Перейти к содержанию

Морально опустошена.


Рекомендуемые сообщения

В общем...был один парень. Совсем недавно мы прекратили общаться с концами, и занесли друг друга в чс. 
Общалась я с этим человеком год. Наверное я раскрылась ему настолько, насколько никому еще не раскрывалась.  Это было очень близкое общение, звонки по скайпу до 6 утра, просмотры фильмов вместе..бывали долгие разговоры в вк по ночам. У меня такое чувство, будто я была в какой-то сказке и теперь она закончилась. И вместо нее пустота. Я опять привязалась по сети, мы даже не сразу поняли что впринципе уже находимся в отношениях, стали так сближаться с этими звонками, он забивал на свои планы ради меня. Потом только был разговор об отношениях, я пошла на них...хоть они и были так то свободными, мы знали что не увидимся, и что реала у нас точно не будет. Но я на это пошла, чтобы не потерять его. Ибо тогда мы уже поругались, и я думала что не смогу без него. Вообще мы много раз прощались, ругались, и что-то выясняли..но всегда мирились. 
Окончательно все испортила моя каша в голове. После того как я стала знакома с его подругой из реала, начался какой-то бред...были такие моменты и вещи, из-за которых я начала себя здорово накручивать, что он это может и вовсе не он...а она. Блин, со мной происходило что-то странное, я пыталась это отрицать, ведь в душе знала что всегда ему верила. Но что-то перемкнуло будто...я начала сходить от этого с ума. Ему ничего не говорила. Потом начался вообще депресняк, я думала что смогу от этого отвлечься, уйдя на другую страницу...и просто начала там общаться и писать другим людям. В это же время я и с ним продолжала общаться на той странице, ведь разрывать общение точно не хотелось. Я даже не думала что он может узнать, ведь ничего смертельного я впринципе не сделала, но когда ему кто-то доложил на меня, что я сижу в тайне от него на другой странице, и он занес меня в чс... У меня тогда просто крышу сорвало... я не выдержала и понаписала ему о всех своих подозрениях, уже с той страницы. Это было  что-то...после этого в нем все и изменилось. Да и вообще все изменилось. Он серьезно обиделся, на то что я общалась с ним год и так пишу будто не знаю его. Но мне просто нужно было убедиться..Блин, я вообще с ним об этом говорить не хотела, но мои эмоции оказались сильнее меня. Теперь ничего не исправишь. Он не понял и простить это не смог...После этого он сказал что не сможет больше общаться вообще. Но на след день написал, что в крайнем случае я могу ему писать. Я начала говорить как мне плохо без него, и что жизнь будто остановилась, он сказал что нам придется забыть друг друга и жить дальше. Было тяжело...в один день меня настолько прорвало, что я написала все на листочке и записала ему на голосовые, что мне жаль и без него все потеряло смысл..я тогда весь день плакала, у меня чуть ли не истерика была, я записала для него видео...с собой. Где сказала как дорожу им и что наверное больше не заслуживаю никаких шансов. После этого он предложил мне приятельское общение, и сказал что как раньше не будет. Я согласилась на это..думала смогу с ним так общаться. Думала, лучше уж так, чем совсем без него. Прообщались мы так дня 3-4 наверное, сухо и будто мы чужие люди...Потом я опять начала писать ему что может ему нужно время, я подожду, он сказал что ждать нечего и бороться уже не за что, что я все и так уже разрушила. Говорил что я все испортила своими накручиваниями, избеганием и враньем..что не говорила ему про страницу. И теперь ничего хорошего для него не осталось. А я такой человек...когда переживаю из-за чего-то, ухожу в себя, да так что может показаться будто мне все равно..но это не так. Я не была с ним рядом, когда он нуждался в этом, вот и получила...Иногда мое самокопание только все портит. В ссорах с ним я всегда чувствовала свою вину, наверное так не должно быть...по его словам я выставляла его мудаком. И это еще больше усиливало это чувство. В общем, после этого разговора, я поняла что не смогу с ним так общаться. Видя его сухие сообщения, мне было не по себе, в голове сразу вспоминалось как мы раньше общались...и как сейчас. Я поняла что мне нужно уйти, просто уйти из вк, на время, на месяц, я ему написала что не могу так больше и лучше я буду одна чем причиню кому-то вред еще. Он сказал если мне так лучше, то он понимает. Мне даже легче стало, я начала реально отходить..пыталась отвлечься, смотрела сериал. Мне это помогло. Потом, через несколько дней приходит от него смс...которое блин опять заставило меня вернутся сюда через несколько дней..он написал что ему приснился не очень приятный сон связанный со мной и он волнуется, все ли со мной в порядке. Я написала что физически все нормально, но морально не очень. Он ответил что я могу писать ему если что, всегда поможет чем сможет. На этом я думала несколько дней..хотела продержаться месяц. Хотела. Но эмоции опять все испортили, и я вернулась в вк. Снова начала писать ему, понимая что меня тянет и все...вроде казалось что полегчало, даже сама сказала ему об этом. Но потом..я увидела на его стене запись, которую он написал другой девушке. И у меня опять началось...от этой ревности и какой-то обиды, хотя понимаю что он уже свободный человек, я попросила чтобы он кинул меня в чс, что я не могу видеть эти записи. И у нас опять начались эти разборки. Я начала опять оправдываться что была не права в той ситуации, что с нии мне было хорошо, а без него плохо, он опять свое что я плюнула ему в душу. Что он мудак, но со мной был другим. В итоге простить он так и не смог... сказал что я не изменюсь. Я приняла это и его мнение, и кинула его в чс, уже зная что мои слова не имеют никакого значения. После он стал писать мне на телефон что не хотел полностью терять связь,  и что у меня есть 10 минут чтобы подумать. Но так получилось, что я не увидела эти сообщения именно в то время, мы ехали в магазин, и я увидела их позже. Когда было уже поздно, теперь я тоже в чс, и общению точно пришел конец. Навсегда. Он так и написал. Чтобы я ему больше нигде не писала. У меня смешанные чувства...где-то осталась боль, но плакать уже не хочется. Где-то лезут воспоминания, когда все было хорошо и я думать о плохом даже не могла. Стереть бы их... чтобы реально все это забыть. Иногда кажется..может так жизнь меня наоборот освобождает от ненужных людей..а я тут страдаю. Иногда кажется что я одна во всем виновата и буду нести это всю жизнь.. у меня и так самооценка уже упала ниже плинтуса. Я не знаю что думать. Так запуталась. Я не хочу все портить и терять людей, но именно это я и делаю.. Мне сейчас очень сильно нужно отвлечься, но как я не знаю. 
Теперь мне кажется что я ужасный человек, что я не достойна чего-то хорошего, и если это когда-то у меня будет, я всегда буду вспоминать как поступила. И бояться что и это счастье от меня уйдет по моей вине...Я терзаю себя этими мыслями. Уже не помню когда в последний раз улыбалась и ощущала легкость в жизни. Не хочется жить, если честно. С этим чувством что все что мне было дорого, ушло от меня из-за моего характера. И ничего уже не исправить. Я пытаюсь забыть его, не думать, но мысли лезут и лезут. 
Помогите пожалуйста. Мне правда тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Darya1712 сказал:

