Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Интерес к чужой личной жизни

Рекомендуемые сообщения

Всегда с огромным удовольствием просматривала ленты в социальных сетях, следила за жизнью знакомых и не только знакомых. Получаю от этого удовольствие, как и от передач типа "Давай поженимся", "Наедине со всеми", "Жена", "Секрет на миллион". Этот форум тоже удовлетворяет мою потребность, но не всегда. А сейчас проблема еще в том, что друзья в соцсетях стали закрытыми. Никто не делится новостями, фотки никто не выкладывает. Тенденция какая-то пошла – то ли боятся сглаза, то ли люди в принципе устали от жизни (нам всем за 30) и погрязли в семейной жизни (как, собственно, и я). А мне скучно (( И не последишь ни за кем так. 

Вообще нормально ли, что у меня такое пристрастие? Знаю, что то же самое есть у моей мамы. Она обожает те же передачи, а еще очень любит расспрашивать знакомых о личной жизни (сама не особо делится с кем-то). Что это? Вампиризм? Нехватка эмоций и событий в своей жизни? Вроде у меня последнего хватает, но подпитка от чужих жизней всё равно нужна. 

3 минуты назад, Эндурист сказал:

Да все тетки по деревням отродясь такими были, все нормально с Вами, мамань.

Ну у меня это как-то сильно развито. Вот сейчас радуюсь, что нарыла в фейсбуке профили нескольких преподов из универа. Сижу изучаю, кто у них мужья, дети и т.д. 

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ну у меня это как-то сильно развито. Вот сейчас радуюсь, что нарыла в фейсбуке профили нескольких преподов из универа. Сижу изучаю, кто у них мужья, дети и т.д. 

Приходит больной к урологу.

- Доктор, а я вот когда прыгаю, так у меня яйца друг о друга звенят!

- Да? А ну-ка, прыгните! Хм, и правда ведь, звенят.

- Доктор, я, наверное... УНИКУМ?!

- Ну что Вы так вот сразу? Вы не беспокойтесь. Зачем же сразу вот так - "уникум, уникум"? Банальный нормальный мудозвон!

Нормальная spletnis feminis

Изменено пользователем Эндурист

Не могу не поделиться. Сижу офигеваю. Одна моя преподша по литературе, когда ей было лет 35, вторым браком вышла замуж за своего студента (соответственно, ему 21 примерно был). Объективно не красавица, в теле, с характером (мне не особо нравилась), с детьми от прошлого брака. Надо понимать, что речь о факультете, где этого мальчика окружали одни девчонки на любой вкус, среди них немало красавиц и умниц. Я тогда еще думала, что нифига себе тетка – с ума сходит, развратница. И вот, они до сих пор вместе на счастливых фотках. Он стал директором одного издания, у них сын. 

Ну вот как? Великовозрастная тетка зацепила чем-то, да еще и успешного мужчину вырастила из него. Как-то обидно что ли.

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Вообще нормально ли, что у меня такое пристрастие? Знаю, что то же самое есть у моей мамы. Она обожает те же передачи, а еще очень любит расспрашивать знакомых о личной жизни (сама не особо делится с кем-то). Что это? Вампиризм? Нехватка эмоций и событий в своей жизни?

Выделила. Вам не хватает эмоций, вы так называемый "страстный человек". В принципе, ничего плохого в этом нет, ну следите вы за жизнями других людей и что?) Люди вообще склонны к сплетням и выковыриванию "грязного белья", подглядываю и т.д. Такова наша блядская человечья натура.

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Ну вот как? Великовозрастная тетка зацепила чем-то, да еще и успешного мужчину вырастила из него. Как-то обидно что ли.

Ничего странного. Видимо, по темпераменту сошлись. А это часто перевешивает внешность. 

Все люди разные. Интерес к окружающим, желание узнать кто какой и почему, это нормально. Для меня лично со временем всё, что не касается меня лично и членов моей семьи, отошло на задний план. У Вас это ещё не произошло. Когда поймёте, что главный человек в Вашей жизни - это Вы сама, окажется, что самое приятное - это интерес к себе, любимой, собственный комфорт и благополучие в семье.  Случится это или нет, и если случится, то как скоро, зависит только от Вас.

