Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Кажется, я схожу с ума.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю, стоит ли мне вообще писать куда-либо, но честно говоря, обращаться к врачу как-то страшновато. Но без помощи, я не могу разобраться в своем психическом состоянии. Поэтому, надеюсь, что возможно здесь, найдется кто-то, кто сможет помочь мне разобраться, что же со мной происходит.

Написать сюда, собственно, как и зарегистрироваться меня побуди мой сегодняшний сон. В нем, мне снилось нечто очень странное.

Мне снилось, что я – это три разных человека, при чем все они мужчины, но совершенно разные внешне. Но странность заключается в том, что в своем сне, я была сразу всеми тремя. Я слышала их мысли, чувствовала их эмоции. Они находились достаточно далеко друг от друга и занимались самыми разными делами. Всё это было похоже, на какое-то расщепление сознания на три равных части. Там во сне, мне казалось, что от такого разрывающегося потока информации, у меня просто взорвется голова. Это было невыносимо слушать. Но я не могла ничего сделать.

Проснувшись, я чувствовала дикую боль в голове, ещё на протяжении нескольких часов.

Мне когда-то говорили, что сны – это сигналы приобразованные сознанием. Но честно говоря, я не понимаю, что пытается донести мне сознание таким образом. Возможно это сигнал, что у меня начинается разрыв личности.

Прошу помогите разобраться. Я отвечу на любые вопросы, если будет нужно. Кроме конечно личной информации ( вроде места жительства, или имен и данных о родственниках)

3 минуты назад, Lutecia_Black сказал:

Это было невыносимо слушать.

А что было невыносимого? Что то же притягивает в Вас эти мысли. Попробуйте для начала вникнуть в это. Информация, чувства, проблемы в этом сне. Какие мужчины Вам нравятся?

2 минуты назад, Suffle сказал:

А что было невыносимого? Что то же притягивает в Вас эти мысли. Попробуйте для начала вникнуть в это. Информация, чувства, проблемы в этом сне. Какие мужчины Вам нравятся?

Невыносимо было в начале от того, что ты как бы находишься внутри головы сразу трех людей. Потом начал наростать гул из их мылсей и голосов, они спутывались в один громкий шум, и уже невозможно было разобрать что они думают и говорят. В этот момент начало давить в голове. Её прямо начало разрывать изнутри от этого шума. 

У меня во сне от этого началась паника, потому что я не понимала что происходит и как от этого избавиться. Я почувствовала себя взаперти этих трех голов. 

Мужчина мне нравиться только один. И это мой муж. Но проблема даже не в этом, а в том, что тех мужчин что я видела во сне, я никогда в жизни не видела, я никого из них не знаю. Из сна я помню только что один из них работал в офисе Нью-Йорка, второй сидел в квартире Италии (я особо не разбираюсь в видах разных стран, но тогда во сне, я как будто точно знала что это Италия),  а третий курил сидя на крыше. 

Первый был задумчивый и загруженный работой, что-то всё время прокручивал в голове, второй пытался подпевать музыке и попутно с кем-то говорил. А третий размышлял. Но я слышала всех троих. Правда ни одного слова из их мыслей я не могу сейчас вспомнить. 

• Психологи

Что Вас беспокоит в Вашей жизни на данный момент больше всего? Есть какой-то вопрос, на который Вы не можете найти ответ, помимо этого сна. Есть мужчины, которые Вам не нравятся? 

Или человек предвосхищен  или желает то,что бы его предвосхитили...  А в корне  лежит невостребованность и нежеланость...

23 минуты назад, Волков Роман сказал:

Что Вас беспокоит в Вашей жизни на данный момент больше всего? Есть какой-то вопрос, на который Вы не можете найти ответ, помимо этого сна. Есть мужчины, которые Вам не нравятся? 

Я практически не общаюсь с мужчинами, помимо мужа. Я просто не вижу в этом необходимости. С работой всё в порядке, да и в семье всё хорошо. Но меня в данный момент беспокоит именно моё психологическое состояние, потому что это не первый раз, когда я нахожу у себя симптомы тех или иных заболеваний. Но я опасаюсь врачей-психиатров, так как есть страх что меня попросту закроют. Конечно, возможно это предрассудки, но страх никуда не исчезает. 

12 минут назад, Конфуций сказал:

Или человек предвосхищен  или желает то,что бы его предвосхитили...  А в корне  лежит невостребованность и нежеланость...

Не совсем поняла ваш ответ. Что вы имеете ввиду? Можно по-подробнее? 

