Перейти к содержанию

Необычная ситуация.


evgelena220

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Оговорюсь сразу, я не тролль, а вполне обычная девушка.Пишу на эмоциях, потому прошу простить за ошибки. Мне 26, по состоянию здоровья живу с родителями, младшими братьями и лежачим дедушкой. С недавних пор на мне навалилось много хлопот по дому, в тч и уход за лежачим дедушкой. Понимаю, что надо помогать...Но сейчас не об этом. Я так много помогаю, что уже не хочу семью, детей. Хочу целыми днями лежать на диване, спать и отдыхать. Не подумайте что я ленивая задница...Реально устаешь целый день бегать, всем помогать. Вечером тупо залипаю в ютубе либо тискаю любимых питомцев....Что со мной не так??? Вроде как говорят что типа хлопоты по дому это женское счастье и что каждая хочет непременно выйти замуж..родить детей...Но это видимо не про меня...те 2 месяца которые мама была на даче - были самыми счастливыми....целый день я работала, валялась на диване, тискала живность а готовила есть и убирала только вечером...когда жара спадет.Вообще Вас тоже бесит это обобщение что типа семья главное, уборка-счастье до розовых соплей и прочее?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aereal сказал:

А что у вас со здоровьем?

Врожденный порок сердца и куча всего...работать можно но за 10к....пенсию и то выгоднее получать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, evgelena220 сказал:

что типа семья главное, уборка-счастье до розовых соплей и прочее?.

Делайте что вам нравиться и что для вас комфортнее и не нужно подстраиваться под какие-то то там стереотипы.

Девушки зачем замуж выходят и рожают? У них есть желание и потребность, у вас этого желания нет, ну и расслабтесь и получайте от жизни удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aereal сказал:

Делайте что вам нравиться и что для вас комфортнее и не нужно подстраиваться под какие-то то там стереотипы.

Девушки зачем замуж выходят и рожают? У них есть желание и потребность, у вас этого желания нет, ну и расслабтесь и получайте от жизни удовольствие.

Значит замужество не для меня))) лучше быть одной но свободной и счастливой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, evgelena220 сказал:

Значит замужество не для меня))) лучше быть одной но свободной и счастливой)

Да, лучше быть счастливым. 

20 минут назад, evgelena220 сказал:

Врожденный порок сердца и куча всего...работать можно но за 10к....пенсию и то выгоднее получать)

у меня у знакомого порок сердца, группа есть, правда я не помню какая, но пожизненная. Так вот он и курит и бухает и на всякие затеи первый и ничего)

Может не стоит себя со счетов списывать, займитесь хобби каким нибудь безобидным или чем-нибудь безобидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aereal сказал:

Да, лучше быть счастливым. 

у меня у знакомого порок сердца, группа есть, правда я не помню какая, но пожизненная. Так вот он и курит и бухает и на всякие затеи первый и ничего)

Может не стоит себя со счетов списывать, займитесь хобби каким нибудь безобидным или чем-нибудь безобидным.

Я пыталась шить тряпки в подвале, так вот бесило больше всего - походит начальница и говорит: Таечка помоги Ниночке, помоги Иринушке, им тяжело ножницы держать и прочее...Где бы я не оказалась именно меня просят помочь, придержать, присмотреть и другие при...уж непонятно чем я так людям нравлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, evgelena220 сказал:

Я пыталась шить тряпки в подвале, так вот бесило больше всего - походит начальница и говорит: Таечка помоги Ниночке, помоги Иринушке, им тяжело ножницы держать и прочее...Где бы я не оказалась именно меня просят помочь, придержать, присмотреть и другие при...уж непонятно чем я так людям нравлюсь.

Можно и одиночную работу подыскать где никого вокруг нет. Или же если вас напрягает помогать, ну так скажите об этом и вас больше не будут просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, evgelena220 сказал:

Где бы я не оказалась именно меня просят помочь, придержать, присмотреть и другие при...уж непонятно чем я так людям нравлюсь

