Перейти к содержанию

Девушка считает меня богатым, а хотела простого.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 27 лет, встречаемся с девушкой 24 лет уже год. В общении и отношениях всё устраивает, только всё время, что я её знаю между нами незримо висит финансовый вопрос. Дело в том, что я достаточно состоятелен, заработал на свою квартиру без кредита, имею приличный автомобиль, работаю на руководящей должности в строительстве. А моя подруга считает это препятствием и моим недостатком. (Живем в рядовом областном центре)

Поначалу, как только познакомились, об этом она мне говорила прямо. Я никогда не выпячивал ни свои деньги, ни имущество, т.к. всего достиг сам и считаю, что имуществом гордятся только те, кому всё досталось даром или в наследство. А девушка сразу обозначила свою позицию: для неё идеал «простой парень с завода, инженер. А деньги портят людей. Бедный парень будет любить искренне, а богатый будет изменять». При этом сама из вполне состоятельной семьи, одна у родителей, папа в администрации не последний человек. Стыдилась ездить со мной, говорила «лучше бы у тебя была русская машина, тогда бы я комфортнее себя чувствовала. Ну уж есть как есть».

Сейчас другой заскок. Она считает, что таких парней как я (в материальном плане) полным-полно, ну купил и ладно, что тут такого особенного? (повторюсь: я никогда не делал акценты на том какой я уникальный). Аргумент такой: «Строят много новых домов, все квартиры раскупаются. Значит, не так уж и мало парней с квартирами. И машин, сам посмотри, сколько разных дорогих». Еще раз повторю: живём далеко не в Москве, средняя зп 20 тр, квартиры в своей массе покупаются в ипотеку и при активной помощи родственников, продажей бабушкиных, и редко зарабатывают полностью сами.

Важное уточнение: всё это говорится БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ, не так, что «если что, то легко найду такого же». Скорее похоже на девчачью глупость и розовые очки. И всегда мимоходом, так что не получается разговора на эту тему, только её мыслишки вскользь и сразу другая тема.

Вопрос:

1. Какие последствия в будущем может иметь такое мнение и мировосприятие девушки?

2. Стоит ли вообще пробовать что-то объяснять девочке, приводить факты, аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну оправдываться не нужно, это однозначно. Видимо у дамы есть свои тараканы от родительской семьи. Например, если папа в администрации, у семьи могла быть задача скрывать излишние доходы.

Девушке нужно начать жить самостоятельно, чтобы ощутить собственную реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то не сильно умная девушка, мягко выражаясь, и тараканы такие скорее всего, с которыми не уживетесь. Я бы присмотрелась еще внимательнее к этим заскокам, любви всепоглощающей там у вас нет, я так поняла, а заскоки не проходят, а имеют свойство размножаться на благодатной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы Вам ее не послать искать простого парня с завода? Жить в коммуналке или с кучей родственников, считать деньги до следующей зп, покупать вещи б/у?  До встречи с ней Вы развивали личные и профессиональные навыки, что принесло определенный результат. У Вас осталось желание дальнейшего развития после этого мозгоклюйства? Нет ощущения якоря на ногах?

Представьте - замаячит впереди какой нибудь выгодный проект и вместо поддержки от нее получите еще дозу "А не хватит ли тебе?", "Деньги портят", "Уж лучше в шалаше, чем так... " ?  Согласна с КошкаБ - мозгов у девушки кот наплакал)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаться сюда пришли? Ну заработали Вы сами. Ну и что? Квартира сейчас – далеко не роскошь. Руководящая должность тоже. Автор, успокойтесь уже. Вы самый обычный парень.

19 минут назад, КошкаБ сказал:

Какая-то не сильно умная девушка, мягко выражаясь, и тараканы такие скорее всего, с которыми не уживетесь. Я бы присмотрелась еще внимательнее к этим заскокам, любви всепоглощающей там у вас нет, я так поняла, а заскоки не проходят, а имеют свойство размножаться на благодатной почве.

Кошка, не бывает дыма без огня. Автор – явный хвастун. Он, видите ли, сам заработал. А другие бабушкины квартиры продают. И что? Каждый решает квартирный вопрос, как может. И эти люди ничуть не хуже Вас. А инженер с завода – это что, лузер по определению? Фу, противно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MinchS сказал:

 

Сейчас другой заскок. Она считает, что таких парней как я (в материальном плане) полным-полно,

Да правильно считает. Сейчас все квартиры покупают, даже с ЗП 20 тыщ. Это не роскошь уже давно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MinchS сказал:

Какие последствия в будущем может иметь такое мнение и мировосприятие девушки?