10 минут назад, Lutecia_Black сказал:

Я практически не общаюсь с мужчинами, помимо мужа. Я просто не вижу в этом необходимости. С работой всё в порядке, да и в семье всё хорошо. Но меня в данный момент беспокоит именно моё психологическое состояние, потому что это не первый раз, когда я нахожу у себя симптомы тех или иных заболеваний. Но я опасаюсь врачей-психиатров, так как есть страх что меня попросту закроют. Конечно, возможно это предрассудки, но страх никуда не исчезает. 

Не совсем поняла ваш ответ. Что вы имеете ввиду? Можно по-подробнее? 

А в семье были случаи психических расстройств?

1 минуту назад, Анахата сказал:

А в семье были случаи психических расстройств?

Конкретно в нашей с мужем? Нет. Он вполне себе адекватный человек. У родственников тоже особо не наблюдалось ничего такого, разве что у сестры в детстве был лунатизм, но сейчас он прошел. Я читала, что вроде у многих людей он наблюдается в детстве. 

Мне вообще со временем начало казаться, что это я - самая неадекватная в семье. Потому что никто больше не жалуется на какие-то проблемы в этом плане. А мне уже просто страшно за себя и за других. Мы с мужем планируем детей, но я боюсь, что всё что беспокоит меня сейчас - может передаться и детям. Я бы не хотела подвергать их такой опасности.

2 минуты назад, Lutecia_Black сказал:

Конкретно в нашей с мужем? Нет. Он вполне себе адекватный человек. У родственников тоже особо не наблюдалось ничего такого, разве что у сестры в детстве был лунатизм, но сейчас он прошел. Я читала, что вроде у многих людей он наблюдается в детстве. 

Мне вообще со временем начало казаться, что это я - самая неадекватная в семье. Потому что никто больше не жалуется на какие-то проблемы в этом плане. А мне уже просто страшно за себя и за других. Мы с мужем планируем детей, но я боюсь, что всё что беспокоит меня сейчас - может передаться и детям. Я бы не хотела подвергать их такой опасности.

В чём еще, по вашему мнению, проявляется ваша неадекватность?

5 минут назад, Lutecia_Black сказал:

А за других почему боитесь?

23 минуты назад, Lutecia_Black сказал:

потому что это не первый раз, когда я нахожу у себя симптомы тех или иных заболеваний.

Какие симптомы ещё были? Травмы, психотравмы были какие?

1 минуту назад, Анахата сказал:

В чём еще, по вашему мнению, проявляется ваша неадекватность?

В последнее время я начала очень плохо спать, просыпаюсь по три раза за ночь, при этом ложусь спать около одиннадцати вечера ( но потом могу проснуться в 2-3-5 часов ночи/) и это достаточно проблематично в дни работы. 

А вообще, меня беспокоят вспышки панических атак, при чем они обычно бывают в вечернее и ночное время. Я в такие моменты совершенно беспомощна. А муж работает по сменам и не всегда ночами и вечерами может быть рядом чтобы меня поддержать.

Так же меня беспокоит частая тревожность в моменты когда всё вроде бы спокойно. Пыталась пить успокоительное, но оно как-то не очень помогает. 

Не всегда, но так же бывают звуковые и зрительные галлюцинации. Это тоже очень пугает меня. 

Всё вот это, наталкивает меня на мысль, что со мной всё очень плохо. 

• Психологи
11 минут назад, Lutecia_Black сказал:

когда я нахожу у себя симптомы тех или иных заболеваний

Как Вы понимаете, что это тот или иной симптом? Где берёте информацию? 

1 час назад, Lutecia_Black сказал:

Я почувствовала себя взаперти этих трех голов. 

Вы пишите, что не общаетесь с другими мужчинами и не видите в этом необходимости, мы же с Вами сейчас общаемся... Вам это необходимо?

Вы сами попросили Вас проконсультировать, что в этом плохого? 

возможно здесь, найдется кто-то, кто сможет помочь мне разобраться, что же со мной происходит.

Вас может понять только женщина? Снились Вам мужские образы, так называемый архетип Анимус если смотреть с точки зрения Юнга, по Фрейду это может быть мужской комплекс отца. Что Вы можете написать про мужчин, которые Вас окружали в жизни, какие были с ними отношения (отец, брат, дядя, дедушка и т.д.)

Вы любите спорить, какие у Вас есть мужские качества? 

Мне когда-то говорили, что сны – это сигналы приобразованные сознанием. Но честно говоря, я не понимаю, что пытается донести мне сознание таким образом. Возможно это сигнал, что у меня начинается разрыв личности.

Кто Вам это сказал?

