Перейти к содержанию

Устала от своей бесцельной жизни.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Светлана35 сказал:

 

Я должна как то измениться, стать менее чувствительной и менее дурой, как то суметь надо себя взять в руки.

Что вы хотите в себе изменить конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

41 минуту назад, Jural сказал:

Что вы хотите в себе изменить конкретно?

Иметь больше личных границ и лучше их защищать, чтоб меня все боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Светлана35 сказал:

Иметь больше личных границ и лучше их защищать, чтоб меня все боялись.

Если вы хотите иметь больше границ, лучше их защищать, и чтобы вас все боялись - это можно сделать.

Говорили ли вы психологам, с которыми занимались, об этих своих целях?

Если говорили, что вам отвечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jural сказал:

Если вы хотите иметь больше границ, лучше их защищать, и чтобы вас все боялись - это можно сделать.

Можно, но очень очень сложно что-то, трудно мне дается это.

9 часов назад, Jural сказал:

Говорили ли вы психологам, с которыми занимались, об этих своих целях?

Если говорили, что вам отвечали?

Мне много недоговаривают психологи, такое ощущение что они что-то скрывают от меня.

9 часов назад, Jural сказал:

Если говорили, что вам отвечали?

Я спрашиваю а когда я буду нормальным человеком уже, мне говорят что это не скоро, чтобы меня с пограничного уровня до нормального невротического состояния доразвить надо время, а у меня нет сил уже, меня все время кидает эмоционально из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана35 сказал:

Можно, но очень очень сложно что-то, трудно мне дается это.

 

Чтобы сделать то, что вы хотите, нужно вам понять - почему у вас появились эти цели.

Я не говорю о том, чтобы таких целей не было, но важно выяснить - почему они появились.

Тогда - когда вы узнаете причину их появления, появится возможность понять - почему так трудно выполнить эти цели и что нужно сделать, чтобы цели стали достижимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Светлана35, похоже, вы устали от всей этой внутренней мыслемешалки. Я бы сказал, что вы устали от себя. Можно так ваше состояние описать? Если широкими мазками, то у вас есть с одной стороны мнооого печали, печали, которую вы подавили. Эта печаль связана с большим количеством ваших желаний, которые сейчас тоже находятся в подавленном состоянии. 

Ваши идеи и мысли усиливают это состояние. 

Вам хочется избавиться от этого гнетущего состояния, потому что оно давит. Кстати где? В груди, животе и плечах? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Светлана35 сказал:

 

Мне много недоговаривают психологи, такое ощущение что они что-то скрывают от меня.

 

Скажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете в начале нашего с вами общении?

Важно ли для вас было выявление ваших целей, о которых вы написали?

Как бы вы хотели себя чувствовать в нашем общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jural сказал:

Чтобы сделать то, что вы хотите, нужно вам понять - почему у вас появились эти цели.

Я не говорю о том, чтобы таких целей не было, но важно выяснить - почему они появились.

Тогда - когда вы узнаете причину их появления, появится возможность понять - почему так трудно выполнить эти цели и что нужно сделать, чтобы цели стали достижимыми.

Чувствуете ли вы сложность в том, чтобы узнать ответы на мои вопросы, указанные выше?

Если вам нужна более быстрая и действенная помощь с моей стороны, то вы можете написать мне в личку, и мы продолжим общение по выяснению и решению вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jural сказал:

Чувствуете ли вы сложность в том, чтобы узнать ответы на мои вопросы, указанные выше?

Я вчера прочитала ваши ответы, и если честно вообще не поняла что ответить, может вы слишком сложные вопросы задали, а может я слишком плохо соображаю, я не поняла. О каких моих целях вы пишете, у меня одна пока цель научиться хотя бы не ненавидеть собственную жизнь, хотя бы смириться с ней.

3 часа назад, Jural сказал:

Если вам нужна более быстрая и действенная помощь с моей стороны, то вы можете написать мне в личку, и мы продолжим общение по выяснению и решению вашей проблемы.

Хорошо, а вы кто, психолог, или просто мудрый человек?

17 часов назад, Jural сказал:

тобы сделать то, что вы хотите, нужно вам понять - почему у вас появились эти цели.

Я хочу найти цель в жизни, или смириться с жизнью, или найти препарат который уберет это мое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Светлана35, похоже, вы устали от всей этой внутренней мыслемешалки.

Да вы правы, я хочу жить без этого невроза.

