Перейти к содержанию

Быть женщиной в 21 веке


Рекомендуемые сообщения

01.05.2018 в 23:55, Gloriana сказал:

Ко мне много кто подбивает клинья, но в основном с весьма легкомысленными намерениями. Даже если парень симпатичный, мне становится слегка печально от того, что он меня сугубо хочет.

Я думаю, что уж лучше быть одному, чем вместе с кем попало. Не растрачивай себя на "неподходящих" людей, на поверхностные отношения, если душа твоя требует более глубокого чувства.

Исходя из своего опыта, могу сказать, что если хочешь найти "своего" человека, спутника жизни, то первым делом надо четко во всех подробностях представить себе то, что хочешь, понять какой именно человек тебе нужен - выразить намерение, желание найти такого человека, пусть даже пока его нет в твоем окружении. Слушай себя и ответы придут сами собой. Мы почему-то всегда ищем проблему вне себя, что все не такие как нам хочется и не оправдывают наших ожиданий - это легче всего.

А пока отпусти ситуацию, не концентрируй внимание на своем одиночестве, а наоборот, постарайся найти какое-нибудь дело или увлечение, которое будет занимать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 10:38, Конфуций сказал:

Не знаю как женщиной,а мужчиной в 21 веке быть ой как трудно...Эх...(  :)

Согласна)) Мужчиной быть сейчас очень трудно - слишком много сильных и независимых женщин, у которых полная свобода выбора. Кроме того, с самого детства мужчин воспитывают женщины: роль ответственной за ребенка в семье принадлежит матери (поэтому при разводах воспитывают матери), в детском саду одни женщины, в школе подавляющее большинство тоже учителя-женщины. Редкие мальчики имеют счастье получить правильное мужское воспитание, участие отца с правильными понятиями о семье, долге и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ann_ сказал:

Согласна)) Мужчиной быть сейчас очень трудно - слишком много сильных и независимых женщин, у которых полная свобода выбора. Кроме того, с самого детства мужчин воспитывают женщины: роль ответственной за ребенка в семье принадлежит матери (поэтому при разводах воспитывают матери), в детском саду одни женщины, в школе подавляющее большинство тоже учителя-женщины. Редкие мальчики имеют счастье получить правильное мужское воспитание, участие отца с правильными понятиями о семье, долге и ответственности.

Как вы хорошо написали.

Только вот "стать" мужчиной. Почувствовать это в себе, эту свою суть прежде всего надо самому мужчине, а не маме, жене.

И в принципе будучи в 18 летним мужчина может жто из себя "достать". Ну и жена или мама могут на это направить как то наверное.

Но а вообще, лопустим лично  для меня роль мужа и отца, т.е. полноценная семья это и есть семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ann_ сказал:

А пока отпусти ситуацию, не концентрируй внимание на своем одиночестве, а наоборот, постарайся найти какое-нибудь дело или увлечение, которое будет занимать тебя.

А я уже нашла себе спутника) И вполне себе счастлива))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2018 в 23:55, Gloriana сказал:

Сейчас очень яро пропагандируется фри лав. Занялись сексом - разбежались. И это сугубо мужская схема. Женщины ведь настроены на другое. Я имею ввиду подсознательно. Не то, что они сами себе внушили или как их воспитывает окружающая среда. А сама природа женщины. Если посмотреть на все те времена когда не было контрацепции. Женщина большим рисковала занимаясь сексом, поэтому у нее был стимул не заниматься им с кем попало.

Ну и вот я задумываюсь так...какую линию поведения, философию чтоли мне вырабатывать. Ко мне много кто подбивает клинья, но в основном с весьма легкомысленными намерениями. Даже если парень симпатичный, мне становится слегка печально от того, что он меня сугубо хочет. У меня чтоли какие-то потребности там поговорить по душам появляются. Какая-то интимность, какой-то собственный мирок для двоих, где есть не только секс, а вообще что-то такое общечеловеческое. 

Не знаю, может у меня какая-то гипертрофированная потребность чтобы меня поняли. Современная идеология говорит "Получай удовольствие. Занимайся сексом пока молодая"

Ну и я чтоли метаюсь вечно между мыслями "Если всех буду посылать, то останусь одна с 40 кошками" и "А как же общение, как же духовная близость"

Что тут такого то? Набираешь Тиндер, указываешь желаемый километраж охвата, списываешься с женщиной, мужчиной, встечаешься, и вот он секас без обязательств... Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hess сказал:

Что тут такого то? Набираешь Тиндер, указываешь желаемый километраж охвата, списываешься с женщиной, мужчиной, встечаешься, и вот он секас без обязательств... Всё просто.

