Перейти к содержанию

Кажется, я схожу с ума.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю, стоит ли мне вообще писать куда-либо, но честно говоря, обращаться к врачу как-то страшновато. Но без помощи, я не могу разобраться в своем психическом состоянии. Поэтому, надеюсь, что возможно здесь, найдется кто-то, кто сможет помочь мне разобраться, что же со мной происходит.

Написать сюда, собственно, как и зарегистрироваться меня побуди мой сегодняшний сон. В нем, мне снилось нечто очень странное.

Мне снилось, что я – это три разных человека, при чем все они мужчины, но совершенно разные внешне. Но странность заключается в том, что в своем сне, я была сразу всеми тремя. Я слышала их мысли, чувствовала их эмоции. Они находились достаточно далеко друг от друга и занимались самыми разными делами. Всё это было похоже, на какое-то расщепление сознания на три равных части. Там во сне, мне казалось, что от такого разрывающегося потока информации, у меня просто взорвется голова. Это было невыносимо слушать. Но я не могла ничего сделать.

Проснувшись, я чувствовала дикую боль в голове, ещё на протяжении нескольких часов.

Мне когда-то говорили, что сны – это сигналы приобразованные сознанием. Но честно говоря, я не понимаю, что пытается донести мне сознание таким образом. Возможно это сигнал, что у меня начинается разрыв личности.

Прошу помогите разобраться. Я отвечу на любые вопросы, если будет нужно. Кроме конечно личной информации ( вроде места жительства, или имен и данных о родственниках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lutecia_Black сказал:

Это было невыносимо слушать.

А что было невыносимого? Что то же притягивает в Вас эти мысли. Попробуйте для начала вникнуть в это. Информация, чувства, проблемы в этом сне. Какие мужчины Вам нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Suffle сказал:

А что было невыносимого? Что то же притягивает в Вас эти мысли. Попробуйте для начала вникнуть в это. Информация, чувства, проблемы в этом сне. Какие мужчины Вам нравятся?

Невыносимо было в начале от того, что ты как бы находишься внутри головы сразу трех людей. Потом начал наростать гул из их мылсей и голосов, они спутывались в один громкий шум, и уже невозможно было разобрать что они думают и говорят. В этот момент начало давить в голове. Её прямо начало разрывать изнутри от этого шума. 

У меня во сне от этого началась паника, потому что я не понимала что происходит и как от этого избавиться. Я почувствовала себя взаперти этих трех голов. 

Мужчина мне нравиться только один. И это мой муж. Но проблема даже не в этом, а в том, что тех мужчин что я видела во сне, я никогда в жизни не видела, я никого из них не знаю. Из сна я помню только что один из них работал в офисе Нью-Йорка, второй сидел в квартире Италии (я особо не разбираюсь в видах разных стран, но тогда во сне, я как будто точно знала что это Италия),  а третий курил сидя на крыше. 

Первый был задумчивый и загруженный работой, что-то всё время прокручивал в голове, второй пытался подпевать музыке и попутно с кем-то говорил. А третий размышлял. Но я слышала всех троих. Правда ни одного слова из их мыслей я не могу сейчас вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что Вас беспокоит в Вашей жизни на данный момент больше всего? Есть какой-то вопрос, на который Вы не можете найти ответ, помимо этого сна. Есть мужчины, которые Вам не нравятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или человек предвосхищен  или желает то,что бы его предвосхитили...  А в корне  лежит невостребованность и нежеланость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Волков Роман сказал:

Что Вас беспокоит в Вашей жизни на данный момент больше всего? Есть какой-то вопрос, на который Вы не можете найти ответ, помимо этого сна. Есть мужчины, которые Вам не нравятся? 

Я практически не общаюсь с мужчинами, помимо мужа. Я просто не вижу в этом необходимости. С работой всё в порядке, да и в семье всё хорошо. Но меня в данный момент беспокоит именно моё психологическое состояние, потому что это не первый раз, когда я нахожу у себя симптомы тех или иных заболеваний. Но я опасаюсь врачей-психиатров, так как есть страх что меня попросту закроют. Конечно, возможно это предрассудки, но страх никуда не исчезает. 

12 минут назад, Конфуций сказал:

Или человек предвосхищен  или желает то,что бы его предвосхитили...  А в корне  лежит невостребованность и нежеланость...

Не совсем поняла ваш ответ. Что вы имеете ввиду? Можно по-подробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lutecia_Black сказал:

Я практически не общаюсь с мужчинами, помимо мужа. Я просто не вижу в этом необходимости. С работой всё в порядке, да и в семье всё хорошо. Но меня в данный момент беспокоит именно моё психологическое состояние, потому что это не первый раз, когда я нахожу у себя симптомы тех или иных заболеваний. Но я опасаюсь врачей-психиатров, так как есть страх что меня попросту закроют. Конечно, возможно это предрассудки, но страх никуда не исчезает. 