Я пытаюсь забыть его, не думать, но мысли лезут и лезут. 
Помогите пожалуйста. Мне правда тяжело. 

Видите ли, Даш, это определённый этап взросления. Через него просто нужно пройти.

Если Вы возьмёте любого сильного человека - я имею в виду в первую очередь силу характера, хотя и сугубо физическая тоже подойдёт - и спросите, как он обрёл свою силу, ответ всегда будет по сути один: через преодоление. Ни у одного сильного человека не было спокойной, безоблачной и безмятежной жизни; он стал сильным именно потому, что на его пути одно за другим встречались препятствия, такие что "напряги все силы, прыгни выше головы или не справишься". Те, что справлялись - становились сильнее.

Так вот, то, что у Вас сейчас - это действительно тяжело и сложно, но это спасение, необходимая тренировка перед эмоциональными бурями дальнейшей жизни. То, что поможет выдержать их там, где без такого опыта Вас бы просто порвало на куски. Просто пройдите этот путь до конца - и тогда окажетесь готовы к следующему шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
50 минут назад, Darya1712 сказал:

Блин, со мной происходило что-то странное, я пыталась это отрицать, ведь в душе знала что всегда ему верила. Но что-то перемкнуло будто...я начала сходить от этого с ума. Ему ничего не говорила. Потом начался вообще депресняк

Отрицание, это психологическая защита, которая связана с подавлением эмоции принятия (негативных моментов из жизни). Защитное поведение - это чрезмерная общительность, жажда признания, самонадеянность и т.д. Вы отрицаете очевидные факты и как типичный отрицающий человек живёте в мире фантазий.

