Перейти к содержанию

Жизнь перевернулась.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я Маша мне 25 лет, у меня двое замечательных детей. Я была замужем, сейчас развожусь. 8 лет идеального брака и этот развод, муж  нашёл другую, сообщил сразу, сказал что любит меня но и ее любит тоже, его туда тянет, не может больше врать. Расстались спокойно, без истерик и скандалов. Собрала вещи ушла на съёмную квартиру, ищу работу, младшему ребенку год, была в декрете. Во время нашего развода, переезда мне помогал его (мужа)лучший друг. Знаем друг друга 10 лет, из них 8 лет он меня любит. Сейчас после развода мы сблизились. Но он женат, двое сыновей. Жена все узнала, он сказал что уже давно ее не любит, что любит меня и хочет быть со мной, раньше он не мог быть со мной так как не мог предать друга. Ему кстати он тоже все рассказал. Жена его поступила так, сказала если он уйдет она покончит жизнь самоубийством, ей не жалко их детей, ей нужен он. Он не знает что делать. Я ушла, перестала общаться, отвечать на звонки. Сказала что нужно сохранить семью. Он говорит что все равно уйдет, жить из жалости не может. Не знаю как себя вести что делать. Причем выяснилось что жена моего любимого спала с моим бывшим мужем. Сама ему изменила. Вообще мучаются все. Она что он ее не любит и не обращает на нее внимание, он что любит меня, а я не принимаю его, боюсь что его жена правда убьет себя, детей жалко. Я от всей ситуации схожу с ума. Что делать? Я в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае эта семья для Вас чужая. Не стоит её разбивать, даже если он уйдёт - это его дело. Вы к этому не имеете отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Darya2390 сказал:

боюсь что его жена правда убьет себя, детей жалко.

Вам не детей жалко, а себя. Вы прекрасно понимаете, что если мать их погибнет, то они повиснут на Вашей шее, да ещё своих двое, итого четверо!!!!!! Плюс ещё добавится чувство вины. Жена вашего друга молодец, хорошо им манипулирует, на всё идёт ради удержания мужа и отца для детей. Он тоже боится остаться папашей с двумя детьми, никому не нужен. Поэтому он не рискнёт уйти, побоится,  перспектив хороших нет, когда у него буду вычитать 33% от зарплаты на алименты. В лучшем случае заведёт любовницу, но будет жить с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он готов платить алименты и помогать просто, я не против. Детей его люблю, готова их воспитывать просто, их мама выпивает причем нормально выпивает. Они ей просто не нужны, он с ними возится постоянно и в школу отправляет и готовит. Себя не жалко, жалко их. Мама есть мама какая бы не была.

 

26 минут назад, Darya2390 сказал:

Всем привет, я Маша мне 25 лет, у меня двое замечательных детей. Я была замужем, сейчас развожусь. 8 лет идеального брака и этот развод, муж  нашёл другую, сообщил сразу, сказал что любит меня но и ее любит тоже, его туда тянет, не может больше врать. Расстались спокойно, без истерик и скандалов. Собрала вещи ушла на съёмную квартиру, ищу работу, младшему ребенку год, была в декрете. Во время нашего развода, переезда мне помогал его (мужа)лучший друг. Знаем друг друга 10 лет, из них 8 лет он меня любит. Сейчас после развода мы сблизились. Но он женат, двое сыновей. Жена все узнала, он сказал что уже давно ее не любит, что любит меня и хочет быть со мной, раньше он не мог быть со мной так как не мог предать друга. Ему кстати он тоже все рассказал. Жена его поступила так, сказала если он уйдет она покончит жизнь самоубийством, ей не жалко их детей, ей нужен он. Он не знает что делать. Я ушла, перестала общаться, отвечать на звонки. Сказала что нужно сохранить семью. Он говорит что все равно уйдет, жить из жалости не может. Не знаю как себя вести что делать. Причем выяснилось что жена моего любимого спала с моим бывшим мужем. Сама ему изменила. Вообще мучаются все. Она что он ее не любит и не обращает на нее внимание, он что любит меня, а я не принимаю его, боюсь что его жена правда убьет себя, детей жалко. Я от всей ситуации схожу с ума. Что делать? Я в тупике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Darya2390 сказал:

Он готов платить алименты и помогать просто, я не против. Детей его люблю, готова их воспитывать просто, их мама выпивает причем нормально выпивает. Они ей просто не нужны, он с ними возится постоянно и в школу отправляет и готовит. Себя не жалко, жалко их. Мама есть мама какая бы не была.

 

 

А вы не слишком много на себя берете? Вы ещё не жили с этими детьми, а уже говорите о любви. Дети не ваши и не вам рассуждать, кому они нужны, кому нет. Оставьте этот вопрос мужчине.

Да и вообще, лучше со своей жизнью разобраться, развод пережить, проанализировать, почему ваша семья распалась, работу над ошибками провести, а не чужие проблемы решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, poetessa сказал:

Да и вообще, лучше со своей жизнью разобраться, развод пережить, проанализировать, почему ваша семья распалась, работу над ошибками провести, а не чужие проблемы решать. 