Сон отражает бессознательную сторону психики и говорит с Вами на языке символов, а Вы объясняете его сразу разрывом личности. Вы ищите новые источники для развития, получается так, что они находятся в Вашем бессознательном, не хватает мужской стороны (например в Вашем характере), есть желания, которые Вы не осуществили в процессе Вашей семейной жизни. 

Ваши желания и не разрешённый вопросы зависят от мужского начала, которого в Вас нет в достаточном количестве, приходится тогда ломать природу, а это чревато последствиями..

3 минуты назад, Suffle сказал:

Какие симптомы ещё были? Травмы, психотравмы были какие?

Да. В раннем детстве ( в 6 и 10 лет) я подвергалась попыткам сексуального насилия от взрослых мужчин, которые умело втирались в доверие ( это были в основном отцы моих друзей по двору) при чем, я не проявляла никаких провоцирующих вещей, которые могли бы повлиять на их поведение. Так же была ещё одна попытка в летнем лагере. Но все три - не дошли до полноценного износилования, а остались лишь на стадии домогательств. 

В 19 лет была небольшая травма головы. Достаточно легкая ( случайно пробила голову гвоздем, торчащим из проема. Но буквально чуть-чуть. Сотрясений не было) Но я не думаю что это могло как-то повлиять на что-то. Об остальных симптомах я написала выше. 

17 минут назад, Lutecia_Black сказал:

В последнее время я начала очень плохо спать, просыпаюсь по три раза за ночь, при этом ложусь спать около одиннадцати вечера ( но потом могу проснуться в 2-3-5 часов ночи/) и это достаточно проблематично в дни работы. 

А вообще, меня беспокоят вспышки панических атак, при чем они обычно бывают в вечернее и ночное время. Я в такие моменты совершенно беспомощна. А муж работает по сменам и не всегда ночами и вечерами может быть рядом чтобы меня поддержать.

Так же меня беспокоит частая тревожность в моменты когда всё вроде бы спокойно. Пыталась пить успокоительное, но оно как-то не очень помогает. 

Не всегда, но так же бывают звуковые и зрительные галлюцинации. Это тоже очень пугает меня. 

Всё вот это, наталкивает меня на мысль, что со мной всё очень плохо. 

А как давно это у вас? Может были какие-то изменения в жизни? Или планируются?

Изменено пользователем Анахата

5 минут назад, Волков Роман сказал:

Как Вы понимаете, что это тот или иной симптом? Где берёте информацию? 

Вы пишите, что не общаетесь с другими мужчинами и не видите в этом необходимости, мы же с Вами сейчас общаемся... Вам это необходимо?

Вы сами попросили Вас проконсультировать, что в этом плохого? 

Вас может понять только женщина? Снились Вам мужские образы, так называемый архетип Анимус если смотреть с точки зрения Юнга, по Фрейду это может быть мужской комплекс отца. Что Вы можете написать про мужчин, которые Вас окружали в жизни, какие были с ними отношения (отец, брат, дядя, дедушка и т.д.)

Вы любите спорить, какие у Вас есть мужские качества? 

Кто Вам это сказал?

Сон отражает бессознательную сторону психики и говорит с Вами на языке символов, а Вы объясняете его сразу разрывом личности. Вы ищите новые источники для развития, получается так, что они находятся в Вашем бессознательном, не хватает мужской стороны (например в Вашем характере), есть желания, которые Вы не осуществили в процессе Вашей семейной жизни. 

Ваши желания и не разрешённый вопросы зависят от мужского начала, которого в Вас нет в достаточном количестве, приходится тогда ломать природу, а это чревато последствиями..

Вот ответы на ваши вопросы. :)

Информацию я беру в интернете. Где же её ещё брать в наше время?)

Да. Я пришла за консультацией, потому что хочу во всем разобраться, а ни времени, ни возможности, ни особо денег на это у меня пока что нет. 

Я не особо вижу какую-то необходимость в общении с мужчинами, скорее потому что мне хватает общества моего мужа и заводить знакомства или дружбу с другими мужчинами я не хочу. 

Возможно меня могла бы понять женщина, но в моем окружении, у меня не особо есть с кем поговорить об этом. Я как-то пыталась заводить эти темы с близкими подругами или родственниками, но мне почти все сказали, что всё это я себе придумала, и что скорее всего мне просто нечем заняться и слишком много свободного времени.

Как я написала выше, были несколько неприятных инцидентов с представителями мужского пола. Поэтому я с детства старалась их избегать, а после этих двух случаев началась плотная травля в школе, с избеияениями до гимотом. А однажды мне почти сломали нос. Вообщем вплоть до знакомства с мужем ( это 19-20 лет) я всеми возможными способами старалась избегать мужчин и мужского общества потому что я их по-просту боялась наученная горьким опытом на протяжении всей 20 летней жизни. 

