишете психологу.

Сразу заведут разговор про цены..   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, aereal сказал:

согласен странно бы смотрелось если бы женщина пришла на прием к специалисту с проблемой любого характера, но кружила  бы вокруг да около, не вдаваясь в подробности, вместо того чтобы рассказать о сути проблемы.

Поэтому психолог принимает конфеденциально в кабинете, с глазу на глаз. Вникает в суть, желает разобраться.

А здесь, вместо того чтобы разобраться, приходят такие вот как вы и находят отклик чтобы пощекотать свои чувства.

Очно тоже не гарантирован великий профессионализм.На этом сайте есть психологи,есть люди,которые десяток лет с ними общаются и нагружены большим опытом в разборе семейных неурядиц,какие-то несложные вопросы можно доверить и им.
Не все приходят просто поболтать, из всевозможных комментариев рациональное зерно можно вышелушить,там где люди действительно стараются помочь.

Основное достоинство таких площадок я вижу в том,что есть возможность выговориться,ведь не каждый пойдёт задавать вопросы знакомым из своего окружения и делиться проблемами с родными, а выговорившись и получив советы,посмотреть на свою трудную ситуацию или проблему глазами других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, aereal сказал:

Нет, так и не дошел.

Ну....так..добро пожаловать на форум.

2 часа назад, Виши сказал:

Основное достоинство таких площадок я вижу в том,что есть возможность выговориться,ведь не каждый пойдёт задавать вопросы знакомым из своего окружения и делиться проблемами с родными, а выговорившись и получив советы,посмотреть на свою трудную ситуацию или проблему глазами других людей

Точно!

в наш трудный век....несколько опасно делится проблемами с близкими. Это может сильно затянуть конфликт.

а тут?

Ну выложил тему......

Народ обсудил. Понятное дело....и по шапке получить можно.....и совет нужный.....и просто дерма наслушаться.

Ну и что?

СИДИ ЧИТАЙ- отсекай все не нужное. Вычленяй зерно. И в перед....вооружившись новыми знаниями , решай проблему.

Я к сати хотел извинится перед форумчанами......

ИЗВИНИТЕ ЧТО ЧАСТО ПИШУ ОЧЕНЬ РЕЗКО.....Увы.

Если хотите что бы вас гладили по головам за ваши же деньги.....это сделает любой проф психолог. А я обычно бью по затылку...иной раз бейсбольной битой.

Тут главное что бы РОЗОВЫЕ ОЧКИ СЛЕТЕЛИ.

больно?

Ну что поделать.....БОЛЬ- ЭТО ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот форум люблю за возможность быть собой, писать, что думаешь. В жизни это роскошь ((( К подругам и родителям с личными проблемами не хожу уже давно. Пересуды, сплетни, манипуляции пойдут... А тут можно высказаться и совета спросить. И никто тебя не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kto to66 сказал:

От боли можно умереть. Научно доказано.

Если мы про душевную боль,то она тем сильнее,чем более близкий человек её причиняет.Поскольку тут все не родные ,то и воспринимать весь негатив на свой счёт не очень сложно, да фиолетово на него по большому счёту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kto to66 сказал:

От боли можно умереть. Научно доказано.

кто не умер...тот стал СИЛЬНЕЕ!

2 часа назад, Виши сказал:

.Поскольку тут все не родные ,то и воспринимать весь негатив на свой счёт не очень сложно

ТОЖЕ ВЕРНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:
21 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Ну....так..добро пожаловать на форум.

 

Это да, но свои заморочки я от части разрешил, по крайней мере понял все вытекающие и что зачем и почему. Форум( не только этот) в этом смысле конечно какую-то косвенную роль тоже сыграл. 

21 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

ИЗВИНИТЕ ЧТО ЧАСТО ПИШУ ОЧЕНЬ РЕЗКО.....Увы.

Если хотите что бы вас гладили по головам за ваши же деньги.....это сделает любой проф психолог. А я обычно бью по затылку...иной раз бейсбольной битой.

Тут главное что бы РОЗОВЫЕ ОЧКИ СЛЕТЕЛИ.

больно?

Ну что поделать.....БОЛЬ- ЭТО ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ.

Это тоже самое что алкоголику или наркоману дать на дозу вместо того чтобы помочь добраться до врача, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...