Перейти к содержанию

Ревнивый муж, запрещает мне всё,... и работать.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ЭллиТото сказал:

Бегом на работу, предохраняться надо обязательно. Так если пойдет, будете сидеть дома с младенцем на руках без права голоса и без копейки денег. Вам 22, а не 3 года, пора взрослеть!

Как я могу предохраняться ?если он против 

7 часов назад, Смирина сказал:

1. Поздновато спохватились, советоваться надо было раньше, а теперь дело сделано, брак заключен, надо думать о том, как жить дальше.

2."Не зная броду, не лезь в воду",  "Семь раз отмерь, один раз отрежь", "Замуж выйти - не напасть, но как бы после не пропасть!" - это народная мудрость.

Конечно, за 4 месяца узнать человека сложно. Куда спешили то? 

3. Типичный собственник, ни о какой любви к Вам речи быть не может, любовь только к себе, из этого и надо исходить.

4. Никаких истерик! Только разумные действия! С ума сходить нельзя, ибо тогда совсем ничего не получится исправить. Терпение и разумный подход к обстоятельствам, в которых Вы оказались - вот единственный способ выжить. Сидеть без дела нельзя, поэтому надо использовать то, что доступно. Строгий распорядок дня, включая всё, что можно сделать для себя, любимой в плане физического и умственного развития. Займитесь всем, чем угодно, только не оставляйте времени на раздумья о том, как Вам скучно... 

5.. 22 года - это не подросток, вполне можно в этом возрасте самостоятельно принимать взвешенные решения и нести ответственность за свою жизнь. Я на двадцать первом году стала мамой и уже несла ответственность за жизнь сына. Так что весь спрос с себя самой. Рассчитывать на то, что муж войдёт в Ваше положение и начнёт сочувствовать, не приходится. Сама, только сама.

6. Никак не объяснить. Абстрагируйтесь. Вы - пленница, он - Ваш поработитель. Ведите себя соответственно. Посмотрите фильм "Великолепный век", там много полезного для жизни можно почерпнуть. Впрочем, как и в любом другом качественном фильме. Развивайтесь посредством интернета, займитесь практической психологией, почитайте нужные статьи, в частности о супружеских взаимоотношениях.

7. Пока не примите взвешенного решения о том, как жить дальше, привыкайте жить так, как диктуют обстоятельства. Наберётесь знаний, почувствуете силу, которая поможет выйти достойно из создавшейся ситуации, тогда разработаете стратегию и тактику дальнейших действий.  

Спасибо большое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Натали1400 сказал:

Ага! Чтоб он ее там же и придушил, как Дездемону! 

После ужина не придушит. 

3 минуты назад, Na26nka96 сказал:

Как я могу предохраняться ?

Вам точно 22?

Сходите к гинекологу, она подскажет как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, океан888 сказал:

Вспомнилась песня Светы "В золоте, шелках, но в паранже, просто не мешай раненой душе..."

 

И фильм Кавказская пленница.

 

Определенно он вас не любит. Потому как он отрубил вам крылья. Как домашним уткам ножницами подрезают крылья что бы не улетели.

С ним вы деградируете, и отвыкнете от социума, а когда его не станет, вы будете неумехой, потому как у вас не будет ни образования, ни контактов, ни наработок ни в чем... 

Любящий человек созидает, помогает развиваться. Он не дает костыли, он учит ходить и летать самостоятельно.

Если ребенок учится ходить, то любовь заключается в том что бы научить его ходить самому. Пусть он будет падать, ушибаться, но он научится.

А когда мамы не станет он будет уже бегать сам.

Любовь - когда ты даешь старт, ускорение к развитию, к самостоятельности.

 

Есть книга Курпатов "Семейное счастье" очень рекомендую. Из нее вы узнаете что ваш муж вас совсем не любит, вы не семья, а ваш брак от слова бракованный. Потому как ваши взгляды расходятся. Плюс я не увидела у вас общих увлечений.

Ну допустим в паре люди могут любить вместе путешествовать, заниматься спортом, заводить домашних животных, рожать детей, строить дачу...

Что скрепляет вас? Где общая цель? В чем вы друзья и соратники?

 

Я вижу тут пленницу и тирана. Я понимаю что у вас любовь - но это больная зависимость, от больного на всю голову человека. Он болен и не лечится. 

К сожалению.По нему психиатр плачет. 

 

Вы по глупости, приняли его ревность за любовь.

 

У Ошо есть книга "Любовь, свобода, одиночество" переворачивает сознание.... почитайте и задумайтесь что такое любовь...

 

У вас любовь ассоциируется со словом свобода, парить, летать, быть счастливым?

Или с клеткой, путами, цепями, веревками, удавкой, коротким поводком?

 

Я вам не советую рожать от больного на голову  человека детей. Эти вещи передаются по генам.

"он говорит всю жизнь потом сламает ,и развода не даст никогда "

Разве может любящий человек так говорить? Только маньяк убийца!

 

Когда любишь, желаешь счастья, развития, окрылить... воодушевить, а не приковать к батарее.

 

Пока не все социальные связи потеряны, бейте во все колокола, спасайте свою шкуру от этого монстра.

 

Может слышали историю, как ревнивый муж отрубил жене руки?