С отцом у нас натянутые отношения ( он рано ушел из семьи, в мои 5-6 лет, и я не смогла его простить до сих пор) с дедушками я общалась хорошо, но их сейчас к сожалению уже нет с нами. С дядей я особо не виделась, он всё время был в разъездах и командировках. 

Мужские качества были замечены только в период юности и детства. Я не старалась выглядеть как девочка, хотела скорее быть похожей на мальчика (пыталась играть в футбол с мальчишками во дворе, обожала "войнушки" лазела по деревьям) если меня звали играть в дочки-матери то я выбирала себе роль брата или отца семьи, потому что не понимала как правильно играть с куклами как девочки. 

В 16 лет, я купила себе в мужском отделе несколько широких джинс, футболки, и мужского фасона косуху. И ходила так какое-то время. Правда подстричь волосы коротко мне так и не позволяли. 

Неужели всё это ↑ указывает на то, что я всю свою подростковую жизнь старалась стать парнем, хотя бы внешне, чтобы найти гармонию с собой или стать для окружающем менее слабой и легкой мишенью? 

Я как-то не задумывалась об этом до этого....

14 минут назад, Анахата сказал:

А как давно это у вас? Может были какие-то изменения в жизни? Или планируются?

Это началось ярко выражаться примерно  в 2014-2015 году. Ещё до встречи с мужем. Вроде всё было хорошо. Много новых знакомств. Правда я стала замечать, что что-то не так, плохо спать начала тогда, и всё время видела странные тени мелькающие, и шорохи. А потом пошло всё по накатанной. Сначала просто эти странные звуки которые кроме меня больше никто не слышал ( Я бы поняла если бы это была кошка или мыши. Но мы живем на 7 этаже и домашних животных у нас нет) 

А потом пошли уже и тревожность, и панические атаки, и проблемы со сном. 

• Психологи

Вы пытаетесь справиться с эмоцией ожидания, для этого Вы заниматесь поисками готовых ответов, попробуйте решать проблемы самостоятельно, но в рамках Вашей компетенции...

Неверная расшифровка симптомов может усугубить проблему.

Вам верно говорят близкие люди, безделье игрушка для дьявола.

4 минуты назад, Волков Роман сказал:

Вы пытаетесь справиться с эмоцией ожидания, для этого Вы заниматесь поисками готовых ответов, попробуйте решать проблемы самостоятельно, но в рамках Вашей компетенции...

Неверная расшифровка симптомов может усугубить проблему.

Вам верно говорят близкие люди, безделье игрушка для дьявола.

Давайте не будем о дьяволе. Хотя я и понимаю, что это всего лишь стандартная фраза. 

Роман, я пришла сюда именно потому, что хочу чтобы мне помогли разобраться с проблемой. Если бы я хотела решать все свои психологические проблемы самостоятельно я бы занималась самолечением в этой области. Но я же ведь взрослый человек, и понимаю, что самолечение и самоанализ особенно в психиатрии, могут повлечь за собой фатальные последствия, с полным уничтожением личности как таковой. 

• Психологи

"Дьявол", это то же самое, что "бес", а это значит делать, что-то беспонятия и формировать у себя комплексы в ответах... Решайте проблемы культурно (соблюдая технологию и психологическую тайну), запишитесь на консультацию и постепенно анализируите свои проблемы, это долгий и трудоемкий процесс. Деньги в этом вопросе средство, а не цель или мотив. Главное понять ради чего Вы это делаете, а так же необходимо осознавать, что Ваши перемены окажут последствия и на Ваших родных в том числе...

6 минут назад, Волков Роман сказал:

"Дьявол", это то же самое, что "бес", а это значит делать, что-то беспонятия и формировать у себя комплексы в ответах... Решайте проблемы культурно (соблюдая технологию и психологическую тайну), запишитесь на консультацию и постепенно анализируите свои проблемы, это долгий и трудоемкий процесс. Деньги в этом вопросе средство, а не цель или мотив. Главное понять ради чего Вы это делаете, а так же необходимо осознавать, что Ваши перемены окажут последствия и на Ваших родных в том числе...

Хорошо, возможно два-три месяца особо состояние не ухудшат, но зато сэкономленных денег хватит на пару тройку приемов у психолога/психиатра

Лично для меня бес, это нечто что ассоциируется с религией и верой. А я в этом плане человек не верующий. 

так же бывают звуковые и зрительные галлюцинации.

С этим нужно обращаться к очному врачу. Для начала к терапевту, он направит дальше. 