Не совсем поняла ваш ответ. Что вы имеете ввиду? Можно по-подробнее? 

А в семье были случаи психических расстройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анахата сказал:

А в семье были случаи психических расстройств?

Конкретно в нашей с мужем? Нет. Он вполне себе адекватный человек. У родственников тоже особо не наблюдалось ничего такого, разве что у сестры в детстве был лунатизм, но сейчас он прошел. Я читала, что вроде у многих людей он наблюдается в детстве. 

Мне вообще со временем начало казаться, что это я - самая неадекватная в семье. Потому что никто больше не жалуется на какие-то проблемы в этом плане. А мне уже просто страшно за себя и за других. Мы с мужем планируем детей, но я боюсь, что всё что беспокоит меня сейчас - может передаться и детям. Я бы не хотела подвергать их такой опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lutecia_Black сказал:

Конкретно в нашей с мужем? Нет. Он вполне себе адекватный человек. У родственников тоже особо не наблюдалось ничего такого, разве что у сестры в детстве был лунатизм, но сейчас он прошел. Я читала, что вроде у многих людей он наблюдается в детстве. 

Мне вообще со временем начало казаться, что это я - самая неадекватная в семье. Потому что никто больше не жалуется на какие-то проблемы в этом плане. А мне уже просто страшно за себя и за других. Мы с мужем планируем детей, но я боюсь, что всё что беспокоит меня сейчас - может передаться и детям. Я бы не хотела подвергать их такой опасности.

В чём еще, по вашему мнению, проявляется ваша неадекватность?

5 минут назад, Lutecia_Black сказал:

Конкретно в нашей с мужем? Нет. Он вполне себе адекватный человек. У родственников тоже особо не наблюдалось ничего такого, разве что у сестры в детстве был лунатизм, но сейчас он прошел. Я читала, что вроде у многих людей он наблюдается в детстве. 

Мне вообще со временем начало казаться, что это я - самая неадекватная в семье. Потому что никто больше не жалуется на какие-то проблемы в этом плане. А мне уже просто страшно за себя и за других. Мы с мужем планируем детей, но я боюсь, что всё что беспокоит меня сейчас - может передаться и детям. Я бы не хотела подвергать их такой опасности.

А за других почему боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lutecia_Black сказал:

потому что это не первый раз, когда я нахожу у себя симптомы тех или иных заболеваний.

Какие симптомы ещё были? Травмы, психотравмы были какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анахата сказал:

В чём еще, по вашему мнению, проявляется ваша неадекватность?

В последнее время я начала очень плохо спать, просыпаюсь по три раза за ночь, при этом ложусь спать около одиннадцати вечера ( но потом могу проснуться в 2-3-5 часов ночи/) и это достаточно проблематично в дни работы. 

А вообще, меня беспокоят вспышки панических атак, при чем они обычно бывают в вечернее и ночное время. Я в такие моменты совершенно беспомощна. А муж работает по сменам и не всегда ночами и вечерами может быть рядом чтобы меня поддержать.

Так же меня беспокоит частая тревожность в моменты когда всё вроде бы спокойно. Пыталась пить успокоительное, но оно как-то не очень помогает. 

Не всегда, но так же бывают звуковые и зрительные галлюцинации. Это тоже очень пугает меня. 

Всё вот это, наталкивает меня на мысль, что со мной всё очень плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 минут назад, Lutecia_Black сказал:

когда я нахожу у себя симптомы тех или иных заболеваний

Как Вы понимаете, что это тот или иной симптом? Где берёте информацию? 

 

1 час назад, Lutecia_Black сказал:

Я почувствовала себя взаперти этих трех голов. 

Вы пишите, что не общаетесь с другими мужчинами и не видите в этом необходимости, мы же с Вами сейчас общаемся... Вам это необходимо?

Вы сами попросили Вас проконсультировать, что в этом плохого? 

 

1 час назад, Lutecia_Black сказал:

возможно здесь, найдется кто-то, кто сможет помочь мне разобраться, что же со мной происходит.

Вас может понять только женщина? Снились Вам мужские образы, так называемый архетип Анимус если смотреть с точки зрения Юнга, по Фрейду это может быть мужской комплекс отца. Что Вы можете написать про мужчин, которые Вас окружали в жизни, какие были с ними отношения (отец, брат, дядя, дедушка и т.д.)

Вы любите спорить, какие у Вас есть мужские качества? 

1 час назад, Lutecia_Black сказал:

Мне когда-то говорили, что сны – это сигналы приобразованные сознанием. Но честно говоря, я не понимаю, что пытается донести мне сознание таким образом. Возможно это сигнал, что у меня начинается разрыв личности.

Кто Вам это сказал?