 

11 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Вам хочется избавиться от этого гнетущего состояния, потому что оно давит. Кстати где? В груди, животе и плечах? 

Во всем организме, настолько что сил нет ничего делать, да и желания нет, мне все равно..мне даже мужчинам не хочется нравиться вот до чего я дошла, насколько мне наплевать на себя стало, но я так устала всю жизнь жить в этой гонке, я хочу отдохнуть, я хочу наплевать на себя и получать от этого удовольствие, но это наплевательство уже затянулось уже два года с лишним я на все наплевала.

Но умом я понимаю что то что со мной уже перешло все грани, это уже совсем не норма, я уже и к неврологу идти боюсь т.к она меня лечит лечит прописывает мне препараты а мне опять не легче.

Год лечения амитриптилином и тералидженом не дало вообще никакого результата, это ненормально! Плюс разные ноотропы, грандоксин, все бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни секса мне не надо, ни мужчин, ни внешности своей, ни карьеры, ни денег, мне надо тупо лежать на диване всеми вечерами, пол года в квартире полы не мыла т.к мне плевать что у меня пыль, мне и так хорошо..или плохо, мне никак.

И еще год психотерапии, вначале помогло потом стало хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
42 минуты назад, Светлана35 сказал:

Да вы правы, я хочу жить без этого невроза.

 

Во всем организме, настолько что сил нет ничего делать, да и желания нет, мне все равно..мне даже мужчинам не хочется нравиться вот до чего я дошла, насколько мне наплевать на себя стало, но я так устала всю жизнь жить в этой гонке, я хочу отдохнуть, я хочу наплевать на себя и получать от этого удовольствие, но это наплевательство уже затянулось уже два года с лишним я на все наплевала.

Но умом я понимаю что то что со мной уже перешло все грани, это уже совсем не норма, я уже и к неврологу идти боюсь т.к она меня лечит лечит прописывает мне препараты а мне опять не легче.

Год лечения амитриптилином и тералидженом не дало вообще никакого результата, это ненормально! Плюс разные ноотропы, грандоксин, все бестолку.

Заметьте как в вашем описании есть телесные ощущения и есть инерпретации этих ощущений и есть мысли. Это разные процессы. Нет сил, нет желания...а что есть? Во всем организме это как ощущается? Как что-то давящее и тяжелое? Или что-то сдерживающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Или что-то сдерживающее?

Возможно сдерживающее, что-то что приковало меня к дивану и одиночеству, но я могу ошибаться.

у меня была истерика однажды, очередная, я знала что я все равно добьюсь своего что я должна это сделать, а потом я конечно добилась, но погиб человек, мне до сих пор тяжело это переварить и осознать и принять, в чем я была не права, ведь я же была права, но я не знала что все может вот так закончиться, а если бы знала я бы иначе себя вела, с моим характером я бы повела себя иначе? я уже не знаю, я уже ничего не знаю, я уже боюсь быть собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят что я не виновата, и возможно и скорее всего я не виновата, но я знаю точно если б не та моя истерика он был бы жив, это я знаю точно, но я не могла тогда поступить иначе, я же не знала что все так закончится. А теперь я столкнулась с неожиданной смертью, с тем что люди смертны, что импульсивные поступки могут иметь последствия, что в жизни случается то что потом изменить невозможно.

А если жизнь такая тупая то смысл напрягаться, все равно все что любишь могут забрать в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем мне теперь отношения если за них потом приходится платить такую цену, я не хочу нести ответственности ни за кого, слишком тяжелая ноша, а быть одной странно, другим странно смотреть на меня и мое одиночество, но какое им всем дело до меня, я имею право сама выбирать как мне жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 минут назад, Светлана35 сказал:

Мне говорят что я не виновата, и возможно и скорее всего я не виновата, но я знаю точно если б не та моя истерика он был бы жив, это я знаю точно, но я не могла тогда поступить иначе, я же не знала что все так закончится. А теперь я столкнулась с неожиданной смертью, с тем что люди смертны, что импульсивные поступки могут иметь последствия, что в жизни случается то что потом изменить невозможно.

А если жизнь такая тупая то смысл напрягаться, все равно все что любишь могут забрать в любой момент.