• Психологи
28 минут назад, Lutecia_Black сказал:

Лично для меня бес, это нечто что ассоциируется с религией и верой. А я в этом плане человек не верующий. 

Вопрос веры это тоже тайна, Ваша тайна, пока Вы этого не понимаете. 

Здесь "бес"-это приставка при формировании слова... 

Не накручивайте себя, сон это только сон, он помогает нам спать и не просыпаться, что бы набраться сил и избавиться от ненужных впечатлений.

Лучше быть плохим во сне, а не на яву...перефразирую Платона. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Rowan Adolfovich
      Мне 18 лет, я очень много сплю, с самого рождения, могу спать сутками и это мне мешает, могу нечайно заснуть на учебе. Недавно у меня начались частые приступы дежавью и я понимаю что видел это во сне. Они у меня начались с 10 лет, но тогда это было редким явлением. Сейчас я теряюсь, забываю что было несколько минут назад, не понимаю сон это или реальность, меня это пугает. А еще у меня все время непрекращающийся чувство вины и тревоги, что аж плохие мысли приходят, с этим я тоже не знаю что делать. Вообще я очень эмоционален, и люблю помечтать, довольно большое воображение, может быть все происходит из-за него?(воображения)
    • Гость k114
      Автор Гость k114
      Привет ! Мне 24 года , последнее время сильно мучает депрессия. Не проходит уже пару недель. Заметил частые смены настроения , в один момент меня ничего не волнует и у меня все хорошо , а в другой момент , я уже валяюсь на кровати в раздумьях , почему у меня такая плохая жизнь .   Решил , что мне надо с кем-то пообщаться после того , как случайно прошел тест по социофобии , там было если вы набрали более 19 баллов , то вам необходимо обязательно пообщаться с психиатром . Я набрал 54 балла . Но в основном меня тревожит , что у меня нет и до сих пор не было девушки . И совсем никаких отношений не было. Даже никогда ни с кем не целовался , и никогда даже не обнимал никакой девушки. Мне очень часто снятся сны , где у меня все хорошо , и у меня есть классная девушка , сны очень реалистичные , мне даже порой кажется , что когда я проснусь , у меня будет девушка , однажды было , такое когда я проснулся и не увидел ее у себя , подумал , что наверняка где-то вышла . Порой голова болит от того , что каждое утро надо вспоминать где сон , а где нет. И это касается не только девушек , очень часто бывает , что я должен был , что-то сделать , или что-то кому-то сказать . Мне все это приснится , а потом на меня люди обижаются , что я им этого не сказал , или наоборот , я их спрашиваю на счет того , что должен был сказать . И чего в действительности не было. В последнее время такая штука начинает меня бесить .   Но думаю , депрессия началась не из-за этого , а потому что все мои знакомые , уже имеют девушек. Многие , уже женаты. Мне очень стыдно кому-то признаться , что я даже никого не обнимал . Начал редко встречаться с друзьями , с родственниками . Среди них я чувствую себя неполноценным . А в последнее время , перестал смотреть фильмы , сериалы , там повсюду пары , и это очень часто напоминает мне , что у меня нет никого . Есть один друг , я заметил , что у него тоже проблемы с девушками , мне как-то было приятно чувствовать , что я не один такой. Но недавно он начал встречаться с девушкой. И тут я себя начал очень плохо чувствовать , даже несколько дней сильно болело сердце , мне теперь вообще трудно с кем-то общаться , даже в глаза тяжело смотреть , так что я теперь стараюсь не встречаться ни с кем взглядом. Очень много сижу дома. Есть еще сестра младше меня на 6 лет , скоро женится . Так что в последнее время чувствую себя очень неполноценным . Лишним , и никому не нужным . Когда иду по улице , то вижу , что даже школьники старших классов , и то ходят парами. Целуются. Очень тяжело на это смотреть .   Много где читал , что спорт , это самый классный способ , побороть деперсию . незнаю , мне не сильно помогает. Почти каждый день бегаю по 5 км . Хожу в спортзал , добился неплохих результатов . И пока бестолковые .   А недавно был случай , сидели с друзьями в баре . И я побил 4 мужиков , гораздо здоровее меня. За то , что один из них случайно вылил на меня чуть-чуть пива. Сам незнаю , откуда столько агрессии взялось . Друзья считают , что я очень крутой , избивший 4 человек. Но сам я знаю , что мне было совсем все равно ли меня побьют или нет. Возможно , я даже надеялся , чтобы они меня избили. Вот так вот : (   На логическом уровне , я понимаю , что все выше написанное , наверное я сам себе накрутил , но все равно никак не могу справиться , засыпаю и просыпаюсь с одними и теми же мыслями .   Буду очень благодарен за хороший совет .  
    • Автор b2839625
      Проснулся позавчера. Видел сон. Там была песня во сне. Ярко запомнилась мелодия.
      Слышу холодильник. Мой холодильник гудит в такт с музыкой, точнее он работает в качестве магнитофона. То есть холодильник был источником песни во сне и мой мозг это гудение пережовывал как песню.

