Перейти к содержанию

Пытаюсь её понять


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

По-сути, это продолжение другой моей темы, так как та же девушка. https://psycheforum.ru/topic131636.html

Ситуация такая:

Мы в последнее время стали больше переписываться. Добавились пожелания утром и на ночь. В целом, милое общение. На выходных снова случайно (с её стороны, возможно, не случайно.) встретились, когда ехали в родной город. Очень приятно пообщались, с улыбкой, юмором. Ещё она открыто говорила, что грустно, что никого нет. Меня спрашивала, ну я ей тоже открылся, что одиночка. И вот тут один странный момент. С её слов при живом разговоре она сказала, что хочет дружбы (не конкретно обо мне, а вообще), а не отношений, с кем-то гулять, общаться, хорошо проводить время. И что те, с кем она общалась, хотели отношений, и поэтому дальше общение прекращалось. Но в тот же вечер в переписке она пыталась завести разговор про отношения. Я же не очень соображаю, как мне в такой ситуации быть. Если честно, она мне нравится внешне, и когда звонит мне (об этом дальше), то невольно возбуждаюсь. Но при этом у меня нет на ней какой-то зацикленности и непреодолимого желания быть с ней.

Она мне часто говорит, что я ей нравлюсь, что я очень интересный. Мне это как-то очень непривычно получать, но приятно. Стала звонить просто так, интересоваться настроением и т.д. Тут несколько неловко, потому что она может позвонить внезапно, когда я занят, а отказать вежливо я как-то не умею. Нет, мне нравится с ней поговорить, просто я не всегда свободен.

Хочется с ней погулять и как-то тактильный контакт наладить, но пока не удаётся целенаправленно пересечься, так как мы в разных городах, но родной город у нас один. И у неё и у меня работа.

В общем, как-то так... Я необычным это ощущаю. Возможно, что она просто скучает от одиночества, а тут появился я, который не против с ней общаться. Но, в то же время, она мне видится какой-то слегка странноватой, легкомысленной, чтоли. Ну, говорит как-то немножко не как все, манера общения необычная. Меня это слегка настораживает, но невежливо же о таком спрашивать. Ну и к себе такое внимание очень сбивает с толку. Её звонки даже слегка навязчивыми кажутся.

Что вы можете об этом сказать, дорогие форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

тебе ли щас привередничать.  общайся, пока есть возможность. а то и это упустишь. и опять начнешь на форуме плакать

а если занят, так и скажи, работаю, перезвоню позже. нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rins сказал:

она сказала, что хочет дружбы (не конкретно обо мне, а вообще), а не отношений

Запомни, если девушка тебе говорит "я не хочу отношений" - она не хочет отношений именно с тобой. Всё остальное - отмазки, тебя волновать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет дружбы,так дружите,не торопитесь с отношениями.Тем более за вами очередь не стоит,как я понимаю.Из дружбы могут отношения сложится.А нет,так вас эта дружба ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кнехт сказал:

Запомни, если девушка тебе говорит "я не хочу отношений" - она не хочет отношений именно с тобой. Всё остальное - отмазки, тебя волновать не должны.

Ну это понятно. Но эту тему она сама подняла. Я вообще ни о чём таком не намекал.

2 минуты назад, АНИК сказал:

Вот объясните мне, чем принципиально отличается дружба между М и Ж от отношений? 

Ну, дружите на здоровье! 

Ну так-то да. Дружеские, деловые, любовные - всё называется одим и тем же словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АНИК сказал:

чем принципиально отличается дружба между М и Ж от отношений?

Под отношениями подразумеваются отношения романтические, с сексом, любовью и т.д., а дружба, особенно, предлагаемая девушкой, как правило - не дружба вовсе, а банальная френдзона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аксинья сказал:

Хочет дружбы,так дружите,не торопитесь с отношениями.Тем более за вами очередь не стоит,как я понимаю.Из дружбы могут отношения сложится.А нет,так вас эта дружба ни к чему не обязывает.

Очередь, в смысле, у неё? Не знаю. Похоже, что нет у неё никого. А были или нет, я не имею представления, да и всё равно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rins сказал:

Но эту тему она сама подняла. Я вообще ни о чём таком не намекал.

Если бы у тебя были другие варианты, девушки, и ты не был бы девственником - то да, дружить можно было бы. Но тебе такой род отношений противопоказан. Она будет тормозить тебя в развитии. Шли эту девушку лесом, мой тебе дружеский совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кнехт сказал:

Под отношениями подразумеваются отношения романтические, с сексом, любовью и т.д., а дружба, особенно, предлагаемая девушкой, как правило - не дружба вовсе, а банальная френдзона. 

