Перейти к содержанию

Я потеряла ребёнка


Гость Агафья

Рекомендуемые сообщения

Гость Агафья

Мне 26 лет,в марте я впервые забеременела.Я очень хотела ребёнка.Но так вышло,что мы сильно поругались с сожителем,я рыдала,кричала,он меня толкнул и я упала.Я испугалась за ребёнка,попросила его вызвать скорую,но он ушёл.Тогда я вызвала скорую сама,меня отвезли в больницу и сказали»плод замер»,ложитесь на чистку. Я не поверила,поехала в платную клинику к своему гинекологу,она ещё раз сделала узи.Подтвердила-сердцебиения нет.Но плод развит по срокам день в день...Решили делать медикаментозный аборт,хотя срок уже был десятая неделя.Выпила таблетки дома,было очень больно,снова вызывала скорую,мне сделали укол обезболивающего.Прошло два дня..Что делать не знаю.Лежу дома и никуда не хочу идти.Сожителя попросила пожить на работе,не могу его видеть,сразу начинаю плакать и кричать на него.Виню и его,и себя,что не уберегли ребёнка.Как дальше жить,иногда мне ещё кажется,что я беременна.Не могу поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надо задуматься, а тот ли человек с вами рядом. Возможно, потеря беременности не связана с тем, что он вас толкнул, но вот как будет в след раз - не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Агафья сказал:

мы сильно поругались с сожителем

Почему вы не замужем? Не зовет? 

2 часа назад, Агафья сказал:

я рыдала,кричала,он меня толкнул и я упала

Кричала - как? Оскорбляли его? Он был пьян? Толкнул - как сильно? У вас синяки остались? Часто вы так отношения выясняете? Сколько вы с ним вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Агафья

Дело не в выяснении отношений с мч,не в штампе,а в потерянном ребёнке. Наверное,я не туда написала свою историю. Думала,что это форум психологической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, простите, а что вы хотели то? Вас вроде никто не обижал. Грустно, сочувствую(((. 

Жить дальше, как и все живут дальше - говно случается, неприятности случаются, горе случается. Но ничего не поделаешь. Время лечит.

P.S. Минусить то зачем?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Агафья
1 минуту назад, Лис666 сказал:

Эм, простите, а что вы хотели то? Вас вроде никто не обижал. Грустно, сочувствую(((.

А я разве сказала,что кто-то обижал? Просто ваши сообщения не соответствуют формату форумов психологической помощи. Поэтому я сделала вывод,что написала не туда.

5 минут назад, Лис666 сказал:

Эм, простите, а что вы хотели то? Вас вроде никто не обижал. Грустно, сочувствую(((. 

Жить дальше, как и все живут дальше - говно случается, неприятности случаются, горе случается. Но ничего не поделаешь. Время лечит.

P.S. Минусить то зачем?) 

Я вроде имею право поставить плюс на понравившийся комментарий,что я и сделала,либо минус на непонравившийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Агафья сказал:

А я разве сказала,что кто-то обижал? Просто ваши сообщения не соответствуют формату форумов психологической помощи. Поэтому я сделала вывод,что написала не туда.

А что я такого написала? Я задала вопросы, чтобы помочь вам разобраться в ситуации. Автор, ну елки-палки, вы как девочка маленькая. В сети есть форум для людей, потерявших близких. Вам наверное лучше туда. Я не хотела вас обидеть, но вы, имхо, реагируете не вполне адекватно. Понимаю, что горе, но я то не виновата в этом уж точно. 

3 минуты назад, Агафья сказал:

Я вроде имею право поставить плюс на понравившийся комментарий

Да ради бога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Агафья
1 минуту назад, Лис666 сказал:

А что я такого написала? Я задала вопросы, чтобы помочь вам разобраться в ситуации. Автор, ну елки-палки, вы как девочка маленькая. В сети есть форум для людей, потерявших близких. Вам наверное лучше туда. Я не хотела вас обидеть, но вы, имхо, реагируете не вполне адекватно. Понимаю, что горе, но я то не виновата в этом уж точно. 

В чем конкретно я неадекватно реагирую? Назвала ваши комментарии далекими от психологической помощи? Что тут неадекватного,если это так и есть? А вот вы пишете очень агрессивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Агафья сказал:

А вот вы пишете очень агрессивно. 

Вам показалось))). Вполне себе по-доброму пишу. И я выше написала, что не хотела вас обидеть. 

1 минуту назад, Агафья сказал:

Что тут неадекватного,если это так и есть? 

Могу вам больше не писать, если я вас так обижаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Агафья
1 минуту назад, Лис666 сказал:

Вам показалось))). Вполне себе по-доброму пишу. И я выше написала, что не хотела вас обидеть. 

Могу вам больше не писать, если я вас так обижаю. 

Да я вроде уже давно дала понять,что не нуждаюсь в подобных сообщениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Агафья сказал:

Да я вроде уже давно дала понять,что не нуждаюсь в подобных сообщениях. 

Мда. Ну как хотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор действительно вам никто не грубил..просто чтоб Вам помочь нужна следственна-причиная-связь разобраться в этом деле. И конечно можете психологам в колонку написать,если не хотите открывать суть проблемы перед форумчанами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Агафья сказал:

Да я вроде уже давно дала понять,что не нуждаюсь в подобных сообщениях. 