Некоторое время еще слушал свой холдильник. Думал, с ума чтоль сошел. Вот так во сне мы с ума и сходим. Слышим голоса в голове. Потом перестало...

Голоса в голове у больных людей появляются именно в тот момент, когда он плохо спит. Это что? Сон в реальности? 

Неужели сон образуется из простого гула холоидильника, машины, любого шороха, а ум в это время заболевает шизофренией и никто ему в постели не мешает и не лечит?

А  шизофрения - это нарушения сна, при который человек бодсрствет и одновременно в состоянии сна, видит сон?

Какая часть мозга отвечает за это безобразие во сне?

Реально, мне казалось что холодильник еще поет эту самую песню, мелодию во сне. Наверно, это было состояние между сном и реальностью. Я до конца еще не проснулся, но и не бодроствовал.
    • Автор AngelofDeath
      Добрый день!
      Меня стали преследовать тревожные сны. Они и раньше были, с разными сюжетами, но никогда не случалось, чтобы сон на одну и ту же тему повторялся несколько месяцев подряд. Дело в том, что я устроилась на работу в феврале. Так вот, с тех пор мне постоянно снятся сны о работе! Сны полны сильного беспокойства и тревоги. Никогда не случалось такого, чтобы мне каждый (!!!) день на протяжении нескольких месяцев снился сон о работе, хотя, работала я в разных местах,  с разными условиями, в том числе и там, где была намного более напряженная обстановка. Странно как то. В общем, как мне от этого избавиться? Я уже думаю о химических способах. Они наиболее эффективны, а не какой-нибудь самогипноз с слушанием мантр - это мало помогает. я хочу чувствовать во сне спокойствие и умиротворение. Что мне делать?
    • Гость Necc
      Автор Гость Necc
      Здравствуйте, прошу вас помочь мне разрешить некоторые мои проблемы.
      Я часто рисую, но не рисунки это линии, точнее отрезки, которые составляют фигуру, при чем ни в коем случае они не должны пересекаться. Окружающих это намного пугает, а меня успокаивает и сосредотачивает, но дело не только в этом. Я живу в городе и мне часто снятся события в нем же, и, когда я оказываюсь на той местности, которая была во сне, я моментально на него переключаюсь, порой могу простоять пялясь в пустоту, вспоминая, что мне снилось, и начинаю очень сильно кашлять (+на грудь что-то давит, ускоряется сердцебиение), или может образоваться ком горле (но с ним еще есть вопрос, порой он может образоваться на ровном месте, без нервов, паники, поначалу подозрения падали на симптом ВСД, но сомневаюсь, что это так; порой он мешает дышать, но чаще просто очень хочется достать из горла что-то, после получаса-двух часов начинает очень раздражать, мешать и нервировать). Помимо этого сидя в пустом доме все время что-то "слышится" либо как открылась железная дверь и вошли родственники, либо как кто-то ходит в соседней комнате, либо звонок/стук в дверь, а бывает будто кто-то со стороны со мной говорит(жутко немного). Это чередуется с провалами в памяти порой могу просто забыть (или не услышать) просьбу, а иногда не вспоминаю момент (приход к знакомому домой/на роботу, человека, с которым, по словам знакомых, познакомились и хорошо общались(алкоголь, табак, наркотики не употребляю).
      Можете, пожалуйста, как-нибудь это прокомментировать?
    • Гость Spectr
      Автор Гость Spectr
      Здравствуйте! Беспокоит сон.

Несколько раз в месяц во время сна мне прилетает какой-то импульс о том, что мою кровать окружают разные насекомые. Например, на одеяле или на полу вокруг тапок. Из-за этого я сразу же просыпаюсь, сбрасываю одеяло в сторону и вскакиваю с кровати. Иногда даже выбегаю из комнаты. Это происходит буквально за секунду, после которой осознаю, что это был просто сон и с некоторой опаской ложусь спать дальше. 
      Насекомых с детства немного боюсь, но такие сны появились месяца 3-4 назад.

Небольшие стрессы в жизни есть, но раньше их было точно не меньше, так что даже не пойму, в чем дело. С чем это может быть связано и как предотвращать такие случаи?

