Перейти к содержанию

Съезжаться или нет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня был ник Лана13, не смогла почему-то зайти под ним. Я встречаюсь с парнем около 8 месяцев. Есть у меня сын 5 лет...Парень моложе меня на 5 лет.Мне уже 32. И последние полгода мы общаемся мало. То он болел, то я уезжала. Сейчас уже можно подумать о сожительстве. Но есть и у него и у меня понимание, что мы не можем друг другу дать что хочет каждый. Дело не в чувствах, я просто понимаю какая семья с ним будет. Он интересный, серьезный человек, очень рассудительный. Но его раздражает мой сын, но он очень обижается, когда я говорю, что он плохо к нему относится. И еще он любит прямо идеальный порядок и тишину, а я могу не поставить тапочки на место. И есть обиды на женщин...Естественно они будут проявляться на мне. Но с другой стороны, в каких отношениях легко? Короче, я боюсь съезжаться, и многие говорят, когда есть сомнения - не надо.Но мне это нужно. Я устала жить одна и мне тяжело, и морально и материально. Если честно последние полгода уже не было стремления к друг другу и я уже считала себя свободной, у нас же были больше любовно-дружеские отношения.Я расширяю социальные связи, так сказать.Даже познакомилась с человеком, который мне интересен, чуть не влюбилась. но там свои странности(вегетарианство и вообще он умнее меня, я могу ему надоесть). В общем, опять от меня зависит спасать ли отношения...А у меня уже нервная система истощена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малому в 27 лет совсем не нужны такие дела. 

Только что, LediSmile сказал:

Даже познакомилась с человеком, который мне интересен, чуть не влюбилась. но там свои странности(вегетарианство и вообще он умнее меня, я могу ему надоесть

Сегодняшнего молодого человека вы выбирали по принципу "глупее значит мой человек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Max512 сказал:

Малому в 27 лет совсем не нужны такие дела. 

Сегодняшнего молодого человека вы выбирали по принципу "глупее значит мой человек"

Нет, он тоже умнее) Просто младше...

Так если б не нужны были, зачем бы он тогда удерживал меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LediSmile сказал:

Нет, он тоже умнее) Просто младше...

Он умный на 27 лет, но не 32, и вы об этом знаете. Есть финансовая сторона вопроса: он потянет вашего ребенка и вас? Или вам хочется второго ребенка, 27 летнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, у вас какой-то уж очень рациональный подход. Взвесили все за, против. О чувствах как-то забыли. Но, уж если рационально: главный вопрос здесь- отношения МЧ и ребенка. Если появление МЧ в жизни ребенка ухудшит его жизнь, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LediSmile сказал:

Если честно последние полгода уже не было стремления к друг другу и я уже считала себя свободной, у нас же были больше любовно-дружеские отношения.

при таком раскладе съезжаться вряд ли имеет смысл.)

 

21 минуту назад, LediSmile сказал:

Но мне это нужно. Я устала жить одна и мне тяжело, и морально и материально.

а ему это нужно?
и готов ли он облегчить вам жизнь в плане фин стороны?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LediSmile сказал:

Он интересный, серьезный человек, очень рассудительный. Но его раздражает мой сын, но он очень обижается, когда я говорю, что он плохо к нему относится.

Чужого сына он не полюбит.(и , возможно, это взаимно)

Можете встречаться, но жить вместе втроем... в таком формате счастья не будет.. 

Будет вечный конфликт (явный или скрытый) между ним и вашим сыном.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Фаустина сказал:

Леди, у вас какой-то уж очень рациональный подход. Взвесили все за, против. О чувствах как-то забыли. Но, уж если рационально: главный вопрос здесь- отношения МЧ и ребенка. Если появление МЧ в жизни ребенка ухудшит его жизнь, то...

Да...Я говорю, чувства есть. Но осадок после ругани, после предъяв к тому, что я разъезжаю по больницам с ребенком, не работаю, его зависти к тому что мне помогают родственники и т.п. Но не смотря на это, это лучшие отношения что у меня были. Поэтому я сомневаюсь...

19 минут назад, Max512 сказал:

Он умный на 27 лет, но не 32, и вы об этом знаете. Есть финансовая сторона вопроса: он потянет вашего ребенка и вас? Или вам хочется второго ребенка, 27 летнего?

Он считает, что его отец должен обеспечивать.Они иногда общаются с отцом

Я знаю, вы скажете - это неправильно. Но почему кто-то должен обеспечивать моего ребенка?Я так могу вообще одна остаться. Тот не подходит, этот не подходит...Или я не подхожу. А менять мужей вредно для здоровья)

9 минут назад, ауструми сказал:

Чужого сына он не полюбит.(и , возможно, это взаимно)

Можете встречаться, но жить вместе втроем... в таком формате счастья не будет.. 

