Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Я потеряла ребёнка

Гость Агафья

Рекомендуемые сообщения

Гость Агафья

Мне 26 лет,в марте я впервые забеременела.Я очень хотела ребёнка.Но так вышло,что мы сильно поругались с сожителем,я рыдала,кричала,он меня толкнул и я упала.Я испугалась за ребёнка,попросила его вызвать скорую,но он ушёл.Тогда я вызвала скорую сама,меня отвезли в больницу и сказали»плод замер»,ложитесь на чистку. Я не поверила,поехала в платную клинику к своему гинекологу,она ещё раз сделала узи.Подтвердила-сердцебиения нет.Но плод развит по срокам день в день...Решили делать медикаментозный аборт,хотя срок уже был десятая неделя.Выпила таблетки дома,было очень больно,снова вызывала скорую,мне сделали укол обезболивающего.Прошло два дня..Что делать не знаю.Лежу дома и никуда не хочу идти.Сожителя попросила пожить на работе,не могу его видеть,сразу начинаю плакать и кричать на него.Виню и его,и себя,что не уберегли ребёнка.Как дальше жить,иногда мне ещё кажется,что я беременна.Не могу поверить...

Прежде всего надо задуматься, а тот ли человек с вами рядом. Возможно, потеря беременности не связана с тем, что он вас толкнул, но вот как будет в след раз - не известно. 

2 часа назад, Агафья сказал:

мы сильно поругались с сожителем

Почему вы не замужем? Не зовет? 

2 часа назад, Агафья сказал:

я рыдала,кричала,он меня толкнул и я упала

Кричала - как? Оскорбляли его? Он был пьян? Толкнул - как сильно? У вас синяки остались? Часто вы так отношения выясняете? Сколько вы с ним вместе? 

Гость Агафья

Дело не в выяснении отношений с мч,не в штампе,а в потерянном ребёнке. Наверное,я не туда написала свою историю. Думала,что это форум психологической помощи.

Эм, простите, а что вы хотели то? Вас вроде никто не обижал. Грустно, сочувствую(((. 

Жить дальше, как и все живут дальше - говно случается, неприятности случаются, горе случается. Но ничего не поделаешь. Время лечит.

P.S. Минусить то зачем?) 

Изменено пользователем Лис666

Гость Агафья
1 минуту назад, Лис666 сказал:

Эм, простите, а что вы хотели то? Вас вроде никто не обижал. Грустно, сочувствую(((.

А я разве сказала,что кто-то обижал? Просто ваши сообщения не соответствуют формату форумов психологической помощи. Поэтому я сделала вывод,что написала не туда.

5 минут назад, Лис666 сказал:

Жить дальше, как и все живут дальше - говно случается, неприятности случаются, горе случается. Но ничего не поделаешь. Время лечит.

P.S. Минусить то зачем?) 

Я вроде имею право поставить плюс на понравившийся комментарий,что я и сделала,либо минус на непонравившийся.

1 минуту назад, Агафья сказал:

А я разве сказала,что кто-то обижал? Просто ваши сообщения не соответствуют формату форумов психологической помощи. Поэтому я сделала вывод,что написала не туда.

А что я такого написала? Я задала вопросы, чтобы помочь вам разобраться в ситуации. Автор, ну елки-палки, вы как девочка маленькая. В сети есть форум для людей, потерявших близких. Вам наверное лучше туда. Я не хотела вас обидеть, но вы, имхо, реагируете не вполне адекватно. Понимаю, что горе, но я то не виновата в этом уж точно. 

3 минуты назад, Агафья сказал:

Я вроде имею право поставить плюс на понравившийся комментарий

Да ради бога).

Гость Агафья

А что я такого написала? Я задала вопросы, чтобы помочь вам разобраться в ситуации. Автор, ну елки-палки, вы как девочка маленькая. В сети есть форум для людей, потерявших близких. Вам наверное лучше туда. Я не хотела вас обидеть, но вы, имхо, реагируете не вполне адекватно. Понимаю, что горе, но я то не виновата в этом уж точно. 

В чем конкретно я неадекватно реагирую? Назвала ваши комментарии далекими от психологической помощи? Что тут неадекватного,если это так и есть? А вот вы пишете очень агрессивно. 

Только что, Агафья сказал:

А вот вы пишете очень агрессивно. 

Вам показалось))). Вполне себе по-доброму пишу. И я выше написала, что не хотела вас обидеть. 