Очень редко бывает, что просыпаюсь просто в непонятном страхе и мне кажется, что у меня отобрали возможность включить свет, даже кого-то зову на помощь. Секунд за 5 тоже проходит. Это вообще очень давно, еще с ранних лет наверно.
    • Автор Minerva
      Добрый день\вечер всем! Впервые пишу об этом, т.к. уже поняла что самой мне не справиться. 
      В общем на протяжении почти восьми(!) лет мне снится один и тот же человек( молодой мужчина) и один и тот же город, я так поняла, связанный с ним. Так же снятся друзья этого парня (их всех я почти уже запомнила в лицо). Все они хорошо ко мне относятся, с парнем у нас как бы "чувства", при чем настолько сильные во сне, что порой просыпаюсь с таким огненным теплом в груди и сердцебиением. Этого человека в жизни не знаю и никогда не видела, как и всех его друзей, как и те места во сне, но всё это стало уже настолько знакомым и родным, так сказать, что кажется я живу в двух мирах, здесь и там. Во снах я уже узнала как его зовут, внешность помню, голос, его взгляд, манеры. Даже показывали где он живет, как город называется и даже табличку с названием улицы, к сожалению которую я так и не запомнила. Мне еще очень часто снится, что я сажусь в автобус и уезжаю либо туда, либо с того города, даже номер автобуса показали во сне раза 4. (кстати город реальный, находится примерно в 30 км от моего города, я там никогда не была).
      Так вот... Мучает меня это нереально, скорее любопытство, сначала я думала, это мне мой будущий парень\муж снится, но за столько лет я уже вышла замуж и ребёнку три года. Всё равно исправно снится мне всё это, и самое страшное, что очень частые дежавю происходят, реальные сцены из сна. Как будто всё говорит мне внутри " скоро, всё к этому идёт". Раньше не было такого чувства. И тут недавно происходит для меня невероятная вещь, которая теперь заставляет верить меня в эти сны и еще больше добавило загадок...
      Супруг мой звонит мне в обед и неожиданно предлагает поехать вместе с ним в этот город. Да-да, я там до этого ни разу не была. Я естественно соглашаюсь ради любопытства( и всегда при упоминании этого города, странное волнение в груди). Значит приехали мы, супруг пошёл на объект по работе, а я решила прогуляться по городу, сравнить сон и реальность... И какого было моего удивление и недоразумение, когда я вышла на проспект с перекрёстками, короче я встала как вкопанная, потому что один в один увидела то, что видела во сне, именно это место мне много раз снилось, этот шум машин, эта остановка на которой я постоянно жду автобус и уезжаю...Я стою и тут подъезжает автобус с этим номером как во сне... Я была где-то в прострации. И улыбалась. Я поняла что это не всё не чушь и одновременно мне стало немного страшно. Признаться честно, интуиция внутри меня сама вела сюда, и оглядевшись вокруг я почувствовала, что мне надо идти на другую сторону дороги, подсознание автоматически напоминало мне куда надо дальше следовать( я имею ввиду ту улицу и тот дом с табличкой которую я не запомнила, где живёт он, тот парень из сна), сначала я хотела пойти дальше, внутри меня всё тащило туда, но я... я побоялась. Я включила разум и отогнала всё это, мне стало просто не по себе, я как загипнотизированная хотела двигаться туда, прям сердце само звало туда и указывало путь, честно. Это и испугало( 
      Я решила вернуться обратно, села в машину и стала всё анализировать. Внутри было очень тепло и приятно, не знаю почему, и страшно одновременно. Потом мы уехали. Через дней 5-6 супруг опять позвал меня с ним поехать в тот город по его работе, но я отказалась... 
      Не знаю, что я хочу от вас услышать, но прошу может кто расшифрует всё это, как бы посмотрев со стороны ? Что всё это значит, чего мне ждать? Я чувствую нутром, что всё это не спроста делается...    Прошу отвечать по теме.
    • Гость Kernunna
      Автор Гость Kernunna
      До 12 лет мне снился один и тот же страшный сон, после которого я просыпался в истерике. Содержание этого сна я пытаюсь вспомнить на протяжении всей жизни. Я даже близко не могу предположить, что же там было. Единственная моя подсказка - ощущение, с которым я после него просыпался. Это ощущение преследует меня по сей день. Оно нападет совершенно неожиданно, и в этот момент мне кажется, что вот еще чуть-чуть, и я вспомню, оно почти у меня в руках, но... снова ускользает. Во время такого "прихода" один раз я пытался записать это ощущение, но я просто не смог. Как будто нет таких слов, способных его описать. Алсо, страха от него я не чувствую, несмотря на то, что это был кошмар. А еще мне кажется, что оно материальное...как будто я его щупаю, но что щупаю - понять не могу. Есть предположение, что бы это могло быть? 