Здравствуйте,спасибо вам большое ))

я с вами согласна )на счёт общий увлечений ,конечно есть ,просто я их не упомянула ...мы вместе путешевствуем ,раз в год ..хотим в спорт зал ,только с ним по вечерам ,вот только я люблю читать а он нет ,это плохо ....поэтому он много не понимает ...

9 минут назад, Rebecca сказал:

После ужина не придушит. 

Вам точно 22?

Сходите к гинекологу, она подскажет как.

Таблетки пить вредно ...не хочется от него в тайне пить таблетки постоянно ,хочется найти понимание друг с другом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Na26nka96 сказал:

Как я могу предохраняться ?если он против 

В смысле как? Родная, вы прикалываетесь? Это ВАШЕ тело, а не его!

23 минуты назад, Na26nka96 сказал:

мы вместе путешевствуем ,раз в год

Так вы же знакомы всего 7 месяцев о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Na26nka96 сказал:

Таблетки пить вредно ...не хочется от него в тайне пить таблетки постоянно ,хочется найти понимание друг с другом ....

Кроме таблеток есть способы.

Вы не в России живете?

Как найти понимание с тираном? Ответ - НИКАК. 

Вы - вещь для него. 

Эксперимента ради, сделайте то, что он вам запрещает. О результатах отпишитесь сюда. 

29 минут назад, Na26nka96 сказал:

вот только я люблю читать а он нет ,это плохо ....поэтому он много не понимает ...

Чего например?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, таблетки не вредны, нежелательная беременность куда хуже в плане последствий. Вы как из монастыря. Ну или вам нравится быть жертвой. Любая женщина сочтет такие условия неприемлемыми. Вам негде и не на что жить? Что было до брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rebecca сказал:

Таблетки пить вредно

Да кроме таблеток есть другие варианты. Самый простой - презерватив. Если вы скажите, что без защиты не будете спать с мужем, он вас изнасилует чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как все запущено... Почему он за вас решает все? А где вы сами? Где ваши желания, мозги в конце концов. Через год будет тема я сижу одна с ребенком без денег, муж ничего не разрешает, вы этого хотите? Муж-авторитет, но не хозяин, а вы не крепостная. Хотя, чувствую, что как личность вы не состоялись. Идеальные отношения тирана и жертвы. Только не надо про любовь, это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте совместного семейного психолога. Там у него и расскажите что вас беспокоит, пусть муж послушает.Может что-то осознает ( что это всего лишь ЕГО комплексы которые он распространяет на свою якобы любимую жену).Хотя эффект может быть временный после психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лис666 сказал:

Да кроме таблеток есть другие варианты. Самый простой - презерватив. Если вы скажите, что без защиты не будете спать с мужем, он вас изнасилует чтоли

Вы в этом сомневаетесь ещё ? Автор - вещь и будет делать только то, что он скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Натали1400 сказал:

Попробуйте совместного семейного психолога. 

Кто будет оплачивать психолога?? Муж? У него проблем нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Rebecca сказал:

Вы в этом сомневаетесь ещё ? Автор - вещь и будет делать только то, что он скажет. 

Я просто немного в шоке от позиции Автора, если честно. Дикость какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это забитость 180 уровня, если муж решает про предохранение, куда ходить, работать или нет. Автору бы в гарем, там было бы спокойнее. Потом будет решать сколько раз ей пол помыть перед его приходом. Но автору все это в кайф, а здесь так, поныть малость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЭллиТото сказал:

По сути автору нравится, что все решает муж.

Наивная девочка всё ещё надеется поговорить по душам с мужем и всё исправится.... она счастливая и красивая после бассейна пойдет с подружками в кафе, а потом шоппинг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лис666 сказал:

Я просто немного в шоке от позиции Автора, если честно. Дикость какая-то. 

Конечно дикость. Поэтому я и спросила автора, откуда она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rebecca сказал:

Наивная девочка всё ещё надеется поговорить по душам с мужем и всё исправится.... она счастливая и красивая после бассейна пойдет с подружками в кафе, а потом шоппинг)))

Не, тут надо понять, что через полгода будет тапки в зубах носить. А шоппинг зачем? Ты же все равно дома сидишь? Может глухая деревня была с туалетом во дворе и танцами по субботам? Иначе трудно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Na26nka96 сказал:

 

Любим друг друга сильно .После брака мой муж изменился ,все мне видители запрещенно..

Потерпите, скоро страсть у мужа уменьшится, и запреты исчезнут)

Не истерите раньше времени, лучше наслаждайтесь периодом взаимной сильной любви, это не вечно, еще полгодика потерпеть осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Allbl сказал:

Потерпите, скоро страсть у мужа уменьшится, и запреты исчезнут)

Не истерите раньше времени, лучше наслаждайтесь периодом взаимной сильной любви, это не вечно, еще полгодика потерпеть осталось...

не исчезнут, усилятся

1 минуту назад, poetessa сказал:

Мне кажется, очередная придуманная тема. Чтобы форумчане поэмоционировали

Думаю да, таких в природе не должно существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, poetessa сказал:

Мне кажется, очередная придуманная тема. Чтобы форумчане поэмоционировали

Остается надеяться))))

Интересно это за денюжку пишут? Может подзаработать, а то фантазия у меня дай бог каждому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...