А что бы вы хотели прочитать от форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, poetessa сказал:

Прежде всего надо задуматься, а тот ли человек с вами рядом. Возможно, потеря беременности не связана с тем, что он вас толкнул, но вот как будет в след раз - не известно. 

конечно, мужик во всем виноват, кто же еще.

автор агрессирует на всех подряд, но это ничего. Выбесила мужика, истерично орала на него, оскорбляла, довела до белого каления - нормально.

Но вообще я поддерживаю вас в идее, что им лучше бы разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Агафья сказал:

Дело не в выяснении отношений с мч,не в штампе,а в потерянном ребёнке. Наверное,я не туда написала свою историю. Думала,что это форум психологической помощи.

А вы думали, здесь будут писать то, что вы хотите услышать? Наивная. Это не форум сочувствующих и дующих на ранку.

Вам действительно стоит задуматься не о событии, а о его причинах. Хотя бы для того, чтобы оно не повторилось впредь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Агафья сказал:

В чем конкретно я неадекватно реагирую? Назвала ваши комментарии далекими от психологической помощи? Что тут неадекватного,если это так и есть? А вот вы пишете очень агрессивно. 

Психологическую помощь оказывают в другом разделе. И не бесплатно. Здесь максимум что вы можете получить - сочувствие. И то не факт. Я бы вам посоветовала обратиться на форум бэби.ру или любой другой мамский форум. Там много девочек, переживших подобное. Когда с ними общаешься - становится легче, т.к. знаешь, что они на 100 процентов тебя понимают. Эта ваша первая беременность? Желанная? Запланированная? 

10 минут назад, Карабас сказал:

конечно, мужик во всем виноват, кто же еще.

Я этого не писала. Почему предложила подумать об отношениях - потому что если есть проблемы (а они есть) то девушка может переживания от отношений переложить на факт потери ребенка, и психика получит двойной удар. 

И то, как человек ведёт себя в трудную минуту - показатель. Собственно, если мужчина толкает беременную - это уже показатель... Я бы дальше не разбиралась. Вот и ребёночек не захотел родиться от такого папаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, poetessa сказал:

И то, как человек ведёт себя в трудную минуту - показатель. Собственно, если мужчина толкает беременную - это уже показатель... Я бы дальше не разбиралась. Вот и ребёночек не захотел родиться от такого папаши.

Вы не знаете, в каких условиях это произошло и что ему это предшествовало. Вы уверены, что вас нельзя оскорбить или унизить так, что вы в приступе гнева поднимите руку и залепите человеку пощечину?

 

 

18 минут назад, Кристина89 сказал:

Я бы на вашем месте заявление написала на него. Такое прощать нельзя. 

Плод умер в результате ее истерики и стресса, а не в результате падения. Но, конечно, во всем виноват мужик, кто же еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карабас сказал:

Вы не знаете, в каких условиях это произошло и что ему это предшествовало. Вы уверены, что вас нельзя оскорбить или унизить так, что вы в приступе гнева поднимите руку и залепите человеку пощечину?

На беременную женщину - уверена. 

Вы знаете, в состоянии аффекта и убить можно. Тоже будете оправдываться, что "довела"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Агафья сказал:

Мне 26 лет,в марте я впервые забеременела.Я очень хотела ребёнка.Но так вышло,что мы сильно поругались с сожителем,я рыдала,кричала,он меня толкнул и я упала.Я испугалась за ребёнка,попросила его вызвать скорую,но он ушёл.Тогда я вызвала скорую сама,меня отвезли в больницу и сказали»плод замер»,ложитесь на чистку. Я не поверила,поехала в платную клинику к своему гинекологу,она ещё раз сделала узи.Подтвердила-сердцебиения нет.Но плод развит по срокам день в день...Решили делать медикаментозный аборт,хотя срок уже был десятая неделя.Выпила таблетки дома,было очень больно,снова вызывала скорую,мне сделали укол обезболивающего.Прошло два дня..Что делать не знаю.Лежу дома и никуда не хочу идти.Сожителя попросила пожить на работе,не могу его видеть,сразу начинаю плакать и кричать на него.Виню и его,и себя,что не уберегли ребёнка.Как дальше жить,иногда мне ещё кажется,что я беременна.Не могу поверить...

Агафья, добрый день. Я вам сочувствую. Мужчина вас явно не любит, раз так поступит. Вы еще молодая, у вас будут дети. Начните жизнь с чистого листа. Пусть прошлое останется в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Карабас сказал:

 

Плод умер в результате ее истерики и стресса, а не в результате падения. Но, конечно, во всем виноват мужик, кто же еще.

Причины замершей беременности весьма разнообразны. И в истериках выживают дети, и при падении, и при интоксикации. А бывает, что в любви и спокойствии погибают. Не угадаешь.

Только что, ИринаК сказал:

 Вы еще молодая, у вас будут дети. 

А вот это самое мерзкая фраза, которая вместо успокоения приносит обратный эффект. Почему-то женщине после потери беременности все считают нужным это сказать. Это даже хуже, чем "все будет хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...