Перейти к содержанию

Трудные отношения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна ваша помощь. Расстался с девушкой в январе, до этого, начиная с середины лета были постоянные скандалы и ссоры. Вплоть до сегодняшнего дня пытался вернуть, прошло 4 месяца, безрезультатно. Плюсом к этому навалились проблемы и стрессы на работе и учёбе.  Как итог, с середины лета 2017-го года я нахожусь в состоянии постоянных нервов, стресса и депрессии.

Что я имею сейчас? Жизнь стала однообразной и давящей. Сейчас мне только исполнилось 23 и я чувствую себя стариком. Все контакты улетучились, осталось 2-3 человека с кем я постоянно общаюсь. Я практически не улыбаюсь, напрочь исчезло чувство юмора, не знаю о чем поговорить с людьми, не знаю как рассказать о себе при знакомстве. Из веселого, красивого парня я превратился в абсолютного пессимистичного затворника. Дела делаю на автомате, ем на автомате, начал глушить проблемы алкоголем и веселюсь тоже только под алкоголем. Однообразная работа, сидячий образ жизни, ничего нового, никаких отношений с противоположным полом. Чувствую усталость в теле, постоянно хочу спать, живу на кофе. Я полностью выпал из реального мира. Постоянные мысли о ней, постоянное однообразие и ничего, что приносит радость.

Из положительного: изредка, когда есть силы, хожу в спортзал и бассейн. По сути все.

Прошу помощи. Как адаптироваться к реальному миру? Как побороть это состояние? Очень хочется стать вновь веселым, общительным человеком, который радуется жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mallazy сказал:

до этого, начиная с середины лета были постоянные скандалы и ссоры. Вплоть до сегодняшнего дня пытался вернуть

 

52 минуты назад, Mallazy сказал:

Постоянные мысли о ней

Хм...видимо не хватает СКАНДАЛОВ И ССОР.

Без....3,14-лей...как без пряников.

53 минуты назад, Mallazy сказал:

однообразие и ничего, что приносит радость.

Загрустил бедолоагО!

Даже и не знаю чем помочь....может ввалить по полной...глядишь....и станешь

53 минуты назад, Mallazy сказал:

вновь веселым, общительным человеком, который радуется жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой ранимый, что некоторые вещи даже не хочется писать, иначе можно еще серьезнее ранить твою тонкую душевную организацию. Так вот:

Бабу не вернуть, и пытаться возвращать баб нельзя, потому что ты мужик (ну должен им быть). Девка сама должна тебя возвращать.

Если ты из за бабы превратился в такое чмо, то подумай какой девке ты вообще нужен?

У всех на работе стресс, все работают и въ*бывают поболее тебя и все норм, живы.

Поэтому нужно заиметь характер.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Max512 сказал:

Ты такой ранимый, что некоторые вещи даже не хочется писать

Тут не давно на форуме...промелькнула мысль....о том...каких мужчин, не любят барышни.

так вот....Сказано было примерно так.

ЖЕНЩИНЫ НЕ ЛЮБЯТ- ЖАЛКИХ.

пока мужчина...жалок...женщины его любить не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Тут не давно на форуме...промелькнула мысль....о том...каких мужчин, не любят барышни.

так вот....Сказано было примерно так.

ЖЕНЩИНЫ НЕ ЛЮБЯТ- ЖАЛКИХ.

пока мужчина...жалок...женщины его любить не будут.

Потише, у автора и так стресс...а если еще узнает что девушки не любят когда за ними бегают по 4 месяца, и вообще не любят когда за ними бегают. Есть вероятность что автор от жизни на кофе переключится еще на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброго времени суток! У вас все признаки депрессии. Вам нужно бежать к психиатру, чтобы он выписал антидепрессанты. Но важно подобрать те, которые вам подходят. Держите контакт с психиатром: в процессе приема возможна смена лекарства, если не подходит.

И работа с психологом параллельно.

Делать то, что нравится. Не делать то, что не нравится. Сразу говорить, если не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mallazy сказал:

начал глушить проблемы алкоголем

А вот это уже проблема. поверь на слово старому алкашу.

понимаешь в чем дело. Пить ты не умеешь, а по этому не далеко и до беды.

А депрессию....алкоголем лечить, крайне опасно.

Кратковременный эффект....и потом опять....ПУСТОТА И БЕЗНАДЕГА.

Но думаю, что причина твоей депресухи...это разрыв с любимой девочкой.

понятное дело, что в 23 , все воспринимается остро.

Любовь- она сука такая.

но ты не можешь и не хочешь понять...одну простую вещь, лежащую на поверхности.