Сон отражает бессознательную сторону психики и говорит с Вами на языке символов, а Вы объясняете его сразу разрывом личности. Вы ищите новые источники для развития, получается так, что они находятся в Вашем бессознательном, не хватает мужской стороны (например в Вашем характере), есть желания, которые Вы не осуществили в процессе Вашей семейной жизни. 

Ваши желания и не разрешённый вопросы зависят от мужского начала, которого в Вас нет в достаточном количестве, приходится тогда ломать природу, а это чревато последствиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Suffle сказал:

Какие симптомы ещё были? Травмы, психотравмы были какие?

Да. В раннем детстве ( в 6 и 10 лет) я подвергалась попыткам сексуального насилия от взрослых мужчин, которые умело втирались в доверие ( это были в основном отцы моих друзей по двору) при чем, я не проявляла никаких провоцирующих вещей, которые могли бы повлиять на их поведение. Так же была ещё одна попытка в летнем лагере. Но все три - не дошли до полноценного износилования, а остались лишь на стадии домогательств. 

В 19 лет была небольшая травма головы. Достаточно легкая ( случайно пробила голову гвоздем, торчащим из проема. Но буквально чуть-чуть. Сотрясений не было) Но я не думаю что это могло как-то повлиять на что-то. Об остальных симптомах я написала выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lutecia_Black сказал:

В последнее время я начала очень плохо спать, просыпаюсь по три раза за ночь, при этом ложусь спать около одиннадцати вечера ( но потом могу проснуться в 2-3-5 часов ночи/) и это достаточно проблематично в дни работы. 

А вообще, меня беспокоят вспышки панических атак, при чем они обычно бывают в вечернее и ночное время. Я в такие моменты совершенно беспомощна. А муж работает по сменам и не всегда ночами и вечерами может быть рядом чтобы меня поддержать.

Так же меня беспокоит частая тревожность в моменты когда всё вроде бы спокойно. Пыталась пить успокоительное, но оно как-то не очень помогает. 

Не всегда, но так же бывают звуковые и зрительные галлюцинации. Это тоже очень пугает меня. 

Всё вот это, наталкивает меня на мысль, что со мной всё очень плохо. 

А как давно это у вас? Может были какие-то изменения в жизни? Или планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Волков Роман сказал:

Как Вы понимаете, что это тот или иной симптом? Где берёте информацию? 

 

Вы пишите, что не общаетесь с другими мужчинами и не видите в этом необходимости, мы же с Вами сейчас общаемся... Вам это необходимо?

Вы сами попросили Вас проконсультировать, что в этом плохого? 

 

Вас может понять только женщина? Снились Вам мужские образы, так называемый архетип Анимус если смотреть с точки зрения Юнга, по Фрейду это может быть мужской комплекс отца. Что Вы можете написать про мужчин, которые Вас окружали в жизни, какие были с ними отношения (отец, брат, дядя, дедушка и т.д.)

Вы любите спорить, какие у Вас есть мужские качества? 

Кто Вам это сказал?

Сон отражает бессознательную сторону психики и говорит с Вами на языке символов, а Вы объясняете его сразу разрывом личности. Вы ищите новые источники для развития, получается так, что они находятся в Вашем бессознательном, не хватает мужской стороны (например в Вашем характере), есть желания, которые Вы не осуществили в процессе Вашей семейной жизни. 

Ваши желания и не разрешённый вопросы зависят от мужского начала, которого в Вас нет в достаточном количестве, приходится тогда ломать природу, а это чревато последствиями..

Вот ответы на ваши вопросы. :)

Информацию я беру в интернете. Где же её ещё брать в наше время?)

Да. Я пришла за консультацией, потому что хочу во всем разобраться, а ни времени, ни возможности, ни особо денег на это у меня пока что нет. 

Я не особо вижу какую-то необходимость в общении с мужчинами, скорее потому что мне хватает общества моего мужа и заводить знакомства или дружбу с другими мужчинами я не хочу. 

Возможно меня могла бы понять женщина, но в моем окружении, у меня не особо есть с кем поговорить об этом. Я как-то пыталась заводить эти темы с близкими подругами или родственниками, но мне почти все сказали, что всё это я себе придумала, и что скорее всего мне просто нечем заняться и слишком много свободного времени.

Как я написала выше, были несколько неприятных инцидентов с представителями мужского пола. Поэтому я с детства старалась их избегать, а после этих двух случаев началась плотная травля в школе, с избеияениями до гимотом. А однажды мне почти сломали нос. Вообщем вплоть до знакомства с мужем ( это 19-20 лет) я всеми возможными способами старалась избегать мужчин и мужского общества потому что я их по-просту боялась наученная горьким опытом на протяжении всей 20 летней жизни. 