А я считаю,что любопытство - это качество врождённое и не зависит ни от насыщенности собственной жизни, ни от отношения к собственной значимости и наличия любви к себе.

Есть люди очень любопытные,а есть нет,вот и всё

Я думаю это от нехватки собственной интересной жизни, мне как-то наплевать на всех, кроме мужа и детей, как-то банально неинтересно так тратить время

24 минуты назад, Виши сказал:

Есть люди очень любопытные,а есть нет,вот и всё

Кстати да, вполне может быть так все просто))). А то мы любим причину искать на Марсе, хотя очень часто все на поверхности. 

14 минут назад, Лис666 сказал:

Кстати да, вполне может быть так все просто))). А то мы любим причину искать на Марсе, хотя очень часто все на поверхности. 

Мыши же есть любопытные,а есть нет,так же и люди)

Интересное самонаблюдение. Когда был ватником, очень любил поучать и наставлять окружающих. А вынул вату из головы, и это пристрастие, куда-то делось.

8 часов назад, Family (Fam) сказал:

Нехватка эмоций и событий в своей жизни

8 часов назад, Family (Fam) сказал:

А мне скучно

вот это. сами озвучили)

еще когда сериалы смотрят все подряд, ваще атас)

это от безделья и маленького ума.
мое мнение.
в деревнях, когда не было других интересов - почесать языком и посмотреть на других было единственным развлечением. некоторые до сих пор так и живут...

вау, моя любиая тролляшечка Фэм))) обожаю Фэм...

вот мне кажется, что ты, Фэм, на самом деле, умная крутая чика, которая живет не в своем мире))) в мире быта, мужа, сплетен....а на самом деле там скрывается что-то очень красивое......Фэм, где же эта красота?

Я думаю, от скуки! А не от отсутствия своей личной жизни! Мне тоже когда скучно, чтоб всякая херня в голову не лезла иду в большую бразильскую семью))))на серий так 150) И нормально! месяца на 4 так хватает, а потом в другую бразильскую семью)) И еще хорошо усыпляет если кому надо)

12 часов назад, Family (Fam) сказал:

Всегда с огромным удовольствием просматривала ленты в социальных сетях, следила за жизнью знакомых и не только знакомых. Получаю от этого удовольствие, как и от передач типа "Давай поженимся", "Наедине со всеми", "Жена", "Секрет на миллион". Этот форум тоже удовлетворяет мою потребность, но не всегда. А сейчас проблема еще в том, что друзья в соцсетях стали закрытыми. Никто не делится новостями, фотки никто не выкладывает. Тенденция какая-то пошла – то ли боятся сглаза, то ли люди в принципе устали от жизни (нам всем за 30) и погрязли в семейной жизни (как, собственно, и я). А мне скучно (( И не последишь ни за кем так. 

Вообще нормально ли, что у меня такое пристрастие? Знаю, что то же самое есть у моей мамы. Она обожает те же передачи, а еще очень любит расспрашивать знакомых о личной жизни (сама не особо делится с кем-то). Что это? Вампиризм? Нехватка эмоций и событий в своей жизни? Вроде у меня последнего хватает, но подпитка от чужих жизней всё равно нужна. 

Смотрите телепередачу "Дом 2".

11 часов назад, Family (Fam) сказал:

Не могу не поделиться. Сижу офигеваю. Одна моя преподша по литературе, когда ей было лет 35, вторым браком вышла замуж за своего студента (соответственно, ему 21 примерно был). Объективно не красавица, в теле, с характером (мне не особо нравилась), с детьми от прошлого брака. Надо понимать, что речь о факультете, где этого мальчика окружали одни девчонки на любой вкус, среди них немало красавиц и умниц. Я тогда еще думала, что нифига себе тетка – с ума сходит, развратница. И вот, они до сих пор вместе на счастливых фотках. Он стал директором одного издания, у них сын. 

Просто сообразила, куда надо мужика пихнуть, чтобы он добился успеха. Ну и соответственно сама в шоколаде.

1 час назад, Auto Lady сказал:

вау, моя любиая тролляшечка Фэм))) обожаю Фэм...