Ваши отношения с девочкой....закончены.

и пока ты будешь заниматься само копанием....само сожалением.....ты будешь заживо хоронить себя.

и пока ты не закроешь дверь в прошлое....ты не сможешь открыть дверь в будущее.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Max512 сказал:

пытаться возвращать баб нельзя, потому что ты мужик

Ага, мужик накосячил и сидит... ждет,  когда же его возвращать начнут. Или мужик не ошибается по определению, потому, что он мужик?

7 часов назад, Mallazy сказал:

Как адаптироваться к реальному миру? Как побороть это состояние? Очень хочется стать вновь веселым, общительным человеком, который радуется жизни.

Для начала уважать себя начни. Осознай, что кроме тебя, никто твою жизнь не исправит. Чего умеешь, чем раньше занимался?. Если совсем плохо, идешь к врачу. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ИринаК сказал:

Доброго времени суток! У вас все признаки депрессии. Вам нужно бежать к психиатру, чтобы он выписал антидепрессанты. Но важно подобрать те, которые вам подходят. Держите контакт с психиатром: в процессе приема возможна смена лекарства, если не подходит.

И работа с психологом параллельно.

Делать то, что нравится. Не делать то, что не нравится. Сразу говорить, если не нравится. 

 

Каждые утраченные отношения подсаживать на антидепрессанты? Тогда весь мир будет на антидепрессантах.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mallazy сказал:

нахожусь в состоянии постоянных нервов, стресса и депрессии.

   Ни один человек на свете не научился ходить не набив синяков. Это твой первый. Их будет много. Твоя проблема ни в том что ты сделал какуето ошибку а в том что ты не готов понять что ошибки неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22 минуты назад, Baggi сказал:

 

Каждые утраченные отношения подсаживать на антидепрессанты? Тогда весь мир будет на антидепрессантах.

Нет, только когда имеются признаки нарушения физического здоровья человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Радван сказал:

Ага, мужик накосячил и сидит... ждет,  когда же его возвращать начнут. Или мужик не ошибается по определению, потому, что он мужик?

Соображаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком рано взвалили на себя взрослые обязанности - серьезные отношения, работа. Хоть 23 уже и не такой молодой возраст, но для Вас это оказалось рановато.

Что делать дальше- в Ваших руках. Или развиваться дальше, бороться с проблемами, искать НОВЫЙ круг знакомств из работающих людей, найти НОВОЕ хобби, возможно найти НОВУЮ работу, которая не будет вводить Вас в депрессию. И, конечно, после этого всего подтянется и НОВАЯ девушка. Для НОВОГО человека.

Или... плакаться по утраченному детству, а потом в него и вернуться. Пьянки-гулянки,  друзья по типу "а у нас на районе", работать ровно столько, что бы на этот образ жизни денег хватало. Это перевалочный пункт, если он Вам нужен-дерзайте, но в конечном итоге, если не хотите опуститься до уровня местного придурка в треньках, придется перейти к первому "или".

А по поводу девушки-девушки взрослеют раньше. Ей скорее всего нужен мужчина, а не мальчик (как большинству). Если все думаете о ней и хотите утереть нос-добейтесь чего-нибудь такого, что заставило бы ее пожалеть о расставании. В данный момент Вы только подтверждаете правильность ее решения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2018 в 13:20, Felina сказал:

Вы слишком рано взвалили на себя взрослые обязанности - серьезные отношения, работа. Хоть 23 уже и не такой молодой возраст, но для Вас это оказалось рановато.

Большое спасибо за ваш ответ, он мне был полезен.

Прошел год с момента публикации темы. Сознание кардинально поменялось, с юмором читаю то, что писал тогда) Жалкое зрелище :D

Сейчас я расцениваю ту ситуацию как путевку во взрослую жизнь. После той встряски я действительно повзрослел и даже умудрился открыть свое дело. В плане отношений с противоположным полом также все поменялось. Я по другому расцениваю ситуацию и успел набить некоторые шишки. Сейчас разрыв я воспринимаю как пустяк и дорогу дальше.  Видимо, мне было необходимо пройти через ту ситуацию, чтобы поумнеть и повзрослеть. Я даже умудряюсь давать советы тем, кто оказался в подобной ситуации)) В общем, это был полезный опыт.

Проблемы с алкоголем также исчезли. 

Кстати, с той девушкой мы прекрасно поддерживаем контакт и это никак не мешает мне открывать новые горизонты. 

Однако, депрессивные настроения все же присутствуют. Общее состояние близко к апатии. Видимо, звоночек из тех времен. Но это уже другая история. В плане отношений все решено) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...