Будет вечный конфликт (явный или скрытый) между ним и вашим сыном.. 

 

Да, но разве другой полюбит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LediSmile сказал:

Но не смотря на это, это лучшие отношения что у меня были.

Лучшие из худших...Автор, у вас нет действительно серьезного желания и веских причин жить с этим человеком. О ребенке подумайте, вы за него в ответе, он зависит от ваших не совсем осознанных решений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LediSmile сказал:

Сейчас уже можно подумать о сожительстве. 

Однозначно - нет. Отписавшиеся люди в этой теме все правильно написали, мне больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЭллиТото сказал:

Он-то хочет содержать неработающую женщину с чужим для него ребенком?

В 27 лет. Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LediSmile сказал:

Он считает, что его отец должен обеспечивать.Они иногда общаются с отцом

Я знаю, вы скажете - это неправильно. Но почему кто-то должен обеспечивать моего ребенка?Я так могу вообще одна остаться. Тот не подходит, этот не подходит...Или я не подхожу. А менять мужей вредно для здоровья)

И правильно считает, ему в таком возрасте нужно погулять, повстречаться, а затем уже заводить своих детей.

Вам нужен мужичок постарше, который будет понимать ситуацию и не будет бежать через месяц совместной жизни роняя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла в разделе анекдоты: "Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила."  Не будет счастлива женщина с мужчиной, который не принял её сына. 

26 минут назад, LediSmile сказал:

Да...Я говорю, чувства есть. Но осадок после ругани, после предъяв к тому, что я разъезжаю по больницам с ребенком, не работаю, его зависти к тому что мне помогают родственники и т.п. Но не смотря на это, это лучшие отношения что у меня были. Поэтому я сомневаюсь...

Он считает, что его отец должен обеспечивать.Они иногда общаются с отцом

Я знаю, вы скажете - это неправильно. Но почему кто-то должен обеспечивать моего ребенка?Я так могу вообще одна остаться. Тот не подходит, этот не подходит...Или я не подхожу. А менять мужей вредно для здоровья)

Да, но разве другой полюбит?)

Не надо спешить, но надо действовать, причём действовать во всех направлениях. Известно, что мысли материализуются. Если эти отношения лучше всех предыдущих, значит дальше пойдёт тенденция на улучшение и следующие отношения будут лучше этих. Так надо рассуждать и настраиваться на то, что где-то совсем рядом есть Ваш суженый, что семья будет у Вас дружная и детей делить на твой - мой не будете. Представьте себе такую семью и поживите в ней, пока что в своём воображении. И никаких сомнений в том, что так и будет. И мыслей о том, что останетесь одна не допускайте. Улыбайтесь, радуйтесь жизни. Вы - не мать-одиночка, решающая проблему о совместном проживании с не совсем своим человеком, а счастливая женщина, у которой всё хорошо! Такое настроение притянет то, что составит Ваше счастье, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, LediSmile сказал:

Но почему кто-то должен обеспечивать моего ребенка?Я так могу вообще одна остаться. Тот не подходит, этот не подходит...Или я не подхожу. А менять мужей вредно для здоровья)

Ааа, так это вы за здоровье переживаете? А что, именно муж для здоровья нужен? А секс не подойдет?  И здоровье сохраните, и психику ребенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору скорее надо думать о работе и заработке, а не как сесть кому-то на шею, более здравый подход

И мужей менять? У вас один и был, а второго пока не видно. Что тут менять-то? Или каждый мужчина на горизонте-потенциальный муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, LediSmile сказал:

Да...Я говорю, чувства есть. Но осадок после ругани, после предъяв к тому, что я разъезжаю по больницам с ребенком, не работаю, его зависти к тому что мне помогают родственники и т.п. Но не смотря на это, это лучшие отношения что у меня были. Поэтому я сомневаюсь...

Он считает, что его отец должен обеспечивать.Они иногда общаются с отцом

Я знаю, вы скажете - это неправильно. Но почему кто-то должен обеспечивать моего ребенка?Я так могу вообще одна остаться. Тот не подходит, этот не подходит...Или я не подхожу. А менять мужей вредно для здоровья)

Да, но разве другой полюбит?)

Все  эти  конфликты  несколько  преждевременны,  при  совместном  проживании  он  тем  более  будет  проявлять  недовольство,  что  занимаетесь  ребёнком   Впереди  первый  класс,  уроки,  различные  проблемы...