1 минуту назад, Агафья сказал:

Что тут неадекватного,если это так и есть? 

Могу вам больше не писать, если я вас так обижаю. 

Гость Агафья

Вам показалось))). Вполне себе по-доброму пишу. И я выше написала, что не хотела вас обидеть. 

Могу вам больше не писать, если я вас так обижаю. 

Да я вроде уже давно дала понять,что не нуждаюсь в подобных сообщениях. 

Автор действительно вам никто не грубил..просто чтоб Вам помочь нужна следственна-причиная-связь разобраться в этом деле. И конечно можете психологам в колонку написать,если не хотите открывать суть проблемы перед форумчанами.. 

Только что, Агафья сказал:

Да я вроде уже давно дала понять,что не нуждаюсь в подобных сообщениях. 

А что бы вы хотели прочитать от форумчан?

3 часа назад, poetessa сказал:

Прежде всего надо задуматься, а тот ли человек с вами рядом. Возможно, потеря беременности не связана с тем, что он вас толкнул, но вот как будет в след раз - не известно. 

конечно, мужик во всем виноват, кто же еще.

автор агрессирует на всех подряд, но это ничего. Выбесила мужика, истерично орала на него, оскорбляла, довела до белого каления - нормально.

Но вообще я поддерживаю вас в идее, что им лучше бы разойтись.

57 минут назад, Агафья сказал:

Дело не в выяснении отношений с мч,не в штампе,а в потерянном ребёнке. Наверное,я не туда написала свою историю. Думала,что это форум психологической помощи.

А вы думали, здесь будут писать то, что вы хотите услышать? Наивная. Это не форум сочувствующих и дующих на ранку.

Вам действительно стоит задуматься не о событии, а о его причинах. Хотя бы для того, чтобы оно не повторилось впредь.

33 минуты назад, Агафья сказал:

В чем конкретно я неадекватно реагирую? Назвала ваши комментарии далекими от психологической помощи? Что тут неадекватного,если это так и есть? А вот вы пишете очень агрессивно. 

Психологическую помощь оказывают в другом разделе. И не бесплатно. Здесь максимум что вы можете получить - сочувствие. И то не факт. Я бы вам посоветовала обратиться на форум бэби.ру или любой другой мамский форум. Там много девочек, переживших подобное. Когда с ними общаешься - становится легче, т.к. знаешь, что они на 100 процентов тебя понимают. Эта ваша первая беременность? Желанная? Запланированная? 

10 минут назад, Карабас сказал:

конечно, мужик во всем виноват, кто же еще.

Я этого не писала. Почему предложила подумать об отношениях - потому что если есть проблемы (а они есть) то девушка может переживания от отношений переложить на факт потери ребенка, и психика получит двойной удар. 

И то, как человек ведёт себя в трудную минуту - показатель. Собственно, если мужчина толкает беременную - это уже показатель... Я бы дальше не разбиралась. Вот и ребёночек не захотел родиться от такого папаши.

24 минуты назад, poetessa сказал:

И то, как человек ведёт себя в трудную минуту - показатель. Собственно, если мужчина толкает беременную - это уже показатель... Я бы дальше не разбиралась. Вот и ребёночек не захотел родиться от такого папаши.

Вы не знаете, в каких условиях это произошло и что ему это предшествовало. Вы уверены, что вас нельзя оскорбить или унизить так, что вы в приступе гнева поднимите руку и залепите человеку пощечину?

18 минут назад, Кристина89 сказал:

Я бы на вашем месте заявление написала на него. Такое прощать нельзя. 

Плод умер в результате ее истерики и стресса, а не в результате падения. Но, конечно, во всем виноват мужик, кто же еще.

Изменено пользователем Карабас

3 минуты назад, Карабас сказал:

Вы не знаете, в каких условиях это произошло и что ему это предшествовало. Вы уверены, что вас нельзя оскорбить или унизить так, что вы в приступе гнева поднимите руку и залепите человеку пощечину?

На беременную женщину - уверена. 

Вы знаете, в состоянии аффекта и убить можно. Тоже будете оправдываться, что "довела"? 

