Перейти к содержанию

Устала от своей бесцельной жизни.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Волков Роман сказал:

Жалость к людям унижает и Вас и того человека которого Вы жалеете...

Думаете? Но мне жалко не в этом смысле, мне деньги свои жалко и то что привыкла и то что мне кажется меня оттолкнули а я доверяла..

7 минут назад, Волков Роман сказал:

Может Вы и микросхемы паять умеете? У Вас профессия какая? 

Нет микросхемы я паять не умею, увы, хотя с радостью бы научилась, по профессии юрист, но работаю на тупой работе среди железа разного, на большее ума не хватило и сменить работу страшно.

7 минут назад, Волков Роман сказал:

Ну значит и идите к психиатру, зачем Вы людям голову морочите? Ради чего? Цель у Вас какая?

Так я ходила, никому я ничего не морочу, это они мне морочат говоря что психиатр не прав, я им говорю что я псих-они мне говорят что нет, что я нормальная.

 

7 минут назад, Волков Роман сказал:

тем более если они сделали Вам диагностику.

Почему они мне не говорят результаты этой диагностики, значит они что-то скрывают, или  так легкомысленно относятся к моему состоянию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
4 минуты назад, Светлана35 сказал:

но работаю на тупой работе среди железа разного, на большее ума не хватило и сменить работу страшно.

Вот это интереснее, это может быть одним из мотивов. 

 

4 минуты назад, Светлана35 сказал:

мне деньги свои жалко

Пожалели Вы их, им от этого легче становиться прибавляются они от этого?

 

4 минуты назад, Светлана35 сказал:

я им говорю что я псих-они мне говорят что нет, что я нормальная.

Зачем Вы себя психом считаете? Ну псих и псих, что от этого поменялось? Работа сменилась, жизнь наполнилась новыми красками? Галлюцинации бываю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светлана35 сказал:

Я мечусь между желанием жить так как мне нравится и как я хочу (но как я хочу я пока до конца не понимаю) и отсутствием сил, разочарованием и желанием умереть, нет середины.

Неужели все это цена моих границ, моей не оконченной сепарации?

Но мне это надоело.

Жалко мне терять психологов, очень жалко, но они всегда лучше меня почему то все знают, как мне с этим смириться тоже? Я например говорю психологу что мне надо к психиатру и что надо пить препараты которые он мне прописал, антиконвульсанты, а психолог мне говорит-не надо, невролог тоже говорит не надо, откуда они знают то что мне надо а что нет?

сходите к психотерапевту - он как бы между психологом и психиатром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 минут назад, Светлана35 сказал:

Почему они мне не говорят результаты этой диагностики, значит они что-то скрывают, или  так легкомысленно относятся к моему состоянию..

Диагностика, это часть работы, так сказать маркер... Она даёт ответ, что у Вас, но не даёт ответа как от этого избавиться... Формальность не более. Если у психолога диагностика необходима на время работы с клиентом, у психиатра диагноз пациенту ставиться на всю жизнь - цели разные в профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана35 сказал:

Я устала от своей бесцельной жизни, самоубийство грех, да и мой ребенок не виноват в том что мне постоянно плохо, но как жить с этим? Антидепрессант не помогает, общение с психологом не помогло, в общем я не знаю что делать.

Жить, когда плохо все время - это, конечно, не пожелаешь и врагу: это как жизнь в тюрьме, из которой нет выхода.

А если у вас и ребенок, то он все видит и чувствует, и ему сейчас также плохо - когда он видит ваши страдания или когда вы, возможно, срываетесь на него, выражая свою раздраженность.

Жить - когда все время плохо - невозможно: это каторга, а не жизнь, но всегда есть выход из той нерадостной жизни, которая происходит.

В чем заключается выход? - в том, чтобы для начала выявить свою проблему, которая вас больше всего достала.

Вам плохо, но вы хотите, чтобы вам было хорошо, правда? - это и есть ваша главная проблема - что вам плохо и вы не знаете, что с этим "плохо" сделать?

Так это или нет?

Если не можете определить свою настоящую проблему, то тогда скажите - как бы вы хотели, чтобы в вашей жизни происходило?

Иначе говоря, какой результат вы хотите получить, обращаясь на форум по своей теме?

Попробуйте действовать в этом направлении - в формулировке своей проблемы, так как формуливание уже само по себе может дать некоторое понимание сформулированной проблемы.