Не исключено совсем. Но вот я знаю несколько вполне успешных, теперь уже семейных, союза, которые выросли из френдзоны. Не всех сразу гормоны по мозгам лупят, иногда отношения вырастают спустя время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Но вот я знаю несколько вполне успешных, теперь уже семейных, союза, которые выросли из френдзоны.

Вы, видимо, не видите разницы между френдзоной и дружбой. Из френдзоны отношения не получаются никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кнехт сказал:

Под отношениями подразумеваются отношения романтические, с сексом, любовью и т.д., а дружба, особенно, предлагаемая девушкой, как правило - не дружба вовсе, а банальная френдзона. 

Ну я френдзоны тут пока не вижу. Ведь я ни чем не жертвовал со своей стороны в её пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Rins сказал:

а отказать вежливо я как-то не умею.

Ключевой момент. Из-за этого звонки навязчивыми кажутся. 

29 минут назад, Rins сказал:

Что вы можете об этом сказать, дорогие форумчане?

Скажу, что у тебя накопится раздражение. И, рано или поздно, ты выплеснешь его разом, и будешь выглядеть как полнейший неадекват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кнехт сказал:

Если бы у тебя были другие варианты, девушки, и ты не был бы девственником - то да, дружить можно было бы. Но тебе такой род отношений противопоказан. Она будет тормозить тебя в развитии. Шли эту девушку лесом, мой тебе дружеский совет.

Ну дак вариантов нет и не предвидится. А тут вот, сама желает общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rins сказал:

Ну я френдзоны тут пока не вижу.

А я вижу. Ты уже жертвуешь своим комфортом, став её "ушами". 

Только что, Rins сказал:

А тут вот, сама желает общаться.

Толку-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кнехт сказал:

А я вижу. Ты уже жертвуешь своим комфортом, став её "ушами".

Так ведь и она меня выслушивает.

1 минуту назад, Кнехт сказал:

Толку-то? 

Похоже, что у неё, как и у меня, есть в голове тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rins сказал:

Похоже, что у неё, как и у меня, есть в голове тараканы.

Общение с человеком, да ещё и противоположного пола, у которых своих тараканов полно, ни к чему хорошему не приведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кнехт сказал:

Общение с человеком, да ещё и противоположного пола, у которых своих тараканов полно, ни к чему хорошему не приведёт. 

А с кем же общаться тогда? Обычным я не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про девушку не знаю, но у Вас тараканы точно есть. Что значит "я не могу сказать, что занят" и в то же время называть ее навязчивой? Это Ваша проблема, что не можете очертить границы. Насчет дружбы/отношений то же самое. Если Вы хотите дружить-дружите. Без задней мысли о "налаживания тактильных контактов". Если Вы хотите отношений, то ухаживайте, интересуйтесь, встречайтесь, проявляйте инициативу. А о Вы как ни рыба, ни мясо, чесслово. Пойду туда, не знаю куда, в общем куда девушка поведет, туда и пойду. А потом ее еще и обвиню :D красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felina сказал:

Про девушку не знаю, но у Вас тараканы точно есть. Что значит "я не могу сказать, что занят" и в то же время называть ее навязчивой? Это Ваша проблема, что не можете очертить границы. Насчет дружбы/отношений то же самое. Если Вы хотите дружить-дружите. Без задней мысли о "налаживания тактильных контактов". Если Вы хотите отношений, то ухаживайте, интересуйтесь, встречайтесь, проявляйте инициативу. А о Вы как ни рыба, ни мясо, чесслово. Пойду туда, не знаю куда, в общем куда девушка поведет, туда и пойду. А потом ее еще и обвиню :D красава!

Зачем обвинять? Нет. Но вы правы - ни рыба, ни мясо. Это тоже одна из причин, почему у меня не было отношений. Я правда не знаю, чего хочу. Вроде хочется общения, близости. Но лень для этого что-то делать. А тут сама девушка хоть какой-то интерес проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rins сказал:

Зачем обвинять? Нет. Но вы правы - ни рыба, ни мясо. Это тоже одна из причин, почему у меня не было отношений. Я правда не знаю, чего хочу. Вроде хочется общения, близости. Но лень для этого что-то делать. А тут сама девушка хоть какой-то интерес проявляет.

Если Вы и дальше не хотите ничего решать, готовьте себя к роли подкаблучника и девушку подходящую ищите. Только потом не ныть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...