• Психологи
3 часа назад, Агафья сказал:

Мне 26 лет,в марте я впервые забеременела.Я очень хотела ребёнка.Но так вышло,что мы сильно поругались с сожителем,я рыдала,кричала,он меня толкнул и я упала.Я испугалась за ребёнка,попросила его вызвать скорую,но он ушёл.Тогда я вызвала скорую сама,меня отвезли в больницу и сказали»плод замер»,ложитесь на чистку. Я не поверила,поехала в платную клинику к своему гинекологу,она ещё раз сделала узи.Подтвердила-сердцебиения нет.Но плод развит по срокам день в день...Решили делать медикаментозный аборт,хотя срок уже был десятая неделя.Выпила таблетки дома,было очень больно,снова вызывала скорую,мне сделали укол обезболивающего.Прошло два дня..Что делать не знаю.Лежу дома и никуда не хочу идти.Сожителя попросила пожить на работе,не могу его видеть,сразу начинаю плакать и кричать на него.Виню и его,и себя,что не уберегли ребёнка.Как дальше жить,иногда мне ещё кажется,что я беременна.Не могу поверить...

Агафья, добрый день. Я вам сочувствую. Мужчина вас явно не любит, раз так поступит. Вы еще молодая, у вас будут дети. Начните жизнь с чистого листа. Пусть прошлое останется в прошлом.

6 минут назад, Карабас сказал:

Плод умер в результате ее истерики и стресса, а не в результате падения. Но, конечно, во всем виноват мужик, кто же еще.

Причины замершей беременности весьма разнообразны. И в истериках выживают дети, и при падении, и при интоксикации. А бывает, что в любви и спокойствии погибают. Не угадаешь.

Только что, ИринаК сказал:

Вы еще молодая, у вас будут дети. 

А вот это самое мерзкая фраза, которая вместо успокоения приносит обратный эффект. Почему-то женщине после потери беременности все считают нужным это сказать. Это даже хуже, чем "все будет хорошо".

12 минут назад, poetessa сказал:

На беременную женщину - уверена.

Вы себя сильно переоцениваете. Но зачем брать беременную женщину для примера? Возьмем ребенка - сколько раз видел, когда матери били своих детей публично ни за что. И это публично! А что дома твориться в таких семьях? И если ребенок (любимый, родной, самый дорогой и т.д.) может выбесить мать до такой степени - почему думаете, что другая беременная женщина не может? У вас с ними просто нет общей площадки для конфликта, вот вы и думаете "да я бы никогда".

Цитата

Вы знаете, в состоянии аффекта и убить можно. Тоже будете оправдываться, что "довела"? 

В некоторых случаях - да. Другое дело, насколько неадекватен сам человек, который приходит в состояние аффекта. Может, он вспыхивает, как спичка? Тогда, понятно, виноват он. Но вообще долгими, постоянными издевательствами и унижениями можно довести кого угодно.

Карабас, я не понимаю, что вы хотите доказать? Что толкать беременных нормально? Что бить детей нормально? Или что?  Разные ситуации бывают, но есть вещи недопустимые, которые приводят к необратимым последствиям. И их нельзя оправдать тем, что кто-то тебя довел. Если у кого-то плохо работает функция самоконтроля, тогда лучше подальше держаться от раздражающих факторов.

4 минуты назад, poetessa сказал:

Карабас, я не понимаю, что вы хотите доказать? Что толкать беременных нормально? Что бить детей нормально? Или что?  Разные ситуации бывают, но есть вещи недопустимые, которые приводят к необратимым последствиям. И их нельзя оправдать тем, что кто-то тебя довел. Если у кого-то плохо работает функция самоконтроля, тогда лучше подальше держаться от раздражающих факторов.

Нет, беременных толкать ненормально, и бить детей ненормально. Но иногда дети реально выбешивают...

Я считаю, что автор и ее муж стоят друг друга, и переводить в этой ситуации все стрелки на мужика - неправильно. Вы не знаете, как на самом деле выглядел конфликт и почему он ее толкнул, и я не знаю.

Гость Агафья
1 час назад, rinat.80 сказал:

Автор действительно вам никто не грубил..просто чтоб Вам помочь нужна следственна-причиная-связь разобраться в этом деле. И конечно можете психологам в колонку написать,если не хотите открывать суть проблемы перед форумчанами.. 

А разве я кому-то грубила,чтобы меня называли неадекватной? Я,кажется,уже обьяснила,что поняла,что ошиблась в форуме и обратилась не туда.

2 минуты назад, Карабас сказал:

Нет, беременных толкать ненормально, и бить детей ненормально. Но иногда дети реально выбешивают...