вот мне кажется, что ты, Фэм, на самом деле, умная крутая чика, которая живет не в своем мире))) в мире быта, мужа, сплетен....а на самом деле там скрывается что-то очень красивое......Фэм, где же эта красота?

Тролляшечка))) Спасибо за такое мнение) Может, и правда, есть эта красота) Но вот здесь хочется раскрывать свои темные стороны.

1 час назад, КошкаБ сказал:

Я думаю, от скуки! А не от отсутствия своей личной жизни! Мне тоже когда скучно, чтоб всякая херня в голову не лезла иду в большую бразильскую семью))))на серий так 150) И нормально! месяца на 4 так хватает, а потом в другую бразильскую семью)) И еще хорошо усыпляет если кому надо)

Ну я в бразильские семьи "ходила" когда-то еще в школе, когда эти сериал были модными. А сейчас не тянет почему-то уже. Больше тянет подсматривать за жизнью реальных людей. 

50 минут назад, анимешник сказал:

Смотрите телепередачу "Дом 2".

А вот это нет. Пробовала, кстати. Но это полный отстой, правда. Вот в начале 2000-х было шоу "За стеклом" – смотрела с удовольствием. И хоть все его потом критиковали, но это было интересно. Люди там были не такое быдло, как в "Доме". 

3 минуты назад, АНИК сказал:

Это вот оно. 

Наверное, всё-таки да. Скучно жить. Вот и лезу посмотреть на других. Интересно, прибавит ли ребенок интереса к жизни.

48 минут назад, Family (Fam) сказал:

Интересно, прибавит ли ребенок интереса к жизни.

У меня нет детей, могу только теоретизировать, но что-то мне кажется, что нет. Потому что ребенок - это не с парашютом прыгать, все-таки))). 

3 часа назад, frustration сказал:

это от безделья и маленького ума.

в деревнях, когда не было других интересов - почесать языком и посмотреть на других было единственным развлечением

Не всегда. Много свободного времени - да, это логично, ибо когда загружен работой, не будет времени на ерунду. Но вот ум то тут при чем? Разве мы здесь, на форуме на занимаемся тем же, чем занимаются в деревнях?) Те же яйца, только в профиль. 

54 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Интересно, прибавит ли ребенок интереса к жизни.

Нет. Скорее усугубит. Это вообще очень порочная практика искать интерес в жизни посредством других людей, - детей, мужей, любовников... Еще никто не нашел. 

Интерес к жизни - в нас самих, либо есть, либо нет. Можно попробовать пробудить. Но получить его извне - невозможно. 

16 часов назад, Family (Fam) сказал:

Можно сходить в дом престарелых, а затем заниматься там волонтёрством. Или в детский дом. Или приют для брошенных животных. Наглядитесь на чужую жизнь своими глазами. Ну как?

Я тоже смотрю чужую жизнь. Но в аниме.

Не смотрели "Каникулы в Мексике" тоже реалити-шоу, там Фриске вела его? Типа дом2 но круче и не быдлоград, мне понравилось

33 минуты назад, КошкаБ сказал:

Не смотрели "Каникулы в Мексике" тоже реалити-шоу, там Фриске вела его? Типа дом2 но круче и не быдлоград, мне понравилось

Да я к реалити-шоу отношусь скептически. Постанова это всё. "Холостяка" одно время смотрела. Потом прочитала, что там всё сценарий. "Влюбляются" по контракту. 

"Битву экстрасенсов" еще смотрю. Там тоже 50% сценарий и большинство сенсов точно липовые. Но вот люди, которые обращаются на передачу, настоящие. Интересно их истории послушать. 

45 минут назад, анимешник сказал:

Можно сходить в дом престарелых, а затем заниматься там волонтёрством. Или в детский дом. Или приют для брошенных животных. Наглядитесь на чужую жизнь своими глазами. Ну как?

Нет. Такое мне нельзя категорически.

17 часов назад, Family (Fam) сказал:

Получаю от этого удовольствие, как и от передач типа "Давай поженимся", "Наедине со всеми", "Жена", "Секрет на миллион".

Всегда была в шоке от подобного и от того, кто это вообще смотрит, кому нафиг ЭТО может быть интересно))) оказывается, бывает)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...