Это варианты от безысходности. Когда на гениталиях уже паутинка и крыша едет. В идеале все-таки должны быть более глубокие чувства. Я их нашла и очень счастлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, в идеале Вы правы,  сначала должна быть духовная близость,  а потом секс,  а в реальной жизни  духовная близость наступает как раз после секса.... По крайней мере у мужчин так происходит, поэтому мужчины сразу секс и предлагают, подсознательно понимая,  что это сблизит не только физически, но и духовно.... Вообще секс - это наверное единственное, что сближает М и Ж по-настоящему, остальное - условности... Мужчина всегда проникнется к женщине добротой,  теплом и нежностью,  если будет регулярный секс без каких-либо проблем и сложностей.. Вообще секс - это наверное не награда за хорошее поведение мужчины, это импульс к хорошему поведению.... А так навязать женщине чуждую ей манеру поведения сложно, хотя есть такое хорошее высказывание: <Если принципы не работают,  не меняй людей и мир,  меняй принципы>.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2018 в 23:55, Gloriana сказал:

Сейчас очень яро пропагандируется фри лав. Занялись сексом - разбежались. И это сугубо мужская схема. Женщины ведь настроены на другое. Я имею ввиду подсознательно. Не то, что они сами себе внушили или как их воспитывает окружающая среда. А сама природа женщины. Если посмотреть на все те времена когда не было контрацепции. Женщина большим рисковала занимаясь сексом, поэтому у нее был стимул не заниматься им с кем попало.

Ну и вот я задумываюсь так...какую линию поведения, философию чтоли мне вырабатывать. Ко мне много кто подбивает клинья, но в основном с весьма легкомысленными намерениями. Даже если парень симпатичный, мне становится слегка печально от того, что он меня сугубо хочет. У меня чтоли какие-то потребности там поговорить по душам появляются. Какая-то интимность, какой-то собственный мирок для двоих, где есть не только секс, а вообще что-то такое общечеловеческое. 

Не знаю, может у меня какая-то гипертрофированная потребность чтобы меня поняли. Современная идеология говорит "Получай удовольствие. Занимайся сексом пока молодая"

Ну и я чтоли метаюсь вечно между мыслями "Если всех буду посылать, то останусь одна с 40 кошками" и "А как же общение, как же духовная близость"

Тактику смените - не ждите что бы Вас хотели, хотите сами. Гарантию даю половина соискателей на ваши гениталии разбегутся в первый же день знакомства с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А сама природа женщины. Если посмотреть на все те времена когда не было контрацепции. Женщина большим рисковала занимаясь сексом, поэтому у нее был стимул не заниматься им с кем попало.

Непонятно, как "природа" женщины связана с осознанным ограничением в сексе? Природа - это сексуальное желание, потребности, а мораль - это исключительно плод социума и человеческого разума.

Цитата

Даже если парень симпатичный, мне становится слегка печально от того, что он меня сугубо хочет. У меня чтоли какие-то потребности там поговорить по душам появляются. Какая-то интимность, какой-то собственный мирок для двоих, где есть не только секс, а вообще что-то такое общечеловеческое. 

Простите, но вы уверены, что дело в парнях? Как бы отношения на 50% от вас зависят. А еще не все умеют налаживать глубокий контакт. Уверены, что обладаете таким навыком? У меня вот получается с большинством людей говорить по душам. Но мне есть что сказать.

И вообще, глубокий контакт мгновенно не возникает. А секс как раз сильно сближает, банальная биохимия. После него отношения могут стать глубже. А могут и не стать.

Можно, конечно, сознательно ограничить себя в сексе, перестраховаться до возникновения глубокого контакта. Но, во-первых, долгое сдерживание желания доставит обоим негативные эмоции, во-вторых не будет выброса гормонов счастья, т.е. трудностей станет больше. И гарантии ВСЕ РАВНО не будет. Т.е. вы оба потратите кучу времени на установление глубокого контакта, сильно привяжетесь, перейдете на новый этап, а потом поймете, что не очень друг другу подходите. Отстой.

Именно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...