В вашей жизни случилась проблема, значит - и в ваших силах решить эту проблему: необходимо ваше желание помочь себе, и тогда окружающие вас люди, в том числе - и форум, вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Волков Роман сказал:

Вот это интереснее, это может быть одним из мотивов. 

Мотивов чего?

18 минут назад, Волков Роман сказал:

Пожалели Вы их, им от этого легче становиться прибавляются они от этого?

Жалко в том смысле я хочу с одним психологом надолго, бессмысленно деньги кидать на разных..

20 минут назад, Волков Роман сказал:

Зачем Вы себя психом считаете?

Это мне близкие говорят, в психушку меня сдать угрожают, хотя я как бы и не против, но кроме угроз от них толка нет.

21 минуту назад, Волков Роман сказал:

Ну псих и псих, что от этого поменялось?

Значит лечить надо меня как психа а не не как невротика.

22 минуты назад, Волков Роман сказал:

Работа сменилась, жизнь наполнилась новыми красками?

какая работа? ничего у меня уже много лет не меняется увы, кроме все большего депрессивного состояния и апатии.

22 минуты назад, Волков Роман сказал:

Галлюцинации бываю?

Только в детстве были, а так нет, иногда состояние дереализации бывает, при стрессе оно всегда присутствует, без стресса нет, ну и бывает что я искажаю реальность, но это не галюцинации, а ошибка восприятия реальности..

25 минут назад, Верона_ сказал:

сходите к психотерапевту - он как бы между психологом и психиатром

у меня последняя была клинический психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Волков Роман сказал:

Диагностика, это часть работы, так сказать маркер...

Клиенту об этом обязаны говорить психологи?

27 минут назад, Волков Роман сказал:

Если у психолога диагностика необходима на время работы с клиентом, у психиатра диагноз пациенту ставиться на всю жизнь - цели разные в профессии.

Психолог не верит что у меня эмоционально-неустойчивое расстройство. Но диагноз невролога эмоционально-волевые нарушения наверное можно и снимать со временем из-за лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jural сказал:

Жить, когда плохо все время - это, конечно, не пожелаешь и врагу: это как жизнь в тюрьме, из которой нет выхода.

Вот именно!!!

14 минут назад, Jural сказал:

А если у вас и ребенок, то он все видит и чувствует, и ему сейчас также плохо - когда он видит ваши страдания или когда вы, возможно, срываетесь на него, выражая свою раздраженность.

Мой ребенок общается с психологом тоже, я очень не хочу ей проблем в психике, поэтому делаю что могу.

16 минут назад, Jural сказал:

Вам плохо, но вы хотите, чтобы вам было хорошо, правда? - это и есть ваша главная проблема - что вам плохо и вы не знаете, что с этим "плохо" сделать?

Так это или н

Да, я почти в отчаянии т.к мне ничего не помогает, уже надежды все меньше и меньше.

16 минут назад, Jural сказал:

Если не можете определить свою настоящую проблему, то тогда скажите - как бы вы хотели, чтобы в вашей жизни происходило?

Хочу радоваться жизни, просыпаться и радоваться новому дню, хотеть жить, хотеть чего то добиваться..с радостью смотреть вперед.

18 минут назад, Jural сказал:

Иначе говоря, какой результат вы хотите получить, обращаясь на форум по своей теме?

Может пойму что делать?

19 минут назад, Jural сказал:

Попробуйте действовать в этом направлении - в формулировке своей проблемы, так как формуливание уже само по себе может дать некоторое понимание сформулированной проблемы.

Наверное у меня опять обострение депрессии? Как ее лечить, мне ничего не помогает. Я настаиваю на корректорах настроения, но меня переубеждают, говорят мне не нужно это, а я сама не могу принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана35 сказал:

...Хочу радоваться жизни, просыпаться и радоваться новому дню, хотеть жить, хотеть чего то добиваться..с радостью смотреть вперед.

 

Не возможно быть всё время в хорошем настроении.

Должно быть внутреннее убеждение, что делаете правильно, удовлетворение своими действиями.

У Вас есть работа, жильё. Есть дочь, которую Вам необходимо вырастить хорошей девочкой. Это ваша цель по умолчанию - Ваша обязанность. Думаю она не против Вашей любви и заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана35 сказал:

Психолог не верит что у меня эмоционально-неустойчивое расстройство

Удобно притворяться не здоровой, снимаете с себя ответственность?