С отцом у нас натянутые отношения ( он рано ушел из семьи, в мои 5-6 лет, и я не смогла его простить до сих пор) с дедушками я общалась хорошо, но их сейчас к сожалению уже нет с нами. С дядей я особо не виделась, он всё время был в разъездах и командировках. 

Мужские качества были замечены только в период юности и детства. Я не старалась выглядеть как девочка, хотела скорее быть похожей на мальчика (пыталась играть в футбол с мальчишками во дворе, обожала "войнушки" лазела по деревьям) если меня звали играть в дочки-матери то я выбирала себе роль брата или отца семьи, потому что не понимала как правильно играть с куклами как девочки. 

В 16 лет, я купила себе в мужском отделе несколько широких джинс, футболки, и мужского фасона косуху. И ходила так какое-то время. Правда подстричь волосы коротко мне так и не позволяли. 

Неужели всё это ↑ указывает на то, что я всю свою подростковую жизнь старалась стать парнем, хотя бы внешне, чтобы найти гармонию с собой или стать для окружающем менее слабой и легкой мишенью? 

Я как-то не задумывалась об этом до этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анахата сказал:

А как давно это у вас? Может были какие-то изменения в жизни? Или планируются?

Это началось ярко выражаться примерно  в 2014-2015 году. Ещё до встречи с мужем. Вроде всё было хорошо. Много новых знакомств. Правда я стала замечать, что что-то не так, плохо спать начала тогда, и всё время видела странные тени мелькающие, и шорохи. А потом пошло всё по накатанной. Сначала просто эти странные звуки которые кроме меня больше никто не слышал ( Я бы поняла если бы это была кошка или мыши. Но мы живем на 7 этаже и домашних животных у нас нет) 

А потом пошли уже и тревожность, и панические атаки, и проблемы со сном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пытаетесь справиться с эмоцией ожидания, для этого Вы заниматесь поисками готовых ответов, попробуйте решать проблемы самостоятельно, но в рамках Вашей компетенции...

Неверная расшифровка симптомов может усугубить проблему.

Вам верно говорят близкие люди, безделье игрушка для дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Волков Роман сказал:

Вы пытаетесь справиться с эмоцией ожидания, для этого Вы заниматесь поисками готовых ответов, попробуйте решать проблемы самостоятельно, но в рамках Вашей компетенции...

Неверная расшифровка симптомов может усугубить проблему.

Вам верно говорят близкие люди, безделье игрушка для дьявола.

Давайте не будем о дьяволе. Хотя я и понимаю, что это всего лишь стандартная фраза. 

Роман, я пришла сюда именно потому, что хочу чтобы мне помогли разобраться с проблемой. Если бы я хотела решать все свои психологические проблемы самостоятельно я бы занималась самолечением в этой области. Но я же ведь взрослый человек, и понимаю, что самолечение и самоанализ особенно в психиатрии, могут повлечь за собой фатальные последствия, с полным уничтожением личности как таковой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Дьявол", это то же самое, что "бес", а это значит делать, что-то беспонятия и формировать у себя комплексы в ответах... Решайте проблемы культурно (соблюдая технологию и психологическую тайну), запишитесь на консультацию и постепенно анализируите свои проблемы, это долгий и трудоемкий процесс. Деньги в этом вопросе средство, а не цель или мотив. Главное понять ради чего Вы это делаете, а так же необходимо осознавать, что Ваши перемены окажут последствия и на Ваших родных в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Волков Роман сказал:

"Дьявол", это то же самое, что "бес", а это значит делать, что-то беспонятия и формировать у себя комплексы в ответах... Решайте проблемы культурно (соблюдая технологию и психологическую тайну), запишитесь на консультацию и постепенно анализируите свои проблемы, это долгий и трудоемкий процесс. Деньги в этом вопросе средство, а не цель или мотив. Главное понять ради чего Вы это делаете, а так же необходимо осознавать, что Ваши перемены окажут последствия и на Ваших родных в том числе...

Хорошо, возможно два-три месяца особо состояние не ухудшат, но зато сэкономленных денег хватит на пару тройку приемов у психолога/психиатра

Лично для меня бес, это нечто что ассоциируется с религией и верой. А я в этом плане человек не верующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lutecia_Black сказал:

так же бывают звуковые и зрительные галлюцинации.

С этим нужно обращаться к очному врачу. Для начала к терапевту, он направит дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
28 минут назад, Lutecia_Black сказал:

Лично для меня бес, это нечто что ассоциируется с религией и верой. А я в этом плане человек не верующий. 

Вопрос веры это тоже тайна, Ваша тайна, пока Вы этого не понимаете. 

Здесь "бес"-это приставка при формировании слова... 

Не накручивайте себя, сон это только сон, он помогает нам спать и не просыпаться, что бы набраться сил и избавиться от ненужных впечатлений.

Лучше быть плохим во сне, а не на яву...перефразирую Платона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...