Я считаю, что автор и ее муж стоят друг друга, и переводить в этой ситуации все стрелки на мужика - неправильно. Вы не знаете, как на самом деле выглядел конфликт и почему он ее толкнул, и я не знаю.

Карабас, я не переводила стрелок) я объяснила, почему написала в первом своем посте о мужчине. Скажите, вас в чем-то необоснованно обвиняли? Вас провоцировали? Не здесь, в вашей жизни.

2 минуты назад, Агафья сказал:

А разве я кому-то грубила,чтобы меня называли неадекватной? Я,кажется,уже обьяснила,что поняла,что ошиблась в форуме и обратилась не туда.

Агафья, вы сейчас в состоянии переживания потери, а форумчане - в обычном расположении духа. Поэтому возникло непонимание. Это нормально. Вас сейчас могут понять только те, кто находится в таком же положении либо те, кто пережил подобное ранее. И то не факт, что чувства будут идентичны. Все по-разному переживают. Я после первой потери полгода с ума сходила, по ночам кричала, детский плач слышала. Это было ужасно.  

7 минут назад, poetessa сказал:

Скажите, вас в чем-то необоснованно обвиняли? Вас провоцировали? Не здесь, в вашей жизни.

Случалось. И нет, я не толкал при этом беременных. )

1 минуту назад, Карабас сказал:

Случалось. И нет, я не толкал при этом беременных. )

Ну хорошо хоть так.

Видно, что задело вас.  Сейчас все хорошо?

Гость Агафья

Несмотря на то,что я в состоянии потери,я никому здесь не грубила и на личности не переходила,в отличие от определенных пользователей. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Морошка
      Добрый вечер.У нас случилось горе. Ушел из жизни брат-40 лет.12 дней назад.Не внезапно. Последние 7 месяцев болел. Проблемы серьезные с кишечником и все осложнилось двухсторонней пневмонией.Он жил с престарелыми родителями.Не женат. Решал все их проблемы.Был их ангелом хранителем. Они даже сейчас не знают как включается мясорубка и стиральная  машина. Папа переносит вроде легче но все внутри. Мама плачет постоянно. Чуть увидит его вещи или просто присядет отдохнуть.Винит себя что можно было спасти его но врачи ничего не сделали...срывается на внуке (моем сыне) сравнивает с братом. Когда работает то отвлекается немного. Я за нее очень боюсь. Сейчас я  с ними но через неделю придется уезжать (отпуск заканчивается). Предложила попить афобазол или фенозепам. Не хочет. Говорит что должна выплакаться.Вообще она женщина очень сильная но тут я ее не узнаю.Почитала форум не много...да говорят время лечит и про посадить деревце я  ей сказала и в церковь мы ходили и вспоминаем его часто..что еще можно сделать о чем с ней поговорить? Я тоже очень горюю о брате но мой мозг не дает глубоко погружаться в горе и мелкие детали-отключает информацию...Как помочь маме?
    • Гость olazdyn
      Автор Гость olazdyn
      В январе умер сын (ему был годик, мне 23), жили с ним вдвоем, безо всякой помощи.. Умер по врачебной ошибке.. Не знаю как жить дальше.. Ушла в работу с головой- но сил уже нет никаких.. пыталась построить отношения- человек ушел... Подскажите, умоляю, что делать?!?!?!?!?
    • Автор sonialisinetskaya
      У меня погиб ребенок. Прошло почти 2 года. Держалась нормально, старалась, жить дальше: стараюсь заводить новых друзей, переехала в Москву, работа есть. Но недавно расстались с парнем, работаем вместе. И снова все покатилось в пропасть: я начала выпивать, пропускать работу, жалеть себя... на детишек возраста покойного сына без слез смотреть не могу. Расставание это как будто сподвигло меня на мысли, что я так и буду одна и мне только и остается лишь ускорить и плакать по ночам, никого рядом со мной не будет, я не заслужила. Все становится бессмысленным, что появляются мысли об очередном суициде. Я просто не вижу смысла жить дальше. Я бы хотела семью, ребеночка, но боюсь, что не смогу его полюбить так.Как любила моего ангела, который трагически погиб в 3,5 года.
    • Автор Екатерина82
      Погибла единственная дочь, детей больше нет и не будет, в один день закончилась жизнь. Вроде бы и живешь, но зачем? В чем найти смысл? Сейчас период, когда мотает из стороны в сторону. Но при этом пустота, никаких желаний, ничего, в голове тишина. 
    • Автор Melanin
      У меня погиб сын. Ему был год и 8 мес. По моей вине. Живём в частном секторе. Соседи собрались забор менять, часть забора разобрали, он и убежал. Перебежал через их огород в следующий двор, там тоже ворота настежь. А за ними сбоку яма с водой. С нашего двора и огорода ее не видно. Я вообще о ней не знала. Пошли с ним в огород, пока поливала отвернулась, он и удрал, смотрю нет, давай бегать все искать. Ну и поздно нашли. До сих пор перед глазами стоит мое сокровище в грязной луже ... Я его доставала сама и откачивала с мужем, и со скорой... Страшнее минут не будет. Боюсь крышей поехать..
      Прошло 1.5 месяца. Я подозревала, что муж винит меня. Сложно не винить, когда недосмотрела. Требует другого ребенка. А я боюсь. У нас есть ещё дочь 7 лет. Младший был очень активный и хулиганистый. Муж не помогал. Вспоминаю, какой раздерганной, усталой и нервной мамой была, за некоторые моменты хочется извиниться, но ребенка нет.. Не хочу снова такой стать. И когда сказала об этом мужу, он взорвался, принял это за оскорбление. Накричал обвинил в смерти сына, сказал, что никогда мне не простит. Я чувствовала это. Но всё равно больно. Как мне жить с этим горем и с его ненавистью? 
    • Гость Koshka24
      Автор Гость Koshka24
      Пишу тут ибо психолог мне не ответил. 13 мая этого года было срочное кесарево, причина внутриутробная смерть ребенка и преждевременная отслойка плаценты. Причина смерти ребенка не известна. На этой почве меня постоянно беспокоит дикое чувство вины. Мне кажется что в смерти ребенка виновата я. (из-за бронхиальной астмы) Многие врачи в том числе и в род доме говорили именно так. Я до сих пор по ночам слышу их обвиняющие возгласы. В душе полная пустота. Смотрю на шов и начинаю обливаться слезами. Иногда невинный разговор может довести меня до истерики. Каждую ночь плачу. Вчера первый раз после родов решили попробовать заняться сексом. У меня началась сильная истерика. Я ревела и не могла остановится. Только после выпитого успокоительного я уснула. Утром я попыталась осмыслить из-за чего началась истерика и поняла что я до ужаса боюсь забеременеть. Смотря на мое состояние я понимаю что что-то надо делать. Муж боится что дальше хуже будет. Я не хочу потерять мужа. Помогите мне... подскажите что делать?