Отец  и  должен  обеспечивать.  Но  если  жить  вместе   и  не  дарить  ничего  ребёнку,  не  угощать  мороженым,  не  баловать  вниманием,  то  лучше  просто  встречаться  с  мамой  и  помогать  ей.

Другой  вряд  ли  полюбит  как  родного.  Но  мужчина  постарше,  поопытнее  с  детьми  или  просто  подобрее,  вполне  может  подружиться  с  мальчиком,  привязаться  к  нему.  Если  мальчик  раздражает  сейчас,  то  в  одной  квартире  тем  более  будет  мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЭллиТото сказал:

Он-то хочет содержать неработающую женщину с чужим для него ребенком?

Я работаю.

Не только же в деньгах дело. Он говорит, что любит меня. И заботится...У меня сейчас срыв случился, он каждый день спрашивает как я себя чувствую.

Но мне трудно поставить точку, очень трудно, я привязалась к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фаустина сказал:

Ааа, так это вы за здоровье переживаете? А что, именно муж для здоровья нужен? А секс не подойдет?  И здоровье сохраните, и психику ребенку. 

Ну просто мне хочется большего, жить вместе, заботиться друг о друге и т.п.

8 часов назад, Max512 сказал:

И правильно считает, ему в таком возрасте нужно погулять, повстречаться, а затем уже заводить своих детей.

Вам нужен мужичок постарше, который будет понимать ситуацию и не будет бежать через месяц совместной жизни роняя тапки.

Он в отличие от меня ни с кем не встречается. Не нужно ему гулять, и он всегда выбирал девушек постарше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Смирина сказал:

Прочла в разделе анекдоты: "Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила."  Не будет счастлива женщина с мужчиной, который не принял её сына. 

Не надо спешить, но надо действовать, причём действовать во всех направлениях. Известно, что мысли материализуются. Если эти отношения лучше всех предыдущих, значит дальше пойдёт тенденция на улучшение и следующие отношения будут лучше этих. Так надо рассуждать и настраиваться на то, что где-то совсем рядом есть Ваш суженый, что семья будет у Вас дружная и детей делить на твой - мой не будете. Представьте себе такую семью и поживите в ней, пока что в своём воображении. И никаких сомнений в том, что так и будет. И мыслей о том, что останетесь одна не допускайте. Улыбайтесь, радуйтесь жизни. Вы - не мать-одиночка, решающая проблему о совместном проживании с не совсем своим человеком, а счастливая женщина, у которой всё хорошо! Такое настроение притянет то, что составит Ваше счастье, обязательно.

Смирина, у вас всегда такие добрые комментарии, вдохновляющие, спасибо:-)

Просто много лет уже все так...И я чую сейчас сменю своего парня снова на другого и опять будет что-то кого-то не устраивать. Та же песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LediSmile сказал:

Смирина, у вас всегда такие добрые комментарии, вдохновляющие, спасибо:-)

Просто много лет уже все так...И я чую сейчас сменю своего парня снова на другого и опять будет что-то кого-то не устраивать. Та же песня

Дело в том, что сейчас вы идёте не в том направлении, то есть не по своей дороге жизни. Надо остановиться и хорошенько подумать. Иногда просто переждать, не суетиться и ничего не предпринимать в глобальном смысле, с расчётом на будущее... Если не получается что-то у Вас, то пусть высшие силы распорядятся по-своему. У меня так было. Всё решилось вполне благополучно, когда я отпустила ситуацию. Не мешайте своему ангелу хранителю. Займитесь собой, сыном, текущими делами, оставьте проблему, скажите себе: "Пусть всё будет так, так будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смирина сказал:

Дело в том, что сейчас вы идёте не в том направлении, то есть не по своей дороге жизни. Надо остановиться и хорошенько подумать. Иногда просто переждать, не суетиться и ничего не предпринимать в глобальном смысле, с расчётом на будущее... Если не получается что-то у Вас, то пусть высшие силы распорядятся по-своему. У меня так было. Всё решилось вполне благополучно, когда я отпустила ситуацию. Не мешайте своему ангелу хранителю. Займитесь собой, сыном, текущими делами, оставьте проблему, скажите себе: "Пусть всё будет так, так будет."

Может быть вы правы. Но я не могу уже быть в одиночестве, собственные мысли доканывают и я впадаю в депрессию. Уже и останавливалась и думала. Сейчас я чувствую - время пробовать. Чем дальше, тем сложнее будет приспособиться к совместной жизни. 

Однако у меня сейчас произошел сбой в организме на фоне перенапряжения или депрессии, точно не знаю, это точно знак свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...