 

50 минут назад, Darya1712 сказал:

У меня такое чувство, будто я была в какой-то сказке и теперь она закончилась.

Потеряв, то что Вы глубоко ценили в своих фантазиях Вы пытаетесь сдерживать эмоцию печали и поэтому у Вас возникают фантазии в области отрицания жизни, такой жизни. 

Вы пишете всегда ему верила, кому Вы верили? Кто он такой? Ради чего Вы ему доверились и что Вы ему доверили? Чего Вам не хватает в реальной жизни?

50 минут назад, Darya1712 сказал:

Я пытаюсь забыть его, не думать, но мысли лезут и лезут. 

Типичные навязчивые идеи, которые помогают справится с невыносимым ожиданием, ожиданием чего? 

 

50 минут назад, Darya1712 сказал:

В общем, после этого разговора, я поняла что не смогу с ним так общаться

Общения, Вы ждёте общения, но ради чего Вы общаетесь? Что Вам даёт эта "пустая" болтовня?

50 минут назад, Darya1712 сказал:

Наверное я раскрылась ему настолько, насколько никому еще не раскрывалась.

Что Вы перед ним раскрыли? Ваши фантазии, сказки вместе писали, сколько у него также сказочников в друзьях? ВЫ потеряли иллюзию и больше не чего...

 

50 минут назад, Darya1712 сказал:

Окончательно все испортила моя каша в голове. После того как я стала знакома с его подругой из реала, начался какой-то бред...были такие моменты и вещи, из-за которых я начала себя здорово накручивать, что он это может и вовсе не он...а она.

 Может и не он и не она, а ОНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волков Роман сказал:

Вы пишете всегда ему верила, кому Вы верили? Кто он такой? Ради чего Вы ему доверились и что Вы ему доверили? Чего Вам не хватает в реальной жизни?

Он появился в тот момент, когда я переживала из-за другого человека. Мы разговорились и поговорили друг с другом по душам, у меня тогда отлегло...благодаря ему. Мы продолжали общаться, и я со временем понимала что он становится для меня близким человеком. Я рассказывала ему о многих своих проблемах в семье, о личных переживаниях, и чувствовала что ему не все равно и была поддержка. Мне просто хотелось доверяться ему..не знаю точно из-за чего, может из-за того что я была ему интересна.  Наверное в реальной жизни мне не хватает по-настоящему близкого человека, хотя есть конечно родные, но они к сожалению не могут понять меня так как мне бы этого хотелось. Чувствую острый недостаток чего-то нового и хорошего в жизни, чего то что бы приносило мне положительные эмоции. Ради чего хотелось бы жить.. 

2 часа назад, Волков Роман сказал:

Типичные навязчивые идеи, которые помогают справится с невыносимым ожиданием, ожиданием чего? 

Не знаю, сейчас я уже ничего не ожидаю. В плане общения с ним. Уже знаю что ничего не будет. Слишком много негатива было в последнее время.. просто чувствуется временами нехватка того что раньше было, какая-то тяжесть. Даже песни грустные слушать пока не могу, ибо могу начать плакать, невольно вспоминая и думая об этом.

2 часа назад, Волков Роман сказал:

Общения, Вы ждёте общения, но ради чего Вы общаетесь? Что Вам даёт эта "пустая" болтовня?

Мне это давало хорошие эмоции, ощущение какой-то полноценности, можно сказать я была счастлива. Хоть это и были какие-то секунды, минуты и часы в интернете. Не могу сказать что это всегда была пустая болтовня.

 

 

4 минуты назад, Елена1510 сказал:

А что с реальной жизнью? Есть ли друзья, подруги? 

Нет, в реальной жизни никого нет. Все подруги, какие были раньше, оказались не подругами на самом деле. Я уже давно одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не можете сказать, что это была пустая болтовня.

Она была "опустошающая", прочитайте название Вашей темы...Вы отрицаете очевидные вещи, придавая болтовне ценность,  истина тем временем так или иначе проявляется...

Вкладывая душу и силы в бесмысленное занятие, Вы сами себя загнали в тупик и мир фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из реального мира ушли в мир иллюзий. Нет у вас отношений, нигде нет. И вместо того, чтобы выползать из своих фантазий, вы еще глубже в них закапываетесь. Не стоит разбираться в этой ситуации, кто прав, кто виноват, кто на что обиделся. Это же как сон. Все ненастоящее. И вам пора просыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...