• Гость Княжна
      Автор Гость Княжна
      В 2008 году у меня родился младший сын. Он умер во сне когда ему было 2 месяца. Пила, гуляла, уходила с головой в работу. Завела собаку. Консультировалась у нескольких психологов. Второй раз вышла замуж. Живу с новым мужем два с половиной года. Сын называет его папой. Почти не выпиваю теперь, никогда не курила. Хорошо зарабатываю. Купила себе жильё, дачу. Занимаюсь благотворительностью и спасаю животных. Детей с новым мужем у нас не получается. Выкидыши. Плачу по ночам. Не могу говорить о пережитой трагедии не впадая в истерику. Мне почти всё в этой жизни напоминает об умершем сыне. У меня почти не осталось друзей старых. Очень редко с ними общаюсь. При знакомстве с посторонними людьми всегда почти говорю, что у меня два сына, когда заходит речь о детях. Хотела усыновить мальчика, но муж категорически против. Могу сутками сидеть дома. Мне ничего не хочется делать. Какая-то вечная апатия. Меня не радуют отношения с мужем и с мужчинами вообще. Мне кажется, что я ничего не испытываю к своему старшему сыну. Кормлю, воспитываю как на автомате. Ощущаю внутреннее оживление только при общении с незнакомыми людьми. Или когда гуляю с собакой по парку. Очень устала от всего этого. Искренне хочу жить нормальной жизнью, но у меня не получается. Столько лет прошло, а я застряла во всём этом. Как день сурка. Сын уже в школу ходит, время так быстро идёт. А я никак не могу справиться со своим горем.
    • Автор KATIAELLA
      Умер единственный ребенок. за пять дней на моих руках. Не могу пошевелиться.Я совсем одна.Не знаю зачем жить дальше.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...