Перейти к содержанию

Дружба и возраст


Рекомендуемые сообщения

Нужны ли подруги и друзья во взрослом возрасте ?

Ну такие что было с кем сходить там в кафе,в кино?

Или можно и самому обойтись,а друзей заводить в вирте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна близкая подруга. При этом я всегда стараюсь завести новые знакомства - на танцах, на курсах, собираю девочек, приглашаю куда то вместе сходить. Вирт - это не жизнь, это уход от реальности в моем понимании, когда нет другого общения. Не знаю, все индивидуально конечно, но я люблю реальное общение)). Оно намного интереснее)) Опять таки, сходить куда то вместе можно - театр, кино, потанцевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Альгулья сказал:

Нужны ли подруги и друзья во взрослом возрасте ?

Ну такие что было с кем сходить там в кафе,в кино?

Или можно и самому обойтись,а друзей заводить в вирте

Друзья всегда нужны... 

а в кафе можно и с приятелями сходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альгулья сказал:

Нужны ли подруги и друзья во взрослом возрасте ?

Ну такие что было с кем сходить там в кафе,в кино?

Или можно и самому обойтись,а друзей заводить в вирте

Люди для выпить кофе, просто для выпить кофе - приятели, знакомые.

 

Конечно, выпить кофе с другом-единомышленником и сходить с ним в кино приятней. Но тогда последовательность в вопросе мне кажется не совсем корректной. 

Необходимость в друзьях вряд ли от возраста зависит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, человек сам должен это чувствовать, нужен или нет, и  насколько близко должно быть это общение, для всех индивидуально тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятели, коллеги- с ними хорошо кофейку попить, да. Но настоящие друзья не для кофе в перерыве. Это верность, это самопожертвование, готовность вписаться за друга, даже если он не прав, поддержать в трудную минуту и самое трудное: порадоваться за него в радостные и счастливые моменты. А вот это не все умеют. Иметь таких друзей - большое счастье и от возраста оно не зависит никак. Вы можете не видеться год, но случись что, он примчится в любую точку к тебе, а вы к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, мама Яна сказал:

Друзья всегда нужны... 

а в кафе можно и с приятелями сходить..

Приятельницы замужние.на данный момент могу двух только назвать подругами.но они тоже заняты.

С такими же незамужними отношения не сложились.где новых брать не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, новых найти сложно, обычно подруги проверены школой, институтом, жены друзей со стороны мужа могут оказаться нормальными, а просто на дороге не познакомишься естественно. Есть всякие чисто женские курсы типа декупаж, шить куклы, лепить из глины, туда можно сходить если это интересно но тоже без гарантий что встретится единомышленница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Альгулья сказал:

Мне вот именно чтоб вместе где бывать.погулять сходить

Я на стрип пластику хожу, там с девочками познакомилась. Просто собрала их и пошли тусить. Будем еще собираться. Надо знакомиться и организовывать общий досуг, чтобы сем интересно было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Psychoscope сказал:

Ну, не все же такие гипертимные экстраверты, кому-то сложно с людьми знакомиться в реале, тем более их собирать и организовывать куда-то)

Я не ярко выраженный экстраверт. Потребность диктует линию поведения. Я предлагаю варианты. Вот и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...