И тут вы чувствуете злость. Вот она и блокированная вашим состоянием. Но злиться вроде как не принято в этих ситуациях и вы ее сдерживаете. Я могу предположить, что тут и злость на того человека, который ушел. Если будете внимательны в этом моменте, то увидите, как рациональные идеи сейчас говорят, что это не правильно, так нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kirll Krauft сказал:

И тут вы чувствуете злость. Вот она и блокированная вашим состоянием. Но злиться вроде как не принято в этих ситуациях и вы ее сдерживаете. Я могу предположить, что тут и злость на того человека, который ушел. Если будете внимательный в этом моменте, то увидите, как рациональные идеи сейчас говорят, что это не правильно, так нельзя... 

Я его ненавижу, всей душой, зачем он это сделал, я уверена что он сделал мне назло, но это слишком жестоко, я знаю ему было нечего терять, но нельзя же так с людьми, мне то жить, а как жить я теперь не знаю.

Он ушел, а я осталась, но жить я теперь не могу тоже, хотя с другой стороны могу, но не могу так как раньше, теперь я вынуждена думать о других людях чего я делать раньше не привыкла, а как быть теперь я не знаю, мое мировоззрение просто рухнуло, но я уже сформировавшая личность я не могу иначе жить, значит просто нужно поставить на себе крест, я это понимаю, хотя где-то в глубине души мне обидно за себя и кажется это не справедливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эгоистична, ну я такая личность, всегда такой была, и отношения строила так и к мужчинам относилась, а теперь я так не могу, я уже не могу как раньше, а иначе тоже не могу, что мне делать? себя новую не создашь..тем более внутри все сопротивляется этому.

Остается одно, держать себя взаперти и запрещать себе отношения т.к второго такого раза я не переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
10 минут назад, Светлана35 сказал:

Я его ненавижу, всей душой, зачем он это сделал, я уверена что он сделал мне назло, но это слишком жестоко, я знаю ему было нечего терять, но нельзя же так с людьми, мне то жить, а как жить я теперь не знаю.

Он ушел, а я осталась, но жить я теперь не могу тоже, хотя с другой стороны могу, но не могу так как раньше, теперь я вынуждена думать о других людях чего я делать раньше не привыкла, а как быть теперь я не знаю, мое мировоззрение просто рухнуло, но я уже сформировавшая личность я не могу иначе жить, значит просто нужно поставить на себе крест, я это понимаю, хотя где-то в глубине души мне обидно за себя и кажется это не справедливым.

И сейчас вы можете выразить этот гнев, либо написав на бумаге все то, что пойдет на эту тему и потом скомкав, разорвав и выбросив листок, либо может выразить его через крик, как следует про кричавшись, либо физически, избив подушку, вложившись в это тотально. После этого может появиться другая эмоция - печаль, а потом и любовь. Но пока вы можете высвободить только то, что есть - гнев. Если выполните - отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана35 сказал:

Я вчера прочитала ваши ответы, и если честно вообще не поняла что ответить, может вы слишком сложные вопросы задали, а может я слишком плохо соображаю, я не поняла. О каких моих целях вы пишете, у меня одна пока цель научиться хотя бы не ненавидеть собственную жизнь, хотя бы смириться с ней.

Хорошо, а вы кто, психолог, или просто мудрый человек?

Я хочу найти цель в жизни, или смириться с жизнью, или найти препарат который уберет это мое состояние.

О целях: "Иметь больше личных границ и лучше их защищать, чтоб меня все боялись" - вы говорили об этом.

Если вы хотите найти цель в жизни, и говорите сейчас, что ваша цель на самом деле - научиться не ненавидеть собственную жизнь, хотя бы смириться с ней - то это очень хорошая цель в жизни и вам нужно ее непременно достигнуть.

"Хорошо, а вы кто, психолог, или просто мудрый человек?" - по призванию и по профессии я - трансформатолог со знаниями и практикой по психологии как науке о Душе.

Если вы побаиваетесь переходить на общение в личку, то будем продолжать общение на форуме.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kirll Krauft сказал:

И сейчас вы можете выразить этот гнев, либо написав на бумаге все то, что пойдет на эту тему и потом скомкав, разорвав и выбросив листок, либо может выразить его через крик

Дело в том что я не могу выражать на него гнев, просто не могу, я не могу его винить и проклинать, он и так умер, еще я его после смерти гнобить буду, ему и так от меня и при жизни досталось, но он сам меня выбрал, я то как бы при чем, а с другой стороны очень даже и причем.

Понимаете в чем проблема, я имею злость а объекта кроме самой себя у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...