А что будет, если Вы откажетесь помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, evgelena220 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане. Оговорюсь сразу, я не тролль, а вполне обычная девушка.Пишу на эмоциях, потому прошу простить за ошибки. Мне 26, по состоянию здоровья живу с родителями, младшими братьями и лежачим дедушкой. С недавних пор на мне навалилось много хлопот по дому, в тч и уход за лежачим дедушкой. Понимаю, что надо помогать...Но сейчас не об этом. Я так много помогаю, что уже не хочу семью, детей. Хочу целыми днями лежать на диване, спать и отдыхать. Не подумайте что я ленивая задница...Реально устаешь целый день бегать, всем помогать. Вечером тупо залипаю в ютубе либо тискаю любимых питомцев....Что со мной не так??? Вроде как говорят что типа хлопоты по дому это женское счастье и что каждая хочет непременно выйти замуж..родить детей...Но это видимо не про меня...те 2 месяца которые мама была на даче - были самыми счастливыми....целый день я работала, валялась на диване, тискала живность а готовила есть и убирала только вечером...когда жара спадет.Вообще Вас тоже бесит это обобщение что типа семья главное, уборка-счастье до розовых соплей и прочее?.

Привет. Вы устали и истощились, но вините себя за это. Вы злитесь потому что хотите таким образом дать себе хоть немного личного пространства для отдыха и восстановления. Поэтому здорово, если вы сможете сначала восстановиться, а потом разбираться с тем, чего хотелось бы вам. Но на это нужны силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Квадрат сказал:

А что будет, если Вы откажетесь помогать?

Выгонят ее. Сразу и нафиг.
Ее просят помочь везде именно потому, что болтается без дела или занята абсолютной,никому не нужной, ерундой.

 

А Вам, автор я скажу просто - люди в Вашем возрасте как правило понимают необходимость каких-то действий и сами организовывают свою жизнь. Если бы у Вас была в доме какая-то сфера, за которую Вы несете полную ответственность - уборка, готовка, уход за дедушкой, то Вы бы делали то что надо по своему расписанию. А так Вас гоняют все, кому не лень. И не стоит сравнивать жизнь хозяйки дома и сикушки на посылках.
За одно подумайте, что родители не вечны и хорошо бы Вам, пока они дееспособны, пристроится к хорошо зарабатывающему мужу и сделать его жизнь с вами комфортной. Иначе придется загнивать очень скоро в нищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, evgelena220 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане. Оговорюсь сразу, я не тролль, а вполне обычная девушка.Пишу на эмоциях, потому прошу простить за ошибки. Мне 26, по состоянию здоровья живу с родителями, младшими братьями и лежачим дедушкой. С недавних пор на мне навалилось много хлопот по дому, в тч и уход за лежачим дедушкой. Понимаю, что надо помогать...Но сейчас не об этом. Я так много помогаю, что уже не хочу семью, детей. Хочу целыми днями лежать на диване, спать и отдыхать. Не подумайте что я ленивая задница...Реально устаешь целый день бегать, всем помогать. Вечером тупо залипаю в ютубе либо тискаю любимых питомцев....Что со мной не так??? Вроде как говорят что типа хлопоты по дому это женское счастье и что каждая хочет непременно выйти замуж..родить детей...Но это видимо не про меня...те 2 месяца которые мама была на даче - были самыми счастливыми....целый день я работала, валялась на диване, тискала живность а готовила есть и убирала только вечером...когда жара спадет.Вообще Вас тоже бесит это обобщение что типа семья главное, уборка-счастье до розовых соплей и прочее?.

Доброй ночи. Вам нужно заняться любимым делом дома. Например что-то шить, вязать, печь тортики, фотографией, рукоделием… (что вам больше по душе). Затем предлагайте друзьям, знакомым свои услуги или товары - так у вас появится денежка. На нее снимете отдельную хотя бы комнату. Вам нужно срочно уезжать от своей родительской семьи! Как поживете отдельно от забот, возможно улучшится самочувствие, появятся силы и желания на создание своей семьи. 

А родителям скажите, что их любите, но вам нужно устраивать свою личную жизнь. Заботиться о дедушке вы не обязаны. Этим пусть ваши родители занимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evgelena220 сказал:

мне навалилось много хлопот

     Знаю женщину которая все время занята. Почти бесплатно делает то , что другие делают за б'ольшие деньги. Она типа жалуется что ее одолели, задолбали, что видеть она их не хочет. Но это на словах. На деле она сама подвязывается, за все и за всех хватается и я думаю это ее смысл жизни. Наверное она не уверена в себе и хочет быть всем нужной. Для нее это важнее денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...