Такое - которое на поверхности - вряд ли важно. Другой вопрос - почему оно такое. Возможно, например, девушка усвоила привычку обесценивать партнёра. Жила бы с простым парнем с завода - искренне давила бы его "у тебя ни квартиры, ни машины", ну а с Вами наоборот. Тогда вопрос - откуда такая привычка. Может быть, например, что это осознанное поведение типа "чтобы парень не зазнавался и не забывал, что я королева". Может - шаблон поведения в её семье. Может - провокация типа "докажи мне, что это не так". У каждого из этих вариантов свои ожидаемые последствия.

52 минуты назад, MinchS сказал:

Стоит ли вообще пробовать что-то объяснять девочке, приводить факты, аргументы?

Нет. Объяснять и аргументировать имеет смысл с тем, кто заинтересован в истине. В этом же случае вероятность такого неотличима от нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка тебя явно не любит. Как говорится, в любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. А если на этом фоне у тебя завышенное ЧСВ (а по тексту, хоть ты и заверяешь, что не выпячиваешь свой статус, видно, что ЧСВ у тебя есть), то это раздражает ещё втройне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Кошка, не бывает дыма без огня. Автор – явный хвастун. Он, видите ли, сам заработал. А другие бабушкины квартиры продают. И что? Каждый решает квартирный вопрос, как может. И эти люди ничуть не хуже Вас. А инженер с завода – это что, лузер по определению? Фу, противно читать.

Если бы не другие темы, я бы подумал, что это та самая девушка.  Просто если есть бонус в виде финансов, это не плохо. Странно видеть, когда человека ругают за достоинства. Это называется обесценивать. Возможно комплексует и боится что автор найдет себе ровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MinchS сказал:

...

Вопрос:

1. Какие последствия в будущем может иметь такое мнение и мировосприятие девушки?

2. Стоит ли вообще пробовать что-то объяснять девочке, приводить факты, аргументы?

Мне кажется это заумь. Она может пройти, а может и остаться. Люди не всегда умнеют и не всегда глупеют, динамика развития личности зависит от многих обстоятельств жизни. И если прямым упреком/выяснением отношений ВЫ скорее всего ничего не достигните, то это не значит, что Вы для своей девушки вовсе ничего не можете сделать в плане ее умственного развития.

Обычно эффективнее всего люди воздействуют друг на друга собственным примером. Вам нужно показать ей как то, что блага на Вас не валятся на халяву из-за везения, а что они плод Ваших усилий. И показать это надо на деле, а не на словах.

Как именно? Я, не зная Ваших обстоятельств, подсказывать Вам не стану, но Вам, по моему стоит подумать над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MinchS сказал:

Вопрос:

1. Какие последствия в будущем может иметь такое мнение и мировосприятие девушки?

2. Стоит ли вообще пробовать что-то объяснять девочке, приводить факты, аргументы?

Похоже на подмену понятий. Она называет хорошее плохим, чтобы преодолеть финансовый мезальянс между вами, чтобы не работать над собой или просто воспринимать происходящее как дар сыше.

Последствия могут быть самыми разными. Представьте, что вы получите еще одно образование и она скажет, быть умным хреново, потому, что умные люди ни в чем на 100% не уверены, часто сомневаются и т.д. Потом,  например она потолстеет и скажет, что быть толстым лучше и далее по списку. 

Объяснять ей ничего не надо. Подсказывать тоже, сделаете только хуже. Можете уважения к личности проявлять побольше, тогда ей не захочется ничего переворачивать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Сейчас все квартиры покупают, даже с ЗП 20 тыщ. Это не роскошь уже давно))))))

Кто эти "все" с ЗП 20 тыщ, для кого купить квартиру не роскошь?! 

или это была шутка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена1510 сказал:

Кто эти "все" с ЗП 20 тыщ, для кого купить квартиру не роскошь?! 

или это была шутка?)

Не шутка. У меня много знакомых с обычным доходом. Купили квартиры. Часть накопили, часть родители дали, часть в ипотеку. Автор просто возвышает себя над такими людьми, непонятно почему. И его девушку именно это бесит. выпячивает он свою квартиру зачем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял в чем твоя состоятельность? В том что есть квартира и машина? 

Вероятно ты накрутил себе что ты такой невъ*бенный олигарх, девка естественно чувствует твою неуверенность и скоро сольется. Скоро скажет "Мне нужно подумать, я запуталась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MinchS сказал:

имуществом гордятся только те, кому всё досталось даром или в наследство

Автор, вы ошибаетесь, гордятся как раз "заработавшие" (как уже другой вопрос), ведь известно, что самые понтовые москвичи, это понаехавшие лет 10-15 назад.

Зачастую получившие воспринимают это все как данность в результате получаются довольно забавные умозаключения в стиле "поработай 5 лет ради опыта за еду" ведь хату снимать не надо и родители накормят или "ну купи квартиру, чего там ипотека в 15 лет" ведь самим брать ее не нужно.