    • Автор Ковалевич
      Когда я засыпаю, сразу перед сном (около двух, трех минут) я слышу звуки, смешанные с музыкой беспорядочные слова. Кто то страдает этим еще здесь? Является ли это отклонением от нормы?
      Это напрягает меня мне кажется что сейчас кто то заговорит со мной. Как быть?
    • Автор v1tam1na
      Здравствуйте!Помогите!!!!!Ребенок ходит в новый сад уже больше года. Когда только поменяли сад были проблемы когда оставляла ребенка в саду, потом все вроде наладилось дочка плакала но быстро успокаивалась. Потом какое то время вообще перестала плакать по утрам и с трудом забирала домой. После новогодних каникул пошли в сад опять начала плакать по утрам когда я ухожу, но потом успокаивается и играет а когда наступает время сна то начинается истерика во время сонного часа. Дома она в обед не спит так как все мои попытки приводили к долгим плачам и я перестала пытаться это делать. По началу плакала только тогда когда воспитательница только хотела встать со стула и выйти из спальни, но потом и вовсе стала кричать как только собирались идти в спальню и не успокаивается, соответственно не дает спать детям и воспитатели ее за это ругаю, а сегодня весь сонный час ребенок просидел у заведующей в кабинете потому что воспитатель не знает что с ней делать. Она не хочет спать а плачет специально ( так сказала воспитательница) и не дает заснуть другим детям. На все мои попытки поговорить с дочкой она обещает так не делать, но все равно плачет. Вообщем сон это моя больная тема и очень устала от постоянных жалований про сон со стороны воспитательницы. Каждый день идешь за дочкой и знаешь что опять начнутся жалобы. И ее за то что она плачет в сонный час наказывают после сна. в группе сидит на стульчике и на улице на лавочки и не играет. Разве это правильно? Не знаю как быть помогите.Крик души. Голова кругом.Может подскажите как можно ребенка успокоить в кровати и что она полежала и не плакала
    • Гость XmoDs
      Автор Гость XmoDs
      Добрый день. Хотел бы получить консультацию.
      Мне 26 лет. Три года назад я повстречал девушку. Мою ровесницу. Всё шло отлично. Глаза сияли у обоих, были счастливы. Работаем на одной работе в одном цеху, за соседними столами.
      За 3 года в отношениях наметился некоторый спад. Но 2 месяца назад всё стало вообще плохо.
      На работу устроилась молодая симпатичная девушка. Как бы новый человек в цеху. Мне было интересно как мужчине, но никаких действий не предпринимал. За 2 месяца обменялись парой десятков слов. Но с её появлением девушка моя начала злиться. Никаких скандалов не было, начинался полный игнор. Слёзы, бессонные ночи, серьёзные разговоры. Так несколько дней и всё возвращалось в прежнее русло.
      Первый раз она заподозрила что я как то "не так смотрю" на эту новенькую. Потом случай который поставил меня в тупик. После очередного игнора она мне заявила что я ночью говорю её имя. После этого новенькая практически "перестала для меня существовать". Я не обращаю на неё никакого внимания. Ни говорю с ней. Да и не нравится она мне. Я свою очень очень люблю.
      А она мне чуть недавно опять говорит что я ночью часто говорю что "хочу очень" (ну вы понимаете о чём я). И теперь даже не знаю что и делать. Люблю я её, но для неё всё говорит о другом.
      Сделал для себя вывод что может быть виновата порнография, которую я частенько смотрю.
      Может на этом фоне у меня уже нарушена психика.
      Прошу, дайте совет как мне быть.
    • Гость Amina Abdulina
      Автор Гость Amina Abdulina
      Добрый вечер! Я 1,5 года замужем, имею замечательную полугодовую доченьку. 2,5 года назад я рассталась с парнем, которого любила. Ну как рассталась, оказалось, что у него кроме меня было еще порядка десятка девушек в разных городах. После разрыва (буквально через 2 недели) мы были на свадьбе свидетелями у моих друзей. Я приехала туда (в другой город), чтобы увидеть его и понять почему? Для себя тогда я все выяснила. Он же мне еще писал потом полгода по сообщению в месяц. Суть моей проблемы: он до сих пор мне снится. Я не пойму почему, я не думаю о нем, я счастлива с мужем. Мне казалось, что тогда на свадьбе я внутренне отпустила его. После очередного такого сна я целый день вспоминаю его, что радости мне не приносит. Помогите, как мне оставить его в прошлом
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...