Перейти к содержанию

Симпотаматика подходит под психопата/социопата?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в себе и понять кто я. С одной стороны я обсолютно равнодушна и безжалостна к окружающим меня людям. Я очень легко и быстро вижу все слабости и потребности людей и стараюсь играя этими слабостями и потребностями втираться в доверие. Получается у меня это достаточно легко. Я весьма эмоциональна (радость, скуку, тоску, страх достаточно редко) , но при этом сочувствия и сострадания к людям у меня нет совсем, мне просто они по барабану. Мне нравится использовать и манипулировать людьми. Я ими играю как кошка с мышкой пока не надоест. Мне нравится причинять людям эмоциональную боль (физическую не пробовала, может и тоже понравилось бы). Я прекрасно подстраиваюсь под общественные настроения, даже если сама не разделяю их. Но с другой стороны я мне нравится состояние меланхолии и грусти. Мне все время нужна внешняя эмоциональная стимуляция.  Но самое главное, что меня вводит в ступор это точно меня иногда охватывают достаточно сильное беспокойство касаемо моих близких, я бы даже назвала это легкими паническими атаками. 

Если бы не это иногда не совсем адекватное беспокойство о близких, то почти вся симпотамитака подходит под психопата/социопата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как же Вы заблуждаетесь относительно себя! Всё, что Вы написали здесь - необъективное мнение, скорее всего Вы принимаете желаемое за действительное. Чтобы узнать себя, надо научиться анализировать свои чувства и поступки, причём делать это постоянно долгое время, опираясь на реакцию других людей, как близких, так и посторонних. Такую работу проделать самостоятельно невозможно, надо привлечь профессионального психолога. Но оно того стоит, ибо самое главное - это понять себя, тогда сможешь понимать других людей и появится надежда на полноценную счастливую жизнь. А пока хочу предостеречь от необдуманных поступков, потому что можно "зарвавшись" на толкнуться на неприятность, из которой без потерь не выйдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lalala сказал:

Мне нравится использовать и манипулировать людьми

 

7 часов назад, Lalala сказал:


Если бы не это иногда не совсем адекватное беспокойство о близких

А какая связь между манипулированием и беспокойством? Вас что беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 00:20, Lalala сказал:



Если бы не это иногда не совсем адекватное беспокойство о близких, то почти вся симпотамитака подходит под психопата/социопата

Близкие, это очень отдельная социально-этическая тема, это не ориентир

А зачем Вы тему создали, в большей степени покрасоваться своим цинизмом, бездушностью и беспринципностью...

Или в большей степени Вас пугает ваш нравственный уровень... А чего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если Вы увидите, что какой то ребенок пинает котенка-кутенка вы пройдете мимо? Или на ребенка бросится собака? 

 

Мне кажется у Вас детей нет, с рождением детей жизнь переосмысливается, начинаешь понимать чужую боль. 

Почитайте " бойся,  я с тобой". Подходит описание под Вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2018 в 00:20, Lalala сказал:

Помогите разобраться в себе и понять кто я.

Автор, а зачем такой завитвистый путь ищите? Как Вы думаете, Вы получите адекватные ответы на форуме? ))

Чтобы ответить на Ваш вопрос, всего лишь найдите хорошего специалиста, пройдите тесты и Вам, Ваш специалист выдаст все Ваши характеристики. Только хорошего найдите, а не абы кого. Идиотов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали, что идиотов много. Добавлю от себя, что идиотов больше, чем много. Проблема умных, что их не учат жить в мире тупых. Эти навыки нарабатываются самостоятельно. Большой ценой.

Автор темы, обратитесь к специалисту, вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...