Ну и заработанное они ценят меньше, да и в целом к финансам относятся проще, что мы и видим на примере вашей девушки. Ей и с инженером норм было еслиб привычный уровень жизни не изменился. Родители на свадьбу подарят хату, к рождению ребенка машинку, на поесть муж уж заработает, главное, что человек хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

У меня много знакомых с обычным доходом. Купили квартиры. Часть накопили, часть родители дали, часть в ипотеку. Автор просто возвышает себя над такими людьми, непонятно почему.

По своим наблюдениям именно те, кто делает так, как Ваши знакомые: кредит, родители, другие родственники, НАСЛЕДСТВО-именно такие люди возвышают себя над другими, сразу начинают считать себя чем-то лучше. Особенно для девочек это характерно, на полном серьёзе заявляют, что она "серьёзная женщина, купившая квартиру сама", хотя её участие как раз только и заключалось в том, чтобы отнести деньги из кармана родителей в банк и подписать документы.

Совершенно я ничем не хвастаюсь, а в теме написал для лучшего понимания ситуации.

3 часа назад, alex6136 сказал:

Возможно комплексует и боится что автор найдет себе ровню.

В последнее время больше акцентов на то, что найти хорошего парня в наше время - это как раз-два. Опять без претензий, только разговоры на уровне болтовни. Боюсь, в следующий раз могу не выдержать, и тактично рассказать, что у "хороших парней" ТОЖЕ могут быть свои представления, какой должна быть девушка: какой размер груди, попы, умений и ой как чего много еще.

Я люблю свою девушку и никто кроме неё мне не нужен, но в то же время отчетливо понимаю, что она далеко не красавица и слегка...эмммм... не 45 кг... 

Намёки намёками, но до прямых разговоров и претензий с её стороны дело не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Не шутка. У меня много знакомых с обычным доходом. Купили квартиры. Часть накопили, часть родители дали, часть в ипотеку. Автор просто возвышает себя над такими людьми, непонятно почему. И его девушку именно это бесит. выпячивает он свою квартиру зачем-то. 

Все правильно он делает! Если он реально сам на нее заработал, не наследство от бабушки, не кредит, а именно САМ с фига ли он должен об этом молчать?  Что за дебильная советская привычка - быть серой массой и не сметь вылезти? Все скулят и ты поскули до кучи?   

Умные люди бесят только хронических идиотов, которые сами не хотят ни грамма развиваться и другим мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim_2018 сказал:

...на поесть муж уж заработает, главное, что человек хороший.

В этом то главная опасность... Не понимает подруга, что простой работяга с завода часто имеет свои недостатки. Такие как привычку пить пиво каждый вечер, распускать язык и руки и другие. В её мировоззрении грузчик-это не ограниченный человек, который не способен на большее, а человек, тяжким трудом зарабатывающий на хлеб. И он априори наделён из-за этого высокими моральными качествами. А если, например, юрист- 100% прохиндей, бабник. Потому что не честным путем зарабатывает.

Ничего не хочу сказать против грузчиков, ситуации разные бывают, но такая однозначная трактовка для меня не верна.

Возможно, я много чего придумал для себя сам. И то что было сказано год назад, возможно необдуманно, думаю-гадаю над этим до сих пор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MinchS сказал:

2. Стоит ли вообще пробовать что-то объяснять девочке, приводить факты, аргументы?

Конечно , даже необходимо.

Девочка явно повторяет чужие слова- про богатые изменяют мамины, про таких много папины.

Другое дело, что отношение ее семьи и мнение ее родителей, судя по тому что она повторяет за ними, похоже негативное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MinchS сказал:

В этом то главная опасность... Не понимает подруга, что простой работяга с завода часто имеет свои недостатки.

мне кажется вы очень эм гордый человек, ну или высокомерный

38 минут назад, MinchS сказал:

Такие как привычку пить пиво каждый вечер, распускать язык и руки и другие.

А руководители все трезвенники и не бьют жен? Или все работяги алкаши и вот жить не могут не выдав леща жене?:thumbup:

38 минут назад, MinchS сказал:

В её мировоззрении грузчик-это не ограниченный человек, который не способен на большее, а человек, тяжким трудом зарабатывающий на хлеб.

Грузчики разные бывают, может он вечерами из дерева статуэтки вырезает и не признанный скульптор гений. Ну не суть, называть людей "ограниченными" грубо, скорее человек с другими жизненными целями и приоритетами.

38 минут назад, MinchS сказал:

А если, например, юрист- 100% прохиндей, бабник.

Ну это аля мужское "если страшная то изменять не будет".

з/ы Но таки у юриста шансы в 30 или 40 лет уйти к молодой и красивой куда выше:lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...