Вообще то автор уже скачет на друге своего мужа, а вы про переживания развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Max512 сказал:

Вообще то автор уже скачет на друге своего мужа, а вы про переживания развода

Да пусть скачет на здоровье. К детям лезть не надо. Пусть родители разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, poetessa сказал:

Да пусть скачет на здоровье. К детям лезть не надо. Пусть родители разбираются.

А кому там разбираться? Пацану, который 8 лет пускал по автору слюни, и вот наконец как верный песик прибежал? Его жене, как пишет автор, которая не понаслышке знакома с зеленым змеем.

Автор вышла замуж в 17 лет. Вероятно не видела парней кроме мужа, сейчас она и себя не понимает, чего хочет.

Но кого жаль в этой истории, так это детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, похоже, все перекрестно спят друг с другом и влюбляются, что Автору надо выйти на улицу и влюбиться в третий вариант.  А этих оставить в покое с бутылкой, суицидом и прочими тараканами. А лучше сейчас заняться собой и детьми, не до любви сейчас. Что имеем?

1. Парень, который не любит выпивающую  жену- почему не сказал ей об этом раньше и не ушел? А вздумал развестись, как освободилась Автор? Какой-то приспособленец, плывущий по  течению. А если бы Автор не развелась- он бы так и жил со своей выпивохой? 

2. Муж автора, типа  поступающий честно, но тоже переспавший когда-то с выпивохой, да еще с женой своего друга. Это беспредел у мужчин, это табу, насколько я информирована))) 

3. Манипуляторша с бутылкой, угрожающая суицидом. Без комментов даже. Днище.

4. Автор пока вся в белом, но первые 3 персонажа сомнительные, а Автор тоже из их команды. Ой, что-то там нечисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Фаустина сказал:

Там, похоже, все перекрестно спят друг с другом и влюбляются, что Автору надо выйти на улицу и влюбиться в третий вариант.  А этих оставить в покое с бутылкой, суицидом и прочими тараканами. А лучше сейчас заняться собой и детьми, не до любви сейчас. Что имеем?

1. Парень, который не любит выпивающую  жену- почему не сказал ей об этом раньше и не ушел? А вздумал развестись, как освободилась Автор? Какой-то приспособленец, плывущий по  течению. А если бы Автор не развелась- он бы так и жил со своей выпивохой? 

2. Муж автора, типа  поступающий честно, но тоже переспавший когда-то с выпивохой, да еще с женой своего друга. Это беспредел у мужчин, это табу, насколько я информирована))) 

3. Манипуляторша с бутылкой, угрожающая суицидом. Без комментов даже. Днище.

4. Автор пока вся в белом, но первые 3 персонажа сомнительные, а Автор тоже из их команды. Ой, что-то там нечисто. 

1. Он не уходил от жены так как было жаль детей, но всему есть предел, кончилось терпение. Детей он хочет забрать с собой. Повторюсь я за, когда любишь человека любишь и его детей. Дети чужими не бывают в конце концов. Он также любит моих.   2. Муж, да не спорю, его поступок без принципов и морали. Тут без комментариев.

3. Она привыкла жалеть только себя. На всех остальных пофиг. И конечно все жалеют ее, она же жертва во всей ситуации. 

4. Я ужасная, себя не оправдываю. Вот так бывает, живешь с одним человеком, потом встречаешь другого и понимаешь что вот он. Когда ближе узнала его, блин, никогда таких чувств не испытывала. Может это любовь, я запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Darya2390 сказал:

Он не уходил от жены так как было жаль детей,

А теперь не жаль? Странно. После развода, кстати, кому жаль детей, забирает их себе, тем более, она пьет. Как он и хочет сделать. И это можно было  сделать ДО того, как вы освободились. Детям только лучше было бы. Так что не прокатывает оправдание.

По поводу вашей внезапно вспыхнувшей любви тоже как-то не смотрится: не было не было, а тут бац! Любовь! Ну смешно, ей богу. Вы как бы только развелись, должны быть в раздрае, в унынии, а у вас так просто и быстро любовь образовалась. Почитайте про компенсационные отношения, остыньте немного и не предпринимайте пока ничего. Время должно пройти. И детям надо привыкнуть к новым реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фаустина сказал:

А теперь не жаль? Странно. После развода, кстати, кому жаль детей, забирает их себе, тем более, она пьет. Как он и хочет сделать. И это можно было  сделать ДО того, как вы освободились. Детям только лучше было бы. Так что не прокатывает оправдание.

По поводу вашей внезапно вспыхнувшей любви тоже как-то не смотрится: не было не было, а тут бац! Любовь! Ну смешно, ей богу. Вы как бы только развелись, должны быть в раздрае, в унынии, а у вас так просто и быстро любовь образовалась. Почитайте про компенсационные отношения, остыньте немного и не предпринимайте пока ничего. Время должно пройти. И детям надо привыкнуть к новым реалиям.

Может Вы и правы. По этому я прекратила наше общение. Разберусь в себе. На счет чувств я и не утверждаю, может просто страсть, нравился он мне всегда, просто мысли гнала эти будучи замужем. Время покажет. Свой развод пережила спокойно, пережила, даже на мысли себя ловлю, любила ли мужа, наверное просто привыкла. Страсти у нас не было. Когда познакомились он мне не понравился. Он был настойчив, надежен, я сдалась. Но ни о чем не жалею, у меня двое моих деток, самое лучшее что могло случиться в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...