1 час назад, Светлана35 сказал:

Да, я почти в отчаянии т.к мне ничего не помогает

А Вы полные курсы лечения проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Квадрат сказал:

Удобно притворяться не здоровой, снимаете с себя ответственность?

Нет не снимаю, я наоборот хочу быть полноценным, а не депрессивно-нервным членом общества! Я ищу лишь способ лучше себе помочь.

13 минут назад, Квадрат сказал:

А Вы полные курсы лечения проходили?

Не совсем..через месяц-два приема у меня пропадало желание продолжать.

18 минут назад, Велвел сказал:

Не возможно быть всё время в хорошем настроении.

Я знаю что невозможно, а вот постоянно быть в плохом видимо возможно.

18 минут назад, Велвел сказал:

У Вас есть работа, жильё. Есть дочь, которую Вам необходимо вырастить хорошей девочкой. Это ваша цель по умолчанию - Ваша обязанность.

Думаете ради этого стоит жить? как то сомнительно радует это все, жизнь ради других все равно что добровольный отказ от самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана35 сказал:

...Думаете ради этого стоит жить? как то сомнительно радует это все, жизнь ради других все равно что добровольный отказ от самой себя.

Вместе отдыхайте : прогулки, встречи с друзьями.

Не нужно от семьи ожидать праздник. По-тихоньку живите, делайте, что должны, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Велвел сказал:

Вместе отдыхайте : прогулки, встречи с друзьями.

Нет это не получиться, она уже подросток у нее свои интересы, я не лезу.

4 минуты назад, Велвел сказал:

Не нужно от семьи ожидать праздник.

А что от семьи ожидать? у меня и семьи то нет, мне лучше одной. но чтобы при этом мне было хорошо и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана35 сказал:

А что мне это даст? Я уже и не знаю. Мне страшно жить, я всего боюсь.

Играйте в "Quake I".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Светлана35 сказал:

Нет это не получиться, она уже подросток у нее свои интересы, я не лезу.

 

Тем более надо присматривать, хотя лезть в наглую не надо.

Одиночество может ""беспокоить". Но, если внутренние страхи, может не стоит  форсировать события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана35 сказал:

Я не знаю какую цель ставить? У меня нет целей.

Умереть хотите? Законом не возбраняется.

Поставьте себе цель - дорастить ребенка до совершеннолетия и оставить ей в наследство жилье. А потом - свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

Поставьте себе цель - дорастить ребенка до совершеннолетия и оставить ей в наследство жилье. А потом - свободны.

Да я думала над этим..и думаю.

Разные варианты уже прикидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Светлана35 сказал:

Да я думала над этим..и думаю.

Разные варианты уже прикидывала.

а что предпринято в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана35 сказал:

 

Хочу радоваться жизни, просыпаться и радоваться новому дню, хотеть жить, хотеть чего то добиваться..с радостью смотреть вперед.

 

Что должно в вашей жизни происходить, чтобы вы радовались жизни, хотели бы жить, хотели бы чего-то добиваться и с радостью смотреть вперед?

То, что должно происходить - что вам принесет радость, то может стать вашими целями, которые вы в состоянии достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в бесцельной жизни? Или с детства (юности) осталась иллюзия, что Вы рождены для чего-то великого, а это великое не приходит?

И не надо в любом конфликте утвердить свою правду любой ценой. Правда у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, momus сказал:

а что предпринято в этом направлении?

Только из-за нее и живу пока, не решилась на этот шаг, слишком маленькая она была, а пока на данный момент я не знаю ищу пути выхода из своего состояния.

2 часа назад, Jural сказал:

Что должно в вашей жизни происходить, чтобы вы радовались жизни, хотели бы жить, хотели бы чего-то добиваться и с радостью смотреть вперед?

Я должна как то измениться, стать менее чувствительной и менее дурой, как то суметь надо себя взять в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dream on! сказал:

А что плохого в бесцельной жизни?

Не знаю, может и ничего плохого

52 минуты назад, Dream on! сказал:

Или с детства (юности) осталась иллюзия, что Вы рождены для чего-то великого, а это великое не приходит?

Да вообще ничего не происходит не только уж великое, хотя у меня были шансы как то менять свою жизнь а я не решилась, теперь жалею, теперь уже ничего не хочу, разочарована в себе и в жизни. Мне бы хоть бы просто жить, а мне и это уже сложно, живу как тень.

55 минут назад, Dream on! сказал:

И не надо в любом конфликте утвердить свою правду любой ценой. Правда у каждого своя.

Это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...