Перейти к содержанию

Любовь к умершему человеку


Alena1

Рекомендуемые сообщения

Я встречусь c парнем, ему 19, мне 17, встречаемся 4 месяца. Проблема в том что парень был очень влюблен в девушку которая умерла полтора года назад. С тех пор он не может полюбить никого другово по настоящему. Он открыто признается что чувствует ко мне большую симпатию, но говорит что так как её уже никого не полюбит. Он уверен что такое бывает лишь раз в жизни.  Он питался забыть её удалив все переписки и сжег все его вещи. Он в большей степени даже не грустит по этому человеку ему жалко себя за то что он не может забыть её.

Как мне помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём же именно проблема? В том, что он не может её забыть, в том, что он жалеет себя или в том, что он при этом встречается с Вами?

В этом случае не нужно помогать. Горевать по умершему - это нормально, я бы сказал, здорово. Это тот случай, когда лечит время, и именно ему стоит довериться. Вам нужно просто быть живой, быть рядом и быть собой. Не конкурировать с той девушкой, не пытаться быть на неё похожей, быть просто напоминанием о том, что в мире существует радость. И... не влюбляться слишком сильно, пока он не освободился от той любви. Ни к чему хорошему такой расклад не приводит.

А что касается "жалко себя"... хм... не скажу, что это говорит в пользу молодого человека, но если ему жалко себя - значит, его любовь к ней уже в прошлом. Просто он этого пока ещё не заметил и по привычке горюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Softwarer сказал:

В чём же именно проблема? В том, что он не может её забыть, в том, что он жалеет себя или в том, что он при этом встречается с Вами?

В этом случае не нужно помогать. Горевать по умершему - это нормально, я бы сказал, здорово. Это тот случай, когда лечит время, и именно ему стоит довериться. Вам нужно просто быть живой, быть рядом и быть собой. Не конкурировать с той девушкой, не пытаться быть на неё похожей, быть просто напоминанием о том, что в мире существует радость. И... не влюбляться слишком сильно, пока он не освободился от той любви. Ни к чему хорошему такой расклад не приводит.

А что касается "жалко себя"... хм... не скажу, что это говорит в пользу молодого человека, но если ему жалко себя - значит, его любовь к ней уже в прошлом. Просто он этого пока ещё не заметил и по привычке горюет.

В том, что он не может её забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Alena1 сказал:

В том, что он не может её забыть

Когда погиб Цой - на его могиле поселилась коммуна девушек, собиравшихся там горевать о нём всю жизнь. Но прошло не так много времени - и никого из них там уже не осталось. Может и забудет. Уже изрядно забыл, раз жалеет себя. Скорее всего, он пока просто не понял, как теперь жить, и продолжает гонять ту же пластинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Softwarer сказал:

Когда погиб Цой - на его могиле поселилась коммуна девушек, собиравшихся там горевать о нём всю жизнь. Но прошло не так много времени - и никого из них там уже не осталось. Может и забудет. Уже изрядно забыл, раз жалеет себя. Скорее всего, он пока просто не понял, как теперь жить, и продолжает гонять ту же пластинку.

спасибо за ответ), можете подсказать возможно есть способ как переубедить его в том что он сможет так же полюбить еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alena1 сказал:

спасибо за ответ), можете подсказать возможно есть способ как переубедить его в том что он сможет так же полюбить еще раз?

Конечно сможет, когда встретит этого человека... Почему Вы решили, что это Вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Alena1 сказал:

можете подсказать возможно есть способ как переубедить его в том что он сможет так же полюбить еще раз?

Не надо этого делать. Во-первых, чем больше переубеждать - тем больше он будет с этим спорить и тем сильнее цепляться за прошлое. А во-вторых, каждая любовь - особенная, не похожая одна на другую. Так он действительно больше не полюбит. Полюбит иначе. Не лучше, не хуже, а по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...